Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
824,396 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 32 52 53 54 55 74 158
  • Nothingtosay, я подумал, что велью у руки среднее, уязвимость низкая, мы в позиции. Вкупе эти факторы перегрузили моё решение в сторону чека
    250/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALDAIR68 @ 17.7.2020)
    Nothingtosay, я подумал, что велью у руки среднее, уязвимость низкая, мы в позиции. Вкупе эти факторы перегрузили моё решение в сторону чека


    Расскажи разницу НЛ25-50-100, если где-то уже писал скинь ссылку пожалуйста , твой фанат
    Тоже вот катаю 25-50 интересно было бы узнать твое мнение
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • StudentRB, спасибо на добром слове) Да, писал про все лимиты
    Про полтинник
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=152362&view=findpost&p=6566101
    Про Nl25
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=152362&view=findpost&p=6476122

    Про NL100 пока не писал так как там пока что ничего хорошего не показал
    откатал еще мало дистанции))
    251/667
    Ответить Цитировать
    2
  • мне понравились твои рассуждения во время видео :)
    как уже правильно подметили, надо уважать оппонентов, в том числе и рекреационных
    а еще можно посоветовать отключить аватары, чтобы не принимать решения, когда у оппа "обезьянка"

    у меня на аве гробовщики, но пока что судя по всему они только за мной приходят
    особенно когда я получаю рейз на ривере и думаю над коллом, у меня прям тематическая музыка в ушах начинает гудеть

    8/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Агрессивные рекреационные оппоненты - инструкция по эксплуатации (часть1)

    Джентльмены, рад вам представить мой первый Range Reserch + пара слов о том как я к нему шел.
    Около 3х недель назад мой коллега Антон Vesnoplyas сказал мне, что hm2 - это курорт для пенсионеров, а x2n - будущее, которое уже наступило и я, скрипя сердцем, решил что надо переходить.
    Это мне стоило
    1) Около двух недель боли и страданий освоения новых технологий и перехода на новый хад
    2) Подписка PRO примерно 550$ на год
    3) Уроки по освоению h2n + освоению хада + создание продвинутых статов + range reserch в сумме на 350$

    И вот сегодня я решил показать вам своё первое детище)
    Хочу начать с того, что база на которой я практикуюсь вполне репрезентативна, состоит из большого количества игроков, создана на основе баз, предоставленных мне моими друзьями с NL10-NL200, играющих в румах, где обмен базами рук не запрещен". Я не использую майнинг, а также применяю эти данные для тренировки и в некоммерческих целях.

    Теперь само исследование

    Выявление целевой аудитории)

    Поиск агрессивных рекреационных оппонентов был осуществлен по критериям Vpip>45, PFR>15, AgrfreqFlop>41, WWSF>48, Hands>50 + мы включили внутренюю фильтрацию Рег/Фиш
    Таких игроков нашлось много и они были объеденены в общий элиас


    Общие данные

    В первой же обобщенной панели мы видим много интересных данных
    1) Винрейт -72bb/100 (тут без комментариев)
    2) С агрессией по улицам я был даже слегка скромен - средний агрофиш по элиасу имеет показатель приближенный к 50 и с учетом погрешности можно сделать вывод, что агрессия от флопа к риверу остается стабильно высокой и не падает
    3) Их общий баррелинг (не цбеты) нас пока что не интересует, но можно мельком взглянуть на реакцию на бет - она очень адекватная (по цифрам похожа на реговскую) и с учетом цифры WTSD TOT = 28% можно сделать первичные выводы, что наши клиенты не сильно телефонят, а деньги проигрывают в основном в больших потах (WonSD 60bb+ =37%, WonSD <30bb =42%). Вероятно, благодаря проявлению собственной агрессии и неумению нажать на тормоза при попадании в натсы оппонента

