Дневник студента

Последний пост:10.02.2022
64
Статистика
Всего постов
380
59,257 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.04.2021 +69
11.01.2022 +60
13.07.2021 +41
06.07.2021 +40
14.12.2021 +38
Лучшие посты читателей
WINnyPooh +47
Rakkal +15
"XPEHA" +12
Elou +12
whitepoker77 +11
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 19
  • Разговорчивый попался)

    189/231
    Ответить Цитировать
    9
  • Ноябрь получился удачный, перебрал что-то около косаря

    В какой-то момент почему-то начал думать, что сундуки не будут сгорать, как раньше. Типа набил 7, отдохнул недельку, добил еще 3 - перешел на следующий уровень. Поэтому за 5 дней до окончания челленджа, когда оставалось где-то 5к очков и так было в падлу их добивать, решил, что пришло время отдыхать.

    Осознал свою ошибку уже в начале декабря, 

    Когда один сундук сгорел, и их осталось шесть...

    Набить 3750$ рейка или 18750 очков - задачка не на этот месяц, поэтому пока что отложу до января эту затею

    190/231
    Ответить Цитировать
    30
  • Недели полторы назад ситуация произошла.

    Выходим с девушкой за продуктами в магаз, время около 21:30. Пока закрываю дверь, Лера идет лифт вызывать. Слышу - быстро возвращается: "Пааш, там собака." Выходим из тамбура, смотрю, на пороге соседнего тамбура, собака небольшая стоит и явно не рада нам (породу не знаю, но такие обычно вреда не причиняют). Выглядит все странно: дверь в тамбур открыта (на нем даже замок есть в отличие от нашего), рядом поводок лежит и рюкзак. Думаю может хозяин забыл что-то в доме, решил быстро вернуться перед прогулкой с собакой. Хотя почему дверь не закрыл? Короче постояв недолго, решили в магазин пойти. Плюс в этом тамбуре 2 квартиры (в моем 4), более "личное" что ли пространство. Может хозяева между собой договариваются, что собаку в тамбуре можно оставлять, а она случайно дверь открыла (собаки так умеют ). Да и пёсель не порывался сбежать. 

    Через минут 20 поднимаемся на лифте обратно. Собака все еще сидит...

    Океей, подхожу ближе, осторожно "дружусь" с собакой, осматриваюсь. У левой квартиры стоит обувница, наверху в кроссовке лежит айфон с включенным фонариком, рядом рюкзак, внутри что-то типа портмоне выглядывает. Едрить, фигня какая-то... 

    Отправляю девушку домой, оставляю дома пакет с продуктами, возвращаюсь обратно.

    Звоню в квартиру слева. Звонок не работает. Стучу... Никто не отзывается, еще больше напрягаюсь. Звоню в правую квартиру... Ответа нет. Звоню еще раз, стучу, никто не отзывается. Думаю, дай дверь левой квартиры дерну... Открылась. Смотрю внутрь: свет в прихожей горит, квартира чистая. Покричал - никто не отозвался. Емае, заходить не вариант - себе может дорого обойтись, пишу хозяину своей квартиры. Хозяин никого из той квартиры не знает, да и вообще не особо что знает, поэтому пошел спрашивать соседей по своему тамбуру. В душе надеюсь, что кто-то из соседей сейчас расскажет, что там какой-то алкаш живет и так постоянно происходит. Но хоть время и позднее, но все-таки четверг и в добавок ко всему и телефон дорогой, и квартира убранная...

    Захожу к себе в тамбур и начинаю обзвон. Звоню, стучу в соседнюю квартиру несколько раз - никого. Подхожу к следующей, звоню раз, стучу, звоню два, женский голос: "Молодой человек, что вам надо?!". Представляюсь, объясняю ситуацию, девушка отвечает, что никого знать не знает. По тону чувствую, что ей очень некомфортно. Еще бы, какой-то парень в 10 вечера в квартиру долбит. Извинившись перед ней, иду к последней квартире.

    Звоню, немного жду, дверь открывает мужчина лет 30-35, за ним стоит жена, оба настороженно смотрят: "Вам чего?" Говорю, откуда я и что произошло. Вижу, настроженность уходит, жена говорит мужу: "Слушай, а мы ведь собаку часа полтора назад видели. Да и семья там вроде нормальная." Мужик говорит, что сейчас выйдет, а мне становится полегче - с кем-то все это разгребать в разы проще.

    Подходим с соседями к квартире, показываю им лежащий телефон и документы, еще раз стучу в обе квартиры, открываю левую, вместе кричим - результата никакого. Муж с женой соглашаются, что ситуация непонятная, да и алкоголем из квартиры не пахнет. Собака в это время забежала внутрь, побегала чутка по комнатам и легла в середине коридора с игрушкой в зубах. Находим в лифте номер участкового. Недоступен. Решаем вызывать полицию, звоню 112, объясняю ситуацию. Сказали запрос отправили, скоро приедет наряд. На вопрос: "Насколько скоро?" - ответили, что как только - так сразу  Спросил, можем ли мы зайти в квартиру, ответили, что по закону надо ждать полицию. Ок, внутрь и так желания заходить не было.

