BILLYBMSTU При обмене я не получил свои деньги.

Последний пост:03.04.2020
114
1 3 23 24 25 26 45 46
  • Цитата (Skarlath @ 23.3.2020)
    Вполне может быть третий человек в этой схеме. ТС по ошибке находит телеграм мошенника вместо Билли, мошенник создает телеграм, похожий на тг ТСа, добавляется к Билли, ведет с ним ту переписку, которую говорит Билли, и одновременно с другого телеграма ведет переписку с ТСом. После получения денег удаляет оба чата, а ТС, увидев, что чат удален, пишет уже настоящему Билли.

    Объясните, почему такая версия невозможна? После удаления чата диалог стирается полностью и надо заново искать человека в тг. Мошеннические акки Билли в тг есть и выдаются поиском, ошибиться можно. Билли тоже вряд ли запоминал юзернейм ТСа в тг, смотрел только на имя и аватарку.


    Skarlath, попробовал ещё раз смоделировать ситуацию из твоего поста, и вот что получается.

    Сама по себе схема "ТС по ошибке находит телеграм мошенника -> Мошенник создает телеграм, похожий на телеграм ТСа, и добавляется к настоящему Билли -> Ведение двух параллельных переписок от мошенника, и - профит" на первый взгляд вполне возможна.

    Но тогда получается, что ТС написал мошеннику в чат Телеги о том, что скинул реквизиты на ГТ.
    Цитата (AntonZ87 @ 22.3.2020)
    ...он мне скинул email скрилла в телегу и продублировал его в личку на ГТ. Я сказал что скинул реквизиты на ГТ он прочитал и я отправил. Далее по срокам сегодня/завтра...


    Мошенник понимает это, и в его глазах на этом моменте афёра должна становится невозможной, Билли уже получил настоящие реквизиты.

    Ведь мошенник должен по своему плану получить от ТС реквизиты в свою Телегу, а настоящему Билли уже подсунуть свои собственные.

    И снова повторюсь, что злоумышленник никак не мог знать, что Билли не прочитает личку на ГТ.



    P.S. После всех перебранных версий уже - небольшая каша в голове, так что если где-то ошибаюсь - поправьте.
    26/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Пеннивайз
    AlexElizarov
    yuventus
    glazirovannyismychok

    Вы вместо минусов лучше поясните позицию , что там не так в том скрине где о скриллах , мы по разному понимаем о чем там идет речь ?
    46/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • FAL1st, Нет, мошенник скинул свои реквизиты Альфы Билли, Билли написал, что реквизиты принял. Ему не нужно ничего знать, это фриролл, он ничего не теряет, если не прокатит. И всегда можно сказать, что в личке реквизиты неправильные, если что.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Yokker25, в смысле ты к тому, что неплохо было бы выяснить у ТСа, был ли уже удалён чат, когда он начал звонить?

    Сам ТС, просто к слову, крайний раз тут отписывался 20 часов назад, хотя до этого писал почаще. Надеюсь, пишет заявление в полиции. Или ещё какие важные дела решает в связи с ситуацией, более эффективные, чем общение в арбитражной теме, которую сам же и инициировал
    15/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AlexElizarov @ 23.3.2020)
    Yokker25, в смысле ты к тому, что неплохо было бы выяснить у ТСа, был ли уже удалён чат, когда он начал звонить?


    Когда он начал звонить чата уже не было , об этом говорит Билли .
    А теперь ты играешь за Антона "мошенника" когда ты удалишь чат ? И начнешь выдвигать претензии ?
    Наверное чем быстрее тем лучше , так как в таком случае у твоего оппонента меньше останется времени на то чтоб сделать скрины , в идеале это надо сделать как только деньги пришли на счет , но Билли пишет о том что чат удален ночью , не вечером когда они закончили разговор , не утром когда они начали разговор , а именно ночью .

    Цитата (Leo_Manowar @ 23.3.2020)
    20.03 22-34 Илья: 600$ доложили, 5400 в сумме готово
    20.03 22-34+ Антон: Да, всё получил спасибо
    20.03 Илья: Спасибо, обращайся

    ______________________________________________________________________________

    Далее диалог был удалён.
    21.03 03-18 Антон начал названивать
    Сообщение отредактировал Yokker25 - 24.3.2020, 1:22
    47/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Yokker25 @ 23.3.2020)
    BILLYBMSTU как так получилось , что после перевода Антоном тебе скрилла , тебе не хватило скриллов на перевод ему ?



    Не имеет абсолютно никакого значения, сколько и где чего там не хватило Билли. Это уже его дело. Приняв на скрилл, он мог из своего респектабельного обменного Билли-шкафчика вытащить пачечку баксов, снять резиночку, отслюнявить 54 сотни и в клювике понести их в банкомат. Но так как шкафчик большой и в нём много полочек (в основном виртуальных, как я полагаю), в клювике носят специально обученные люди, которые выполняют задачи, поставленные шефом :)) Видимо)
    16/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Yokker25 @ 23.3.2020)
    Нет я не троллю , это принципиальный вопрос , и его подымает только Билли...

