дневник

Последний пост:27.03.2023
168
Статистика
Всего постов
758
148,373 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.06.2020 +249
18.03.2020 +189
15.10.2022 +119
10.11.2020 +110
12.06.2020 +86
Лучшие посты читателей
Strongest123 +113
PusheeR +91
speedTLT +62
p0kerstrateg +55
Movakis +55
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 38
  • Цитата (h8autumn @ 19.8.2020)
    Van4ez, добавила она, просто попа ленивая. Клиент не хочет открывать

    эй, ты вообще-то говоришь про плюсового рега на gg!
    Цитата (Van4ez @ 19.8.2020)
    Привет. GG так и не добавила? подписался, удачи за столами!

    а вообще очень неудобно грузить гг, не привыкла я к размеру столов, для меня подгрузить 6 столов гг пока, как 10-12 на пати открыть, поэтому я открываю по парочке турниров, когда на пати не хватает.
    86/294
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nanipali @ 18.8.2020)
    родители и по голове погладить одобрительно могут, хоть ты в постал играй

    возможно. но вряд ли все же в 6 лет)
    87/294
    Ответить Цитировать
    0
  • h8autumn, при наличии интерактивного бэкграунда, возможно через стримы=)
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vasiliivanovic @ 19.8.2020)
    эй, ты вообще-то говоришь про плюсового рега на gg!

    а вообще очень неудобно грузить гг, не привыкла я к размеру столов, для меня подгрузить 6 столов гг пока, как 10-12 на пати открыть, поэтому я открываю по парочке турниров, когда на пати не хватает.


    виноват, осознал!
    27/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Не знаю, почему так получается, что я месяц не пишу, а потом так много и длинно. Пост навеян самым обычным взаимодействием с соседом, полчаса назад, откуда остальные четыре тыщи знаков взялись - сама не знаю. Понять и простить)

    я и люди, воспринимающие меня всерьез

    Неделю назад, приходила женщина из россетей, по поводу замены электрического счетчика. Они должны были заменить его еще три недели назад, но так и не пришли. Когда я ей открыла, она посмотрела на меня и спросила есть ли кто из взрослых. Я переспросила, насколько более взрослый человек ей нужен? До сих пор предполагаю, что разница между нами составляла не более 10 лет. Когда я терпеливо объяснила ей, что старше человека мы тут не найдем, и я ощущаю, себя уже достаточно взросло, чтобы мы могли поговорить об электричестве, она сказала "извините, я думала вы совсем подросток"(оу, как мило, я это дело конечно не люблю, но можем даже обняться, подруга!). Она пришла получить некоторые документы, но они у них уже были, так что она ушла, сказав что в понедельник или вторник кто-то придет от них, а пока электричество в подарок! Сегодня среда. Никто так и не пришел.

    И вот сейчас, я слышу стук в окно, с другой части дома. Вижу пожилого мужчину, открываю окно, здороваюсь. Он тоже сразу начинает говорить мне про взрослых. Он говорил тихо, но тоже как-то агрессивно немного, потому что я его тоже до конца не устраивала. Я в этот момент, экспериментировала с водяным насосом, подумала, может я им где-то в саду затапливаю им что-то. После того, как мы снова прошли все стадии с моими вопросами, какой же именно возраст им всем требуется, я попросила перейти к сути, оказалось, что у них слива поспела, и он приглашает прийти к ним и поесть ее, взять себе если что-то нужно))

    Еще до коронавируса, когда у меня был работающий магазин, я как-то пришла вечером, под закрытие, и моя продавщица попросила отпустить ее пораньше, потому что она хотела успеть в какую-то из госструктур, кажется, в этот год она собиралась выходить на пенсию, собирала документы. И тут я уже все закрываю и заходит взрослая женщина и с порога начинает на меня кричать. Я конечно все понимаю, клиентоориентированость и все такое, но я просто ее выгнала, сказав: "если вы собираетесь в таком тоне вести диалог, то извините, но мне это не интересно" и просто открыла ей дверь, чтобы она ушла.