    Прождать можно хрен знает сколько, поэтому мужик звонит какому-то приятелю то ли из ТСЖ, то ли еще откуда, а я звоню председателю. Объясняю ситуацию, чел говорит, что правильно, что позвонили, но с полицией возможно поспешили. "А как бл, еще в квартиру входить, если участковый не берет?" - подумал я про себя. Председатель записал дом и квартиру, сказал, что ща позвонит какому-то бухгалтеру, типа он поможет разобраться. 

    Возвращаемся с соседями к квартире, заходим в тамбур, пересказываю диалог. На фразу председателя про спешку с полицией, муж с женой задаются тем же вопросом: "А как по-другому в квартиру попасть?"

    Неожиданно открывается дверь напротив. Оттуда выходит бабуля лет 60+ в пижаме: "Ой, здравствуйте, что тут у вас? Оой, Асечка, привет, моя хорошая, что ты тут одна?" Нихуя не понимаю и продолжаю наблюдение. Бабуля плавно подходит к загадочной квартире и заплывает внутрь, параллельно обращаясь к собаке: "Асечка, да ты что, все хорошо, что ты прыгаешь, моя хорошая." Мы с соседями приходим в себя. Начинаем подсказывать, куда зайти и что проверить, сами офк за порогом стоим. Правая комната - никого, левая - никого, заходит в центральную: "Ой, а тут тоже никого нет." 

    В смысле никого? А собака, телефон, документы что тут делают? 

    Видим - бабуля проходит дальше по комнате, там еще какое-то пространство за углом, слышим: "Ой, а мы тут тебя все ищем. Ты чего тут за компьютером сидишь?"

    Переглядываемся с мужиком, у обоих такой же взгляд. Бабуля возвращается обратно, а в это время мне звонят из отдела полиции. Беру трубку, пытаюсь им отвечать, одновременно перевариваю услышанное. За бабулей идет парень лет 25-30, как будто сонный, но алкашкой не воняет. Подходит к порогу и сонно-агрессивно спрашивает: "Вы че тут делаете?" Мы с мужиком и его женой понимаем, что тут лучше не связываться и поскорее надо съебывать, отвечаем ему, одновременно потихоньку двигаясь к своим квартирам: 

    - Так у вас тут собака на пороге сидит, дверь в тамбур распахнута, телефон с фонариком и документы лежат - подходи и бери. Мы вот и решили проверить, все ли в порядке.

    - Ну че, проверили?! 

    Бл, если б знал, то за километр обошел бы.

    Чел забирает, вещи, собаку и закрывает дверь в тамбур и в квартиру. Бабуля-бухгалтер еще до закрытия тамбура поспешно ретировалась, а мы пошли к себе.

    Возобновляю телефонный разговор с полицией, подтверждаю, что вызывал, объясняю ситуацию, сказал, что все разрешилось. Ответили, что раз заявка есть - то придут, возьмут с меня показания и проверят, все ли в порядке с тем челом. Хрен с вами, жду. Поразмышляли с соседями над произошедшим, пришли к выводу, что чел либо очень устал ( ), либо под наркотой, либо просто отбитый. В любом случае перспектива приезда к нему полиции со словами: "Тут на вас заявочка из такой-то квартиры поступила", - меня не радовала... 

    Муж с женой сказали, чтобы в случае чего звонил им, они все подтвердят. Приятные ребята)

    Вернулся к себе, рассказал все Лере, обсудили ситуацию.

    Понятное дело, что чаще всего в квартире окажется алкаш/нарик, который просто оставил свои шмотки и даже, сука, собаку (ладно телефоны, но собаку то как можно так оставить). Но все-таки 1 раз из 10 там будет человек, которому требуется медицинская помощь, а этого кмк достаточно, чтобы колить по шансам.

    Довольно скоро приехала полиция, общался с ними в тамбуре. Женщина отвечала за взятие показаний, а мужичок отвечал за то, чтобы свет в тамбуре не гас 

    Рассказал как есть, женщина все записала и попросила автограф. После этого загадочным голосом начала вещать:

    - А вы знаете, что последнее время часто происходят телефонные мошенничества? Звонят мошенники, представляются сотрудниками полиции или банка и обманным путем крадут деньги с банковских карт. Также еще существуют мошенники, которые, опять же, под видом сотрудников полиции, ходят по квартирам и обманывают людей...

    …Будьте бдительны и не поддавайтесь на их уловки, вот вам брошюра. Всего доброго.

    - Океей, до свидания... А вы ведь сейчас пойдете того парня проверять?

