BILLYBMSTU При обмене я не получил свои деньги.

Последний пост:03.04.2020
114
1 18 38 39 40 41 46
  • Цитата (Yokker25 @ 25.3.2020)
    Антон , а где ты это увидел ? Где это показывается , просто я не замечал такой функции .


    Фон, серый или нет, если нет прочитано
    14/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    Профиля точно 3 всегда было в поиске, я точно забивал буквы с профиля ГТ. Я думаю я действительно мог кликнуть на канал.


    Тогда осталось узнать мнение BILLYBMSTU насчет того, принимает ли он эту версию и если да - сосредоточиться на обсуждении компенсаций.
    46/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (AntonZ87 @ 25.3.2020)
    Я думаю я действительно мог кликнуть на канал.


    Там не только на канал нужно перейти, в самом канале нажать на ссылку которая ведёт уже в чат. Это уже ранее отмечали
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (AntonZ87 @ 25.3.2020)
    3. Если добавлял по-новой, то какими были твои действия во второй раз? Точно такими же, как и в первый? И выбран был аккаунт с такой же аватаркой как и в первый раз?


    1. Я вбил на телефоне руками BILLYBMSTU, было 3 акка, кот и два канала с подписчиками и такой же аватаркой как на ГТ. Очередность я сейчас не вспомню как они были расположены. Далее я абсолютно не могу точно вспомнить, куда я ткнул пальцем первый раз, но возможно действительно что я кликнул на канал и не придал этому никого значения.
    2. Ничего не было никакой переписки/чата.
    3. Я открыл профиль на ГТ написал опять руками в телефоне BILLYBMSTU, сразу написал коту.


    То есть выходит согласно п.3 действия первый раз и второй раз отличались? и первый раз раз ТС написал не-коту, а мошеннику, а второй раз уже коту, причём сразу?

    Цитата (hitruha @ 25.3.2020)
    Тогда осталось узнать мнение BILLYBMSTU насчет того, принимает ли он эту версию и если да - сосредоточиться на обсуждении компенсаций.


    Пожалуй, только Билли то уже вроде написал, что будет платить только если был взлом телеграмма. Если личность Антона в достаточной степени верифицирована - то да, видимо вторая часть марлезонского балета

    Безусловно, если телеграмм даже не был взломан, а личность всё-таки Реальная - надо что-то компенсировать, иначе репутация RIP...

    Но хочу последний раз подчеркнуть - я не знаю степень проверки личности ТС. Если Лео условно только просто видел как кто-то вводит пароль от учёток скажем на ПС и ГТ, без лица и анализа поступлений скрилла - этого может быть недостаточно. Рекомендую ТСу самому настоять на своей верификации, чтобы не осталось вообще никаких сомнений даже у параноиков типа меня

    Искренне желаю парням скооперироваться, найти Тимура и прочих пидорасов.
    41/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С какого перепуга вдруг Меняла должен компенсировать ошибки клиента? Взлом ТГ - это одно, а ошибочные действия клиента - это другое и тут ответственности нет никакой. Чушь не несите. Купил поддельный айфон и пошел подавать иск к Эпл что это они не следят за безопасностью и куча китайских подделок везде. Пришел в магазин, но расплатился не с кассиром а с грузчиком автобазы тк он сказал , что он кассир и возьмет деньги. Магазин виноват?
    ТС должен просто честно написать, что да, ошибся тк там разные чаты и невозможно не отличить группу от контакта и в памяти наверняка останется. Билли может рассмотреть вопрос частичной компенсации, как жест доброй воли и только для поднятия своей репутации. Хотя он и распиздяй и не очень ответственнен в плане времени, но за два года косяков от него не было и работой его вполне доволен.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • Цитата (AntonZ87 @ 25.3.2020)
    Профиля точно 3 всегда было в поиске, я точно забивал буквы с профиля ГТ. Я думаю я действительно мог кликнуть на канал.


    Какова вероятность того, что ты мог перепутать? Как оцениваешь в процентном отношении?
    16/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Only, потому что косяк клиента здесь один:
    - общался с мошенником в телеграмме, но при этом отправил деньги меняле на верные реквизиты и дал правильные реквизиты в личке на ГТ

    Косяки менялы:
    - общался с мошенником
    - не сверил реквизиты из ЛС на ГТ с реквизитами в телеграме, как итог - отправил деньги мошеннику
    - не проинформировал клиента об отличающейся от заявленной валюты счета (больше банальный пофигизм, чем реальный косяк)

    Как итог: мошенник с деньгами, меняла с комиссией за обмен, ТС с минусом в 5400
    47/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Цитата (Only @ 25.3.2020)
    С какого перепуга вдруг Меняла должен компенсировать ошибки клиента? Взлом ТГ - это одно, а ошибочные действия клиента - это другое и тут ответственности нет никакой. Чушь не несите. Купил поддельный айфон и пошел подавать иск к Эпл что это они не следят за безопасностью и куча китайских подделок везде. Пришел в магазин, но расплатился не с кассиром а с грузчиком автобазы тк он сказал , что он кассир и возьмет деньги. Магазин виноват?