    Она конечно, назвала меня хамкой уходя,
    кстати она была не то, что не права, нет, но она кое-что недопоняла и мне бы потребовалось минуты 2 где-то чтобы объяснить ей, в чем все дело, но естественно, если бы она пришла с обычной словесной претензией

    но у меня в этом плане все просто - если я себе подобного никогда не позволяю, то ты взрослая, на мой взгляд, воспитанная женщина, так себя вести точно не можешь. Я не повышаю голос в дискуссии, наверное практически никогда, я даже если вижу, что человек не прав, его не волнуют мои аргументы, и он начинает заводится, я просто сделаю шаг назад, и как минимум на время либо насовсем отложу этот спор. Потому что я осознаю, что если человек начинает повышать голос, и я замечаю по нему, как меняются его реакции, под воздействием эмоций - я наблюдая это, подмечаю чуть больше и мне не сложно отступить, даже если на мой взгляд, какие-то мои границы человек начал уже переходить. Я придерживаюсь вообще правила, что тот, кто умнее в споре, тот и неправ. Но это не о том, что я всегда ставлю себя выше. Человека, с которым возникает спор, могу оценивать куда авторитетнее и умнее, просто понимая, что в данный момент его когнитивные реакции работают хуже, чем мои, ввиду, допустим, большей эмоциональности.

    Но это с близкими людьми, с посторонними все еще проще, уже говорила - воспринимаю это как что-то забавное, как какое-то личное безумие конкретного человека, если человек, не позволяет себе лишнего.

    Съездили пару дней назад в Нальчик, просто погулять. И увидели открытую канатку, решили поехать прокатиться. Подходим к кассе, в очереди ноль человек и в ближайшие минут 20 возможно никто и не появится, там маленький поток. Спрашиваем, а куда она ведет канатная дорога, что там наверху? и кассирша сразу же, почему-то, начинает отвечать на повышенном тоне:

    - "Молодые люди, надо было сначала изучить куда идет канатка, а потом только подходить сюда!"
    (ого, необычно)
    - "Так мы же и подошли в единственный пункт, до посадки, где есть хоть какие-то люди, чтобы узнать и поехать?
    (она стала говорить еще громче и более отчитывающим тоном)
    - "Вообще-то у нас тут не транспортная компания! Мы продаем путешествие!"
    - "Ну ладно, только один вопрос тогда, а путешествие, собственно, куда?))"
    (тут она уже конечно, начала сходить с ума, я там что-то еще пошутила, ей не особо кажется зашло)


    Ну и не знаю, совпадение это было или нет, канатка остановилась и мы застряли в самом высоком месте над озером)

    Поэтому давно для себя поняла, что с людьми работать очень тяжело, ты на постоянной основе вынужден сталкиваться с грубостью, просто даже потому, что у человека сегодня плохое настроение, а ты ничего такого и не сделал.

    Женщина, которая у меня работала, часто жаловалась и переживала потом, что ей кто-то нагрубил, я конечно говорила ей забить, потому что мне все устраивало. Она кстати весьма необычная была, она когда пришла устраиваться на работу она с порога сказала "вы меня наверное не возьмете" и начала рассказывать причины по которым я не должна ее брать))) Вызов был принят.

    Она постоянно проводила какие-то расследования, мы с друзьями звали ее Лена-детектив. На новый год, перед праздниками, я ей заплатила две зарплаты, она была в таком шоке, что еще полчаса пыталась мне вернуть деньги, потом еще позвонила когда уехала, поблагодарила, но уточнила, точно ли я уверена, может деньги стоит вернуть? Много было историй про нее и от нее, каждый раз когда я заходила к ней, она мне всегда старалась рассказать как можно больше историй в условиях ограниченного времени.

    И как-то захожу к ней,она что-то начинает рассказывать, я говорю: "Лен, я спешу, извини", она расстроилась, но говорит: "ну хотя бы тогда музыку одну послушай, я тут такую классную нашла" и протягивает мне наушники и там что-то из старого Эминема качает.

    Если что она жива, на пенсии, а то вдруг вы подумали, что все это было подводкой к некрологу, все нормально.
    88/294
    Ответить Цитировать
    78
  • Напиши ещё что-нибудь
    9/29
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (vasiliivanovic @ 19.8.2020)
    а вообще очень неудобно грузить гг, не привыкла я к размеру столов, для меня подгрузить 6 столов гг пока, как 10-12 на пати открыть, поэтому я открываю по парочке турниров, когда на пати не хватает.


