PokerOk (сеть GG) забанил аккаунт и конфисковал 150к [upd. конфликт урегулирован]

Последний пост:25.03.2020
210
1 5 6 7 8 10
  • Цитата (ilushan @ 21.3.2020)
    Можно играть в тяжелых играх на ПокерСтарс без рейкбека, но зато быть почти уверенным в сохранности своих денег, а можно искать "где глубже" и тестировать в поисках фишей и хорошей игры китайские румы, PPPpoker, ПокерОК, Готэмпокер (есть и такой, там играют в экзотические лимитки). Там и сейчас можно прилично нажить, но есть и вероятность подорваться на мине.

    Можно также добавить такое описание в рекламу этого рума на сайте
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Цитата (vladllen @ 21.3.2020)
    Можно также добавить такое описание в рекламу этого рума на сайте


    Вот именно)
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ilushan @ 21.3.2020)
    Давно не высказываюсь публично, но эта тема почему-то задела, решил написать подробно. Сразу оговорюсь, что это мое личное мнение, от имени сайта меня никто не уполномочивал высказываться, да и не может быть тут у сайта никакой позиции - GipsyTeam не является участником этой истории, а информация (по крайней мере, от одной из сторон) крайне скудная.

    Начать хочу с крайней неосмотрительности ТС. По нынешним временам открывать новый счёт на своё имя и депозитить на него до того, как получены деньги со старого, - какая-то потрясающая беспечность, особенно учитывая, что речь идёт о шестизначных суммах. Приведу пример из собственной жизни - в конце прошлого года меня без всяких причин и объяснений забанил Skrill, я им писал, перечислял свои регалии, рассказывал о 10 лет работы с ними, о безупречной репутации, о заплаченной комиссии. Безуспешно. "Идите нах, скажите спасибо, что даём вам забрать свои деньги". Самое любопытное, что эти умельцы забыли про мой евросчёт, на него никаких санкций наложено не было (несмотря на совпадение имён). Первое, что я сделал, - это вывел все деньги с евросчёта. Долларовый мне удалось обнулить только на днях, спустя 3.5 месяца. Очевидно, что ни при каких обстоятельствах я не буду создавать новые счета на Skrill и пользоваться их услугами. Уверен, что это единственно правильный подход. В конце концов, неадекватно действующие компании можно наказывать только отказом от их сервисов, больше никаких возможностей у потребителей нет.

    При этом я далек от виктим-блейминга, моя личная оценка действий сети GG, исходя из доступной информации, - беспредел. Наказание явно несоразмерно "преступлению". Можно было отказать в открытии нового счёта или забанить старый, дав вывести средства, но конфисковывать $150,000, когда человек с нового акка не сыграл ещё ни одной сдачи - это грабёж средь бела дня.

    При этом давайте не будем делать наивные лица. Таковы современные реалии онлайн-покера. Это чистой воды "Мир Дикого Запада". Можно играть в тяжелых играх на ПокерСтарс без рейкбека, но зато быть почти уверенным в сохранности своих денег, а можно искать "где глубже" и тестировать в поисках фишей и хорошей игры китайские румы, PPPpoker, ПокерОК, Готэмпокер (есть и такой, там играют в экзотические лимитки). Там и сейчас можно прилично нажить, но есть и вероятность подорваться на мине. Также уже много лет устроен, например, рынок ставок - можно играть в Пиннакле или азиатских конторах (тут они - образец респектабельности), а можно ловить ошибки в линии наших горе-букмекеров с их грабительской маржой и постоянным желанием найти предлог, чтобы изъять твои денежки.

    Мне нравился образ "рыбки-лоцмана", который во времена расцвета игры в китайских румах использовал наш GT+. Чтобы не попасть в лапы акул (а это не только сами румы, но и ботоводы, тимплееры и прочие аферисты всех мастей), вам сегодня надо иметь либо надёжную "крышу", либо быть предельно осторожным и предусмотрительным. Очевидно, что ТС, "потерявший" 150K, не располагал ни тем, ни другим.

    В чём в новых реалиях роль GipsyTeam? Почему вы "ничего не делаете"? Наша роль действительно давно поменялась - мы не претендуем на роль "отцов" российского покерного коммьюнити, хотя бы потому, что фактически никто из основателей сайта давно не играет в покер в онлайне профессионально. Кроме новостей и статей на главной, мы предоставляем площадку для общения (форум) и сервисные "лоцманские" услуги, причем порой не только игрокам, но и румам, которые хотят чего-то добиться на российском рынке.

