BILLYBMSTU При обмене я не получил свои деньги.

Последний пост:03.04.2020
114
1 11 31 32 33 34 46
  • AlexElizarov, Я и более нелепые ошибки по невнимательности/запаре/пьяни в жизни встречал. Плюсик - лишь согласие с наличием вероятности озвученной версии. Хватит уже путать плюсик к посту с вердиктом присяжного.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (AlexElizarov @ 24.3.2020)
    Я очень уважаю наше коммьюнити и считаю его средний IQ много выше среднего IQ абсолютного большинства других сообществ различных профессий. Поэтому я хочу спросить у граждан, заплюсовавших пост #602,

    Kilyoua
    Mechera2010
    Lionerion
    orange_nephew
    NikolasDLP
    Gontsa
    averzia
    arodnaS
    Petite
    Trogi
    Veles75
    tmb_eKS

    Уважаемые, вы что, всерьёз полагаете, что профессиональный меняла мог ошибиться ЧАТОМ?? И скопировать счёт альфы из переписки не с Антоном, а блин с Андреем или Тимуром? Да, у Билли не самая вежливая манера общения, не самая учтивая (где-то пол Ивана Демидова, если принять Соула за единицу), но 65 000 тысяч положительного рейтинга наверное тоже не на пустом месте появились.

    И второй вопрос: если вы считаете, что меняла мог случайно перепутать чат, а как вы полагаете, человек запрашивающий у менялы обмен на 5к, так же легко может прочитать глазами первую строчку, а третью не прочитать? Такое просто стечение обстоятельств?

    Т.е. либо меняла сумасшедший, не дружит с головой и его глаза читают вместо Антон - Тимур, либо запрашивающий обмен читает одну строчку профиля, а другую уже не читает. Такая у нас выходит вероятностная вилка выходит? Это паноптикум какой-то.

    К некоторым из вышенаписанных ников у меня сугубо положительные и уважительные эмоции, но спрашиваю как есть, копипаст плюсов поста №602


    Я заплюсовал потому что, тоже на 99.9 уверен , что ТС не мошенник.
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AlexElizarov @ 24.3.2020)
    Уважаемые, вы что, всерьёз полагаете, что профессиональный меняла мог ошибиться ЧАТОМ?? И скопировать счёт альфы из переписки не с Антоном, а .


    Ну так профессиональный меняла Билли легко путает реквизиты, не смотрит их, когда они сразу отправлены на джипси. Легко путает рубли и доллары, когда это важное условие сделки. А тупо скопировать из-за невнимательности номер с другого диалога он не мог? Перепутать их? Не думаю
    8/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Levind @ 24.3.2020)
    тут стоит добавить, что по этой версии у Билли было 2 чата, с Антоном, где они все обсуждали и некий чат мошенника, в этом чате по идее кроме реквизитов ничего нет, не мог же, каким бы ни был Билли распиздяем, как стало модно утверждать, общаться сразу в двух чатах? И вот один чат Антона, а другой пустой чат лишь с реквизитами и Билли не глядя берет их из него?


    Почему пустой то? Лишь с реквизитами? Обычный чат с общением, у него много чатов с клиентами в телеге, один из них
    9/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Levind @ 24.3.2020)
    Я понимаю, что у тебя с билли старые счеты, но ты уже на хейт перешел. Если вбить адрес билли в телеге, то видно 3 адреса, причем адрес реального Билли расположен на самом последнем месте, два других адреса это боты мошенника, стоит ли в профиле об этом предупредить? Конечно стоит, особенно если посмотреть, что при поиске указанного мошеннического адреса @billybmstubot , телеграм ничего не выдает и вся твоя теория о том, что он сам трафик им направляет, что ТС мог ошибиться при копировании (хотя это даже без этих деталей выглядело как глупость) сразу рушится

    Удивительно, что не прозвучало что-то в духе "нет доказательств, что мошеннические адреса не сделал сам билли и т.п."


    1. Мои "старые счеты" никак не влияют на мою объективность. Если ты проследишь историю моих постов в этой теме, то увидишь, что с моей стороны не было озвучено ни одной версии, которая бы указывала на изначально злой умысел BILLYBMSTU, наоборот я призывал всех удержаться от подобных компрометирующих версий до появления более значимых фактов. А вот ты как раз настаивал на том, что вариант с третьей стороной "искллючен" и прямо обвинял ТСа в мошенничестве, не имея для этого ничего кроме своих догадок.

