BILLYBMSTU При обмене я не получил свои деньги.

Последний пост:03.04.2020
114
1 22 42 43 44 45 46
  • Цитата (hitruha @ 26.3.2020)
    Во-первых я уже давно никого ни в чем не пытаюсь убедить, все уже давно все поняли. Если что-то и упоминаю - то в контексте в качестве подтверждения каких-то слов.
    Во-вторых, одно дело спорить о том присущи ли какие-то качества (хуевый работник) конкретному человеку, другое дело пытаться доказать нормальность этих качеств, понимаешь? Последнее ты и пытаешься сделать


    Вот именно, что ты тут обсуждаешь какие то личные качества, а я техническую сторону вопроса. Ты сравнил косяки ТС и менялы, я опять же указал, что косяк с личкой технически не может быть косяком именно со стороны били.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (almagro @ 26.3.2020)
    ы сравнил косяки ТС и менялы, я опять же указал, что косяк с личкой технически не может быть косяком именно со стороны били.


    Мы с тобой по-разному смотрим на мир. Для тебя нормально если меняла даже не пытается удостовериться в том, что коннект прошел штатно, даже несмотря на то, что эта обязанность прописана в его же правилах, для меня нет. Т.е. ты говоришь, что он не должен смотреть личку в поисках каких-то номеров, а я говорю что не просто должен, а обязан и если клиент не написал первый, то инициировать верификацию самому.

    P.s.: давай не будем превращать тему в чат, этот срач никому кроме нас не интересен. Хочешь, можем продолжить в личке.
    63/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (hitruha @ 26.3.2020)
    Во-первых я уже давно никого ни в чем не пытаюсь убедить



    63 сообщения в теме
    Страшно представить сколько ты пишешь,когда пытаешься убедить
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Не надо строить и рисовать в своем воображении идеальный мир в котором все происходит как в сказках. И тем более пытаться подвести Менялу под ответственность за явную ошибку??? ТСа. В личке на ДТ списались - списались, в телегу клиент с таким ником добавился? - добавился, какие-то сомнения есть? - нет, суммы и условия подтверждены. Меняла получает деньги и переводит свои. На ДТ в личку заходить по сто раз он обязан? - нет, общение уже идет в телеге. Ответственность Менялы в том что кинули клиента есть? - только частично репутационная. Это если доверять словам Менялы и нет явного кидка с его стороны. В отношении Менялы дело скорее административное, в нем нет презумпции невиновности и он должен доказать что это не уголовка местному диванному суду присяжных. Диванные судьи с последней парты пришли к выводу что Меняла не мошенник и не перечислил свои же деньги сам себе - скорее Да чем Нет. Извините, ничего он никому не должен отдавать за ошибку ТСа, только репутационные и на свое усмотрение. А все разговоры про заявление в полиции, привлечение уголовных элементов, войска Нато, украинских Бандеровцев, любовниц Вайнштейна, племяников Рамзана - это детский лепет школьников. Никто такие вопросы решать ни в полиции, ни в судах не будет. Сидите тут по тысяче постов строчите бестолковых, весь расклад Лео уже в первом посте написал и решать участники сделки все должны сами между собой, и заниматься поиском денег в том числе. Нужно стремиться к идеальной работе, а не жить мифами о ней. Меняла не очен ответственнен, безолаберен и часто не выдерживает временные рамки, в этом виноват - Да, в пропаже денег ТСа - нет. Повторюсь, это если Меняла сам не замешан в кидке. Надо пытаться вернуть деньги и работать с банками. все возможно и реально. владельца карты найти раз плюнуть, вот там уже можно и полицию и пакет на голову и вернуть хоть часть денег реально.
    Сообщение отредактировал Only - 26.3.2020, 6:33
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Only, какая ошибка тс?

