BILLYBMSTU При обмене я не получил свои деньги.

Последний пост:03.04.2020
114
1 5 6 7 8 27 46
  • Цитата (Dreamy @ 22.3.2020)
    salova, так тс проверил логи телеги (эта опция доступна) и отправил скриншот модератору, никто его телеграм не взламывал , 3го лица со стороны тс не было.

    тут 3 варианта на мой взгляд.
    1. Тс написал неправильный счет и стер переписку когда это понял
    2. Билли что-то напутал и отослал курьеру не тот счет и деньги ушли не туда
    3. Курьер?

    И кто-то из них поняв свой косяк удалил переписку.


    2) Я имел дело с счётом 40817810907050075418 впервые. Он нигде не ищется. Скопировать из вакуума я его не мог. Если подцепил где-то по ошибке, то счёт нашёлся бы в истории.

    3) Курьер=я. Это тут вообще не при чём. Он пополнил то, что получил - чеки есть. То что я выслал ему на задание - скрин есть.

    Курьера можно полностью убирать их схемы чтобы не нагромождать информацию. Могу показать переписку независимому лицу, где очевидна передача счёта в работу.
    12/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (BILLYBMSTU @ 22.3.2020)
    Курьер сделал свою работу - внёс деньги на указанный ему счёт.


    Переписку с курьером мы увидим ?
    Или она то же удалилась ?
    Откуда ты узнал ФИО счета на который был перевод ?
    У курьера не возникло вопросов , что он вгружает такую сумму , где будет не хилая просадка на конвертации для получателя ?
    Перед загрузкой такой сумму , любой здравомыслящий человек усомнится в правильности своих действий , если при этом будут безвозвратные потери , которые влекут за собой конфликт интересов , это же все таки ваш бизнес , и поэтому он скорее всего свяжется с тобой , прежде чем выполнит операцию , нежели тупо запихнет купюры в банкомат .
    19/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -19
  • Цитата (Yokker25 @ 22.3.2020)
    Leo_Manowar , резюме от себя забыл добавить .Ждем .


    Не будет резюме от меня. Ни один из участников спора не кажется мне мошенником. Теряюсь в догадках.
    12/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Yokker25 @ 22.3.2020)
    Переписку с курьером мы увидим ?
    Или она то же удалилась ?
    Откуда ты узнал ФИО счета на который был перевод ?
    У курьера не возникло вопросов , что он вгружает такую сумму , где будет не хилая просадка на конвертации для получателя ?
    Перед загрузкой такой сумму , любой здравомыслящий человек усомнится в правильности своих действий , если при этом будут безвозвратные потери , которые влекут за собой конфликт интересов , это же все таки ваш бизнес , и поэтому он скорее всего свяжется с тобой , прежде чем выполнит операцию , нежели тупо запихнет купюры в банкомат .


    1) Если нужно, третье независимое лицо всё увидит, там много сторонней информации.
    2) Не удалилось. Просто так ничего не удаляется. Я удалил 0 переписок за всё время пользованием телеграмом
    3) После ввода номера счёта следующее окно вот это https://gyazo.com/2cfc51b919fee3ad37f9a124c1b03680
    4) Нет, это вообще не вопросы курьера. Но обычно он отзванивает, и говорит об этом. В этот раз не отзвонил - решил что так и надо.
    13/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BILLYBMSTU @ 22.3.2020)
    Вопрос к ТС. До какого момента мы с тобой общались в телеграмме? Прошу воспроизвести примерную хронологию нашей переписки с ключевыми точками.


    И это актуально и важно. Жду ответ.
    14/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • как я понимаю тут проверили тс и билли, и вроде на них нету косяков. Осталось проверить курьера.
    Билли ты уверен в курьере?
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Kilyoua, отвечу, да он уверен + есть чеки бумажные с переводом.
    Курьер перевел ровно на тот счет который был в телеге и есть чек что деньги туда поступили.
    Вопрос по прежнему как этот номер счта оказался в телеге и почему в личке на ДТ другой, вот тут по мне так главный вопрос.
    7/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Kilyoua @ 22.3.2020)
    как я понимаю тут проверили тс и билли, и вроде на них нету косяков. Осталось проверить курьера.
    Билли ты уверен в курьере?


    Что нужно проверить у курьера?)

    https://gyazo.com/f46186c9fade62d4f492a0637a5d0194 - работа передана
    https://gyazo.com/25ecad6dc636c3b67c51a387528fc2a8 - работа выполнена
    https://gyazo.com/3c342a23fa9a1a63203fd94d333486d3 - работа выполнена
    Все номера совпадают

    Для понимания:
    4081 7840 1049 8003 2352 - счёт Антона
    4081 7810 9070 5007 5418 - счёт Тимура

    Тут цифрой не ошибёшься
    15/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • указание курьеру давалось как форвардед месседж?
    отбой, уже увидел. если бы да, то всё бы сразу прояснилось.
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (N0EL @ 22.3.2020)
    указание курьеру давалось как форвардед месседж?