    2. По поводу инфы о мошенниках в профиле. Я написал это не для того, чтобы лишний раз задеть BILLYBMSTU, а потому, что искренне считаю наличие неотредактированных реквизитов мошенника в профиле, которые доступны для копирования в оригинальном виде, плохой идеей. Нельзя недооценивать степень человеческой тупости, "защита от дурака" - этот термин не я придумал.
    Указанный номер может не искаться банально из-за того, что мошенник, увидев возникший кипиш и желание сторон обратиться в полицию, максимально начал подчищать все следы.
    28/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Trogi, и в мыслях не было полагать это вердиктом. Ты как раз один из тех, кто в моих глазах не ноунейм, а юзер форума с положительными ассоциациями, мне в частности было любопытно про тебя. Версия, которая озвучена в том посте на мой взгляд действительно представляет собой одно из возможных развитий события, но как по-моему (это ИМХО) - версия очень сильно притянутая, ну очень, чересчур. Потому я и спросил.

    Стоп-стоп.

    Plankton_2, путает реквизиты, не смотря их на джипси - это форменный пиздец и пока что главная хуета в этой истории со стороны Билли. Я не знаю, как так вышло, что реквизиты были прочитаны, о чём сообщил программист, а Билли сказал, что не прочитаны, это фэйспалм, тут вопросов нет И я бы тоже хотел услышать про это поконкретнее.
    Но вот дальше я также легко согласиться не могу. Рубли и доллары он вовсе не перепутал. Условием сделки было положить доллары (наличные зелёные баксы) на указанный счёт. В какой валюте счёт - Меняле не должно быть значимо, совершенно. Например счёт мог быть в фунтах, а кросс курс банка считается в баксах, или просто баксы имеют лучший курс к фунту. Или франки. Вообще у Альфы по-моему довольно много валют, у меня 3 основных, скажем, открытых банком мне по дефолту. Тупо скопировать по невнимательности другой счёт из другого диалога - да, я считаю он не мог. Вероятность этого настолько ничтожна мала, что ею можно пренебречь. Есть большая разница между не обратить внимания на различия в счетах или валюте счёта, и неосознанно дать не те цифры. Разве не очевидно, что меняла с репутацией 7 лет работы и тысячей положительных отзывов действительно не задаёт лишних вопросов, а просто кидает деньги на последние присланные реквизиты, а в случае с ошибкой чатом - должен был чат на этого самого Тимура, или по истории сообщений Билли сразу же бы понял свою ошибку и написал бы об этом (в Телеграмме есть поиск по ВСЕМ диалогам, по конкретному слову\цифрам, как в ВК).
    32/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Друзья, на самом деле, у этой темы есть один очень позитивный итог, который мы не видим за горой негатива. А именно - мошеннику теперь станет невероятно сложно проворачивать подобные схемы, потому что теперь о ней известно абсолютно точно всем менялам и подавляющему большинству людей, которые пользуются услугами обмена. А если все менялы форума возьмут за правило еще и сверять в личке на ГТ ник клиента с тем, что постучался к нему в телеграм, то риск такого мошенничества вообще приблизится к 0.
    29/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Не даёт покоя один вопрос, что уже задавали. Зачем ставить усиленную защиту аккаунта 21го марта? Пока ответ логичный один, типа поставлю защиту после кидка, что бы не было придирок насчёт незащищенного аккаунта. Интересно что ответит тс, если ответит
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Все совпадения случайны:

    Антуан был мoшeнником и часто общался в мoшeннических кругах. Недавно он намoшeнничал 5,5К и решил использовать их для нового мoшeнничества. Чуйкой он понял, что Джонни тоже мoшeнник и решил его обмануть (понимая, что Джонни, в случае чего, поймет и простит коллегу по цеху). Но случайно написал не в тот телеграм, где сидел другой мoшeнник. Другой мoшeнник понял, что это идеальная схема для мoшeнничества и решил связаться с Джонни от имени Антуана, понимая, что может хорошо наварить на этом. Но Джонни, получив от неизвестного просьбу от обмене, чуйкой понял, что ему пишет мoшeнник и решил его обмануть. Он дал мoшeннику свой скрилл, который тот передал Антуану от имени Джонни. Антуан отправил деньги в надежде потом обмануть Джонни, но он не знал, что это мoшeнник. Джонни же, будучи опытным мoшeнником, уже догадался, что мoшeнник тоже общается с мoшeнником, решил, чтобы его не обвинили в мoшeнничестве, отправить деньги своему другу мoшeннику Теймуру, чтобы сфоткать чеки и прислать их мoшeннику (который, по мнению Джонни, должен был переслать информацию Антуану). Теймур получил в телеге сообщение от Джонни, что тот отправил ему деньги только чтобы провести мoшeнничество с мoшeнником, который сейчас на контакте с другим мoшeнником. Но Теймур тоже был мoшeнником со стажем и понял, что Джонни его поймет и простит, если он присвоит деньги себе. Он удалил диалог с Джонни, а потом решил рассказать об этой истории своему другу Антуану, с которым они мoшeнничали вместе много лет. Антуан очень удивился, что его раскрыли, и, чтобы не связываться с более опытным мoшeнником Джонни, который его раскусил, рассказал всё Теймуру. Теймур сжалился над своим другом Антуаном и переслал ему половину суммы. Антуан расстроился, что друг вернул ему только половину от его же денег и удалил переписку с ним. Теймур расстроился, что Антуан удалил переписку и решил написать Джонни-мoшeннику, чтобы рассказать ему, как плохо поступает Антуан. Реальному Джонни было уже всё равно, потому что его слишком сильно расстроило, что Теймур удалил с ним переписку. Джонни-мoшeнник, узнав об этой схеме от Теймура, тоже расстроился. Он посчитал, что его использовали в мoшeннической схеме. Он удалил переписку с Теймуром и забанил его, после чего пошел бухать. Теймур тоже расстроился, что потерял половину суммы, отдав их своему другу Антуану. Ведь он мог просто кинуть его. Поэтому он с горя удалил свой аккаунт в телеге и тоже пошел бухать. Антуану надоела вся эта гадкая мoшeнническая схема и он решил вывести половину суммы на жизнь и уйти из мoшeннического бизнеса. Джонни же, как говорят, решил стать дeпутaтом. Конец.
    26/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    Мои "старые счеты" никак не влияют на мою объективность. Если ты проследишь историю моих постов в этой теме, то увидишь, что с моей стороны не было озвучено ни одной версии, которая бы указывала на изначально злой умысел BILLYBMSTU, наоборот я призывал всех удержаться от подобных компрометирующих версий до появления более значимых фактов.


    Так оно так, но ты в каждом посте пишешь какой Билли без ответственный распиздяй, который не умеет вести дела, которому похуй на клиентов. Ты пытаешься его максимально очернить. И выглядит это все не очень красиво с твоей стороны.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • AlexElizarov,
    я плюсанул пост, так как считаю что это может быть.
    С учетом того, как много людей стучиться к били в телеграм и в личку, он мог просто по невнимательности или пофигизму ошибиться.
    Да, Билли весомая фигура на данном форуме, но это не исключает возможности его ошибки.

    PS.
    Репутация конечно важная часть, но нельзя полностью на нее полагаться. И оперировать фактами как будет удобно человеку с более высоким рейтингом.
    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    Так оно так, но ты в каждом посте пишешь какой Билли без ответственный распиздяй, который не умеет вести дела, которому похуй на клиентов. Ты пытаешься его максимально очернить. И выглядит это все не очень красиво с твоей стороны.


    1. Я пишу об этом только в контексте обоснования конкретной позиции.
    2. Ты забываешь о том, что этот человек пытался максимально очернить меня, при этом в качестве аргументов использовал стопроцентное и доказанное вранье, + прямо обвинял меня в том, что я являюсь заказчиком подобных тем - это тебя не смущает?
    Если же с моей стороны звучат какие-то обвинения в его сторону - то они всегда основаны на легко проверяемых фактах и звучат в контексте (например, что он может врать по поводу того что не читал сообщение и что телеграм всегда был один и тот же т.к. до этого он врал в споре со мной и я никак не могу не учитывать этот опыт).

    И я тебя уверяю, что у него негатива ко мне больше, чем у меня к нему. Если честно, то после этой темы негатива к нему у меня вообще практически не осталось, т.к. считаю, что свое он получил, а "добивать лежачего" никакого желания нет.

