дневник

Последний пост:27.03.2023
168
Статистика
Всего постов
758
148,331 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.06.2020 +249
18.03.2020 +189
15.10.2022 +119
10.11.2020 +110
12.06.2020 +86
Лучшие посты читателей
Strongest123 +113
PusheeR +91
speedTLT +62
p0kerstrateg +55
Movakis +55
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 35 38
  • Не смог пройти стороной)
    36/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (h8autumn @ 27.9.2020)
    Не смог пройти стороной)

    Никогда б не подумала
    124/294
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати ребят, книгу новую начала читать

    125/294
    Ответить Цитировать
    4
  • #фактыонас

    1. Как-то летом, много лет назад, решил скатать турик перед сном. Один. Ровное число под опустошение кассы в 2,20$. У меня никогда не было прог для покера, но блефовал я круто. Смело, я бы сказал. Глупо, но смело. Турик начинался в 22_30(по-моему). В районе 03_00 я начал подозревать, что на работе буду плохо себя чувствовать. Пытался вылететь как мог. Не каждую руку алын, конечно, но ...вылететь тупо не мог. ГСЧ не давало. Победил 3052 человека и в кассе стало 1002,21$. Поехал на работу счастливым человеком, возможно, самым счастливым в городе в тот момент. Сказал отцу, что с двух баксов, силой мысли и талантом можно зарабатывать. Деньги кончились на третий или четвертый день после "не повезло" на нл100. Перед отцом было стыдно.

    2. лично на себе испытал целительные свойства обыкновенных слов в совокупности с добротой и алкоголем. Реально раскрывает, убирает зажимы. Правда, уже забыл пропорцию "слова-алко". Тогда действовало гораздо лучше. Потерял точный рецепт.

    3. был тамадой у одногруппника на свадьбе. Без опыта, так, на энтузазизме. Запись греет душу. В некоторых местах немного перешёл приличия (стриптиз с сестрой невесты...под тяжёлые взгляды её мужа). От остальных предложений отказался, хотя звали. Некоторые шутки при выкупе - хорошие миниатюры прям.

    4. отсылка к п.2. Мудрый чел аккуратной шуткой заставил меня в голос посмеяться над своим страхом (одним из). Страх есть до сих пор, но иногда та фраза, как щит что-ли. Улыбаешься, боишься и делаешь.

    5. раньше только во всяких передачах слышал про такое... Если что-то записать своей рукой (своим почерком), то это буквально проращивает какие-то нейроны в мозге, и это буквально впечатывается в память. Если конспект ведёшь типа видео с Ютуба, или книжки...вот надиктую в гаджет - не-а. Приходится смотреть/переслушивать. Запишешь в тетрадку... Бздынь) Мощное комбо - аудиокнижка и блокнот с ручкой для пометок. Возможно, это моя иллюзия.

    6. никогда не было соц.сетей. Ни аськи, ни вк, ни инсты. Никаких.

    7. когда вдруг вспоминается, кому когда помогал чем-то в жизни, с возрастом мозг стал выдавать инфу одновременно с этим, что также многим сделал оч плохо. И часто - одним и тем же людям.

    8. лучшие интервью на покерных сериях - с обычными людьми и любителями. Они - интересные. Зарабатывающие покером, на мой взгляд, утрачивают с годами в этой сфере что-то из признаков какой-то душевности... И речь не про рациональность, нет. Феномен воздействия катки на человека ещё не изучен официально, но похоже и в правду там мало хорошего. И по себе тоже делаю такие выводы.

    9. часто даю себе ложное обещание начать заниматься спортом. Пока уловки мозга этого не делать сильнее реальной необходимости.

    10. всё чаще, и чаще, и чаще....и чаще убеждаюсь, что СНАЧАЛА надо стараться думать, а только потом говорить или писать. Да, всем не угодишь, всех не удовлитворишь, но это больше к себе вопрос о дисциплине и мудрости.

    Получилось немного не "факты" , но решил так оставить. Дай Бог, что Саныч или Саня777 это про меня)
    4/25
    Ответить Цитировать
    12
  • Школа и университет напрочь отбили у меня тягу к учёбе. Я просто ненавижу учиться и совсем неусидчив. Именно поэтому курс RYE лежит у меня на компе, но дальше второго урока я никогда не проходил. (этот пункт не показывать бэкерам)

    Я с раннего детства слушаю тяжёлую музыку. Всякий дэт, блэк и трэш метал - то, на чем я вырос. Не снобствую, но мне бывает физически очень непросто слышать плохую музыку. В такси всегда прошу выключить радио, если играет кавказская эстрадная музыка или местный рэп. Любовь к музыке у меня от мамы. Она пианист.

