BILLYBMSTU При обмене я не получил свои деньги.

Последний пост:03.04.2020
114
1 17 37 38 39 40 46
  • hitruha, после того как Билли написал что готов рассматривать вопрос о компенсации только если телеграмм Антона был взломан,интерес к этой теме у автора похоже пропал окончательно.Думаю скоро увидим пост,что мол сам виноват,претензий не имею.Сыграл фрирол в дополнение к обмену.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • D_man, Просто вопрос если бы у вас зависло где то 5,400$ вы бы сидели на этом форуме и отвечали на одни и те же вопросы по 3 раза?
    Или пытались бы их найти все таки?
    13/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (LordMax @ 25.3.2020)
    D_man, Просто вопрос если бы у вас зависло где то 5,400$ вы бы сидели на этом форуме и отвечали на одни и те же вопросы по 3 раза?
    Или пытались бы их найти все таки?


    Тем более тут на форуме сплошные попытки найти у Антона хоть какой то косяк, чтобы раздуть его, гипертрофировать и обвинить во всем его самого.
    По принципу "самдурак виноват"
    Сколько тут прозвучало вопросов к Антону? А к Билли?
    14/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Как вообще можно сломать чью то телегу на айфоне?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вроде элементарно - делаешь памятку из ряда пунктов, которые необходимо выполнить клиенту для безопасности, вместо ника номер телеги(или обязательной копи пасты ника), и высылаешь каждому в ответ на обращение в личку на джипси. После того, как первая сделка состоится остальные будут уже по рельсам, контакты добавлены и т.д.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Основные претензии к Антону (собственно почему его лично я записал в мошенники) - крайне нетипичное поведение для жертвы. Был на 99% уверен, что Антон что-то не договаривает. Сейчас вырисовываются причины. 1. Антон не обвинял напрямую Билли в кидке не потому что боялся ответственности за формулировку, а потому что точно знал, что Билли не мошенничал. Как тут уже писали - он просто понял на каком этапе он накосячил (например добавляя заново тг разобрался какой правильный и вспомнил что добавлял другой). 2. Также он вообще не рассматривал (на форуме) возможность кидка с 3-й стороны, потому что тогда кто к этой 3-й стороне добавился и опять всё всплыло бы.
    3. Не просил помочь организовать возврат, потому что боялся признать что накосячил. Поэтому решил вначале использовать такой шанс. С человеческой точки зрения я понимаю боль от потери такой суммы. Но попытка перевесить убытки на другого уважения не вызывает. В любом случае удачи в решении вопроса в правовом поле, надеюсь удастся найти реального мошенника, это стало бы хорошим прецедентом и отбило бы желание у других.
    15/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • N0EL, сколько людей - столько мнений. На мой взгляд, ТС действительно что-то недоговаривает по части добавления менялы в Телеграм, но лично для меня в вопросах компенсации это большого значения не имеет, т.к. если принимать версию с ошибочно добавленным мошенником, то ТС ну никак не должен нести всю ответственность один. Он всю дорогу общался с кидалой и не смог его идентифицировать - да, косяк. Но ведь в этом случае и меняла всю дорогу общался с кидалой и также не смог его идентифицировать. При этом клиент понимал что есть риски ошибиться с чатом в телеге и переписку касательно реквизитов вел в ЛС на ГТ, а меняла на это забил. Как итог - клиент отправил меняле на верные реквизиты оговоренную сумму и дал свой правильный счет на пополнение с которым меняла ознакомился, вот только ушли деньги в итоге мошеннику, и не от клиента, а именно от менялы.

    Т.е. мое мнение таково, что даже если выяснится что ТС с самого начала знал, что ошибся с телегой и написал мошеннику, это никак не влияет на его право требовать компенсации, но само собой повлияет на его репутацию на форуме.
    43/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (N0EL @ 25.3.2020)
    Основные претензии к Антону (собственно почему его лично я записал в мошенники) - крайне нетипичное поведение для жертвы. Был на 99% уверен, что Антон что-то не договаривает. Сейчас вырисовываются причины. 1. Антон не обвинял напрямую Билли в кидке не потому что боялся ответственности за формулировку, а потому что точно знал, что Билли не мошенничал. Как тут уже писали - он просто понял на каком этапе он накосячил (например добавляя заново тг разобрался какой правильный и вспомнил что добавлял другой). 2. Также он вообще не рассматривал (на форуме) возможность кидка с 3-й стороны, потому что тогда кто к этой 3-й стороне добавился и опять всё всплыло бы.
    3. Не просил помочь организовать возврат, потому что боялся признать что накосячил. Поэтому решил вначале использовать такой шанс. С человеческой точки зрения я понимаю боль от потери такой суммы. Но попытка перевесить убытки на другого уважения не вызывает. В любом случае удачи в решении вопроса в правовом поле, надеюсь удастся найти реального мошенника, это стало бы хорошим прецедентом и отбило бы желание у других.