    Давай только факты: на гт в личку меняла отправляется номер счета, на который он должен отправить деньги. Билли отправляет деньги на другой счет, тк говорит, что этот счет дал ему тс, но тк переписка была удалена, то у него нет никаких доказательств подтверждения его слов.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • nepridymal, ТС сам добавился к мошеннику в чат и начал с ним вести дело. Остальное лирика и вытекает из этого. Меняла виноват в этом ?- Нет( спорноправда и не доказано). Про причастность Менялы к кидку не знаю и без доказательств обсуждать это бессмысленно. Это к хитрухам, йокерам25 и прочим диванным экспертам, им вне школы на карантине заняться нечем, пусть анализируют, что кстати является шуткой тк во многом они правы, но нет смысла раздувать тему на 50 страниц и писать просто так. Посему тоже удаляюсь и не пишу. Не отвечайте.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • Еще вопрос если все знают что в телеге одни кидалы, то почему менялы продолжают им пользоваться? давно бы дали денег программистам, написали бы собственный защищенный меседжер, который бы давал обеим сторонам логи и делал каждые 10 секунд скрины и защищенные сертификатом протоколы.
    Нет продолжаются зачем то риски, лень тратить деньги на защиту, вот итог один попал
    15/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (LordMax @ 26.3.2020)
    который бы давал обеим сторонам логи и делал каждые 10 секунд скрины и защищенные сертификатом протоколы.


    ну допустим телеграмм делал бы скрины эти и давал обеим сторонам логи, и как бы тут ТС избежал кидка? рассказывай
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (M45PL @ 26.3.2020)
    ну допустим телеграмм делал бы скрины эти и давал обеим сторонам логи, и как бы тут ТС избежал кидка? рассказывай




    1) была бы переписка которой нет
    2) было бы четкое понимание сколько человек было в телеграмме
    3) было бы четкое понимание врут они или нет

    Так же лучше чем какие то домыслы?
    И в первую очередь это защита самого обменщика
    не хотят собственный софт делать, хорошо можно staffcop на собственный комп поставить.
    Сообщение отредактировал LordMax - 26.3.2020, 12:30
    16/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Пеннивайз @ 25.3.2020)
    А вот здесь нарисовался еще один костыль во всей этой истории. Из переписки обеих сторон явно следует, что сперва в телегу был сброшен скрилл от Билли, а затем Антон попросил продублировать на Джипси. Но во всех смыслах мошеннику выгодней получить на скрилл перевод от Антона, а не от Билли на официальную карточку и на меньшую сумму. Он бы сбросил в телегу Антону свой скрилл(т.е. левый), а не скрилл Билли.(Вариант, что там сидел сам покойный Мориарти из сериала Шерлок, который конечно же все предусмотрел заранее, я лично отбрасываю).


    Не мог понять, откуда у меня ощущение, что скрилл был сброшен до того, как Антон просил продублировать в личку, просто Антон несколько раз говорил об этом именно в таком порядке. И у меня сложилось ложное ощущение, каюсь. В переписке от Антона на это не указывается.

    Зато перечитав переписку, заметил другой интересный факт

    Цитата (AntonZ87 @ 22.3.2020)
    Деньги он получил от меня. Это факт. То есть переписка была с ним. Далее интересная ситуация с неподтверждением реквизитов которые были в личке на ГТ. Я просто увидел что они прочитаны и отправил. Да мой прокол, да поспешил, но даже и подумать не мог как меня могут кинуть, варианта не было в голове.


    Цитата (AntonZ87 @ 22.3.2020)
    Тут я поспешил, думал, там в телеге быстрее переписка пойдет. У него в профиле указано ГТ самый медленный способ связи. Там же обсудили сумму, порядок внесения, комиссии, куда скидывать он мне скинул email скрилла в телегу и продублировал его в личку на ГТ. Я сказал что скинул реквизиты на ГТ он прочитал и я отправил. Далее по срокам сегодня/завтра его ответ, подтверждение по поводу получения денег.



    Антон на первых страницах(на пике разговорчивости), все время говорит, что он отправил реквизиты альфы в личку и сидел, ждал, когда билли прочитает сообщение. Но это не так, Антон получил от предполагаемого мошенника подтверждение своих реквизитов гт в телеге. Хотя получил их до того, как билли прочитал сообщение, но так как других реквизитов он нигде не писал, это было подтверждение, что личка взята в работу. И здесь очередное суперсовпадение, Антон почему-то об этом не помнит, то есть куда более сложные фразы из переписки он помнит, а крайне важное и выгодное кстати для себя, событие которое происходило в ключевые 10 минут этого обмена он не вспоминает, вплоть до того момента, как написал для Лео свою версию переписки, а потом опять забыл. Мы не знаем тайминги всего процесса, кроме тех 10 минут, когда общение шло в личке. В 16:11 Антон отправил деньги, по его же скрину. А 10 мин до этого, в скобках тайминги.