    Я лудоман. Просто факт. Это очень мешает в жизни.

    Это про меня


    В 4 года меня похитил педофил. Это я сейчас думаю, что он был педофил. Тогда был просто страшный дядя, который пообещал показать котят, а когда завёл меня в безлюдные заросли, достал из чемодана наполненный коричневой жидкостью шприц и приказал снять штанишки. Мой плач услышал какой-то дед и тот мужик убежал. Воспоминание об этом полностью стерлось у меня из памяти и внезапно всплыло лет в 25. Причём в мельчайших деталях. Страшно подумать, как повернулась бы жизнь, если бы не тот дедуля.

    Я футбольный фанат. Активное участие в прошлом, но матчи родной команды до сих пор смотрю до нервного тика и тремора. Из тех, кто support your local team. Летом 1995 впервые попал на стадион и заболел этой херней на всю жизнь. Имею 52 выезда за родной клуб от Калининграда до Новосибирска и 2 за сборную.

    Комментировал покер с Ильёй Городецким. Он крутой. Но его супруга - одна из самых героических женщин этой страны. Восхищаюсь ею.

    Я нереально вспыльчив. И я не знаю, что в жизни мешает сильнее: это или моя лудомания.

    Я брал интервью у Лионеля Месси.

    Любимый писатель - Достоевский. Любимый режиссёр - Линч. Любимый художник Босх.

    Я очень худой по комплекции. Из-за этого я все детство и юность жутко комплексовал. Сейчас мне 34, но я регулярно слышу вопросы от либо незнакомых либо совсем малознакомых людей "Че ты такой худой? Не кушаешь что ли?" Свяжите это с фактом о вспыльчивости и поймёте, что не зря меня в детстве звали Спичкой :D
    Сообщение отредактировал dream_keeper - 27.9.2020, 11:49
    13/29
    Ответить Цитировать
    18
  • Прочитав ваши факты, я подумала, что не совсем правильно поняла задание)) ну нет, нет, я начала, а потом Остапа понесло в воспоминания, и я в какой-то момент просто решила остановиться)
    Цитата
    6. никогда не было соц.сетей. Ни аськи, ни вк, ни инсты. Никаких.
    Период аськи - обожаю. Скорее всего любовь общаться много текстом пришла как раз тогда. А еще когда Мэйл Агент появился и все туда пошли, на какое-то время. Хотя там было намного хуже.

    dream_keeper, А насчет тебя я бы кстати не подумала, что ты вспыльчивый. Про 4 года жесть конечно. У меня с детства было какое тотальное недоверие к старикам.

    У меня есть история(естественно), за которую, если меня спросить, за что мне стыдно, то почему-то она всплывает.

    Я как-то в детстве, зашла в магазин, а там старушка которая что-то покупала, и она попросила помочь ей донести продукты, она рядом жила. Я кивнула, но в какой-то момент, когда она отвернулась я убежала из магазина прочь. Дело было в том, что бабулька эта, от старости уже видимо была не в себе, и она ходила гуляла часто по нашей улице. И когда она встречала детей(только на детей реагировала), она останавливала их и начинала всегда орать. Мы ее дико боялись, поэтому если видели ее на на нашем пути, то обязательно перебегали улицу, чтобы с ней не столкнуться и шли по другой стороне. Конечно, мы ведь думали, что на ведьма. И жалели тех детей, которые не с нашего района, которые по незнанию, ее не обходили, потому что ее крик было слышно издалека.

    Написав это поняла, что мне стыдно наверное за то, что это не очень смелый поступок с моей стороны, но с другой стороны, вообще не стыдно за саму ситуацию, потому что я тогда была уверена, что я спасаю себе этим жизнь))

    В качестве компенсации, возможно, всегда потом предлагала старушкам свою помощь. И вот всем знакома эта ситуация, когда ты видишь старушка идет, в два раза меньше тебя, несет свою небольшую, на вид, авоську, которую ты забирая, понимаешь, что она весит где-то тонну, и у тебя в голове не укладывается, как она вообще ее подняла) бабушка-лифтер чисто))
    126/294
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (777sani @ 27.9.2020)
    #фактыонас

    1. Как-то летом, много лет назад, решил скатать турик перед сном. Один. Ровное число под опустошение кассы в 2,20$. У меня никогда не было прог для покера, но блефовал я круто. Смело, я бы сказал. Глупо, но смело. Турик начинался в 22_30(по-моему). В районе 03_00 я начал подозревать, что на работе буду плохо себя чувствовать. Пытался вылететь как мог. Не каждую руку алын, конечно, но ...вылететь тупо не мог. ГСЧ не давало. Победил 3052 человека и в кассе стало 1002,21$. Поехал на работу счастливым человеком, возможно, самым счастливым в городе в тот момент. Сказал отцу, что с двух баксов, силой мысли и талантом можно зарабатывать. Деньги кончились на третий или четвертый день после "не повезло" на нл100. Перед отцом было стыдно.