    А ты понимаешь последствия для билли? На минуточку, такое дело это даже не подследственность мвд, а фсб. Билли возьмут в разработку и проверят его деятельность всю. А тут организация незаконных валютных операций, группа лиц. (Я уже не говорю про более интересные статьи) Для Антона ответственность по - Коап, для Билли - по ук.

    Ты правда не понимаешь это?

    Какое правовое поле? Эти обмены вне правового поля.
    15/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Так я не могу понять, когда Били вернет деньги Антону?
    1. Сообщение с реквизитами правильными в личке ДТ есть.
    2. Перевод от Антона есть.
    3. Где перевод назад? Не на те реквизиты выслал? Кого это волнует? - скрин не тех реквизитов от ТС есть? - нет.

    По - моему все очевидно.
    Сообщение отредактировал Bredmen - 25.3.2020, 18:17
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (DerSatyr @ 25.3.2020)
    1. Если в этой истории было третье лицо, которое в итоге обогатилось, то ему вроде как незачем удалять переписку, оно уже получило свой профит.


    Профит получило. Теперь желательно свисти к минимуму шанс получить по ебалу. Стираем переписку: 1. Пропадает прямая отсылка от куда вообще счет этого узбека взялся. 2. Мало ли кто там у мошенника рядом тусуется, может не знают о его "хобби", случайно увидят/посмотрят/не случайно, что там в телеге у него творится/попросят поделиться
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Bredmen @ 25.3.2020)
    Так я не могу понять, когда меняла вернет деньги Антону?
    1. Сообщение с реквизитами правильными в личке ДТ есть.
    2. Перевод от Антона есть.
    3. Где перевод назад? Не на те реквизиты выслал? Кого это волнует? - скрин не тех реквизитов от ТС есть? - нет.

    По - моему все очевидно.




    эпично..
    18/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (salova @ 25.3.2020)


    эпично..


    Эпично что ты читать умеешь?)))
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -37
  • Цитата (Bredmen @ 25.3.2020)
    Эпично что ты читать умеешь?)))


    Да, эпично именно это. Большинство здесь читать не умеет, в этой теме точно по крайней мере.

    Хитрухе респект, правильные уточняющие вопросы.

    Цитата (LordMax @ 25.3.2020)
    D_man, Просто вопрос если бы у вас зависло где то 5,400$ вы бы сидели на этом форуме и отвечали на одни и те же вопросы по 3 раза?
    Или пытались бы их найти все таки?


    Ну так этот форум и общение на нём и есть то самое, что с максимальной вероятностью позволит вернуть деньги. Не на копов же надеяться?? хотя я не сторонник движения ACAB, но я примерно представляю, что скажет среднестатистический новосибирский мент в ответ на объяснение подобной ситуации. На форуме толку точно не меньше, по крайней мере. Я блин написал в этой теме больше постов, чем ТС. А Хитруха (будем считать нас условно-нейтральными, но симпатизирующими разным сторонам, опять таки условно) - примерно столько же.
    38/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я соврал, Хитруха не то, что больше ТСа в этой теме, а даже больше меня по кол-ву постов

    Любопытно, что одни и те же вопросы в паблике задали уже три пользователя, а новоприбывшие продолжают, не вдаваясь в детали, как мантру твердить "ТАК ТУТ НАВЕРНОЕ ТРЕТЬЯ СТОРОНА", "В ЛИЧКЕ ТО ДЖИПСИ ОТПРАВЛЕНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕКВИЗИТЫ"

    АПДЕЙТ

    кто-нибудь провёл следственный эксперимент насчёт добавления нового контакта в случае, если там нет номера телефона? Плашка с Add User\Block User есть в любом случае? В телеграмме ТСа вообще мог НЕ СТОЯТЬ номер телефона, если ТС утверждает, что пользуется телегой только с телефона? Там же при регистрации с телефона нельзя не ввести номер телефона собственно, вроде.

    ЕЩЁ АПДЕЙТ

    Если ТС пройдёт полноценную верификацию, о чём я уже писал, и мы точно будем знать что этот юзер именно тот, за кого он себя выдаёт и все данные совадают - я моментально встаю на сторону ТСа и буду считать справедливым решение компенсацию половины суммы, как минимум. Если верификации не будет (сообщество или Билли сочтут что она не нужна) - я с трудом смогу отказаться от мысли, что исполнения никакого нет
    39/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AlexElizarov @ 25.3.2020)
    Я соврал, Хитруха не то, что больше ТСа в этой теме, а даже больше меня по кол-ву постов


    Ну ведь согласись, что с моей стороны было бы странно и в какой-то мере даже безответственно, если после такой заказухи-от-хитрухи я бы самоустранился от этой темы
    44/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • hitruha, я тебе честно скажу, как есть, ты бы был поосторожнее с этими шутками... Понятно, что ты здесь 99,9999% не при чём, просто ты единственный пользователь форума, у которого был конфликт с Билли до этого, а твой никнейм как бэ тонко намекаэ...
    40/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо всем за детальное разъяснение, я сижу все перекликиваю в телеге, пытаюсь восстановить по памяти первый день старта переписки.