    Тоже не нравятся размеры столов на ГГ. По мне у Старзов самый топовый интерфейс: и столы легко расставить, и кнопки на мышку можно настроить
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • vasiliivanovic, да 95% людей это шок контент, и Лен-детективов таких тоже часто встречаю, обычные люди с заниженной самооценкой, мнительные, всего боятся, сам таким был

    про когнитивные способности, когда человек начинает повышать голос и тд тоже права, там на физическом уровне переходит переключение на более "животный мозг", отключается критическое мышление и тд
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vasiliivanovic @ 19.8.2020)
    Он говорил тихо, но тоже как-то агрессивно немного, потому что я его тоже до конца не устраивала.


    А ты не пробовала покопаться в себе? Я представил ситуацию, когда сосед стучится в окно, чтобы пригласить угоститься поспевшей сливой и видит перед собой девушку-подростка (в его понимании). С чего бы ему агрессивничать и звать взрослых? Возможно твои комплексы на тему, что "я уже большая" непроизвольно меняют твой стиль поведения, характерный именно для девушек постпубертатного периода. То, что ты целый пост накатала о том, что все тебя считают маленькой, а ты такой взрослый работодатель уже говорит о комплексах в твоей голове. Отвечать не надо, просто подумай над этим.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (3eMeJI9I @ 19.8.2020)
    Возможно твои комплексы на тему, что "я уже большая" непроизвольно меняют твой стиль поведения, характерный именно для девушек постпубертатного периода. То, что ты целый пост накатала о том, что все тебя считают маленькой, а ты такой взрослый работодатель уже говорит о комплексах в твоей голове. Отвечать не надо, просто подумай над этим.

    Ты конечно просил не отвечать, но мне стало интересно и не мог бы ты пояснить фразу "твои комплексы на тему, что "я уже большая" ", что это за вид комплексов такой, чтобы я могла правильно проанализировать?
    89/294
    Ответить Цитировать
    0
  • Про агрессивного деда, скорее всего, неверно выразила свою мысль. Агрессивно - в плане, он что-то активно хотел сказать, но именно мне не решался, просил позвать кого-то ещё. А я улыбалась и спрашивала, точно ли он не хочет поделиться этим со мной?) Я кстати думала пойти позже к нему за сливами.

    Ни одна из описанных ситуаций не была негативной, кроме той , где женщина стала кричать без объективной причины. Точнее, причина-то, наверняка, в тот день у нее была, но она не связана была со мной напрямую, поэтому я и пресекла данный душевный порыв.
    90/294
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне кстати правда стало интересно, должна ли я ощущать какие-то комплексы? У меня в принципе их за жизнь не особо-то и много было, не знаю почему, но я никогда сильно не парилась. в 6ом классе одноклассница предлагала мне создать свой курс по пофигизму и обучить ее,
    черт, а могла бы уже и тогда неплохо зарабатывать, долбанная инфантильность!

    Я так поняла коммент выше, что у меня проблема с тем, что меня другие взрослые люди, не всегда идентифицируют меня, как взрослую. И это очевидно так, но я не совсем понимаю, почему у меня это должно вызывать у меня дискомфорт?

    Я вижу очевидные минусы в "инфантильном подходе", но при этом вижу и кучу плюсов. Я напрямую связываю, тот факт, что я на данный момент, я ощущаю себя счастливее , чем двое моих лучших друзей(хотя мне бы хотелось их уровень подтянуть, но этим занимаются психологи, надеюсь это помогает) При том, что я не живу какой-то лучшей версией жизни, чем они. Я просто воспринимаю все чуть иначе.

    Мы разговариваем и они делятся тем, что в уже данном возрасте 27 и 30 лет, ощущают давление на тему создания семьи. В одном случае это выливается в желание вступить в брак из отношений, в которых уже сейчас чувствуешь себя одиноким, а во втором - поддерживать отношения, потому что в голове сидит мысль "что лучше уже не будет", хотя нет особых чувств к человеку.

    Мне всегда кажется, что что -то невероятное может произойти и "завтра", можно затащить килополяну или встретить любовь всей жизни, потому что существует определенная вероятность этих событий, даже если она весьма низкая.

    Я могу никогда не влюбиться, не завести никогда семью и детей, но значит ли это, что я проживу несчастливую жить? Я же могу прожить просто по-другому, не менее классно? Посетить 50 стран и завести трех собак. Ничего же страшного не произойдет если ты проживешь свою жизнь, как-то не так, с общей точки зрения?
    91/294
    Ответить Цитировать
    20
  • vasiliivanovic, не драматизируйте и попросту не печальтесь о пустом почем зря ;)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • vasiliivanovic, Эффект слепого пятна
    Неспособность признавать, что у вас есть когнитивные искажения, — это тоже когнитивное искажение. Люди чаще замечают ошибочное поведение и движущие мотивы у других, чем у себя.