    2. лично на себе испытал целительные свойства обыкновенных слов в совокупности с добротой и алкоголем. Реально раскрывает, убирает зажимы. Правда, уже забыл пропорцию "слова-алко". Тогда действовало гораздо лучше. Потерял точный рецепт.

    3. был тамадой у одногруппника на свадьбе. Без опыта, так, на энтузазизме. Запись греет душу. В некоторых местах немного перешёл приличия (стриптиз с сестрой невесты...под тяжёлые взгляды её мужа). От остальных предложений отказался, хотя звали. Некоторые шутки при выкупе - хорошие миниатюры прям.

    4. отсылка к п.2. Мудрый чел аккуратной шуткой заставил меня в голос посмеяться над своим страхом (одним из). Страх есть до сих пор, но иногда та фраза, как щит что-ли. Улыбаешься, боишься и делаешь.

    5. раньше только во всяких передачах слышал про такое... Если что-то записать своей рукой (своим почерком), то это буквально проращивает какие-то нейроны в мозге, и это буквально впечатывается в память. Если конспект ведёшь типа видео с Ютуба, или книжки...вот надиктую в гаджет - не-а. Приходится смотреть/переслушивать. Запишешь в тетрадку... Бздынь) Мощное комбо - аудиокнижка и блокнот с ручкой для пометок. Возможно, это моя иллюзия.

    6. никогда не было соц.сетей. Ни аськи, ни вк, ни инсты. Никаких.

    7. когда вдруг вспоминается, кому когда помогал чем-то в жизни, с возрастом мозг стал выдавать инфу одновременно с этим, что также многим сделал оч плохо. И часто - одним и тем же людям.

    8. лучшие интервью на покерных сериях - с обычными людьми и любителями. Они - интересные. Зарабатывающие покером, на мой взгляд, утрачивают с годами в этой сфере что-то из признаков какой-то душевности... И речь не про рациональность, нет. Феномен воздействия катки на человека ещё не изучен официально, но похоже и в правду там мало хорошего. И по себе тоже делаю такие выводы.

    9. часто даю себе ложное обещание начать заниматься спортом. Пока уловки мозга этого не делать сильнее реальной необходимости.

    10. всё чаще, и чаще, и чаще....и чаще убеждаюсь, что СНАЧАЛА надо стараться думать, а только потом говорить или писать. Да, всем не угодишь, всех не удовлитворишь, но это больше к себе вопрос о дисциплине и мудрости.

    Получилось немного не "факты" , но решил так оставить. Дай Бог, что Саныч или Саня777 это про меня)


    777sani, классный факт про тамаду) Нельзя не отметить спокойствие мужа сестры невесты) Очень многие такой конкурс либо вежливо прервали либо потом не очень вежливо с тамадой пообщались)

    Я, возможно, не до конца понял второй факт....Просто как-то особенно помогли добрые слова от людей, с которыми выпивал?

    Очень интересно про социальные сети! Правильно я понял, что и сейчас нет никаких социальных сетей?

    #фактыонас
    7/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Период аськи - замечательное время. Вся информация там, все знакомства там. Чертовски удобная штука. По-моему после регистрации там я начал засыпать с телефоном в руках
    37/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vasiliivanovic @ 27.9.2020)
    Я как-то в детстве, зашла в магазин, а там старушка которая что-то покупала, и она попросила помочь ей донести продукты, она рядом жила. Я кивнула, но в какой-то момент, когда она отвернулась я убежала из магазина прочь.


    все норм сделала. погугли дело александра спесивцева
    14/29
    Ответить Цитировать
    1
  • vasiliivanovic, принял вызов)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=151756&pid=6654679&st=20#entry6654679
    10/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (dream_keeper @ 27.9.2020)
    все норм сделала. погугли дело александра спесивцева


    Вот тоже сразу вспомнил про этого душегуба и его мать. И ту девочку которую нашли ещё живой , но от полученных ран она умерла все же. Я был шокирован когда посмотрел ту документалку.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Professor76,
    Цитата (Professor76 @ 27.9.2020)
    777sani, классный факт про тамаду) Нельзя не отметить спокойствие мужа сестры невесты) Очень многие такой конкурс либо вежливо прервали либо потом не очень вежливо с тамадой пообщались)

    Я, возможно, не до конца понял второй факт....Просто как-то особенно помогли добрые слова от людей, с которыми выпивал?