    Копи пастом счёта с добавлением суммы.
    А что бы прояснилось? При клике на сообщение оно никуда бы не вело. Некуда вести, диалог удалён.
    16/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • так если произошедшее досадная случайность - надо брать чек курьера и дуть в банк. если банк пошлет подальше подавать в суд на неосновательное обогащение - по запросу суда и данные получателя и видео с камеры выдадут без проблем. Можно конечно ТС самому пошариться в соцсетях по ФИО получателя денег и попробовать списаться с ним напрямую, но это не исключает необходимости обратиться в банк - там по кр мере расскажут какие у них процедуры на подобные случаи есть.

    хотя удаление переписки в телеге на досадную случайность не похоже ни разу.
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • BILLYBMSTU, у тебя бы сейчас была возможность показать, что счёт форвардился с телеги Антона, то есть он там был (неважно что сейчас нет), а это сразу доказанное противоречие с его словами.
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (BILLYBMSTU @ 22.3.2020)
    Если нужно, третье независимое лицо всё увидит, там много сторонней информации.


    Скрой информацию частотного характера и выложи , чтобы было видно хронологию событий , относительно перевода касающегося Антона .
    20/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • 1. Сегодня утром сьездил в банкомат альфы для понимания как происходит кэш ин долларов на рублевый счет, думал это просто внесение без лишних заморочек и верификаций. Вот как выглядит внесение долларов на мой рублевый счет.




    Исходя из этого тут происходит следующее:
    а) Видны мои ФИО б) запрос пароля по моему номеру телефона в) банкомат предупреждает что внесее валюты отличной от счета

    2. Программист подтвердил что Билли прочитал мое сообщение, я сразу же отправил деньги. У меня открыт скрилл и я ждал когда он прочитает и потом отправил, не видел никого подвоха или как меня могут кинуть, я убедился что он прочитал и что он понял мои реквизиты. Я не верю в версию, что при обмена на 5400 USD, меняльщик просто не заметил моё сообщение, что он еще ответит?

    3. Утреняя переписка с Билли в телеге, которую он почему то не выложил до конца.


    Какой сохранен у тебя чат? Выкладывай. Хотя опять же ранее ты пишешь никаких чатов нет.

    4. Далее вечерний звонок от Билли



    Цитирую его слова: Деньги у тебя и могу сказать у кого их спросить, далее назвал Абайдуллин Тимур Альбертович.
    Сказал если я хочу получить еще раз деньги это мошенничество.
    Я заявляю максимально ответственно Я абсолютно отдаю себе отчет что произошло и никаких мошеннических действий с моей стороны нет, я открыт к диалогу.
    Было решено начать обсуждать ситуацию в паблике.

    5. Казахский ВПН, тысячу лет его юзаю одну и туже прогу. Как минимум заходить на джипси и покерные сайты, логи у Лео есть, оплата подписок у меня. Не знаю что б ты говорил если я юзал Белорусский или Украинский впн. Дополнительно с Лео в личке проговорил этот момент.

    6.
    Цитата (BILLYBMSTU @ 22.3.2020)
    Вопрос к ТС. До какого момента мы с тобой общались в телеграмме? Прошу воспроизвести примерную хронологию нашей переписки с ключевыми точками.


    Я уже все ответил, ты получил деньги. Я понимаю ты выстраиваешь защитную стратегию на основе моих данных, я в теме паблика с момента создания я на связи и отвечаю на все вопросы. Лео я могу проговорить как и что помню в телеге.

    7.
    Цитата (BILLYBMSTU @ 22.3.2020)
    Так же Антону нужно незамедлительно связаться с Альфабанком и сообщить об ошибочном пополнении. Заявить о подмене счёта. Альфа свяжется с ним, возможно Айбадуллин согласится отказаться от платежа.

    Деньги внес ты=курьер. Устраивай догоняшки сам, Я готов к сотрудничеству, как только прояснишь здесь все моменты. Что же ты незамедлительно не связываешься раз внес деньги не на тот счет?

    8. Платеж разбит на два этапа, дважды у курьера=тебя не возникает никаких вопросов. Где есть код, фио, смс, другая валюта, как он это все получил? от кого?