    Опять же давайте без дураков - покер в мире сейчас развивает не ПокерСтарс, который думает только о том, как сэкономить каждый доллар, а тот самый ПокерОК - бонусы, громкие контракты, яркие акции. Они подписывают не только мировых звёзд - Негреану, Кенни, но и вкладывают в наш рынок - Джипси, Сёмин, даже Алтал, если я ничего не путаю. Но при этом у нового если не лидера, то мощного игрока, совсем иные повадки - профессиональных игроков они не только не холят, но и наоборот всячески загоняют за Можай. Сильно подозреваю, что изъятие такой огромной суммы - это вообще показательные выступления, и GGPoker в какой-то степени даже хотят большей огласки. Хочется верить, что при конфискации таких денег владельцы GGPoker руководствуются не только меркантильными соображениями (в масштабах такого рума сумма незначительная), но и "политическими".

    По факту никто - ни GT, ни другие аффилиэйты, ни плюсовые игроки - не будут отказываться от сотрудничества с таким партнёром, потому что в противном случае сайт наш, например, вскоре придётся просто закрыть. Мы не благотворительный фонд, а, как не сложно догадаться, PokerStars ни только игрокам подсовывает сундуки вместо вознаграждения, но и аффилиэйтам. При этом наша задача, на мой взгляд, в том, чтобы вся информация была максимально доступна - если зная эту историю, например, кто-то в здравом уме захочет держать на ПокерОК шестизначную сумму или разыгрывать десятки тысяч долларов за ночь, ну это выбор этого человека, мы не "ловцы во ржи".

    К сожалению, на нынешнем витке выгодность игры обычно обратно пропорциональна сохранности денег, и надо постоянно сопоставлять соотношение risk/reward. GipsyTeam может только стараться, чтобы вся информация была и у игроков, и у румов, которые должны понимать, какими репутационными потерями такие действия чреваты в профессиональной среде, но, если им на это начхать, то ничего реально мы предпринять не можем, а встав на путь банов и демонстративных разрывов отношений мы потеряем возможность защищать интересы и тех игроков, кто доверил нам свою игру, а порой и деньги.

    Думаю, почти всегда нет никакой лучшей стратегии, чем говорить правду, даже если она кому-то и не понравится, поэтому я и написал этот пост. Всем удачи!

    PS. Уже написав этот пост ночью, с утра я узнал, что переговоры по "изъятым" деньгам продолжаются, и, возможно, мы ещё услышим о развитии этой истории. Институт общественного мнения, репутации работает на самых разных уровнях - в покере он традиционно играет очень небольшую роль, но и такие темы, и наличие площадок вроде GipsyTeam в целом оказывает на его развитие положительное влияние. Надеюсь, что справедливость будет восстановлена, и деньги ТС будут возвращены!


    Вложил кучу времени и написал хороший пост. Говорим спасибо!
    Цитата (ilushan @ 21.3.2020)
    HAPKOMAH, я скорее соглашусь, что можно было сразу поставить тему в слайдер, например. Но на текущий момент это уже скорее формальность - при том, что тема обсуждается в колодце Джипси, дневнике Алтала, вряд ли кто-то заинтересованный может её не заметить.

    Наложил кучу. Говорим фуу!

    Ибо юлите Вы сударь с "формальностью".
    Будь это рум "Кузькина Масть" и гт не имело бы к нему никакого финансового отношения. Тема уже была бы на главной, ведь так?
    Так Ильюша, так.

    Что до вкусовых предпочтений. Gipsy я не читаю, а с ALTALOM да, грешу иногда. Его собственно только и читаем. Читаю "Только автор". А тебе Илья конечно же известно, что мужчинка там, только и дело что годами на пролёт говорит о своей короне...

    Это к слову о шансах встречи с темой ТС'а.

    Вам форумчане предоставили прекрасную возможность улучшить, взрастить свою репутацию. Не глупите..
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Ну хоть у кого то хватило смелости написать все как есть в плане сотрудничества с данный румом и отношением к ситуации.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я вообще не понимаю какого хуя, сайт на котором сидят люди зарабатывающие покером, рекламирует рум в котором запрещено выигрывать?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Почему Семин здесь не отписывается о своем видении проблемы и ее решения?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Спасибо за тему, только зарегался, хотел депнуть, и увидел пост, конечно не такими совершенно деньгами играю, но сразу нет покерруму, снёс не задумываясь, если там такие деньги могут конфисковать и забить на игрока нефиг там вообще играть.
    Сообщение отредактировал carbofoss - 21.3.2020, 21:42
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Цитата (Du_Shen @ 21.3.2020)
    Почему Семин здесь не отписывается о своем видении проблемы и ее решения?