    Тут не только ошибка клиента.
    Он изначально указал свои реквизиты и перевёл деньги по полученному Скриллу. Отправь Меняла деньги по реквизитам из ДТ и этой тему не было бы. Обрати внимание на отличие валюты зачисления от заказанной и мошенник не получил бы деньги.
    Если всё происходило по сценарию описанному выше, накосячили оба. Но ТС ошибся, а Меняла отнёсся по распиздяйски к сделке и в результате плачевный итог.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Спадар @ 25.3.2020)
    Тут не только ошибка клиента.
    Он изначально указал свои реквизиты и перевёл деньги по полученному Скриллу. Отправь Меняла деньги по реквизитам из ДТ и этой тему не было бы. Обрати внимание на отличие валюты зачисления от заказанной и мошенник не получил бы деньги.
    Если всё происходило по сценарию описанному выше, накосячили оба. Но ТС ошибся, а Меняла отнёсся по распиздяйски к сделке и в результате плачевный итог.


    Абсолютно согласен, вина в первую очередь, Билли. Тем более мы не можем точно знать, перепутал Антон или нет, можно только предполагать.
    17/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Only @ 25.3.2020)
    С какого перепуга вдруг Меняла должен компенсировать ошибки клиента?


    Меняла должен компенсировать ущерб по нескольким причинам:
    1. Меняла получил деньги и дальше несёт полную ответственность, о передаче денежных средств указанным способом на площадке Джипси.

    2. Именно, на площадке Джипси Антон нашёл тему для обмена, и с помощью лс написал Билли. А это значит, что эта площадка является гарантом безопасных сделок, так как есть репутация и история успешных операций.
    Если бы кидок состоялся в телеграме, без переписки на сайте Джипси в лс, то есть к примеру, кто-то посоветовал Антону билли, как хорошего менялу, и тот по ошибке нарвался на мошенника.
    То есть получился бы кидок, и Билли даже не узнал об этом. Но коль Билли знал, эта тема есть.

    3. Меняла, как человек опытный и с хорошей репутацией, обязан соблюдать все возможные правила безопасности. Он так же обязан передать денежные средства тем путем, на которые согласился в переписке лс на Джипси.
    Он также должен был спросить ФИО получателя (подчеркну не Антон, а меняла). Он также должен был предупредить получателя о том, что при переводе, происходит конвертация валют. И получить согласие на перевод по данному счету. Меняла также вправе вернуть денежные средства тем же путем, откуда получил перевод, возместив компенсацию за комиссию скрилл Антону, которую он заплатил для перевода средств меняле, случае, если меняла заподозрил что-то неладное.

    P. S. Семь раз отмерь, один раз отреж.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Больше распиздяйски тут отнёсся ТС. Общение у них полностью перешло в телеграмм, соответственно Илья уже не обращал далее на сообщения на ДТ, менялся с Ильёй около десятка раз с 2018г, когда появилась телега у него, специально скачал на комп дескопную версию, чтобы на сто процентов попасть только на его акк, а не к мошенникам, т.к. на его 1 странице с обменом ЯСНО написано, что куча фейковых акков. При этом когда у меня поменялись реквизиты, я не дублировал их сюда на джипси, т.е. это совершенно нормально, писать ему сразу в телегу, плюс телега реально самый быстрый способ общения, был один обмен с ним совершен около 2-3 минут, максимум часов 6-8, и то Илья закинул за это немного больше. Вот его реальный юзернейм в телеге @BILLYBMSTU
    А то тут накидали кучу левых
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • я что то не догоняю. Антон пишет что общения в телеге не было. Но как тогда мошенник вообще узнал о движухе? Я так понимаю что мошенник мог узнать только одним способом - АНтон сам добавился к нему в телегу и начал с ним там диалог. Может реквизиты Антон в телеге и не указывал но все прочие детали получается таки обсуждались до отправки денег. А иначе как мошенник мог узнать о теме вообще?
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ershoff, Через Антона только естественно, и это только в том случае, что он сам не создал этот фрирол через одного татарина
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ershoff @ 25.3.2020)
    я что то не догоняю. Антон пишет что общения в телеге не было. Но как тогда мошенник вообще узнал о движухе? Я так понимаю что мошенник мог узнать только одним способом - АНтон сам добавился к нему в телегу и начал с ним там диалог. Может реквизиты Антон в телеге и не указывал но все прочие детали получается таки обсуждались до отправки денег. А иначе как мошенник мог узнать о теме вообще?


    Может стоило прочитать тему ?
    В ней есть обе версии общения в ТГ и до обмена и после.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Buruchaga @ 25.3.2020)
    Меняла должен компенсировать ущерб по нескольким причинам:
    1. Меняла получил деньги и дальше несёт полную ответственность, о передаче денежных средств указанным способом на площадке Джипси.