    Рейзы и чек-рейзы флопа
    Я взял на себя смелость анализировать рейзы и чек-рейзы именно на основе общего беттинга, а не цбетов. Мои предположения основываются на том, что нам не сильно важно в какой именно мы были ситуации (открылись и цбетим COvsBB или зашли под сквиз от фиша и получили чек-рейз). В вакууме также не очень большое значение имеет была ли за нами агрессия или нет, так как агрессия в любом случае будет за нашим клиентом))
    Исследуемая группа имеет чек-рейзы максимально приближенные по цифрам к значениям чек-рейза не очень агрессивного регуляра. Почему? Это абсолютно очевидно, так как у игрока помимо чека была опция бетнуть(иногда донкнуть). То есть фактически наш оппонент стоял перед трудной задачей сплита своего не всегда сильного ренжа на три опции - донк, чек-рейз и чек-колл
    Смотрим что в чек-рейзе и сравниваем с рейзами

    Визуально, не смотря на то что общая цифра чек-рейза маленькая, диапазон выглядит не слишком сильным
    В подтверждении моих слов выступает цифра WonatSD after CH+R = 44%, что, безусловно, мало
    Процентно слабо выделяются допперы+ и топпары со слабым кикером. После чек-рейза мы получим бет в 63% случаев (если коллим, то готовимся встречать второй баррель). После рейза еще чаще 76%
    Хорошей стратегией будет ререйзы с топовыми и премиальными уязвимыми руками, выбрасывать против ререйза наша ЦА не любит: фолды на ререйз флопа 27 и 28% соответственно.
    Общая цифра рейза более чем в два раза больше по сравнению с ч-р - но диапазон - как брат близнец) Выигрыш на вскрытии 42, на 2% меньше
    Это связано с тем, что в ситуации рейза диапазон донка конструировать больше не нужно, и часть из него отправилась на битву рейзом
    Также можно сделать вывод, что никакой зависимости от сайзинга рейза оппонента мы не наблюдаем, диапазон примерно одинаковый, что от плоскача, что от 5х (думаю что в исследовании пассивных рекреационных оппонентов будут другие данные)). Частотность сильно смещена в сторону 2x рейза. На втором месте 4x-5x сайзинг, но как мы видим их наполнение практически идентично (в бОльшем сайзинге даже чуть больше воздуха)

    Рейзы и чек-рейзы терна
    Абсолютно такие же как на флопе - с небольшим смещение в сторону велью, что отразилось на выигрыше после такого рейза WSSD=46%

    Рейзы и чек-рейзы ривера



    Тут важно понять тонкий нюанс. Не смотря на то, что на графике доминируют допперы+ выигрыш у исследуемой категории довольно низкий (51% ч-р и 55% у рейза). В этом и кроется главное очарование наших оппонентов - в переигрывании своих рук.
    Они не могу оценить весь объем рук, который их бьет, а сами видят, что у них красивая. Соответственно фулхаусы младше попадают в старшие, стриты во флеши, а допперы в сеты на стек. Возможно впоследствии я перелопачу ренж 2pair+ на более тонкую раскладку, но пока что я не знаю где это сделать и как.
    Мы видим, что общий объем блефовых рук довольно невелик. Часто в расчетах ФЗ мы делаем допущение - что агрофиш тут превратит в блеф 60% рук. Мы конечно не можем проанализировать с каким объемом неготовых рук оппонент пришёл на ривер, но картина общего содержания диапазона налицо) Диапазон Топпара+Топкикер и лучше составляет от 67 до 69%

    Финальный диапазон по линии потбет+потбет+потбет

    Один из самых интригующих вопросов исследования. Мы оказываемся в поте с агрессивным рекреационным оппонентом и получаем три потбета (не важно по линии трех донков или трех контбетов, касается и синглрейз потов и трибетпотов и лимппотов). Сайз был выставлен 0.89 пота и более на каждой из улиц, поэтому околопотбетные сайзинги также при деле, как и овербетные




