BILLYBMSTU При обмене я не получил свои деньги.

Последний пост:03.04.2020
114
1 8 28 29 30 31 46
  • [
    Цитата (useruser @ 23.3.2020)
    ТС не знал, то почему ТС ни разу так и не попросил Билли или курьера отменить платеж?


    Не знаю как в альфе, но в рокет банке у меня отменить платеж не получилось, попросили договариваться с тем кому отправили и это был платеж со счета на счет. а тут вообще через банкомат налом
    7/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (senza @ 24.3.2020)
    Может во избежание дальнейших мисскликов и потенциального бана фейка/мошенника, имеет смысл заблокировать контакт фейка в телеграмм. Есть шанс что сам Телеграм заблокирует фейка Билли за массовый кик в "заблокированные". На скрине - с левой стороны - фейк Билли, как видим пару букв поменяны местами. В простом поиске в Телеграмм - ведет на канал с 1к подписчиков ( т.е мошенник не поленился их накрутить)


    Конечно, тем более в телеграмме, когда много жалоб на мошенничество, ставят отметку "scam".
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Нет времени читать. Кто шушара, кого минусовать?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • Итак, спустя сутки, в теме объявился ТС, написал пост Капитана-очевидности, ничего не написав боле и ничего не раскрыв, на всякий случай снова заострим внимание на Важном.

    ТС, ответь на вопросы Фалиста и на мой вопрос: каким образом можно было прочитать в профиле первую строчку и не прочитать третью?

    Вопрос со звёздочкой ещё есть, если мы продолжаем рассматривать версию кидка от Ильи, или окончательно мы перешли в плоскость обоюдной вины\более не-обвинения менялы в намеренном обмане?
    28/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (jk13 @ 24.3.2020)
    Там всё чётко и понятно. И "случайно скопировать не тот адрес" не просто притянуто за уши, а тупо полный бред.
    И тот, кто "случайно скопировал не то" несёт полную ответственность за эту ошибку самостоятельно.
    В профиле абсолютно чётко и однозначно написано, как связаться с BILLYBMSTU,
    попытки вариаций на тему возможности ошибиться при считывании адекватному человеку мягко говоря некорректны.


    Да-да, ведь все люди - идеальные роботы, не допускающие ошибок. Одного только наличия адреса кидалы в профиле достаточно, чтобы сложилась подобная ситуация. Я не говорю, что ТС 100% чист, просто указываю на бредовость размещения других адресов телеги, и тем более кидалы лол, в своём профиле. Простого предупреждения о фейках, без ссылок, вполне достаточно.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • А ведь мошенник (если таковой есть и всё происходило +- по сценарию, описанному Хитрухой), нехило так развлекся, читая все наши версии, как когда-то разлекался исполнитель с хим крапом на ГТ )
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Back2Reality @ 24.3.2020)
    А ведь мошенник (если таковой есть и всё происходило +- по сценарию, описанному Хитрухой), нехило так развлекся, читая все наши версии, как когда-то разлекался исполнитель с хим крапом на ГТ )


    Да сильно вряд-ли тут кто то ещё участвовал.
    Был бы мошенник он бы не удалял переписку сразу, можно было бы ещё время потянуть, билли бы думал что вопрос закрыт и не дершался бы, а ТСа мошенник кормил бы завтраками максимально долго.

    Да и какая логика в удалении переписки, что это даёт мошенник? Он мог бы просто перестать писать и все.
    Удалить переписку выгодно только тсу и никому больше.
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (FAL1st @ 23.3.2020)
    Очень важный вопрос к Антону: как ты нашёл Билли в Телеграмме? Переходил ли ты по ссылке в профиле Билли:


    Первоначально еще 17 марта, я уточнил у Били сколько стоит такой обмен, далее ждал поступления. Скрил в долларах, поступление в евро, плюс конвертации, стоимость перевода, точной суммы не знал. Деньги пришли. Телега в телефоне, первоначальная переписка с Билли на ГТ и его профиль на компе. Далее я руками вбил в телегу его профиль в телефоне. Обрати внимание на переписку в телеги, которую я и Билли восстановили по памяти, все условия подтверждается, все также, как и до этого в личке, я абсолютно уверен что идет переписка с ним.


    Цитата (AlexElizarov @ 24.3.2020)
    каким образом можно было прочитать в профиле первую строчку и не прочитать третью?


    так я на ГТ за компом, телега в телефоне, как я скопирую?

    Цитата (AlexElizarov @ 24.3.2020)
    Вопрос со звёздочкой ещё есть, если мы продолжаем рассматривать версию кидка от Ильи, или окончательно мы перешли в плоскость обоюдной вины\более не-обвинения менялы в намеренном обмане?


    Версия кидка от Били маловероятна теперь для меня. Просто печальная случайность и грамотные действия мошенников, которые лишили меня денег. Одновременно с халатностью и невнимательностью Били, который не перепроверил, увиденные им мои настоящие реквизиты на ГТ. Просмотр сообщения в личке подтвержден логами от программиста форума, здесь Билли скрывает этот факт или отмазывается что не видел. И полное безразличие того что, банкомат затребовал конвертацию при двух внесения. Если бы он как опытный меняльщик, обратил внимание на эти существенные нестыковки, обмана удалось бы избежать.
    21/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (AntonZ87 @ 24.3.2020)
    Обрати внимание на переписку в телеги, которую я и Билли восстановили по памяти, все условия подтверждается, все также, как и до этого в личке, я абсолютно уверен что идет переписка с ним.