    2. Именно, на площадке Джипси Антон нашёл тему для обмена, и с помощью лс написал Билли. А это значит, что эта площадка является гарантом безопасных сделок, так как есть репутация и история успешных операций.
    Если бы кидок состоялся в телеграме, без переписки на сайте Джипси в лс, то есть к примеру, кто-то посоветовал Антону билли, как хорошего менялу, и тот по ошибке нарвался на мошенника.
    То есть получился бы кидок, и Билли даже не узнал об этом. Но коль Билли знал, эта тема есть.

    3. Меняла, как человек опытный и с хорошей репутацией, обязан соблюдать все возможные правила безопасности. Он так же обязан передать денежные средства тем путем, на которые согласился в переписке лс на Джипси.
    Он также должен был спросить ФИО получателя (подчеркну не Антон, а меняла). Он также должен был предупредить получателя о том, что при переводе, происходит конвертация валют. И получить согласие на перевод по данному счету. Меняла также вправе вернуть денежные средства тем же путем, откуда получил перевод, возместив компенсацию за комиссию скрилл Антону, которую он заплатил для перевода средств меняле, случае, если меняла заподозрил что-то неладное.

    P. S. Семь раз отмерь, один раз отреж.


    Из выше сказанного, сделать можно следующий вывод:

    Билли использует площадку Джипси для привлечения новых клиентов (подчёркиваю, именно на Джипси к нему обратился человек, а не возле магазина, за покерным столом или в метро). Месенджеры используются для того, чтобы ускорить процесс коммуникации обмена. Получается, что Билли получил скрилл, и дальше общение вёл с мошенником, получается что Билли, мошенник обманул, Билли получил от него ложные реквизиты для перевода и не соезволил их перепроверить. Это была первая операция с новым человеком. Потерял бдительность.

    Можно считать, что Билли до сих пор не закончил операцию по обмену.
    Также возможно стоит проверить Антона на порядочность и чистоту его денежных средств. По видеосвязи уточнить его последние операции в системе скрилл, сверить данные. Но насколько я понимаю, Лео общался и подтверждал, что Антон не мошенник и не играет во фриролл.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Buruchaga @ 25.3.2020)
    еняла должен компенсировать ущерб по нескольким причинам:
    1. Меняла получил деньги и дальше несёт полную ответственность, о передаче денежных средств указанным способом на площадке Джипси.


    Окей, а теперь представь на секунду что ТС мошенник. Как в данном случае поступить билли, тоже компенсировать? А если нет, то как отличить достоверно ТСа растяпу и ТСа мошенника?
    17/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата
    Окей, а теперь представь на секунду что ТС мошенник. Как в данном случае поступить билли, тоже компенсировать? А если нет, то как отличить достоверно ТСа растяпу и ТСа мошенника?


    Никак. Потому что бремя доказательства лежит на той стороне, которая обвиняет. Считаешь, что он мошенник - приводи факты, комьюнити их рассмотрит. А пока что все факты указывают только на то что ТС передал меняле деньги, верные реквизиты, но своих денег по обмену не получил.
    48/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (Jamiroquai @ 25.3.2020)
    Окей, а теперь представь на секунду что ТС мошенник. Как в данном случае поступить билли, тоже компенсировать? А если нет, то как отличить достоверно ТСа растяпу и ТСа мошенника?

    За почти 40 страниц доказать то что ТС мошенник не получилось, но даже если вдруг он действительно им является, то это всё равно косяк билли, он должен был обратить внимание на то что в лс на дт пришли другие реквизиты, это его работа и за это он берёт деньги. С данном случае с работой он не справился и должен платить.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Jamiroquai @ 25.3.2020)
    Окей, а теперь представь на секунду что ТС мошенник. Как в данном случае поступить билли, тоже компенсировать? А если нет, то как отличить достоверно ТСа растяпу и ТСа мошенника?


    Цитата (hitruha @ 25.3.2020)
    Никак. Потому что бремя доказательства лежит на той стороне, которая обвиняет. Считаешь, что он мошенник - приводи факты, комьюнити их рассмотрит. А пока что все факты указывают только на то что ТС передал меняле деньги, верные реквизиты, но своих денег по обмену не получил.


    Нет...Нужно обязательно проверить Антона на его честность и чистоплотность денежных средств.
    Скажу честно , я сам лично, попадал на мошенников , неоднократно! По опыту скажу , они не станут вообще деньги отправлять первыми , если они не кардерские , а они могут быть в данной ситуации и второй момент , зачем Антону платить комиссию Билли за фриролл? Но есть третий вариант, деньги могут быть реально кардерские и Антон решил сделать обмен и ,соответственно , воспользоваться случаем и замутить фриролл!

    Для этого нужно самому Билли или третьей стороне , в данном случае я могу провести проверку Антона , проверить его последние операции по скриллам , проверить какие карты привязаны , подтвердить ,что владелец карты и скриллов один человек , это легко проверяется ! Так же паспорт и верификацию скриллов.

    Если Антон чист , то это говорит о том , что кинули не Антона , а Билли!
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Если бы деньги были нечистыми, то билли бы уже про это узнал, так что версия с каржем хуйня.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 18 38 39 40 41 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.