С ютуба в покер!

Последний пост:08.10.2023
53
Статистика
Всего постов
125
22,569 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2023 +83
20.03.2020 +48
20.04.2020 +46
04.04.2020 +31
22.03.2020 +31
Лучшие посты читателей
Bushido_ru +39
lotob1ngo +34
timenow +18
WmfMoon +12
vertolet +12
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 7
  • Даже не ожидал, что будет столько много желающих узнать про интернет магазин

    История будет большая, так что я разделю ее на несколько частей(может даже на 4 или 5)

    Сразу прошу, строго не судите, так как впервые буду писать такие длинные посты

    Начну с того, что именно за магазин и какие шмотки там продавались. Магазин называется The Public Shop. Продавались там брендовые б/у вещи из секон-хенда (всякие хилфигеры, лакосты, напапири, фред перри и т.д.).

    КАК ПРИДУМАЛ МАГАЗИН

    На момент осени 2016 года у меня уже было примерно 15к подписчиков на ютубе и я понял, что много с монетизации и рекламы не заработать, и надо что-то мутить.Идею перепродавать вещи с секонд хенда подглядел(спиздил) у ребят с Украины( там, как я понял, этим занимается каждый второй). Так как мой лучший друг занимался на протяжении 6 лет группами в вк, плюс у него было достаточно много денег на всякий случай (которые он сам заработал на группах в вк, будучи школьником) я решил его позвать делать бизнес вместе (вообще там еще был 3 друг, но там вообще очень странная ситуация вышла, после которой мы не общаемся уже года 3, про нее я отдельным постом расскажу).
    Решили делать магазин именно в вконтакте, потому что это не требовало много затрат на хостинг и прочее ресурсы, плюс в вк человек всегда сидит и группа у него не потеряется из виду( будут либо сообщения со мной, либо он подпишется на группу), а если делать сайт отдельный, то после покупки, очень часто человек забывает про этот магазин.

    Группу запустили в октябре 2016 года. Так как статистика на канале было хорошая, видео набирали в среднем по 100к(что кстати как оказалось, дохуя), денег на старте на рекламу не пришлось тратить, потому что я перегнал весь трафик с ютуба в группу. На первую обнову вещей ушло примерно тысяч 10, может чуть больше. Зафотали все это дело на телефон и залили в группу. Помню как продал первую шмотку за 1700 рублей и радовался этому. Работал по 100% предоплате (скорей всего из-за того, что у меня был свой канал на ютубе и там я не рекламил всякую дичь, люди мне доверяли и были готовы так покупать) . Потом уже когда были отзывы, практически никто не спрашивал заезженные вопросы - А ты не кинешь? А точно придет? А откуда вещи? А где гарантии? А точно оригинал? И т.д.

    ГДЕ БРАЛИ ВЕЩИ

    Вещи закупали в секонд хенде на завозе( в крупных он был раз в 2 недели, в мелких примерно раз в месяц-полтора). Так как в нашем городе( Новокузнецк) на тот момент никто не шарил про все эти темы с секондам(имею ввиду из молодежи), то можно было насобирать спокойно нормальные шмотки. Все это дело я транслировал на ютуб( в среднем было по 50-100к просмотров). Называлось это секонд патруль .

    По ценникам в сентябре - ноябре 2016 было примерно так:

    Кофты, худи, свитшоты, свитеры и т.д стоили примерно 800-1200, их мы продавали примерно по 2500(самые жирные вещи по 3к).

    Рубашки стоили примерно 400-700, их мы продавали по 2к.

    Поло и футболки рублей по 300-500, их продавали по 1500.

    Куртки очень редко попадались, так что тут было все ситуативно, но в среднем раза в два дороже, чем купили.

    Секонд хендов у нас было в городе штук 40. Я все их обошел, везде оставил свой телефон, что бы когда новый товар завезли, мне позвонили или хотя бы смской отправили. Это все было в первые месяцы, за них мы заработали примерно тысяч 60-80к( делили все поровну). Я получается был ответственный за трафик с ютуба, а друг был ответственен за техническую часть( введение группы, оформление постов, ведение финансовых вопросов и т.д.)

