BILLYBMSTU При обмене я не получил свои деньги.

Последний пост:03.04.2020
114
1 19 39 40 41 42 46
  • Цитата (hitruha @ 25.3.2020)
    Никак. Потому что бремя доказательства лежит на той стороне, которая обвиняет. Считаешь, что он мошенник - приводи факты, комьюнити их рассмотрит. А пока что все факты указывают только на то что ТС передал меняле деньги, верные реквизиты, но своих денег по обмену не получил.


    Как я понимаю, варианта два, либо мошенничество УЖЕ произошло (пострадал ТС) либо еще не произошло (пострадает Билли).

    Если мы не можем доказать невиновность одной из сторон можно считать что события равновероятны (учитывая не совсем типичное поведение для жертвы кидка ТС в начале).

    И если в первом варианте пострадавший уже есть, то во втором его еще нет, доказать ничего не реально пока и мне кажется по ЕВ тут минусово наказывать Билли.

    Я не спорю с тем, что билли мог предотвратить мошенничество, но основная вина все же лежит на ТС, именно он ввел в цепочку мошенника, не билли.

    Проблема позиции билли в том, что у него нет доказательств по существу, за него говорит только репутация и здравый смысл. Ноунейм меняла давно был бы заклеймен.

    Скорее всего в данной ситуации оптимально было бы компенсировать что то типа 20-25%, так как перевод общения в телегу это не необходимость и именно данное удобство позволило случится тому что произошло, следовательно если ты предпочитаешь комфорт, ты обязан предупредить те риски, которые при этом возникают (как минимум подтверждение сделки с фулл подробностями должно быть именно там где был изначально инициирован контакт).
    18/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот в данной ситуации сейчас интересно наблюдать кто и как встаёт на чью то сторону.
    Меня если честно раньше немного "прикалывало" здесь, как некоторые здесь старались разрулить многие ситуации "понятиями" карточной игры. Но почему-то в этой ситуации, долго ждал, но так и не услышал ихнего мнения. Вопрос такой к данным "людям", так кто "косого" впорол?
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Jamiroquai, вот правила обмена на странице Били .



    В принципе , если соблюдать строго пункт 2 и пункт 6 , то есть Билли тоже обязан действовать и соблюдать , установленными им правила, и подтверждать свое общение в других месенджера или в личке ДТ , то не будет подобных историй. В данном аспекте , я полностью доверяю ДТ , по многим на это причинам. В данном случае ДТ ,еще раз повторюсь , нужно считать площадкой для обмена ! Если вы хотите меняться в другом месте , меняйтесь в банке , на улице ,в телеграмме , вам никто мешать не будет.
    Так же хочу акцентировать свое внимание на то , что именно лс на ДТ являются главной доказательной базой отправки денег Антона для Билли , а так же указание реквизитов верного счета. Так же считаю ,что мог возникнуть сценарий того , что Антон в начале связался с мошенником в телеге , и бросил бы скриллы мошеннику и при этом, не подтвердил бы сделку на Джипси , то к Билли вообще бы не было б не единого вопроса , потому что Билли у себя на главной всех предупреждает, что от его имени орудует мошенник . И Антон уже будут пенять на себя ,а не на Били.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Все равно не понятно, почему мошенник не подсунул Антону левый скриллсчет. Его же намного легче обмануть, чем прожженного Билли.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Buruchaga, о чем и речь. Из правил обмена которые установил сам BILLYBMSTU явно следует, что вероятность мошенничества присутствует в каждой сделке, по этой причине написан абсолютно правильный пункт говорящий о том, что каждая из сторон должна убедиться в том, что общение идет не с мошенником. Более того, BILLYBMSTU прямым текстом пишет "моя личная ответственность убедиться, что я общаюсь именно с вами".
    ТС в этом по-своему "убедился", когда попросил скинуть реквизиты скрилла в ЛС, меняла же для этого никаких шагов не предпринял, благодаря чему мошенничество по итогу стало возможным.
    49/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Цитата
    Все равно не понятно, почему мошенник не подсунул Антону левый скриллсчет. Его же намного легче обмануть, чем прожженного Билли.


    Возможно причина в том, что ТС попросил мошенника (думая что общается с менялой) скинуть реквизиты скрилла в ЛС на ДТ, мошенник передал эту просьбу меняле (т.к. не мог не передать иначе ТС бы понял что это развод) и далее сделал перевод по реальным реквизитам менялы, которые скопировал из лички на ДТ.
    50/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (hitruha @ 25.3.2020)
    Возможно причина в том, что ТС попросил мошенника (думая что общается с менялой) скинуть реквизиты скрилла в ЛС на ДТ, мошенник передал эту просьбу меняле (т.к. не мог не передать иначе ТС бы понял что это развод) и далее сделал перевод по реальным реквизитам менялы, которые скопировал из лички на ДТ.