    Вывод: Я вижу как Билли выстраивает защитную стратегию на основании моих ответов, либо что-то не договаривает. Он говорил что НЕ ВИДЕЛ моего сообщения с реквизитами на ГТ, случайно затерялось между вкладками. Он говорил что все чаты удалены, хотя вроде что-то есть исходя из утренней переписки. То есть я вижу факты которые не стыкуются, с тем что ты написал в первый раз.

    Сумма претензий 5400 USD. Деньги я не получил по своим реквизитам на ГТ, которые ты прочитал. Ты либо хитришь, либо сам не доглядел/ошибся, либо нагло кидаешь меня. Общался в телеге я с тобой, деньги ты получил. Теперь говори, что был мошенник который развел тебя, либо еще какую версию.
    15/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    70
  • Цитата (AntonZ87 @ 22.3.2020)
    8. Платеж разбит на два этапа, дважды у курьера=тебя не возникает никаких вопросов. Где есть код, фио, смс, другая валюта, как он это все получил? от кого?


    код только Тимур мог курьеру передать. А других процедур кешина - без кода по смс - не существует?
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AntonZ87, для теста попробуй пополнить номер счет Тимура. Вдруг у него не просит код?
    п.с. на последнем шаге отмени перевод
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Прошу не считать мой пост предвзятым из-за нашего предыдущего конфликта с BILLYBMSTU, я буду оперировать только фактами и логичными выводами на их основе.

    На данный момент фактов, которые бы на 100% подтверждали виновность или невиновность какой-либо стороны нет и скорее всего уже не будет. Общественность может выдвигать какие угодно версии – от изначально планировавшегося мошенничества одной из сторон до банальной ошибки возникшей из-за человеческого фактора. Но с учетом тех доказательств, которые мы имеем на данный момент, повторюсь, можно лишь строить догадки без претензии на истинность.

    Теперь о самих фактах:
    Факт первый: одна из сторон врет и понимает это. AntonZ87 утверждает, что точно не писал реквизиты в Телеге, а BILLYBMSTU говорит что скопировал их из диалога с ТС.

    Факт второй: BILLYBMSTU неоднократно был пойман на лжи во время нашего с ним конфликта. Т.е. в переписке речь шла об одном, а он на форуме публично утверждал обратное. Это на 100% доказанный факт, который он даже не стал оспаривать. Это не означает, что он точно врет и в текущей ситуации, но однозначно повышает шансы.

    Факт третий: в ЛС на ГТ есть зафиксированные правильные реквизиты – те, на которые должны были быть отправлены деньги. Они были отправлены сразу же и отчет программистов ГТ указывает на то, что сообщение с правильными реквизитами было прочитано, причем спустя 8 минут после отправки, что полностью противоречит изначальной версии BILLYBMSTU о том, что
    Цитата
    я продублировал адрес Skrill в ЛС, после чего в нашу переписку на форуме я не заходил

    Тот, кто имеет хоть поверхностное представление в IT понимает, что логи на сервере о выполнении конкретных операций не могут появиться сами по себе, этому предшествует выполнение конкретных действий со стороны пользователя, т.е. сервер не может сам придумывать логи.

    Я не буду прямо обвинять BILLYBMSTU в каких-то конкретных вещах, т.к., повторюсь, для этого в моем понимании нужны более веские доказательства, не буду выдвигать никаких компрометирующих версий по той же причине. Однако считаю, что он должен либо компенсировать ТСу всю сумму, либо адекватным образом поспособствовать ее возврату. Т.к. и формально и фактически он получил деньги на обмен, получил верные реквизиты для отправки и ознакомился с ними – все факты указывают только на это. Иное развитие событий – создание опасного прецедента, который ставит под угрозу безопасность финансовых сделок в будущем.
    2/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Мне кажется,что Билли,зная,что переписку в телеге можно удалить, был ОБЯЗАН ее сохранить. Т.к. в случае ее не сохранения у него нет доказательств,что номер счета дал ему Антон.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (шашист @ 22.3.2020)
    Мне кажется,что Билли,зная,что переписку в телеге можно удалить, был ОБЯЗАН ее сохранить. Т.к. в случае ее не сохранения у него нет доказательств,что номер счета дал ему Антон.


    И для этого в схему он вводит курьера .
    21/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (AntonZ87 @ 22.3.2020)
    б) запрос пароля по моему номеру телефона


    На самом деле, это очень значимый факт. Ты уточнял в банке, на всех ли счетах стоит подтверждение по телефону при пополнении? А еще лучше просто взять и попробовать пополнить тот счет, на который ушли деньги и посмотреть как будет вести себя терминал в случае с этим счетом. Т.к. может оказаться что подтверждение по смс это опция, которную можно отключать и подключать.
    3/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 5 6 7 8 27 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.