    Цитата
    18.03 17 – 20 нск
    1. А. Привет это Аntonz87 с ГТ по обмену. Сумма будет 5400, мои скрил юсд твои альфа юсд через кэш ин под 3%.
    2. Б. Привет, да могу.
    3. А. Получается я должен тебе перевести 5400 + 3% = 5562, верно?
    4. Б. Да.
    5. А. Ок куда переводить? Продублируй, пожалуйста, адрес скрилла на ГТ
    6. Б. Скинул.(16:00)
    7. А. На ГТ скинул свой номер счета альфа, посмотри.(16:02)
    8. Б. Ок.(между 16:02 и 16:11). Но Антон на первых страницах темы пишет об «интересной ситуации непотверждения реквизитов, которые были в в личке»
    9. А. Деньги скинул, напиши как получишь, и как по срокам?(16:11-15)
    10.Б. Деньги получил, по срокам сегодня/завтра как буду у банкомата.

    Просто делюсь фактом несоответствия сказанного, вину ни одной из сторон это не доказывает, об искренности Антона заставляет задуматься.
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (p0kerstrateg @ 25.3.2020)
    Я тут попробовал найти Билли в ТГ исходя из данных в его профиле и должен взять свои слова обратно. Открываем профиль Билли:
    1. Мой ТГ - @BILLYBMSTU.
    Когда забиваешь его в ТГ - видишь 3 варианта - два канала и один юзер. Причем канал с бОльшим количеством подписчиков ведет к мошеннику.
    2. Дальше в пояснениях написано - а лучше переходите по ссылке t.me/billybmstu
    Так зачем ты, Билли, даешь своим клиентам шанс потенциально ошибиться? В профиле должен быть единственный вариант t.me/billybmstu и четкое указание копировать.
    3. Если ты уже создал возможность клиента для ошибки, ты должен на 100% провести верификацию в ТГ - как? - твои вопросы.
    Так что считаю косяк со стороны ТСа ничтожным.
    giphy.gif


    Не надо ничего забивать, Билли на первой странице обмена оставил ссылку на личку в телеграмме, при её нажатии сразу открывается его профиль
    , т.е. сразу переходите к общению, без вариантов!!! t.me/billybmstu. Хоть на компе, хоть на телефоне.
    Я собственно поэтому и установил на комп телегу. Кликни ТC на эту ссылку этой темы тут просто не было.


    В четырёх небольших предложениях слово "мошенник" присутствует 3 раза. Но ТС наоборот, делает всё чтобы потерять свои бабки, из-за халатности которого и раздуваются такие проблемы! Создавая себе и людям этот геморрой!
    Или тупо, группа людей решила поднасрать так скажем, плюс сыграть во фриролл.
    Сообщение отредактировал Triplex-A - 26.3.2020, 13:24
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Просто обращаю внимание, что я уже давно заметил очень странным факт того, как можно прочитать первую строчку, третью, а вторую и 4ую видимо пропустить. Как это возможно с точки зрения здравого смысла - я не знаю.

    С другой стороны - несколько страниц назад Хитруха написал правильно, что если Антон уже сам фактически признаёт что добавился к мошеннику (правда мы пока по-прежнему не понимаем, действительно так или версия стала очевидно очень удобной) - то теперь надо просто ждать реакции от Билли
    42/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По итогам прочтения треда прежде всего хочется высказать респект Хитрухе, именно он подробно и обстоятельно расписал наиболее вероятную схему кидка и корректно отвечает тем кто невнимательно прочитал тред и пишет очевидную дичь.

    Мне лично очень сложно оценить степень ответственности каждой из сторон. В голове не укладывается, как при обмене такой значительной суммы, увидев в тлгрм 3 похожих акка Билли не удостовериться, что ты общаешься именно с менялой, а не злодеем, и рандомно тыкнуть в первый попавшийся. Первая мысль которая приходит в голову перечитать ещё раз внимательно профиль и тему обменов, написать в личку гт прежде чем переходить в мессенджер. Лучше потерять несколько часов в ожидании ответа Билли тут, чем 5+к впоследствии.

    С другой стороны безалаберность топового менялы форума тоже удивляет. Не убедиться, что ты общаешься не с мошенником, зная о нескольких подобных кейсах за последнее время, это безусловно зона ответственности Билли.