    А как ты это вообще видишь , давай смоделируем ситуацию , ты мошеник в телеге , я стучусь к тебе и говорю я Антон с ГТ по поводу обмена .
    Что ты делаешь hitruha ?
    63/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Весь форум вел тяжелое, изнурительное расследование, дабы не очернять ни одно ни другое лицо в мошенничестве, пришли к выводу, что это 3-е лицо, но, довести это уже никто не сможет. Вопрос стал следующим, должен ли Билли как-то компенсировать?! Если объяснять на пальцах, то следующия картина смотрится примерно так. Антон, словился с Билли, договорились обменяться деньгами, Антон, конкретизировал свои условия, Билли приняла их и разошлись по домам. Билли отправляет своего гонца по имени Петя (скрил) к Антону, Антона задача удостовериться,что к ним пришёл именно тот гонец от Билли по имени Петя, так как он будет нести полную ответственность за передачу денег, какая только Антон верифицировал гонца, он передал деньги, и сразу отправил своего гонца по имени Вася к Билли, чтоб Билли знал в лицо кому передать деньги для Антона. Гонец Антона прибыл по назначению (джипси) Билли открыл дверь и сразу же закрыл. (Личка на джипси) при этом Билли уже знает,что к ним придёт гонец Вася (альфа долл.счет) это обязательные условия от Антона. Но тут случилось следующие, когда Антон и Билли видились и обсуждали детали сделки, кто-то из за забора выкупил тему. Тут Билли убедился,что его гонец принёс деньги от Антона, теперь сам был готов передать деньги гонцу Антона. И тут происходит самое интересное, у Билли оказалось два входа в его дом, и тут приходит тот самые левый тип (мошенник) который слышала о передаче денег, но заходит он через другую дверь, пока тот настоящий гонец Вася ждет денег у другой двери. Билли слышит звонок в дверь, в этот момент Билли был чем-то увлечен, и попросил своего друга (курьера) чтоб открыл дверь и передал деньги Васе. Друг открывает дверь (курьер) и видит перед собой не Васю а иннокентия,( альфа в руб счете) он сам так представился и к тому же этот гонец Иннокентий в Отличие от гонца Васе потребовал доп. оплату за доставку денег ( конвертация денег) но другу (курьеру) Билли было абсолютно похер на не то имя и на доп. оплату гонца, пускай Антон и платит тебе, вот тебе его деньги и проваливай. Он и ушёл с концами) суть всей басни такова, ответ должен держать тот кто передает деньги.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Leo может чирканешь пару строк, народ на месте топчется
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yokker25 @ 25.3.2020)
    А как ты это вообще видишь , давай смоделируем ситуацию , ты мошеник в телеге , я стучусь к тебе и говорю я Антон с ГТ по поводу обмена .
    Что ты делаешь hitruha ?


    Я меееедлееноо снимаю с себя балаклаву...
    51/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (hitruha @ 25.3.2020)
    Я меееедлееноо снимаю с себя балаклаву...


    Думал ты более серьезно к этому предложению отнесешься , многим бы было интересно посмотреть как эта ситуация выглядит со стороны , да и ты часто говоришь о существование 3-го лица мошенника , а вот техническую сторону , как бы это могло быть ты обходишь стороной , ограничиваясь расплывчатой формулировкой , был добавлен у обоих и вел одновременно с ними переговоры .
    64/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Как можно не перепроверить реквизиты?! Это ж не 10 баксов переводишь. Тут полностью вина менялы. ТС деньги перевел на указанный счет, меняла - нет. О чем тут рассуждать? Билли должен перевести деньги ТСу. Или предъявить доказательства, что это не его вина. Хотя скрин с реквизитами в личке ДТ - это и есть самый весомый аргумент в этой ситуации. Так-что репутация Билли на кону.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Может туплю. но походу все бы сорвалось сразу, если бы ТС спросил у мошенника куда переводить в телеге, получил бы номер скрилла в телеге(мошенник бы тут выслал свой) и после этого попросил бы этот адрес продублировать на ДТ. Но видимо он попросил сразу " и в телеге и продублировать на дт" и мошеннику пришлось давать реальный скрилл Билли
    Это в минус к ТС.