    Соответственно слева мы видим то, что элиас показал на вскрытии. Справа я открыл примеры раздач, чтобы вы не подумали, что я вас обманываю). Сыгранные раздачи можно открыть в h2n по любой итоговой постфлоп диаграмме.
    Выводы по линии
    1) Из велью диапазона можно увидеть 8% топпар с низким кикером и 41% рук топпара&топкикер+
    2) 12% превращенных в блеф низких пар - это много
    3) Если мы обладатель топпары и примем допущение, что бьем половину пар ТПВикК, то на потбет ривера у нас будет около 55% эквити, а на колл нам нужно всего 33%
    4) Если мы обладатель низкой пары и примем допущение, что бьем половину пар Лоу Пар соперника, то у нас будет 34.5% эквити, а на колл нам нужно всего 33% - то есть именно такие низкие пары, которые будут бить часть низких пар оппонента будут нашей точкой безубыточности для колла, согласно моему исследованию

    На этом первая часть завершена.
    На первый ресерч я потратил около 8 часов машинного времени на перестроение базы хэнд2ноута под новые сложные кейсы и недоступные сложносоставные статы, которых не было в моём хаде и около 5 минут занял сам расчет программы. Напишите удобно ли вам читать такие статьи в два этапа, так как сегодня я уже не могу ее завершить по времени (еще осталась игра в трибетпотах, цбеттинг и реакции на контбеты разного сайзинга), а опубликовать хочу)
    Сообщение отредактировал 7piki - 18.7.2020, 22:29
    252/667
    Ответить Цитировать
    171
  • Хрен знает. Я просто телефоню до талого и пушу ривер в блеф.
    1/38
    Ответить Цитировать
    18
  • Мне было бы удобнее читать одним постом, но дело уже твое. Пост интересный)
    2/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Не знаю зачем ты этим делишься, ну огромное тебе спасибо за проделанную работу
    6/17
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (ALDAIR68 @ 18.7.2020)
    Напишите удобно ли вам читать такие статьи в два этапа, так как сегодня я уже не могу ее завершить по времени (еще осталась игра в трибетпотах, цбеттинг и реакции на контбеты разного сайзинга), а опубликовать хочу)

    Пиши как удобнее. В два этапа даже лучше (для запоминания).
    9/30
    Ответить Цитировать
    3
  • ALDAIR68 Пора заводить на гипси платные подписки на блог
    8/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Жутко интересно,но нихуя не понятно.
    6/13
    Ответить Цитировать
    8
  • ALDAIR68, 550+350 это почти мой БР.... А есть смысл с хм2 перейти на какую-то более бюджетную версию х2н? Пока на нл10-16 околачиваюсь, а там по мере подъёма смотреть уже.
    20/38
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, она бесплатная,без ренжресерча, а хад у него https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=114085 за копейки можно купить. чуть меньше 1,5 $ был хад
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • ALDAIR68, благодарю за проделанную работу. Чувствую, ты далеко пойдешь на покером поприще.
    В этой выборке, как я понимаю, ты брал людей от нл10 до нл200. Насколько корректно объединение випов со столь разных лимитов?
    2/19
    Ответить Цитировать
    2
  • ALDAIR68, ниче не понял, но очень интересно)
    А какие выводы с этого?
    Хотя, наверно, и без выволов спасибо!
    17/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо всем за обратную связь, если что-то не ясно, то спрашивайте, я всё это писал сам, соответственно почти всё смогу объяснить и интерпретировать) Выводы старался писать параллельно жирным шрифтом, но опять же мне сложно понимать, насколько информативно и полезно это читать, так как я это не читал, а писал)) чукча не читатель, а писатель
    KonstantOut1, да, рекомендую переходить, чем раньше тем лучше, даже на бюджетную версию
    Dmitriy14, думаю что элиас вполне корректный, если хобби игрок попадает под фильтры - то это агрик, а они на всех лимитах одинаковые. Сегодня на сотке вип сражался так самозабвенно, что я и на полтосе таких персонажей не вспомню)
    253/667
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ALDAIR68 @ 18.7.2020)
    Хочу начать с того, что база на которой я практикуюсь вполне репрезентативна, состоит из 100000 игроков на 150Gb, создана на основе баз, предоставленных мне моими друзьями с NL10-NL200. Я не использую майнинг, а также применяю эти данные для тренировки и в некоммерческих целях.


    Хороший тамада. И конкурсы интересные. Норм друзья у тебя и норм базы у них
    Но...