    Очень сложно оценить, по-моему, какое решение этой проблемы оптимально. Оценить последствия репутационные, финансовые и возможно правовые для обоих сторон, особенно для менялы. Именно этим и объясняется осторожность в формулировках каждой из сторон. Оба понимают, что накосячили и каждый надеется выбраться из сложившейся ситуации с минимальными потерями.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Only @ 26.3.2020)
    ТС сам добавился к мошеннику в чат и начал с ним вести дело. Остальное лирика и вытекает из этого. Меняла виноват в этом ?- Нет(


    И каким то образом отправил деньги не на левый скрил а на правильный.
    А вот обменик уже послал деньги не понятно куда? В чем косяк ТС?
    Он что должен был как то найти и проверить номер телефона который прикручен к телеге?
    Или паспорт спросить может быть?
    Или скринить каждое слово думая о том что 68к репы могут его как то кинуть?
    Он не думал что такое вообще возможно, как писалось выше не один раз ибо репа у него самая высокая из всех менял.
    И не возможно при крупном обмене вообще попасть не в тот телеграмм. Клиент 20 раз все перепроверит
    Тем более он пишет я открыл сайт и скопировал телегу, добавился к коту, на первой странице темы обменика, есть этот самый телеграмм с котом.
    А 3й человек разводил именно обменик а не тсА иначе бы деньги на скрил к меняле просто не дошли, потому что это не логично.
    И еще встаньте на место Тс вы бы стали скринить чат, если вам в него пришло что все ок на скрил деньги дошли и вы точно уверены что это тот человек который вам нужен? Я бы нет
    Сообщение отредактировал LordMax - 26.3.2020, 14:08
    17/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Тут выше был самый лучший пост за 43 страницы. Оба косякнули, что ТС, что меняла. ТС, что изначально добавился к мошеннику в телеге; меняла, что безответственно отнесся к безопасности и проверке. Правильно так же отмечено, если бы ТС изначально "тыкнул" куда надо, то и кидка не было бы, но в то же время у него имеются доказательства в виде лички на ГТ с указанием корректных реквизитов, в то время как у менялы только удаленная переписка в телеге.
    Так что предложение 50 на 50 по потерям, это действительно наиболее приемлемый вариант решения ситуации, имхо.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (flatron_78 @ 26.3.2020)
    В голове не укладывается, как при обмене такой значительной суммы, увидев в тлгрм 3 похожих акка Билли не удостовериться, что ты общаешься именно с менялой, а не злодеем, и рандомно тыкнуть в первый попавшийся


    Еще раз:
    1.У Билли в профиле указан правильный телеграм - @BILLYBMSTU, но по нему один из трех акков ведет к мошеннику, но Билли об этом не пишет.
    2. Далее написано "а лучше переходите по ссылке ...", но это не обязательно, ведь указан вариант выше.
    3. Далее написано: "@billybmstubot принадлежит мошеннику", но почему не написано что при поиске через "@BILLYBMSTU" вы также можете попасть к мошенннику?

    Т.е. у человека, который далек от технических тонкостей ТГ, и который прочитал весь абзац в профиле, может сложится впечатление, что проходя в ТГ через @BILLYBMSTU он не может попасть на мошенника.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • del
    Сообщение отредактировал Triplex-A - 26.3.2020, 15:24
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Triplex-A @ 26.3.2020)
    Лучший вариант на мой взгляд, отозвать, как можно быстрее перевод, и вернуть обратно к тс, за вычетом комиссии.


    Точно! Наконец-то единственная здравая мысль за 43 страницы, нужно было всего лишь отозвать перевод. Всё, расходимся, проблема решена.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • До сих пор обсуждают одно и то же. Я хз , но когда я отправляю даже 100р на телефон или киви перепроверю цифры три раза. Если речь идет о сумме 5000 $, здесь 100% надо по телефону обговаривать все и необходимо в устной и письменной форме подтвердить ФИО и номер счета. Например: я отправляю свой номер счета и ФИО получателя, после этого созвон с отправителем для подтверждения данных.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (p0kerstrateg @ 26.3.2020)
    Еще раз:


    Ещё раз, если я хочу совершить высокорисковый обмен на значительную сумму в сети интернет, обеспеченный только плюсиками на сайте ГТ, тоесть ничем, я 10 раз перепроверю, что общаюсь с менялой а не кедлом. Увидев 3 похожих акка в телеграмм, у любого разумного человека возникнет желание убедиться в правильности выбора, а он совершенно очевиден если внимательно прочитать профиль менялы. Тут мне кажется не нужно разбираться ни в каких тонкостях. Косяков у Билли не меньше в этом кейсе, если не больше, но третье лицо в этом обмене появилось не из-за него.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 22 42 43 44 45 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.