    Так же кол-во кидков уменьшилось бы если бы у Билли были фиксированные ники на ПС, скрилле, неттелере и всего остального и висели бы в теме. А не менялись бы каждый раз из за разных причин. Понимаю, что есть причины почему они в целом плавающие, но вот это уже минус к Билли
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Yokker25, я несерьезно отнесся к твоему вопросу потому что считаю это детским садом, в особенности твою просьбу примерить на себя роль мошенника. Для меня все предельно понятно, для тех кому нет - распишу максимально коротко

    ТС стучится меняле, попадает на мошенника, мошенник тут же копирует телегу ТСа и стучится к настоящему меняле.
    ТС говорит что-то в духе "привет я username по поводу обмена, общались на ДТ", мошенник пересылает это сообщение меняле, ждет что ответит меняла, потом пересылает это сообщение ТСу если оно нейтральное, если там важная для него информация - поправляет как ему надо, вот и все. Ему вообще ничего придумать от себя не нужно по сути на начальных этапах.

    P.s.: на этом свое участие в этой теме постараюсь завершить как минимум до ответа BILLYBMSTU
    52/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Mechera2010 @ 25.3.2020)
    Leo может чирканешь пару строк, народ на месте топчется


    Я слежу за темой, я сделал многое для расследования, было изучение всех обстоятельств, разговоры с героями темы и третьими лицами, запросы программисту.
    Считаю наиболее вероятной версию, озвученную мной сразу: вмешалось третье лицо, он же мошенник.
    Сейчас, насколько я понимаю, Антон и Билли лично пытаются договориться.
    Если кому-то из них нужна какая-то информация от администрации форума, я не обещаю, что ее дам, потому что и мне ее могут просто не предоставить, и она может быть технически недоступна. Но от любого их них я просьбы приму и ответить попытаюсь. При этом формулировку запроса и ответ на него вероятнее всего от меня получит и вторая сторона.
    Остальным - сорри, нет. Порыться по вашим запросам я могу, если захочу, но вы об этом не узнаете, и ответ будет известен только мне. Вот так.
    32/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (hitruha @ 25.3.2020)
    Для меня все предельно понятно, для тех кому нет - распишу максимально коротко
    ТС стучится меняле, попадает на мошенника, мошенник тут же копирует телегу ТСа и стучится к настоящему меняле


    А зачем это нужно мошеннику стучаться к Билли , понятно что в твоей версии ты знаешь дальнейший диалог , и под это подстраиваешь свою линию событий , а в реале зачем мошеннику усложнять себе ситуацию , стучась к Билли и дублировать текст который ему пишет Антон , где есть ник Антона на ГТ ?
    Он считает Билли за простока или опытного меняльщика , который если что то заподозрит сразу свяжется с Антоном на ГТ и предупредит его что тот на крючке у мошенника .
    65/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Yokker25, затем, что сейчас во время любого обмена просят "написать в личку на ДТ" чтобы удостовериться что коннект в телеге состоялся правильно. Т.е. если ТС наткнулся на мошенника и пишет ему "напиши мне на ДТ что это ты", то мошенник передает эту просьбу меняле со второго акка под видом клиента, меняла просьбу исполняет - клиент успокаивается. Точно так же и меняла может попросить что-то написать в личку и тогда от мошенника будут такие же действия но в обратную сторону.
    На этом очень попрошу тебя больше мне вопросов не адресовать, спасибо за понимание.
    53/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • hitruha хоть ты и просил не задавать тебе вопросы , но раз ты отстаиваешь версию 3 -го лица мошенника , напиши тогда зачем мошенник будет удалять всю переписку , после того как получит всю сумму , у него на крючке два лоха , которые активно с ним уже третьи сутки общаются делятся реквизитами и более того переводят деньги , в чем смысл их сливать самому мошеннику ?
    66/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Yokker25 @ 25.3.2020)
    hitruha хоть ты и просил не задавать тебе вопросы , но раз ты отстаиваешь версию 3 -го лица мошенника , напиши тогда зачем мошенник будет удалять всю переписку , после того как получит всю сумму , у него на крючке два лоха , которые активно с ним уже третьи сутки общаются делятся реквизитами и более того переводят деньги , в чем смысл их сливать самому мошеннику ?


    Так он свое дело сделал. Зачем ему палево в виде переписок с обоими?
    Это телега. Он удаляет - и у собеседников этой переписки тоже нет.
    33/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Yokker25, как ты заебал господи. 66 сообщений ни о чем. И при этом ещё и тему видимо не читал и всё мусолишь и переспрашиваешь одно и то же. 2,5 тысячи сообщений... дай бог сил модераторам.

    Не отвечай мне, пожалуйста! Никому не отвечай здесь, пожалуйста!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    100
1 19 39 40 41 42 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s