    Очень интересно про социальные сети! Правильно я понял, что и сейчас нет никаких социальных сетей?

    #фактыонас




    1. Да, ты правильно понял, соц.сеток нет никаких в понимании где я выкладываю фото о себе, где был сморите. Сейчас ютуб каналы, и каналы в телеграмме, наверно, попадают под критерий соц.сеть, т.е. комент любимому блогеру и его ответ, плюс там аудитория пишет, вроде похоже на социалки. Да и этот форум думаю тоже - социальная сеть в некотором смысле.

    2. Про "добрые слова и алкоголь". Такой личный опыт, не более. Обратил у себя на это внимание. Больше про окружение тебя(меня). Будучи в одном окружении, под влиянием социума в целом и конкретных лиц в частности, у меня как бы "выстроилось" некое представление о себе, о своих способностях, о своих особенностях, о ценностях...(наивно, знаю, но это молодость и неопытность). Т.е. я как бы сам "сложил" о себе некую картину и о своих "свойствах".

    Есть такой эффект, влияющий на личность и поведение - "вышибание" (ненаучное определение). Резкая смена условий жизни, формата (уклада), окружения. Меня волей случая "вышибло" в другой город, в очень отличающийся от привычного коллектив. Люди НАСТОЛЬКО непривычно "жили", руководствовались совершенно другими принципами поведения, работы, общения, проявления себя... Добрые слова и алко это когда проводишь время совместно, а твоя психика выздоравливает от того, что ты видишь, что ты слышишь, как это приправляется юмором (не подьёбками, не укорами, а почти целительным что-ли юмором). На мой скромный взгляд, целительный юмор это когда подобраны такие слова, или сочетание слов в такие порядки, что ты сам начинаешь понимать глупость свою или нерешительность, становится по честному смешно, улыбка сама лезет от вроде бы серьезной для тебя (меня) темы. И что важно, это даже не самоирония (немного самоирония). Самооценка НЕ растет, в моем понимании, она выздоравливает от чрезмерных пиков плохой/хороший. Ещё этот опыт связан со строительством большого объекта, там были и немцы (где пригодился анг.яз....для перевода матерных приколов), украинцы, с просто офигительной подачей, акцентами в речи, узбеки, тоже, как то прям тепло их разговор на ухо ложился (никаких там "насяльнике") прибалты. Были среди всех людей классные, добрые. И также среди всех были озлобленные. Мультикультурная взаимоинтеграция с сохранением своих особенностей. После этого я, кажется, навсегда влюбился в Харьков и в целом в речь с отличиями от чистого рус.яза.
    Влюбился и всё!) Возможно, это мне так показалось. И ещё мне показалось, что замыкание в нац.группах очень плохо влияет на всех участников. И таких многовато, со словами "нахуй нам эти...1.2.3.". Но те, кто открыт, это офигенские люди!
    5/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (777sani @ 29.9.2020)
    Professor76,




    1. Да, ты правильно понял, соц.сеток нет никаких в понимании где я выкладываю фото о себе, где был сморите. Сейчас ютуб каналы, и каналы в телеграмме, наверно, попадают под критерий соц.сеть, т.е. комент любимому блогеру и его ответ, плюс там аудитория пишет, вроде похоже на социалки. Да и этот форум думаю тоже - социальная сеть в некотором смысле.

    2. Про "добрые слова и алкоголь". Такой личный опыт, не более. Обратил у себя на это внимание. Больше про окружение тебя(меня). Будучи в одном окружении, под влиянием социума в целом и конкретных лиц в частности, у меня как бы "выстроилось" некое представление о себе, о своих способностях, о своих особенностях, о ценностях...(наивно, знаю, но это молодость и неопытность). Т.е. я как бы сам "сложил" о себе некую картину и о своих "свойствах".