    - Да он уж спит наверное. Зачем человека тревожить?..

    И я с ними был полностью согласен 

    191/231
    Ответить Цитировать
    38
  • King_of_asses, зато теперь с одними соседями будут хорошие отношения)

    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Dimkasharik, правда я их после этого ни разу еще не видел))

    192/231
    Ответить Цитировать
    1
  • хотел чтобы чела на наркоту проверили? 

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • thepazdk, не) 

    Мне ж по телефону сказали, что полицейские потом пойдут проверять, все ли в порядке у того парня. И я в конце это у них уточнил.

    193/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Может этот тип , на предфиналке важной был ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Будет забавно если на ДТ появится пост у кого-нибудь в блоге. Вроде: 18+

    Сижу, катаю, наконец-то 4 плотных дипа, из них две финалки, а тут стики закончились и Ася скулит, просится на улицу. Перерыв. Хватаю собаку, мобилу, деньги, лечу в Магнит у дома, пока покупаю, собака делает дела. Залетаю домой, пытаюсь дверь открыть, ключи падают куда-то, темно хер найдешь, благослови тех кто придумал фонарик на телефоне. Сажусь за комп, везде ситаут, что там макнулось пока бегал? Тааак, что-то я забыл сделать. Херассе, только сел, а тут такой экшен. Чё ты мне тут репишь овербетом если не закрылись дрова? Колл, показывай. Какой нахуй сет у тебя?!! А здесь че ты 4бетишь, псина? Бля, я что-то забыл. Ебать экшен на столах, одни бразилы что ли собрались? Но у нас тоже яйки звенеть могут. Получи мразота пуш. Бляяя, у него дамы. Дай десятку один раз, уан тайм, уан тайм. Десятка!!!! Получил, падла. Откуда ты там? Что за страна такая Личуания, китац что ли? А это Литва. Бля, я что-то забыл. 3 финалки за день, разрываю как боженька! Пизда вам, готовьте денюжки сладкие пирожочки, папка в деле. Почему сдают так плохо, почему так всегда за финалками? 4К разные нормас для 3бета с СБ, видел так на стриме у какого-то питерского паренька-знаменитого репера. Эти задроты солверные плохому не научат. Выдержишь аллин 39бб? Что-то я забыл. Ну пиздец, вписался в КК, что за гсч ебаное. На этих старзах всегда так, все раздачи кулера. Бляяяя, какого хера ты по 2й паре на ривере аллины вскрываешь, имбецил. Остался последний. Что-то я забыл. Собрался! Щас затащу этот при полной концентрации, буду по карте играть, нахуй эти исполнения! Флаш дро закрылось, поставлю маленькую и выброшу если чё. Пуш. Хм, надо подумать. Ебучий таймбанк, 5 секунд, бляяяяя, ладно колл. Суууууууука!!!! А это что за бабка у меня в квартире?

    1/1
    Ответить Цитировать
    47
  • Бен зачем-то в наше болото заглянул

    P.S. На терне похоже ошибся

    Раздачка из 60 9м

    Причем он играл 7-60$ лимиты 6-9 макс, преимущественно 6м гипера

    Видос что ли новый готовит? 

    194/231
    Ответить Цитировать
    16
  • Очевидно, видос пилит. Даже если он не годится уже на хайстейкс снг, там профита с курсов столько, что врядли он будет это катать ради профита(

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Рекордная по количеству турниров сессия 

    Жаль, денег выиграть не дали(

    195/231
    Ответить Цитировать
    15
  • Чет декабрь по деньгам совсем никакой вышел

    К концу месяца еще и заболел, дабл стрик получается)

    Помню летом тоже был недобор (правда на косарь побольше), тогда психологически тяжелее было. А сейчас как-то пофиг стало, ну стрикануло и стрикануло че бубнеть то? Да и плюс банкролл такой, что особо не волнуют просадки. Даже учитывая большие (для меня) траты в этом месяце, на бре это не отразилось 

    А, еще стоит добавить, что вот так поиграл сотки

    11 турниров = -1050$ 

    Еще в гиперах не оч складывалось, а их я чуть больше косаря сыграл. Вроде как в гиперах и побольше стрики словить можно:)

     

    В итоге имеем 478$ + 4*75$ + 60$ (билет из акционного сундука выпал) = 838$ 

    Худший месяц в году по факту

     

    Из интересного:

    -Заказал новое рабочее место. В течение недели заберу и установлю.

    -Наконец-то купил абонемент в зал. Начну плавать в бассейне, качаться в качалке и греться в баньке 

    -В морозы на съемной кв пиздец холодно. Все из-за большого балкона через который норм так теплопередача идет + чет тут с батареями намудрили, что они не греют нихера, даже камин не особо справляется. В любом случае планировал переезжать, правда, если подморозит на длительное время, то мб сделаю это уже зимой.