    Обрати внимание что по обоим версиям, ты сам важные детали сделки пишешь первым. А Билли (или мошенник) подтверждает.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AntonZ87, еще раз про другую валюту -- он пишет что карточка типа рублевая и получил бы ответ типа да, всё нормально, тут вообще никак не повлияло бы ни на что.
    Вам реально нужно побыстрее написать заявление в полицию потому как переводы не всегда мгновенны + есть шанс что мошенник где-то засветился.
    Ну и если бы ты дождался подтвержения в личке что номер альфы принят, написал бы ФИО, вообще все действия вел бы там, то никакого бы косяка не было.
    Что в прочем и не отменяет косяков Ильи.

    Тебе уже 2 суток пишут что типа нужно быстрее шевелиться, а ты отвечаешь раз в сутки отпиской, избегаешь неудобные вопросы, как-то не очень похоже на человек попавшего в косяк.
    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • AntonZ87, очень интересно, как ты видишь дальнейшее разрешение сложившейся ситуации, в плане компенсации?

    Ты вбил вручную адрес Билли в телеге, предполагаю, в поиске нарвался на мошенника, а он в свою очередь, быстро разобравшись в ситуации, начал вести двойную переписку, с тобой, от имени Билли и с Билли, от твоего имени.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (salova @ 24.3.2020)
    Ну и если бы ты дождался подтвержения в личке что номер альфы принят, написал бы ФИО, вообще все действия вел бы там, то никакого бы косяка не было.


    Здесь я уже миллион раз понял, как сильно я затупил, просмотр и ответ, абсолютно разные вещи.
    22/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (salova @ 24.3.2020)
    Тебе уже 2 суток пишут что типа нужно быстрее шевелиться, а ты отвечаешь раз в сутки отпиской, избегаешь неудобные вопросы, как-то не очень похоже на человек попавшего в косяк.


    Как только я получил ответ, что подверглось прочтение сообщения, что личка прочитана Билли, я был уверен, что это чистый кидок, с учетом тех не стыковок которые видел я. Был уверен что все решиться здесь и проясниться.
    23/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AntonZ87, А когда ты увидел, что диалог с Билли удален, ты его заново искал поиском или у иебя сохранился контакт?
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Тоисть создан фейковый аккаунт billybmsty и мошенник только ждёт когда ему напишут, далее создаёт аккаунт максимально похожий на написавший только что, далее кидает свой счёт для перевода и тупо ждёт денег, попутно кружит голову обоим. Затем удаляет переписки и оставляет людей с своими проблемами.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Единственный выход ( если оба не при делах и не сделали многоходовочку ) - писать заявление в полицию. Тот, кому скрывать нечего - пойдет и напишет, т.к. шансы вернуть деньги - есть.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hitruha @ 23.3.2020)
    В этом случае вина обоюдная, но, на мой взгляд, вины BILLYBMSTU больше. Во-первых, из профиля вообще лучше убрать акк реального мошенника (по крайней мере в варианте доступном для копирования), он же сам на него льет трафик из невнимательных людей у которых взгляд первым делом зацепился за акк мошенника. Когда добавлялся к нему в первый раз - подумал точно об этом же, т.к. сначала заметил тот номер и уже хотел отработанным в мозгу скриптом его скопировать, но решил прочитать всю инфу и скопировал нужный.


    Я понимаю, что у тебя с билли старые счеты, но ты уже на хейт перешел. Если вбить адрес билли в телеге, то видно 3 адреса, причем адрес реального Билли расположен на самом последнем месте, два других адреса это боты мошенника, стоит ли в профиле об этом предупредить? Конечно стоит, особенно если посмотреть, что при поиске указанного мошеннического адреса @billybmstubot , телеграм ничего не выдает и вся твоя теория о том, что он сам трафик им направляет, что ТС мог ошибиться при копировании (хотя это даже без этих деталей выглядело как глупость) сразу рушится

    Удивительно, что не прозвучало что-то в духе "нет доказательств, что мошеннические адреса не сделал сам билли и т.п."
    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Я один раз положил 150 у.е через терминал не на свою карту, написал заявление в банке и они через неделю вернули их мне наличкой. Может и тут так можно сделать?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (AntonZ87 @ 24.3.2020)
    так я на ГТ за компом, телега в телефоне, как я скопирую?


    https://web.telegram.org/

    https://desktop.telegram.org/


    А возвращать что-то надо было сразу, если это не случайность а мошенник то счет в альфе у него на дропа (бомжа который продал свои паспортные данные) а деньги давно переведены через 5 обменников и проиграны в покер. Как-то так.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А что мешало мошеннику просто левый скрилл Антону подсунуть , минимизируя риски , что Билли увидит нестыковки и деньги на нужный счет не отправит ?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
918 постов
1 8 28 29 30 31 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.