    ВИДОС НА 700К ПРОСМОТРОВ

    Потом в Кемерово( соседний город) открыли мега-хенд, который был раз в 10 больше других секондов. Естественно мы отправились туда на открытие и были шокированы тем, как было там дохуя вещей и очень низкие цены. Для понимания, например куртку которую я там взял за 400 рубасов, продал за 4к, кофта, которая стоила рублей 500, продал за 3к и т.д. Правда такие ценники там были всего 3 завоза(1.5 месяца), но для старта нам этого более чем хватило. Пока была такая халява, я решил купить рекламу у того самого Макса Пояснит( мы кстати с ним в то время хорошо общались, потому что я начал раньше него и изначально на ютубе мы вровень шли) . Реклама обошлась в 5к рублей, так как я его попросил сделать отдельный ролик про секонд хенд и что бы в нем он сказал про меня. Видос по итогу набрал 700к просмотров(можете забить в ютубе Макс Пояснит секонд хенд) и ественно это привело мне кучу новых покупателей( примерно 10к подписчиков). Это кстати был огромнейший переап, потому что щас у него реклама стоит наверно тысяч 50 и ролик не факт, что наберет больше 150-200к просмотров( плюс у него уже не та репутация, какая было в 2016 году). Паралельно мы попробовали заказать вещей с Украины, так как там по ценам было примерно тоже самое, но уже были фотки всех вещей + замеры и описание товара. Но тогда мы еще не знали как правильно заказывать, и вещи шли примерно месяц. В итоге в декабре, за счет таких низких цен в мега-хенде и рекламы у Макса Пояснит, мы заработали наверно тысяч 100 на двоих и решили, что пора флексить и отправились жить в Новосибирск

    Конец первой части

    Самый первый видос на канале

    10/70
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (boxihf @ 22.3.2020)
    Даже не ожидал, что будет столько много желающих узнать про интернет магазин

    Не связанные с покером темы интересуют обитателей форума гораздо больше обычно )
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • пздц, вот она вся суть "бизнеса" по-русски) перепродавать в три цены иностранные ношенные шмотки, купленные в секондхенде.
    Всегда говорил, что торговля шмотками (да и не только шмотками) в РФ это лютое наебалово)
    Наебалово от интернет магазинов, до оффлайн говнобутиков и ШОУ-РУМОВ, в которых барыжат красиво расставленным и красиво подсвеченным, китайским говном, за которым они даже не ездили в сам китай, а купили у таких же барыг покрупнее.

    У меня в городе есть огромный магаз, где очень дешево торгуют китайскими, узбекскими и прочим шмотом, включая обувь и женские сумкки. Называется типа Планета Одежды или типа того, они сейчас в каждом крупном городе открывают огромные торговые площади, многие наверное видели.
    А на соседней улице, модный "шоу-рум" рекламирующийся в инстраграмчике, в котором именно эта же обувь в 4-5 раз дороже.
    Ну ёбаные волки, и есть же лохи (по большей части лохушки, конечно), покупающие там это дерьмо по таким ценам)

    Не знаю от кого у меня бомбит больше, от этих барыг или от тупости "модного" контингента, отоваривающегося у них)

    boxihf, против тебя лично ничего не имею, если что) респект за предприимчивость Удачи в покере))


    Извините за мат, был взволнован))
    1/3
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (vertolet @ 22.3.2020)
    У меня в городе есть огромный магаз, где очень дешево торгуют китайскими, узбекскими и прочим шмотом, включая обувь и женские сумкки. Называется типа Планета Одежды или типа того, они сейчас в каждом крупном городе открывают огромные торговые площади, многие наверное видели.


    У нас в городе 100к населения, таких уже 2 магазина открыто. Я в них не хожу, привык заказывать уже одежду с европейских онлайн магазинов, когда есть хорошие скидки, на то что мне необходимо в данный момент.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Благо весь этот бизнес по перепродаже говна за три цены, благополучно помирает, в связи с дальнейшим обнищанием населения.
    Площади в ТЦ, которые раньше были заняты торговлей типа хорошей дорогой одеждой все больше пустеют, "бутики" закрываются, зато открываются ПЛАНЕТА ОДЕЖДЫ такие магазы реально востребованы, зайдите посмотрите сколько там людей.
    Потому что народ нищает, денег уже и на гречу скоро хватать не будет, не до бутиков уже. А там, хоть качество и говно, но хотя бы накрутка не такая дикая.
    Как верно говорит Потапенко, сейчас жить будет тот бизнес, который ориентирован на самые нищие слои населения - по типу торговли макарошками по 20 рублей и самым дешевым шмотом который только может быть. Увы.

    Всё, умолкаю)
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (vertolet @ 22.3.2020)
    перепродавать в три цены иностранные ношенные шмотки, купленные в секондхенде.
    Всегда говорил, что торговля шмотками (да и не только шмотками) в РФ это лютое наебалово)

    Ну какбэ, когда видим в магазинах (офф- и онлайн-) скидки по 70% на одежду, что-то еще нужно доказывать? =)
    Не только в РФ. Везде это практикуется.
    Оценить шмот реально трудно.
    Никто не знает, сколько должно это стоить.
    Бренд, реклама, качество, личные предпочтения - довольно туманные критерии, колдоёбящие ценник на сотни процентов.

