Спор с Рыцарь про выгодность вложений

Последний пост:15.06.2020
106
1 62 82 83 84 85 104 120
  • Цитата (Soul @ 23.3.2020)
    В целом твоя тактика понятна. Как можно более сильно сократить формулировку спора. Желательно до одной фразы, чтобы сложнее было определить суть спора. Дальше попытаться придраться к буквам и запятым и попытаться отскочить на этом основании. Но нет, так не будет. Извини. Арбитрам нужно предоставить полные формулировки и попросить разрешить спор ПО СУТИ.



    Я предлагал отправить арбитрам ТВОИ формулировки сути спора. Если ты не согласен на них, то ты хочешь сказать, что то, что ты характеризовал в своих же постах как суть спора на самом деле не является сутью спора? При этом ты сам пишешь такие перлы как "EV стратегии" без строгого определения и при этом упрекаешь меня в каких-то сокращениях, когда все мои расчеты прозрачны и всегда ясно, что именно и как я считаю.

    Еще очень странно обвинять меня в усложнении определения сути спора при том, что я предлагаю обращаться к специалистам, которые точно смогут разобраться в сути спора, а ты предлагаешь решать спор с помощью покеристов, которые не обязательно могут являться экспертами в области математических финансов. Еще раз, для любого человека, профессионально занимающегося сравнением инвестиционных стратегий, будет очевидно, что сравнение по доходности от матожидания капитала не имеет никакого практического применения для оценки долгосрочных вложений, такое сравнение должно проводиться по ожидаемой доходности. Твое крайнее нежелание обращаться к профессионалам свидетельствует именно об обратном, что это ты не хочешь решать спор по сути. Я уверен, что профессионалы подтвердят мою правоту.

    Я предлагаю Gump в качестве арбитра. Я не знаю его лично, более того, мы вообще никогда не общались, но не сомневаюсь в его компетентности найти правильный путь для разрешения спора.
    138/221
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (ritsar @ 24.3.2020)
    экспертами в области математических финансов


    Трудновато будет таких отыскать, никогда про такую область не слышал. Знаю, что существует финансовая математика, а вот математические финансы...
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 24.3.2020)
    Трудновато будет таких отыскать, никогда про такую область не слышал. Знаю, что существует финансовая математика, а вот математические финансы...


    Есть такая область финансов. Называется ЭММ (экономико-математическое моделирование). У нас был такой предмет на 4 курсе эконома. Кстати там мы разбирали элементы теории игр. Мне этот предмет очень нравился. Это была третья ступенька на пути к онлайн покеру. (Первые 2 - любовь к математике и играм).
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Омг @ 24.3.2020)
    Трудновато будет таких отыскать, никогда про такую область не слышал. Знаю, что существует финансовая математика, а вот математические финансы...


    http://ru.knowledgr.com/11603524/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8B
    52/80
    Ответить Цитировать
    1
  • ritsar, Зафиксирую, что ты опять проигнорировал мой прямой вопрос про игру, которая показывает, что твоя "доходность" абсолютно не работает при оценке выгодности.

    В остальном ходим по кругу. Арбитрам мы будем отсылать полную формулировку спора и только так. Если ты в эти формулировки хочешь добавить фразу про ЕВ, я наверное не против. Арбитром я предложил Феруелла, еще пришел в голову вариант Форхейли. Гамп не подходит, так как у него сильно выраженная неприязнь ко мне. Такой человек не может быть арбитром в нашем споре.

    Цитата (ritsar @ 24.3.2020)
    Еще раз, для любого человека, профессионально занимающегося сравнением инвестиционных стратегий, будет очевидно, что сравнение по доходности от матожидания капитала не имеет никакого практического применения для оценки долгосрочных вложений, такое сравнение должно проводиться по ожидаемой доходности.


    Это полная чушь. И мой пример, который ты игнорируешь, это наглядно показывает. Твоя формула не работает для случайных величин. Работает для одного, отдельно взятого наблюдения цены. А для случайных величин нет.
    337/428
    Ответить Цитировать
    -1
  • Интересно конечно, каким образом пример выдуманной игры может доказать применимость или неприменимость чего-либо на практике.
    45/55
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (БоевойСлон @ 24.3.2020)
    Интересно конечно, каким образом пример выдуманной игры может доказать применимость или неприменимость чего-либо на практике.