    На этом предлагаю прекратить публичное обсуждение этого вопроса, если хочешь - можем продолжить в личке, т.к. тема не об этом и скорее всего этот срач уже мало кому интересен
    30/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • думаю дублирование реквизитов оплаты в личку гт и их сверка с инфой в мессенджерах
    можно обозначить как дефолтное правило (особенно если первый обмен или новые рекв)
    для всех юзеров, кто участвует в обменах на джипситим и не жаждет стать следующим ТС в арбитраже
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (AlexElizarov @ 24.3.2020)
    Plankton_2, путает реквизиты, не смотря их на джипси - это форменный пиздец и пока что главная хуета в этой истории со стороны Билли. Я не знаю, как так вышло, что реквизиты были прочитаны, о чём сообщил программист, а Билли сказал, что не прочитаны, это фэйспалм, тут вопросов нет И я бы тоже хотел услышать про это поконкретнее.
    Но вот дальше я также легко согласиться не могу. Рубли и доллары он вовсе не перепутал. Условием сделки было положить доллары (наличные зелёные баксы) на указанный счёт. В какой валюте счёт - Меняле не должно быть значимо, совершенно. Например счёт мог быть в фунтах, а кросс курс банка считается в баксах, или просто баксы имеют лучший курс к фунту. Или франки. Вообще у Альфы по-моему довольно много валют, у меня 3 основных, скажем, открытых банком мне по дефолту. Тупо скопировать по невнимательности другой счёт из другого диалога - да, я считаю он не мог. Вероятность этого настолько ничтожна мала, что ею можно пренебречь. Есть большая разница между не обратить внимания на различия в счетах или валюте счёта, и неосознанно дать не те цифры. Разве не очевидно, что меняла с репутацией 7 лет работы и тысячей положительных отзывов действительно не задаёт лишних вопросов, а просто кидает деньги на последние присланные реквизиты, а в случае с ошибкой чатом - должен был чат на этого самого Тимура, или по истории сообщений Билли сразу же бы понял свою ошибку и написал бы об этом (в Телеграмме есть поиск по ВСЕМ диалогам, по конкретному слову\цифрам, как в ВК).


    Нет, не так.
    Был конкретный заказ: Скрилл ЮСД -> Альфа ЮСД. А не просто перевод на счёт суммы.

    index.php?act=attach&type=post&id=785451
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Немного обсудили эту тему между собой.
    Вот хороший лайфхак от разбирающегося человека:

    господа покеристы, создавайте для подобных вещей для обмена супер чаты
    всех заинтересованных лиц делайте админами, если что-то пропадет или отредактируется, это можно будет посмотреть в хистори чата
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Я правильно понимаю, что авы в телеге на аке Били и мошенника разные?
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (valera1647 @ 24.3.2020)
    Я правильно понимаю, что авы в телеге на аке Били и мошенника разные?


    Тогда, мне не понятно почему Антон об этом не упоминает? Тоесть он общался с мошеником с одной авой, а когда беседу удалили он добавился к человеку с другой авой и как ничем не бывало спрашивает где его деньги?
    Вообщем не понимаю этого момента.
    Даже не упомянул об этом нигде
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата
    Я правильно понимаю, что авы в телеге на аке Били и мошенника разные?


    Боюсь, что достоверно мы уже не узнаем, какая аватара была на мошенническом акке. Если я правильно помню, то изначально ТС говорил, что повторно BILLYBMSTU не добавлял, а сам BILLYBMSTU утверждал что уверен в том что телеграм все время был одним и тем же, т.е. скорее всего здесь соврали обе стороны, тем самым уведя "расследование" в другую сторону. Поэтому узнать к какому именно мошеннику и по какому адресу добавился ТС доподлинно уже невозможно, т.к. не факт что снова ответит правдиво ибо если аватарки были разные и он в этом признается, то тут же получит кучу вопросов на тему того как он мог не заметить разницы и потом утверждать что повторно менялу не добавлял.

    upd: при этом нельзя сбрасывать со счетов вариант, где он добавился в тот акк мошенника, где аватарки одинаковые, но на данный момент акк удален и мы не сможем это проверить.
    31/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Спадар, беру глаза в руки, читаю ими "Привет! Мои скрилл юсд, твои альфа юсд мне на счет через кэш ин. от 5 - 10к сколько комиссия?" (орфография и пунктуация сохранены). Прочитать это можно только двумя способами, начиная со слова "твои":
    1. АЛЬФА ЮСД
    2. АЛЬФА. юсд мне на счёт