    Вот известная история из мира моды. Прикольная журналистская работа. Видео даже интереснее:



    Конечно, позже было выяснено, что частично история приукрашена и подана под нужным соусом. Но всё близко к сути, тем не менее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • EV0, vertolet, тоже хотел написать про то, что перепродавать в 3-5 раз дороже это не только в РФ дело, любой известный бренд одежды, будь это Adidas, Nike, Zara и т.д. продает свои вещи раз в 5 дороже, а может быть и больше, не говоря уже про всякие бренды типо Gucci или Balenciaga, где вообще идет наценка в 10, а то и в 20 раз)
    11/70
    Ответить Цитировать
    3
  • vertolet, ну а так да согласен, большинству людей щас не до одежды)
    12/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (boxihf @ 23.3.2020)
    любой известный бренд одежды, будь это Adidas, Nike, Zara и т.д. продает свои вещи раз в 5 дороже, а может быть и больше, не говоря уже про всякие бренды типо Gucci или Balenciaga, где вообще идет наценка в 10, а то и в 20 раз)


    Я немного не о том говорю) Я не про себестоимость говорю.
    Понятное дело, что все бренды столько не стоят, за сколько их продают.
    Но одно дело продавать свои бренды намного дороже их себестоимости, и другое дело пойти купить, уже продающийся китайский ширпотреб на рынке, открыть типа модный бутик и просто банально перепродавать его под видом уже другой, типа более качественной одежды, просто красиво оформив.
    Я говорю вот про это откровенное шарлатанство. А очень много торгашей в РФ именно так и делают, впаривают откровенное фуфло по конским ценникам, когда именно это же фуфло в другом месте стоит в несколько раз дешевле.
    Да, эта модель работала, потому что рынок в РФ вообще не развит. Но сейчас вот такие магазы по типу "Планета одежды" и т.п., с более честной ценовой политикой просто выносят этих предпринимателей, они вынуждены закрываться. И это хорошо.

    И по сути твой магазин занимался тем же самым. Просто переупаковывая товар, продавал его дороже.
    Многим людям стремно ходить в Секондхенды и рыться там, а вот купить у перекупа в инстраграмчике за 3-4 цены, типа уже и не стремно)

    Так же и с "бутиками". Сходить купить на условный вьетнамский/китайский рынок это типа зашквар и стремач, а купить в "шоу-руме" за 5 ценников ту же самую вещь, это уже норм, типа я модная


    Надеюсь, удалось донести свою мысль более точно)
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • vertolet, Ну да, здесь согласен с тобой. Порой даже кажется, что многим людям не особо важно, что за вещь, главное понтануться ценой за нее)
    13/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Что касается покера, то хотел узнать у форумчан, стоит ли уходить в спины и хватит например банкролла в 150 баксов, что бы побить единички? Или нужен побольше банкролл? И вообще стоит ли лезть в спины? Просто думаю, что их будет гораздо легче совмещать с другими делами в жизни, в отличии от снг или мтт.
    14/70
    Ответить Цитировать
    0
  • 2ю часть про магазин постараюсь написать завтра!
    Сообщение отредактировал boxihf - 23.3.2020, 17:56
    15/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (boxihf @ 23.3.2020)
    2ю часть про магазин постараюсь написать завтра!


    И про ютуб ждём)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • FancyBear, Про ютуб расскажу после магазина, надеюсь это будет в конце недели)
    16/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (boxihf @ 23.3.2020)
    Что касается покера, то хотел узнать у форумчан, стоит ли уходить в спины и хватит например банкролла в 150 баксов, что бы побить единички?