    Йоккер, ответ на эту часть твоего вопроса - ниже:
    Цитата (BILLYBMSTU @ 21.3.2020)
    21го марта ночью пользователь AntonZ87 стал названивать мне в телегу, я спал, разумеется не стал отвечать. https://gyazo.com/103445ab792928dd123fb137b0a9bc93
    Вся переписка в телеге была удалена пользователем AntonZ87. Я её не удалял, сама она тоже исчезнуть не могла.

    Время, когда Антон пишет "Что случилось?" - 3:18 MSK. Поэтому Билли и пишет, что переписка была удалена ночью по MSK.


    Теперь - по второму пункту вопроса:
    Цитата (Yokker25 @ 23.3.2020)
    ...Антон же вообще не говорит когда был удален чат.

    Ниже - сообщение, где Антон говорит, что чат был удалён утром:
    Цитата (AntonZ87 @ 21.3.2020)
    В переписке он мне скинул скрилл куда переводить и подтвердил на почту на Джипси, далее я ждал свои деньги и два раза уточнял когда он не их переведет в телеге, далее последний срок был поставлен 20 марта 23.00 мск, утром 21 все удалено и денег нет.

    И у Антона на момент написания "Что случилось?" было +4 часа по времени, то есть 7:18 NSB.


    Так что в этих показаниях у сторон нет разногласий.
    27/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (FAL1st @ 23.3.2020)
    Skarlath, попробовал ещё раз смоделировать ситуацию из твоего поста, и вот что получается.

    Сама по себе схема "ТС по ошибке находит телеграм мошенника -> Мошенник создает телеграм, похожий на телеграм ТСа, и добавляется к настоящему Билли -> Ведение двух параллельных переписок от мошенника, и - профит" на первый взгляд вполне возможна.

    Но тогда получается, что ТС написал мошеннику в чат Телеги о том, что скинул реквизиты на ГТ.


    Мошенник понимает это, и в его глазах на этом моменте афёра должна становится невозможной, Билли уже получил настоящие реквизиты.

    Ведь мошенник должен по своему плану получить от ТС реквизиты в свою Телегу, а настоящему Билли уже подсунуть свои собственные.

    И снова повторюсь, что злоумышленник никак не мог знать, что Билли не прочитает личку на ГТ.




    P.S. После всех перебранных версий уже - небольшая каша в голове, так что если где-то ошибаюсь - поправьте.

    Чисто логически эта версия не канает потому, что если ТС добавился в телегу к мошеннику, а мошенник добавился к билли и переписывался с обоими выдавая себя за каждого из них. То Билли и ТС между собой незаконнекчены, следовательно Антон не мог обнаружить у себя контакт Билли с удаленной перепиской и наоборот. Т.к. оба общались с мошенником и не кем другим.
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Yokker25 @ 23.3.2020)
    Когда он начал звонить чата уже не было , об этом говорит Билли .


    ээээ, я наверное пропустил, где Билли говорит об этом? Он говорит что не поднял трубку, потому что спал

    Цитата (Yokker25 @ 23.3.2020)
    А теперь ты играешь за Антона "мошенника" когда ты удалишь чат ? И начнешь выдвигать претензии ?


    Я ни за кого не играю, кроме как за расу Undead в компьютерной игре Warcraft 3. Но если ты имеешь ввиду, как должен был действовать мошенник - ну видимо дождаться пока Билли уснёт - а мне например, как пользовавшемуся услугами обмена через Билли, в целом известно, что в 3 часа ночи по Москве он уже оффлайн и никакие заявки не обрабатывает, видимо спит - затем стереть переписку, перекурить, выдохнуть и начать Исполнение

    Цитата (Yokker25 @ 23.3.2020)
    Наверное чем быстрее тем лучше , так как в таком случае у твоего оппонента меньше останется времени на то чтоб сделать скрины , по идеалу это надо сделать как только деньги пришли на счет .


    Ну так речь именно о том, что удаление переписки и находится в руках злоумышленника. Т.е. он точно знает, что переписку удаляет он, получая позицию, выражаясь словами Фалиста.

    Я не знаю, как ещё объяснить, если ты не поймёшь, что я хочу сказать. Я наверное плохо растолковываю, может быть другие тобою перечисленные скажут лучше
    17/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AlexElizarov @ 23.3.2020)
    Не имеет абсолютно никакого значения, сколько и где чего там не хватило Билли. Это уже его дело.