    Михаил вчера со мной связался. Мы с ним обстоятельно поговорили, обсудили ситуацию. Он произвёл на меня впечатление очень приятного и честного человека. Обещал помочь. Остаётся ждать.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    106
  • черт поймешь что происходит, есть правила игры. если нарушил правила игры, то наказывайте согласно им, предъявив неоспоримые доказательства. причем тут Миша, он что ли эти правила писал?
    Сообщение отредактировал jordjik14 - 22.3.2020, 0:53
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (jordjik14 @ 21.3.2020)
    черт поймешь что происходит, есть правила игры. если нарушил правила игры, то наказывайте согласно им, предъявив неоспоримые доказательства. причем тут Миша, он что ли эти правила писал?


    Да там в правилах половина бред сивой кобылы, экология какаято с рейком до небес .
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я много писал про прошлое владельцев сети. Если Ким и парнёры вернут забранные (законно?) в разные годы подобным образом деньги, они не просто обанкротятся, они еще и должны останутся.

    Сейчас бизнес вырос - можно играть честно (относительно честно).

    А по теме. Кейс ТС мне напоминает Харви Вайнштейна. Дай бог если ТС только срок не такой большой дадут. Показательная порка всегда рано или поздно бывает и всегда на ком-то случается.

    Правила бахтинга описаны размыто как размыт и сам предмет. Что такое изнасилование или биржевой инсайд описано примерно также. Наказание следует не всегда.

    Напоил ты девушку ершом и "в..л". Это криминал изнасилование формально, но этим даже хвастаются некоторые.
    Или торговля на бирже по инсайду (аккуратненько и скромно не перегибая) тоже наказывается раз в 5 лет, но громко, дорого, чтобы было неповадно. А там еще сложнее доказать.

    ТС не отрицает что бамхантил, ну так что вы хотите, рано или поздно кто то "садится" за такое.
    Доказательста наверняка основаны на наборе статистики и значит будут звучать как. Общую базу в 10к игроков потенциально играющих на столах, где играет и ТС мы делим их на 8к сильных и 2к слабых. Как вышло так, что ТС играл 50 на 50? Это можно добиться только с помощью бамхантинга. Как то так.

    Мне вот ещё интересно. Про 30к ты с Кенни то чего не спрашиваешь? Типа боишься его репы? Он среди хайроллеров на ГГ имеет крайне мерзкую репу. Как минимум не раз с дорогих столов он просто банил наших хайроллеров, пользуясь знакомством с руководством. Выбирая чем возвращать, получается Кенни и ГГ имели фриролл. Правда и ты имел фриролл выходит, если бы тебе дали выбирать.
    Но все же в тот момент как ты оплатил 120к деп, он стал 120к долларами. Использовался курс по ХЕ? Ну так он должен вернуть 120к по ХЕ. Тем более прошло не 15 минут времени.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 22.3.2020, 4:11
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Мне почему то вспомнился ТТР, которого тут хаяли, так у него в казиношном сайте, недобросовестные казино инста улетали в блек лист, не поверите, он не только хотел кушать, так же имел херову гору долгов, и это не как не влияло на его решения
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • отправил сообщение этим долбоящерам в саппорт, может как-то поможет. Удачи в решении проблемы!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Gellemar, со всем согласен, кроме пункта - что тс не отрицает что бамхантил, ну так и бан с конфискацией ему не за это. При первом предупреждении ему обязаны вернуть бабки, а у него их спиздили - вот в чём главный смыысл. Потому твои рассуждения на эту тему не туда.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Gellemar @ 21.3.2020)
    А по теме. Кейс ТС мне напоминает Харви Вайнштейна.


    Но как??


    Вот и всплыла истинная причина бана и конфискации. А учитывая что в покер играют чуть меньше 100% парни, то в моем случае могут помочь только интенсивные консультации с исполнителем.