    ничего не утверждаю и не доказываю, просто вот такое вот существует :)

    и еще не знаю, что имеешь ввиду под "инфантильным подходом", но возможно что-то типо У-вэй?

    У-вэй (кит. трад. 無為, упр. 无为, пиньинь wúwèi) — созерцательная пассивность. Это слово часто переводится как «неделание», другим вариантом перевода является «немотивированность» или, согласно И. А. Арсееву, «спонтанность». Самым главным качеством неделания является отсутствие причин для действий. Нет ни размышления, ни расчёта, ни желания. Между внутренней природой человека и действием его в мире нет вообще никаких промежуточных шагов. Действие происходит внезапно и, как правило, достигает цели самым коротким путём, так как опирается на восприятие здесь и сейчас. Антиподом «у-вэй» является «вэй».
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (PoulGT @ 19.8.2020)
    Люди чаще замечают ошибочное поведение и движущие мотивы у других, чем у себя.

    оценивать сухие факты, не приправленные щепоткой гормонов, влияющих на восприятие действительности - всегда легче
    Цитата (PoulGT @ 19.8.2020)
    и еще не знаю, что имеешь ввиду под "инфантильным подходом", но возможно что-то типо У-вэй?
    я скорее про то, что можно, как-то проще, относиться ко многому происходящему. Я не хочу обесценивать чужие переживания, но мне кажется, что признавшись себе в истинных желаниях, можно неплохо так наладить жизнь.
    92/294
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (vasiliivanovic @ 19.8.2020)
    Я не хочу обесценивать чужие переживания, но мне кажется, что признавшись себе в истинных желаниях, можно неплохо так наладить жизнь.


    Прошу прощения за грубость и бестактность и возможную неуместность в формулировке мессаджа, лишь мое мнение на эту цитату - (не склоняю и не пропагандирую) поешь с сетом и сеттингом, и проводником отличным ( предложение естественно абстрактное ) хорошие грибы :)) При позитивном и успешном трипо-опыте, всё то что ты описываешь в плане того что ты описываешь ( ага, гагага )) , максимально "разморочит" на всю твою сознательную жизнь эти житейские "непонятки" . Либо же, фильтруй своё окружение с кем тебе комфортно эволюционировать и приятно общаться :)
    Такие дела, (: (: ( :
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • vasiliivanovic, а на чем специализируется твой магазин.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VooDoo-_-500 @ 23.7.2020)
    vasiliivanovic, Но ведь правильно его фамилия звучит "Сульшер" :D
    Я вот все детство говорил "Солскьяер"


    Это потому, что так говорила часть комментаторов
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (coachella1 @ 19.8.2020)
    поешь с сетом и сеттингом, и проводником отличным ( предложение естественно абстрактное ) хорошие грибы :))

    ну наконец нормальные советы подъехали :))) а то развели тут конечно дискуссию..
    93/294
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (beermix @ 20.8.2020)
    vasiliivanovic, а на чем специализируется твой магазин.

    небольшой местный магазин, для продажи производимой продукции также и на местный рынок

    ну и случайный факт - занимаясь производством икры, я отвечаю за качество на всех этапах - это означает, что с каждой тонны произведенной партии, я должна попробововать около 200 ложек икры. А я, вообще, не фанат :) и там далеко не одна тонна)

    Особенно не понимаю, зачем ее есть без хлеба и килограмма масла.

    Последний раз я сьела бутерброд с икрой где-то год назад, на регулярной оффлайн-встрече чата "братва" (мы не то, что фанатеем по 90ым, но в чате просто только 10 человек братьев и сестер), когда они все так нахваливали и говорили, как же вкусно. И я такая: ну ладно, давайте. И черт, они были правы, это очень вкусно, в голове пронеслось "почему я каждый день это не ем?".
    А потом я такая.. хм.. и сделала себе бутерброд с со свежим хлебом и без икры. И мне понравилось еще больше) обожаю сливочное масло, вот это кстати, очень вкусное из тех, что можно купить в магазине, запомните

    94/294
    Ответить Цитировать
    15
1 9 10 11 12 31 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s