    -Хотел замутить челлендж на январь, чтобы бонус отыграть и наконец-то до черного сундука дойти, но пока еще не решил буду или нет. Дней 5 с 1 по 8 число уже выпадает + выздороветь надо (хотя по ощущениям получше, завтра проспиртуюсь и вообще замечательно станет)

     

    Всем крепкого банкролла и с наступающим 

    196/231
    Ответить Цитировать
    30
  • Итоги года

    Вот и я созрел для подведения итогов 

    Отдельное спасибо Жеке за помощь в поднятии скилла 

    По шарку такие резы:

    + еще сколько-то получилось челленджами, но слишком муторно подсчитывать, поэтому возьму 5035$, чтобы результат красивый был)

    Столько точно наберется, потому что это всего 20% рб, а челленджи я с января делал по 40%

    В результате получается что-то около 30000$ или 2500$ в месяц в среднем. 

     

    На графике есть интересный промежуток:

    5к турниров в 0)) Хорошо хоть рб тогда спасал. Но тут все честно - сначала апнуло, потом пришлось возвратить подаренное, так что жаловаться не на что.

     

    В хме график выглядит так:

    Все по делу, еще б в декабре не обоссали и вышло б прекрасно

     

    Заработал ачивку:

    Причислен к лику святых (нет)

     

    ***

    Начиная с 28 декабря не катал в покер. Приболел чутка, настроения не было да и праздники в конце концов. Периодически поглядываю в таблицы за 2022 и прикидываю, сколько ев потерял... а потом вспоминаю, что в конце декабря был стрик, а значит в январе бы продолжился, и нахер оно мне надо  А ща как раз отдохнул, восстановил силы, диспа про меня забыла (пожалуйста) и самое время врываться и разваливать 

    Причем делать я это буду не абы где, а за новым рабочим местом 

    Специально включил елку и гирлянду, чтобы усилить эффект пиздатости

    Подсмотрел в одном блоге и понял, что хочу такое же)

    Рама отсюда 26800 с учетом доставки

    Стул отсюда 8100 (по скидке сейчас). Причем забавно было, когда они позвонили через пару часов после заказа и сделали возврат за доставку (500р), так как у них какая-то акция была и тип доставка бесплатная 

    Насчет столешницы было несколько вариантов. Можно было заказать (на том же сайте, что и раму) отдельно столешницу или заказать сборку рама+стол (материал ЛДСП). Что-то из этого получается выгоднее, поэтому надо считать, подбирать размеры и т д. Еще не всегда есть сборка в наличии, может быть ожидание до месяца. 

    Я в итоге выбрал третий вариант и заказал у друга семьи отсюда (можно еще тут связаться). По размерам получилось 140х80х2,8; по стоимости 6000, материал сосна. Также взял у него подставки под моники (1500), по форме сделаны как столешница, смотрится гармонично 

    Паша живет в Павлове (недалеко от Нижнего Новгорода), так что мне удобно было съездить забрать, но с доставкой он тоже работает. Так что если кому понадобится - пишите. За качество и надежность ручаюсь.

    За все про все вышло 43900 - достаточно дорогая инвестиция в здоровье) Но считаю, что того стоит. К тому же давно хотел попробовать стоя покатать 

     

    Кстати, первый раз работал со сверлом, благо дедуля плотно проконсультировал, так что прикрепить столешницу к раме не составило труда. Еще удобно, что в комплекте к раме помимо болтов (под столешницу с сайта) также есть и саморезы на случай, если столешницу отдельно заказываешь. Очень удобно)

     

    Такие вот итоги получились. Завтра с утра врываюсь в катку и начинаю небольшой челлендж, который завтра и анонсирую 

    197/231
    Ответить Цитировать
    60
  • King_of_asses, неплохо так покатал в том году. 

     

    Желаю успехов и новых ачивок в этом году!

    Сообщение отредактировал Pobeda13 - 12.1.2022, 0:46
    5/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Машина,  малой) 

     

    Гл в 2022

    15/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо 

    198/231
    Ответить Цитировать
    1
  • Врывался с 2 ног, но в какой-то момент запнулся и упал

     

    А теперь к челленджу 

    Давно пора добить максимальный сундук, так что цель на 12.01 - 08.02:

    1) Набить 3750$ рейка за 28 дней

    2) Каждую неделю отчет

    3) Минимум 1 выходной в неделю

    199/231
    Ответить Цитировать
    34
  • King_of_asses, главное чтобы потом не увеличили 10% сундуки до какого-нибудь космического значения

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • welli11, это ты про бонус на 10% стало быть? Я его и так не выполнил ни разу, как новую систему ввели) В этом месяце тоже не успею добить (он на 17500 очков или 3500$ рейка)

    200/231
    Ответить Цитировать
    2
1 15 16 17 18 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.