BILLYBMSTU При обмене я не получил свои деньги.

Последний пост:03.04.2020
114
1 12 13 14 15 34 46
  • Схема могла выглядеть так.

    -покупаешь, взламываешь , добываешь ак на ГТ ,
    -добавляешься к Билли в телегу с предлежанием обмена скрил на что угодно
    -верефецируешься в лс ГТ подтверждая что в телеге один и тот же человек
    -переводишь скрилы

    -сбрасываешь одни реквизиты счета в лс ГТ и другие в Телегу
    -если Билли видит подвох включаешь дурака
    -если Билли не видит то удаляешь переписку
    -Арбитраж.

    еще Билли упомянул что подобный кидок уже был , может это одна группа? Только после первого раза они доработали схему.
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 22.3.2020)
    Однако я не вижу никаких признаков взлома. И взломщики не звонят мне в мессенджере обычно.
    Я уверен в честности Антона. Я с ним разговаривал. Нужно быть слишком хорошим актером, чтобы произвести на меня то впечатление, которое произвёл он.


    Господи, Лео, какой ты хороший правильный честный парень... Я никаким образом не имею отношения к сторонам, бабки серьёзные, писать больше ничего не буду.

    АПД

    Цитата (oxild @ 22.3.2020)
    А какое преимущество дает данный аккаунт взломщику? типа 9летня рега должна усыпить бдительность и верить на слова владельцу?


    хорошую ссылку кинули выше на предыдущий арбитраж, где тоже несколько фигурировал Билли. А вообще ну да, дело в позиции, как заметил Фалист, а этот чертяка в позициях понимает ну в омаху по крайней мере Очевидно тут идёт исполнение с одной из сторон. Причём продуманное и грамотное, сам праотец позавидовал бы. Как играющий d2-d4 скажу что позиция важнее материала
    2/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BLAZHKO_SLVK @ 22.3.2020)
    -если Билли видит подвох включаешь дурака
    -если Билли не видит то удаляешь переписку
    -Арбитраж.

    Только зачем в этой схеме выбирать наиболее популярного и компетентного обменщика, вероятность которого обмануть очень низка, а в арбитраже большинство будут на его стороне?
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (AlexElizarov @ 22.3.2020)
    Господи, Лео, какой ты хороший правильный честный парень..


    Я старый и циничный, но здесь именно так.
    20/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BILLYBMSTU @ 22.3.2020)
    Несколько месяцев назад против меня другой пользователь форума пытался провести абсолютно такую же схему. Получил деньги на киви кошелёк, удалил диалог, и начал предъявлять что ничего не получил и вообще заказывал деньги на альфу.
    Я сразу понял, чем он занимается, и сказал, что у меня всё сохранено. Не буду углубляться в детали, но темы в арбитраже не появилось от него - тот парень не решился проверять, сохранил ли я переписку. Он не написал реквизитов в ЛС. Аккаунт там более публичный, и было что терять в случае такого разоблачения. И наверняка, номер киви выводил бы при расследовании на самого пользователя.

    В данном случае произошло абсолютно тоже самое, но схема более усовершенстована - добавлено сообщение со счётом, и возможно аккаунтом, который можно выставить на посмешище, в случае реального предоставления сохраненной переписки. Так же наверняка выбран счёт для пополнения, максимально отдалённый от ТС, чтобы легко было не найти связи между счетами. Я стал действовать по предыдущей схеме, чтобы зарубить ситуацию на корне. Сказал Антону делай арбитраж - там и только там, я всё выложу.


    oxild, , если межу этим человеком и Антоном есть связь то это объясняет почему именно Илья.
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BILLYBMSTU, скажи, пожалуйста, у кого сейчас находятся чеки, подтверждающие оплату твоим коллегой/курьером 4800$, а потом 600$?
    Курьер отдал их тебе или выслал фотографии? Виделись ли вы с курьером с тех пор? Видел ли ты чеки физически? (само собой, очевидно, что чеки настоящие, просто вопрос). И уж извини, если не очень корректный вопрос, но: у тебя несколько курьеров или один?
    1/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • на форуме же наверняка найдутся юристы, интересно от них получить комент, сумма 400К руб, тут уголовное дело завести на мой взгляд раз плюнуть, есть счет куда ушли деньги, как минимум вернуть их вполне реально, если притянуть самого владельца счета там наверняка и вся схема вскроется.
    Как минимум обе стороны если каждый из них "честен" заинтересованы в этом, почему в этом направлении вообще нет разговора?
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (gurgen064 @ 22.3.2020)
    на форуме же наверняка найдутся юристы, интересно от них получить комент, сумма 400К руб, тут уголовное дело завести на мой взгляд раз плюнуть, есть счет куда ушли деньги, как минимум вернуть их вполне реально, если притянуть самого владельца счета там наверняка и вся схема вскроется


    счёт на дропа, это совершенно очевидно из ФИО, я думаю, независимо от того, кто тут при чём
    3/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (AlexElizarov @ 22.3.2020)
    счёт на дропа, это совершенно очевидно из ФИО, я думаю, независимо от того, кто тут при чём


    хз, я несколько счетов в банках открывал в том числе и в альфе, везде нужно личное присутствие + документы
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • тут ранее еще ссылка была на вк, там у парня статус интересный

    1X4w5Gv1.png?download=1
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gurgen064 @ 22.3.2020)
    хз, я несколько счетов в банках открывал в том числе и в альфе, везде нужно личное присутствие + документы