    Есть такой эффект, влияющий на личность и поведение - "вышибание" (ненаучное определение). Резкая смена условий жизни, формата (уклада), окружения. Меня волей случая "вышибло" в другой город, в очень отличающийся от привычного коллектив. Люди НАСТОЛЬКО непривычно "жили", руководствовались совершенно другими принципами поведения, работы, общения, проявления себя... Добрые слова и алко это когда проводишь время совместно, а твоя психика выздоравливает от того, что ты видишь, что ты слышишь, как это приправляется юмором (не подьёбками, не укорами, а почти целительным что-ли юмором). На мой скромный взгляд, целительный юмор это когда подобраны такие слова, или сочетание слов в такие порядки, что ты сам начинаешь понимать глупость свою или нерешительность, становится по честному смешно, улыбка сама лезет от вроде бы серьезной для тебя (меня) темы. И что важно, это даже не самоирония (немного самоирония). Самооценка НЕ растет, в моем понимании, она выздоравливает от чрезмерных пиков плохой/хороший. Ещё этот опыт связан со строительством большого объекта, там были и немцы (где пригодился анг.яз....для перевода матерных приколов), украинцы, с просто офигительной подачей, акцентами в речи, узбеки, тоже, как то прям тепло их разговор на ухо ложился (никаких там "насяльнике") прибалты. Были среди всех людей классные, добрые. И также среди всех были озлобленные. Мультикультурная взаимоинтеграция с сохранением своих особенностей. После этого я, кажется, навсегда влюбился в Харьков и в целом в речь с отличиями от чистого рус.яза.
    Влюбился и всё!) Возможно, это мне так показалось. И ещё мне показалось, что замыкание в нац.группах очень плохо влияет на всех участников. И таких многовато, со словами "нахуй нам эти...1.2.3.". Но те, кто открыт, это офигенские люди!


    Похоже, друг, Тебе, увы, выпала непростая участь в прошлом. Очень приятно прочитать Твое сообщение. Мне нравятся очень идеи, которые Ты в него заложил. Уверен, что такие идеи принесут Тебе много счастья в будущем!
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно, Вудворд сейчас в перерыве звонит Аллегри или Почеттино?
    127/294
    Ответить Цитировать
    2
  • vasiliivanovic,
    Фергюссону, чтобы снова с судьями поработал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (el_mirador @ 4.10.2020)
    vasiliivanovic,
    Фергюссону, чтобы снова с судьями поработал.

    Чтобы они смогли заметить восхитительную актерскую игру от Ламелы, в следующий раз?

    А вообще нунуну , Ферги только календарь нам всегда составлял.
    128/294
    Ответить Цитировать
    0
  • Странный тур да и сезон в целом. Ливерпуль сейчас в шоке в Бирмингеме.
    Когда кто-нибудь чемпиона прошлого сезона так обыгрывал крайний раз?)
    Сообщение отредактировал h8autumn - 5.10.2020, 0:10
    38/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Кот научился сбегать на улицу через окно. И вот он сбежал, а мы до этого ходили с ним посылку забирать, в пункт выдачи, он просто увязался за мной и в итоге мы километр прошли вместе и обратно(через оживленные дороги только переносила его на всякий случай, потому что не уверена, что он знает, что можно переходить только на зеленый).

    И когда я обнаружила, что он сбежал через окно, решила, что он может как раз в сторону выдачи посылок и пошел. Выглянула в окно и он как раз там был.

    Но на руках, у маленькой девочки, лет восьми, которая уносила его куда-то. Не стала ничего ей говорить, но решила выйти и посмотреть что происходит, потому что мне показалось, что украсть у меня, мною украденного кота, как минимум нагло, но как максимум респект конечно.

    Познакомились с девочкой. Когда она назвала свое имя, я не расслышала в точности, но кажется там была Юмелия или что-то очень похожее, но я не стала переспрашивать, так как она сходу начала рассказывать легенду происхождения ее имени про реку и Древнюю Грецию, не дожидаясь моих вопросов, и я поняла, что я не единственная в ее жизни, кто с первого раза не понял.

    Пока играла она с котом, рассказала, что у нее тоже дома кошка Нюся, спросила как зовут моего кота, и это кажется единственный вопрос, которого я не ожидала. Потому что не уверена, что у него есть имя. Обычно обращаюсь просто "Кот", иногда "Придурок", и сотней других имен еще, чтобы он не мог подстроиться. Сказала, что чаще всего зову его Монти Пайтон. Она внимательно посмотрела на меня, потом на кота и сказала: "Нет, думаю он Фредди".

    Когда мы прощались, спросила, где ее родители, потому что был уже вечер, а она была одна, но мама работает в магазине косметики рядом и она направилась как раз туда. Напоследок крикнула, что во вторник еще придет.

    Заводить друзей, на исходе третьего десятка, совсем не сложно.
    Сообщение отредактировал vasiliivanovic - 11.10.2020, 3:43
    129/294
    Ответить Цитировать
    38
  • vasiliivanovic, так, а с котом то что по итогу?
    6/11
    Ответить Цитировать
    1
  • vasiliivanovic, А шо с инетом всё до сих пор плохо ?) Где стримчанские ....
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
1 13 14 15 16 35 38
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s