    Молодняк, хуле.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79625&view=findpost&p=5883125
    Мне как бы почти похуй и лично я даже репортить не буду, но просто немного даже обидно, что я, например, стараюсь не нарушать вплоть до того, что играя нл25 и нл50 с женой с одной квартиры, не играем эти лимиты одновременно чтобы даже случайно просто не сесть за один стол, не говоря о тимплеинге, майнинге, сите фишей, сайтах статистики и тд. А тут такое открытым текстом лол - хз будет ли выпил, но если будет, то это будет самый эпичный. Тупо из-за эго (можно ведь было сделать ту же работу, но не выкладывать в паблик) а не из-за жажды наживы или чего-то еще как это всегда бывает.
    Думается, покеру осталось через 2 года в своем блоге ок будет выложить инфу по самописному безоператорному риллтайм ГТО-боту с десятками страниц описания что и как именно он считает и как мимикрирует под человека, с фотками мультипроцессорного сервера с террабайтами оперативки на балконе. Но главное, естественно, перед этим написать, что бот чисто чтоб с друзьями вечерами играть оффлайн, а не на ПС, там же ведь это запрещено! И тогда будут плюсики, а не баны и пятизначный минус в рейтинге...

    Цитата (Lets_crush @ 18.7.2020)
    Не знаю зачем ты этим делишься


    "Понт дороже денег" (с) Компенсируется всё, даже косвенное -ев от потенциально поумневших оппов за столами или от вопросов со стороны СБ рума.
    Сообщение отредактировал Sharpness - 18.7.2020, 20:56
    3/4
    Ответить Цитировать
    -4
  • Не, ну впереди явно курс тренировок или новая школа с какимнибудь весноплясом за конские деньги
    Никогда не поверю, что не будет попытки это все монетизировать
    Реально осталось только один месяц переапаться на сотке, чтобы график был соответствующий
    11/18
    Ответить Цитировать
    11
  • -
    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 18.7.2020, 21:47
    254/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALDAIR68 @ 18.7.2020)
    хэнд хистори использовал только одного студента


    Цитата (ALDAIR68 @ 18.7.2020)
    создана на основе баз, предоставленных мне моими друзьями с NL10-NL200


    Так может и всё остальное в блоге говоришь ради красного словца?
    Цитата (ALDAIR68 @ 18.7.2020)
    В игре использую только свою базу, без майнинга.


    В этом я тебя не обвинял, или ты у нас чукча-писатель, судя по полотнам? Перечитай тогда еще раз и посмотри пикчу, я даже красным выделил для тебя.
    Цитата (Rustin @ 18.7.2020)
    Не, ну впереди явно курс тренировок или новая школа с какимнибудь весноплясом за конские деньги
    Никогда не поверю, что не будет попытки это все монетизировать
    Реально осталось только один месяц переапаться на сотке, чтобы график был соответствующий


    Тоже думал об этом. Но на другой чаше весов - pure эго, так что мб и нету даже в планах монетизизации. И охреневал например с недавнего "разбора кулера" Который на самом деле и одного предложения не заслуживает - просто кулер, зачем столько писать... Но в собираемых плюсах к постам, из тех кого знаю по крайней мере, вижу в основном либо супер слабых регов нл25-50 (хотя с 50 скорее даже нет) либо вообще регов с лимитов сильно ниже или ноунеймов. Людям с адекватных лимитов видимо видна сразу же вода) Или был разбор баз, накатал полотно, ПОЛОТНИЩЕ, на SpeeLy, хотя там чел, без обид - эталонный фит-о-фолдер, который ссыт играть 4бет-не-пуш на сквиз с руками вроде ДД ("а как мне играть постфлоп если выйдет К или А или например валет на флопе, но спарится по терну или риверу?" и АК ("ну а как я буду играть, если флоп без А или К?" и фолдит бб-вс-сб против регов почти 100%. И с такими игроками я ни то что в попапы не лезу, а даже в хад не смотрю) Откуда там столько "уроков эксплоита" я хз...
    4/4
    Ответить Цитировать
    5
1 32 52 53 54 55 74 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.