    ну да, конечно, всё так, ты прав. Только есть ещё такая тема, называется рекрутинг "номинальных директоров". Это когда мутная контора скупает оптом бомжей, в среднем по 5к рублей на руки человеку за всю его личность, с потрохами. Тех, кому уже нечего терять просто, они что угодно и где угодно откроют
    4/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • легче всего ничего не делать конечно, подумаешь какие то там 5к$, из-за них еще переться куда то заявы писать
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (AlexElizarov @ 23.3.2020)
    ну да, конечно, всё так, ты прав. Только есть ещё такая тема, называется рекрутинг "номинальных директоров". Это когда мутная контора скупает оптом бомжей, в среднем по 5к рублей на руки человеку за всю его личность, с потрохами. Тех, кому уже нечего терять просто, они что угодно и где угодно откроют


    особенно много таких среди разработчиков сайтов
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Фуххх бля дочитал, но нифига не понял, очень хочется что бы все решилось ведь для кого то 5к это маленькие деньги, а для кого то очень даже большие
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Слушайте, ну все же понимают, что Тимуров Абайдуллиных эээээ не один? И такой человек 1960 г.р. скажем уж точно гуглится не будет
    5/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Некто получил 5400$ на свой счет. Он что просто сидит и радуется им или пытается понять, откуда пришли деньги? Очевидно, что просто оставить их себе - это уже УК РФ.

    Возможно, он делал запрос, например, в банк и теперь банк ждет, пока найдется тот, кто не туда отправил средства?
    Или мог написать в органы, что на его счет пришли неизвестные средства.

    Может, курьеру обратиться в банк и сообщить об ошибочном зачислении?
    2/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Есть и к Билли вопросы по поводу предыдущей попытки аналогичного кидка

    Цитата (BILLYBMSTU @ 22.3.2020)
    Несколько месяцев назад против меня другой пользователь форума пытался провести абсолютно такую же схему. Получил деньги на киви кошелёк, удалил диалог, и начал предъявлять что ничего не получил и вообще заказывал деньги на альфу.
    Я сразу понял, чем он занимается, и сказал, что у меня всё сохранено. Не буду углубляться в детали, но темы в арбитраже не появилось от него - тот парень не решился проверять, сохранил ли я переписку. Он не написал реквизитов в ЛС. Аккаунт там более публичный, и было что терять в случае такого разоблачения. И наверняка, номер киви выводил бы при расследовании на самого пользователя.

    В данном случае произошло абсолютно тоже самое, но схема более усовершенстована - добавлено сообщение со счётом, и возможно аккаунтом, который можно выставить на посмешище, в случае реального предоставления сохраненной переписки. Так же наверняка выбран счёт для пополнения, максимально отдалённый от ТС, чтобы легко было не найти связи между счетами. Я стал действовать по предыдущей схеме, чтобы зарубить ситуацию на корне. Сказал Антону делай арбитраж - там и только там, я всё выложу.

    Ты здесь пишешь:
    Цитата (BILLYBMSTU @ 22.3.2020)
    Не буду углубляться в детали, но темы в арбитраже не появилось от него - тот парень не решился проверять, сохранил ли я переписку. Он не написал реквизитов в ЛС. Аккаунт там более публичный, и было что терять в случае такого разоблачения.

    А почему темы в арбитраже по этому случаю не появилось от тебя? Ты же сам сказал, что:
    Цитата (BILLYBMSTU @ 22.3.2020)
    Я сразу понял, чем он занимается...

    Т.е. ты осознал, что тебя внаглую хотят развести на бабки, но при этом понял и простил мошенника что ли?

    Создав тему по этому кейсу, ты бы проинформировал комьюнити и хоть как-то обезопасил всех (и себя самого) от подобного развода.


    Ну и вот это:
    Цитата (BILLYBMSTU @ 22.3.2020)
    Аккаунт там более публичный, и было что терять в случае такого разоблачения. И наверняка, номер киви выводил бы при расследовании на самого пользователя.

    Не знаю, по каким причинам ты не разоблачил данного "публичного члена комьюнити" тогда, но не понимаю, что тебя сдерживает сейчас, когда

    тебя ещё более наглым образом развели по абсолютно такой же, но уже усовершенствованной схеме. По-моему - самое время.


    Upd. Сообщение ниже отвечает на вопрос в концовке моего поста. Но общий посыл остаётся тем же.
    Сообщение отредактировал FAL1st - 23.3.2020, 5:37
    9/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (BILLYBMSTU @ 22.3.2020)
    Да, я найду этого дельца, это просто сложно и потребует существенных временных затрат.


    Он мог забыть конкретный ник по прошествии времени, раскопать в истории - не самая тривиальная процедура. То, что сразу на тормозах спустил - это да, ошибка.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (useruser @ 23.3.2020)
    Некто получил 5400$ на свой счет. Он что просто сидит и радуется им или пытается понять, откуда пришли деньги? Очевидно, что просто оставить их себе - это уже УК РФ.

    Возможно, он делал запрос, например, в банк и теперь банк ждет, пока найдется тот, кто не туда отправил средства?
    Или мог написать в органы, что на его счет пришли неизвестные средства.

    И даже всю переписку удалил, чтоб они быстрее зашевелились и забрали уже свои деньги
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ТС, напиши уже свою версию вашей переписки в телеге с указанием примерного времени. Уже несколько раз тебя выше просили разные люди.
    3/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 12 13 14 15 34 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.