    Думаю, различие между поинтами всем понятно, это расписывать не надо. Что такое альфа юсд (1) - мне не вполне очевидно. Что такое юсд на счёт в альфе (2) - это более понятно. Как может меняла исходя из написанного выше (не важно, кто к какому поинту склоняется, большинство думаю к 1ому), с оригинальной пунктуацией, осознавать что он ОБЯЗАН обеспокоится надписью "валюта счёта отличается от вносимой" - мне совершенно непонятно. По-моему вовсе не обязан. Если бы было написано "на долларовый счёт" скажем - тут не было бы никаких вопросов. Не говоря уже про уточнение ФИО получателя. А когда без пунктуации написано так, как написано - ну а что меняле, уточнять что то? Он принял счёт в работу и выполняет операцию. Я хочу подчеркнуть. Я не обвиняю ТСа в намеренном мошенничестве. По крайней мере пока что. Но для меня очевидным фактом является то, что:

    1. Всё написано так, чтобы было большое, максимально большое поле интерпретаций написанного
    2. Игрок читает строчку про связь не через ГТ, не через скайп, а в третьей строчке не читает про телеграмм мошенника. Для меня это существенно более важная деталь чем
    3. Билли прочитал правильные реквизиты, присланные на ГТ, но в последствии сказал что не прочитал. А выслал деньги на счёт из телеграмма. Вот тут как раз я вижу пример его безалаберного халатного отношения, но вряд ли признака злонамеренного мошенничества со стороны менялы.

    Итого: лично у меня пропадут всякие сомнения в виновности ТС (я по прежнему считаю, что его аккаунтом могут управлять злоумышленники и играть фриролл) только после того, как Лео осуществит полноценную верификацию личности ТС, с проверкой:
    * Лица
    * Паспорта
    * Принадлежности счёта скрилл
    * Принадлежности счёта ПС и его соответствия вышеуказанным данным.

    В случае подобной верификации можно будет 100% говорить о невиновности ТСа и каком-то распределении ответственности между сторонами, потому что одна сторона тогда выходит не читает по-русски всё, что идёт после слова ВНИМАНИЕ, а другая сторона не удостоверяется и не перепроверяет ключевые данные для перевода. Сейчас для меня очевиден перекос в сторону интересов ТСа, при фактически полном отсутствии возможности исполнения со стороны Менялы

    Цитата (valera1647 @ 24.3.2020)
    разные?


    Да. В телеге котик показывающий пальцем, у мошенника аватарка такая же как на ГТ

    ДОБАВЛЕНО
    Информация в профиле билли не менялась, я прекрасно помню, что когда добавлял его в прошлом году, там была такая же инфа и про скайп и про мошенника. И я когда добавлялся в телеграмме, я специально перепроверил всё, увидел мошенника, идентифицировал его как мошенника и написал куда надо. Как можно написать не туда, когда об этом написано 100 раз и в самом профиле в том числе - это полный бред. Даже если брать в рассчёт, что человек первый раз в жизни использует телеграмм и не знает, что аккаунты с количеством подписчиков - это никогда не личные аккаунты, а боты, группы или чаты.
    33/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hitruha @ 24.3.2020)
    Боюсь, что достоверно мы уже не узнаем, какая аватара была на мошенническом акке. Если я правильно помню, то изначально ТС говорил, что повторно BILLYBMSTU не добавлял, а сам BILLYBMSTU утверждал что уверен в том что телеграм все время был одним и тем же, т.е. скорее всего здесь соврали обе стороны, тем самым уведя "расследование" в другую сторону. Поэтому узнать к какому именно мошеннику и по какому адресу добавился ТС доподлинно уже невозможно, т.к. не факт что снова ответит правдиво ибо если аватарки были разные и он в этом признается, то тут же получит кучу вопросов на тему того как он мог не заметить разницы и потом утверждать что повторно менялу не добавлял.


    Вот вот либо Антон врет, либо они оба поняли, что лоханулись и никто не хотел
    на себя ответственность брать за это и прикидывались дураками.
    Но не соглашусь с тобой если он вбил в поиск в ручную и ему выдало аватарки и он без разбора добавился к одной, что странно. Или даже общался с одной авой, а потом с другой и это типа норм хз. Как видно на скринах тех кто скидывал выше где три авы одна из них только Били и она с котом)
    Или ты считаешь, если это мошенник то он сразу удалил ак из телеги?
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 11 31 32 33 34 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.