    По ситуации с Кенни скажу только, что если бы он не вернул мне эти деньги, то сейчас у меня была бы в заморозке четверть ляма.
    Кстати, если я уж так сильно виноват, то сеть могла бы мне вообще не возвращать денег, зачем вернули?

    для тех кто в танке
    В русской версии клиента очень корявый перевод

    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    73
  • Правила этого говнорума если перевести на русский язык звучат так "-нам нужны только лудики которые проебывают бабки и перетирают рейк,выигрывающие игроки нам не нужны и поэтому идите нахуй ,мы дадим вам обобрать наших фишей ,а потом заберем все деньги себе"

    Бамхантинг это неотемлемая часть покера ,а какие то хуи придумали ахуенную идею как подзаработать еще больше.Прямо представляю как вся банда сидят с випшлюхами 3х под коксом и наблюдают за каткой рега ,а потом нажимают кнопку "забанить" переводят бабки себе на счет и ржут до слез всей компанией.
    За 150к то можно и киллера нанять.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (TheGlobalElite @ 22.3.2020)
    Мне почему то вспомнился ТТР, которого тут хаяли, так у него в казиношном сайте, недобросовестные казино инста улетали в блек лист, не поверите, он не только хотел кушать, так же имел херову гору долгов, и это не как не влияло на его решения


    +

    Тоже вспомнил его кстати)

    Ттр еще до открытия своих казин, когда не имел больших бабок, никогда не утаивал про кидки казин из его топов, за что получал пизды по рефкам этих казин, а про кидки не только он выкладывал инфу с форума, где уже инфа засветилась, а так же из обращений в личку/скайпа, и убирал рейтинг им в своем топе.

    З. Ы. А еще вспомнил его новость, где на главной гипси висит банер "ВУЛКАН"
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ilushan @ 21.3.2020)
    По факту никто - ни GT, ни другие аффилиэйты, ни плюсовые игроки - не будут отказываться от сотрудничества с таким партнёром, потому что в противном случае сайт наш, например, вскоре придётся просто закрыть.


    Извините, дорогие пользователи Джипси Тим , но ДЛЯ НАС единственная возможность заработать деньги, это - сквозь пальцы смотреть , как мошенники отнимают деньги У ВАС и по возможности максимально делать вид, что ничего страшного не произошло. А лучше, так самого игрока обвинить, мол, сам виноват.

    Цитата (ilushan @ 21.3.2020)
    Начать хочу с крайней неосмотрительности ТС


    Ага, а ничего , что игрок ничего не нарушал, никаких правил, декларируемых румами сети ГГ ? Или с волками жить - по волчьи выть?
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
  • Цитата (NikolasDLP @ 22.3.2020)
    Gellemar, со всем согласен, кроме пункта - что тс не отрицает что бамхантил, ну так и бан с конфискацией ему не за это. При первом предупреждении ему обязаны вернуть бабки, а у него их спиздили - вот в чём главный смыысл. Потому твои рассуждения на эту тему не туда.


    Там нет в правилах, что его должны предупреждать. Единственное, что я прочитал сообщение от Rosiom, который признает, что хантил. И я перепутал его с ТС.

    Но ТС конечно красавчик, сразу же не маскируясь делать еще один акк на другой витрине чтобы продолжать, дождался бы денег...

    И Хулио правильно заметил, это именно волки, и именно выть и грызться.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ZapahDonalda @ 22.3.2020)
    +

    Тоже вспомнил его кстати)

    Ттр еще до открытия своих казин, когда не имел больших бабок, никогда не утаивал про кидки казин из его топов, за что получал пизды по рефкам этих казин, а про кидки не только он выкладывал инфу с форума, где уже инфа засветилась, а так же из обращений в личку/скайпа, и убирал рейтинг им в своем топе.

    З. Ы. А еще вспомнил его новость, где на главной гипси висит банер "ВУЛКАН"


    ТТР в какой то момент ухватил идею и крутанул её так, что мама не балуйся. Красавчик!
    Сами казино, которые он там банил в массе своей этого заслуживают.
    Но надо учесть момент, что он мог себе позволить банить кого угодно, это даже дало нужный рекламный эффект судя по тому что вы пишите, ибо желающих там разместиться более чем хватало.
    Однако, казино существуют тысячи, а покер румов десятки, а тех где есть траф - единицы, пару забанишь и всё, кирдык. ГТ думаете не знает, что идёт на сделку с совестью?
    Знает, конечно.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 5 6 7 8 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.