    Я не спинер, но думаю для единичек 150 би вполне хватит. Бывалые советуют иметь как минимум 300 би на лимит, а на средних лимитах все 500.
    Насчёт спинов: наживать там все ещё можно. Дисциплину изучить легче, чем МТТ, потому что 3макс. Чтобы бить единички знаний префлоп открытий и пушфолда будет более чем достаточно. Ты охренеешь сколько там фишей)) Следовательно скорее всего при должном подходе ты можешь быстро бустануть свой бр. Но вот играть или нет, решать тебе. Это сугубо индивидуально. Мне эта дисциплина не подошла, потому что в отличие от МТТ в этой дисциплине у меня быстро пропадает азарт. Все сводится к тупому гринду 85% времени, а когда выпадают нормальные множители и ты проигрываешь, очень портится настроение. Я бы на твоём месте попробовал поиграть недельку по 50 турниров а день хотя бы, а там уже сам поймёшь, надо оно тебе или нет.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • goodfet, Спасибо за ответ) Думаю попробовать вступить мб в какую-нибудь школу, потому что как я понимаю, без пула играть в спины будет тяжко очень)
    17/70
    Ответить Цитировать
    0
  • goodfet, Да денег в спинах сейчас немерено! Посмотри стримы сторо. Там рег соток с БРа 100$ до 10К марафонит. Он даже года еще не стримит, а БР уже больше 1к. Я не видел, чтобы где-либо еще, покерпро, так быстро БРбилдил!
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Не успел вчера написать вечером пост, так как устал после работы, так что напишу сейчас вам 2 часть!
    18/70
    Ответить Цитировать
    0
  • ЧАСТЬ 2

    Наверно после 1 части вы подумали, что я был охуевший фартовый барыга, который втюхивал школьникам в 5 раз дороже вещи, но так было всего пару месяцев на старте, дальше накрутка была в среднем в 2.5 раза.

    ПЕРЕЕЗД В НОВОСИБИРСК

    Заработав денег, мы с другом решили, что стали "крутыми" бизнесменами и решили переехать в Новосибирск. Руководствовались мы тем, что там было раза в 3 больше секонд хенд, да и город сам лучше и интересней. Переехав, мы отправились на завоз в местный мега хенд и мягко сказать, охуели . Придя за минут 40 до открытия(на улице кстати в тот день было -35 мороза, что для Сиба обычное дело ) мы увидели, что уже была очередь из человек 30. При том, что половина из них были такие же кэжуальные барыги шмоток. Мы можно сказать первый раз встретили конкурентов, так еще и в таком количестве. Естественно на том завозе мы ничего не нашли, но слава богу у нас еще остались шмотки с прошлого раза.

    ЗАКАЗ ВЕЩЕЙ С УКРАИНЫ

    В Сибе мы скорешились с другими чуваками, которые тоже были в теме (перепродавали вещи из секонда). Один из них(самый прошаренный) подсказал нам, что на завозы ходить уже не тема, так как владельцы секондов смекнули, что к ним ходит много людей(благодаря кстати мне, Ирискину и Пояснит, все таки сотни тысяч просмотров на ютубе про секонд сделали свое дело) и подняли цены раза в 3-4 ( вот кто реально барыги, а все камни летели почему то в нас ).
    Кореш этот посоветовал заказывать вещи у барыг с Украины, так как по ценам выходит примерно так же, но выбора гораздо больше и не нужно бегать по завозам. Что бы шмотки шли быстрей и все вместе, есть посредник, который собирает посылки от других барыг в одну, и потом как-то проходит границу и отправляет уже по России ПЭКом, и посылка доходит всего за 6 дней.

    УПАЛА МАРЖА

    Так как примерно к марту 2017 года, барыг шмотками развелось уж слишком много, я решил что надо что-то делать. Я решил снизить ценники на шмотки, и что бы не проседать по прибыли, пришлось увеличивать кол-во вещей в обнове раза в 2-3 (хорошо, что на Украины и правда было очень много шмоток).

    Теперь ценники были примерно такие:
    Кофты, худи, свитшоты и т.д. обходились нам примерно по 700-800 рублей, продавали их в среднем за 2к.
    Футболки и поло обходились рублей в 500-600, продавали их по 1200 в среднем.
    Рубашки выходили рублей по 600-700, продавали их примерно по 1600 рублей.

    Такие ценники были примерно с апреля 2017 и до июля 2018 года. По профиту за это время выходило в среднем 40к в месяц(общий 80к, но делили мы все поровну). Бывали конечно месяца и по 30к, но бывали и месяца например по 50к.

    Суммы конечно не большие, но для 18-20 лет, еще и живя в регионе, мы считали, что это очень круто Так еще и на все это дело мы тратили буквально пару дней в неделю. Вместо того, что бы в свободное время заниматься чем-то полезным(например учеба, спорт, другие проекты, ну или хотя бы просто найти работу), мы все свое свободное время проводили в играх (я в доте, он в фортнайте). В доте у меня кстати было почти 6к ммр(5800), но профита это никакого не принесло в итоге .

    Кстати летом 2017 года, я пробовал заниматься ресселом Supreme и делал обнову из дорогих шмоток( Gucci, Bape, Comme Des Garcons и т.д.), про это я расскажу в следующей части!

    19/70
    Ответить Цитировать
    11
  • vertolet, красиво застелил, полностью согласен)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.