    Понятно , думал расхождение в технической стороне вопроса , а оказалось только в этической .
    Ну а то что клиент уже больше суток ждет свои обещанные сегодня/завтра , мы не берем в расчет .
    48/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Пеннивайз @ 23.3.2020)
    Чисто логически эта версия не канает потому, что если ТС добавился в телегу к мошеннику, а мошенник добавился к билли и переписывался с обоими выдавая себя за каждого из них. То Билли и ТС между собой незаконнекчены, следовательно Антон не мог обнаружить у себя контакт Билли с удаленной перепиской и наоборот. Т.к. оба общались с мошенником и не кем другим.


    Антон бы обнаружил, что диалог с Билли пропал и ему бы пришлось заново искать контакт Билли, но в этот раз он нашел уже настоящего Билли.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Yokker25 @ 23.3.2020)
    Ну а то что клиент уже больше суток ждет свои обещанные сегодня/завтра , мы не берем в расчет .


    Обе стороны заявили, что это и была изначальная договорённость, вообще-то. То, что на вторые сутки Билли дал ему как-то понять, что бОльшая часть суммы уже отправлена - ТС отрицает
    18/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Skarlath @ 23.3.2020)
    Антон бы обнаружил, что диалог с Билли пропал и ему бы пришлось заново искать контакт Билли, но в этот раз он нашел уже настоящего Билли.


    А первый раз - не повезло, не фартануло Просто человек меняет 5к USD и случайно добавляет сначала не того, а потом того; с кем не бывает. Вероятность 50\50 же, Билли либо тот, либо не тот
    19/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Skarlath @ 23.3.2020)
    Антон бы обнаружил, что диалог с Билли пропал и ему бы пришлось заново искать контакт Билли, но в этот раз он нашел уже настоящего Билли.


    Вот эта часть представляет собой важный факт, который ТС не был упомянут ни в одном из его сообщений.

    А ведь есть большая разница, между:

    1) Я проснулся, не увидел денег на счёте, зашёл в диалог Телеги к Билли, а там в диалоге все сообщения удалены, написал "Что случилось?"...
    и
    2) Я проснулся, не увидел денег на счёте, зашёл в Телегу, чтобы чекнуть переписку, а там вообще диалог отсутствует, как будто и не было. Пришлось снова искать контакт Билли и писать ему "Что случилось?" в новый диалог etc.


    Skarlath, если что - поправь меня по поводу особенностей Телеги.
    28/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (AlexElizarov @ 23.3.2020)
    А первый раз - не повезло, не фартануло Просто человек меняет 5к USD и случайно добавляет сначала не того, а потом того; с кем не бывает. Вероятность 50\50 же, Билли либо тот, либо не тот


    Для того, чтобы диалог пропал, мошенник должен был заблокировать ТСа и соответственно пропасть и поиска.

    Цитата (FAL1st @ 23.3.2020)
    Вот эта часть представляет собой важный факт, который ТС не был упомянут ни в одном из его сообщений.

    А ведь есть большая разница, между:

    1) Я проснулся, не увидел денег на счёте, зашёл в диалог Телеги к Билли, а там в диалоге все сообщения удалены, написал "Что случилось?"...
    и
    2) Я проснулся, не увидел денег на счёте, зашёл в Телегу, чтобы чекнуть переписку, а там вообще диалог отсутствует, как будто и не было. Пришлось снова искать контакт Билли и писать ему "Что случилось?" в новый диалог etc.


    Skarlath, если что - поправь меня по поводу особенностей Телеги.


    Да, все верно, все упирается в то, искал ли ТС заново контакт Билли или нет.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 1459505471179978901.jpg
    20/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Тема постоянно наполняется, поэтому ещё раз прорезюмирую важные вопросы для Антона, чтобы он увидел с большей вероятностью.
    Цитата (FAL1st @ 23.3.2020)
    Очень важный вопрос к Антону: как ты нашёл Билли в Телеграмме? Переходил ли ты по ссылке в профиле Билли:
    screenshot_2.png

    Или как-то обнаружил его в самом Телеграмме вручную?

    Цитата (Skarlath @ 23.3.2020)
    Искал ли ТС заново контакт Билли в Телеграмме или нет во время обнаружения пропавшей переписки?
    29/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Уже всё так разжевали здесь, складывается уже такое мнение, что ТС и Билли всё давно известно, в чем подвох такой случился.
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мне кажется, я решил эту головоломку. В течение получала опубликую версию, которая, если я ничего не упускаю, объясняет вообще все. Извините за интригу, не удержался.
    upd: смотрю её и так уже почти решили.
    15/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (hitruha @ 23.3.2020)
    Мне кажется, я решил эту головоломку. В течение получала опубликую версию, которая, если я ничего не упускаю, объясняет вообще все. Извините за интригу, не удержался.
    upd: смотрю её и так уже почти решили.


    Убийца — садовник?
    49/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
1 3 23 24 25 26 45 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.