    Всегда я переписывался с котом, на утро когда контрольная дата обмена нарушена, я смотрю профиль джипси и сразу пишу коту, потому что никакой переписки у меня нет.

    Первый раз как и в утро кидка у меня открывается 3 профиля, кот и такие же две аватарки на ГТ с подписчиками. То есть, если допустить вариант, что я кликнул на канал с подписчиками, тогда я оказался на мошенническом аккаунте.

    Теперь после прояснения многими пользователями качественной информации и последовательности действий, такой вариант мог иметь место. Дальнейшее подтверждение одинаковых скрилов в телеге и личке гт, снимало все вопросы о том, что я переписываюсь с мошенниками.
    Цитата (hitruha @ 25.3.2020)
    1. Когда ты первый раз добавлял @BILLYBSMTU, кого конкретно ты добавил? Какая была аватарка у аккаунта, каким он шел в общем списке? Кто был в списке помимо него, как визуально выглядели эти аккаунты? Чем ты руководствовался, когда принимал решение о выборе чата для добавления? Ты добавлялся через канал (т.е. сначала открыл канал, а там была ссылка на переход в чат) или же ты сразу в один клик перешел именно на чат?
    2. Когда ты обнаружил, что переписка удалена, у тебя в контактах сохранился чат, в котором вы общались? Или же чат пропал вместе с перепиской и ты по-новой добавлял @BILLYBSMTU?
    3. Если добавлял по-новой, то какими были твои действия во второй раз? Точно такими же, как и в первый? И выбран был аккаунт с такой же аватаркой как и в первый раз?


    1. Я вбил на телефоне руками BILLYBMSTU, было 3 акка, кот и два канала с подписчиками и такой же аватаркой как на ГТ. Очередность я сейчас не вспомню как они были расположены. Далее я абсолютно не могу точно вспомнить, куда я ткнул пальцем первый раз, но возможно действительно что я кликнул на канал и не придал этому никого значения.
    2. Ничего не было никакой переписки/чата.
    3. Я открыл профиль на ГТ написал опять руками в телефоне BILLYBMSTU, сразу написал коту.
    25/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (AntonZ87 @ 25.3.2020)
    1. Я вбил на телефоне руками BILLYBMSTU, было 3 акка, кот и два канала с подписчиками и такой же аватаркой как на ГТ. Очередность я сейчас не вспомню как они были расположены. Далее я абсолютно не могу точно вспомнить, куда я ткнул пальцем первый раз, но возможно действительно что я кликнул на канал и не придал этому никого значения.


    Мог быть еще один вариант, с мошенническим аккаунтом @BILLYBSMTU, на который тебе указали на предыдущих страницах. Логин этого аккаунта настолько похож с оригинальным, что ты даже не обратил внимание на тот факт, что в процитированном тобой сообщении я трижды написал именно аккаунт мошенника, а не самого BILLYBMSTU. И если ты набирал адрес вручную, то теоретически мог ошибиться в последовательности букв и добавить мошенника, у которого аватарка точно такая же как у оригинального BILLYBMSTU (кот в очках).

    Так по итогу всего разбирательства, в какую версию ты сам веришь больше всего?
    45/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (AntonZ87 @ 21.3.2020)
    Я отправил деньги как только увидел что мое сообщение прочитано. То есть Билли получил мои средства и я понимал что он видел мои реквизиты.


    Антон , а где ты это увидел ? Где это показывается , просто я не замечал такой функции .
    62/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Мог быть еще один вариант, с мошенническим аккаунтом @BILLYBSMTU, на который тебе указали на предыдущих страницах. Логин этого аккаунта настолько похож с оригинальным, что ты даже не обратил внимание на тот факт, что в процитированном тобой сообщении я трижды написал именно аккаунт мошенника, а не самого BILLYBMSTU. И если ты набирал адрес вручную, то теоретически мог ошибиться в последовательности букв и добавить мошенника, у которого аватарка точно такая же как у оригинального BILLYBMSTU (кот в очках).

    Так по итогу всего разбирательства, в какую версию ты сам веришь больше всего?


    Профиля точно 3 всегда было в поиске, я точно забивал буквы с профиля ГТ. Я думаю я действительно мог кликнуть на канал.
    26/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 17 37 38 39 40 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.