    Точно так же как пример из изначальной формулировки нашего спора. Я смотрю ты вернулся, чтобы придраться к очередной запятой :).
    338/428
    Ответить Цитировать
    -21
  • Лингвисты могут пояснить "Акции: каждый год с вероятностью 1/2 происходит рост на 20%, а с вероятностью 1/2 происходит падение на 10%." не является ли ",а" ошибкой?
    Происходит ли это в одном и том же году?
    Можно ли иметь ввиду (Акции: каждый год с вероятностью 1/2 происходит рост на 20%, ИЛИ/ЛИБО с вероятностью 1/2 происходит падение на 10%.)?
    Возможно формулировка Рыцарем пари, нескорректированная впоследствии, вообще не конкретна?
    Сообщение отредактировал Test2 - 24.3.2020, 19:22
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы сейчас ещё 2 года будете арбитров утверждать, кому какой подходит, предлагаю вам такой вариант:
    Каждый из вас предлагает 3ех арбитров
    Только реально которые могут вникнуть в суть спора типа феруэл гамп форх, главное что бы арбитры не писали до этого в теме либо где тоивыражали мысли по этому пари(джипси, меркатор)
    получается 6 человек, потом пишется простенькая прога, где случайным образом будет генерить число 1-6, первый из кандидатур кто наберёт 10 баллов, тот и будет судьёй.
    15/38
    Ответить Цитировать
    0
  • А если 50% акций растут на 20% и другая половина падает в цене на 10%. Такая формулировка отличается от текущей или это один хрен, только вид сбоку?
    4/31
    Ответить Цитировать
    2
  • vadik, Отличная идея (сарказм). Давай решим спор подкидыванием монетки, а не по тому кто прав.
    339/428
    Ответить Цитировать
    2
  • Предлагаю арбитрами Феруэлла и Трутеллера
    2/3
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (vadik @ 24.3.2020)
    получается 6 человек, потом пишется простенькая прога, где случайным образом будет генерить число 1-6, первый из кандидатур кто наберёт 10 баллов, тот и будет судьёй.

    ну, это никуда не годится! очевидно, что баллы арбитров Soul должны с вероятностью 1/2 увеличиваться на 20% и с вероятностью 1/2 уменьшаться на 10%, а баллы арбитров ritsar требуют ребалансировки после каждого раунда
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Отличная идея, предлагать арбитрами людей, с которыми одна из сторон спора общалась лично и даже брала интервью в дружеской манере, а вторая не знакома.
    Рыцарь пишет - " предлагаю обращаться к специалистам, которые точно смогут разобраться в сути спора, а ты предлагаешь решать спор с помощью покеристов, которые не обязательно могут являться экспертами в области математических финансов", ему в ответ - давай Феруэлла или Форхейли.
    1/1
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Lika @ 24.3.2020)
    Предлагаю арбитрами Феруэлла и Трутеллера


    Предлагаю арбитрами Гампа и Трутеллера
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну одним из арбитров должен быть Julio.
    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • И Алтал, в качестве рандомайзера.
    5/6
    Ответить Цитировать
    13
  • Макса Каца еще не предлагали?
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Soul, я не ответил тебе по поводу твоей игры, потому что ты даже ее не описал нормально. Сколько мы инвестируем? Какая именно доходность в каждом периоде? Выплаты каждый период или по итогу? и т.д. Не вижу смысла спорить над стратегиями в игре, которая даже не задана строго. Но это не важно уже. Давай решать что-то по арбитрам. Если они потребуют уточнений, я готов буду им предоставить все необходимое.

    Если мы не можем прийти к кандидатуре одного арбитра, то, надо выбрать комиссию из пользователей форума. Ты выбираешь Феруэлла, я выбираю Гампа (если они согласятся, конечно) и нужен кто-то третий, чтобы опять не было расхождения. Например, Боевой Слон хоть и писал в этой теме, но он не отдавал предпочтения одному из нас. С учетом, что он явно не глупый человек и разбирается в математике, мне кажется он хорошая кандидатура. Еще раз, они не обязательно должны сами сказать кто из нас выиграл. Но эта комиссия сможет выбрать уже процедуру разрешения спора, которой мы должны будем подчиниться.

    Если мы не можем прийти к кандидатуре арбитров с форума, то единственный выход это обратиться к арбитрам вне сайта. Я предлагал уже опрос специалистов по тобой же сформулированной сути спора. Если не хочешь опрос специалистов с твоей формулировкой спора, то можно найти специалиста по финансовой математике и отправить ему полные условия спора.

    Я действительно не понимаю, почему, если ты так уверен в своей правоте, ты не хочешь обращаться к профессионалам.
    Сообщение отредактировал ritsar - 25.3.2020, 14:50
    139/221
    Ответить Цитировать
    28
  • Ritsar, а судьям надо будет перечитывать тему, где вы спорили, или вы как-то скомпануете с Иваном текст вашей задачи?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 62 82 83 84 85 104 120
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.