Иду к профи

Последний пост:04.01.2021
8
Статистика
Всего постов
94
9,262 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.11.2020 +21
22.05.2020 +12
28.04.2020 +9
17.10.2020 +6
05.03.2020 +6
Лучшие посты читателей
YAWL +8
YAWL +6
Repairion +4
jusTT +3
1990stef1990 +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Цитата (VargEinherii @ 24.5.2020)
    Ну вот нравится мне эта игра, хочу стать профи уровня...
    А, неважно, не хочу становиться Линуславом или Айви, хочу стать собой, который делает 10к$+


    ОН РИСОВАЛ ФЛОПЗИЛЛУ РУЧКОЙ,
    И ДЕМБЕЛЯ ОН ЖДАЛ КАК МОГ
    ДРОЖЖИТЕ ПОКЕРНЫЕ СУЧКИ !!!
    ОН СКОРО БУДЕТ КРУТ КАК БОГ )))
    4/4
    Ответить Цитировать
    6
  • YAWL, аж прослезился)))
    13/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, пишу с ноута и это просто прекрасно).С четверга нахожусь в пятидневном отпуске, чему несказанно рад.Не рад лишь, что всё это завтра кончится.Но, песенка ещё не спета и у меня есть время для того, чтобы насладиться прелестями свободной жизни.Там парни хотят хотя бы дня дома, а у меня их было целых пять.По моему слишком роскошно, чтобы ныть, как всё хреново и что завтра вечером возвращаться.
    Накачал музыки, как следует отоспался, как следует поел нормальной, человеческой пищи, отпраздновал днюху дома и конечно покатал.Катал не так много, т.к. за моё отсутствие накопилось много дел, но покатал от души, когда мог.
    WjjD03KrBTY.jpg

    Вот такой не +Netwon но +EV.Честно, всё равно очень рад катке, мне её и впрямь очень не хватало.Вот сел и могу подряд часа два играть и не заметить, когда сажусь.Но, я заметно деграднул, в плане того, что забыл, что на экшен дается определённое время.Часто дупля ловил, таймбанк сгорал и на скорости коллил какое-то говно поначалу.
    Мне подогнали книжку крутую в виде пдф-ки, пособие для гриндера.Очень и очень крутая.Разбирает игру прямо по полочкам.Я не дошел пока до постфлопа, но там и в плане префлопа она заставляет задуматься над самым фундаментом игры.Очень мощно, перечитываю конспект по ней и стараюсь с каждой катушкой внедрять образ мыслей автора.Одновременно веду охоту на рыбу за столами, корректирую свою игру под них, покер действительно перестал быть закостенелым тыканьем по кнопкам и начал становиться динамичной интеллектуальной игрой для меня.Не обошлось без подсказки знающего человека, который вновь как и все сакцентировал моё внимание на том, чтобы не тыкать на кнопки, а думать, анализировать и ещё раз думать.)
    В плане катки, звездец с пятёркой в плане селекта.Никак не могу начать играть только на них, потому что игру приходится искать очень и очень долго.Пересел бы полностью на пятёрки, да вот такая фигня.Подскажите как бороться с таким.Может делаю что не так.Раньше с такой же фигнёй сталкивался.
    В остальном, заново открыл для себя Limp Bizket, Эминема и торт Наполеон.Всё это просто охрененно, как я мог раньше проходить мимо этого равнодушно))).
    Завтра в часть, но я воодушевился результатом, отзывами о себе, что играю я не так хреново и что нужно работать.Значит нихрена не безнадёжно.И ещё, похоже я и впрямь победил своё нежелание играть)))
    Возможно потом оно ещё появится, но теперь я знаю, как превратить для себя катку в интереснейшее занятие и теперь я понял, что это и впрямь моё любимое дело.
    На связи Артур, продолжаю путь к профи
    14/77
    Ответить Цитировать
    2
  • Думаю над тем, чтобы попробовать в удовольствие делать бит, писать текста и поработать над дикцией и риторикой.Вдохновил фильм восьмая миля.Кто знает...
    Рэпер-покерист
    15/77
    Ответить Цитировать
    0
  • VargEinherii, сколько тебе ещё служить ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Satyrian, 85 дней))
    16/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Только что закрыл последнюю сессию
    SDy1FoBdjmg.jpg
    Завтра, гхм, тоесть сегодня уже, катать уже не буду.Чувствую, что за постоянным селектом начинаю играть механически, делать инста фолды и чеки, но эти ребята не дают просесть сильно.В любом случае от этого надо будет избавляться.А сегодня днем буду разбирать раздачи в ФЗ.Буду разбирать прямо здесь, хочу услышать, что вы скажете по моим умозаключениям.
    17/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, мой последний день пребывания дома.Вот теперь самый момент поныть, как не хочется возвращаться в часть)))))
    Но делать я этого не буду.Вместо этого как и писал, буду анализировать трудные банки которые со мной случались за эти выходные и которые я до конца не понимаю.Ну погнали
    18/77
    Ответить Цитировать
    0
  • 1DaRmmktS4s.jpg

    Первая раздача.На префлопе изолирую ВИПа, естественно чтобы сразу нарастить пот, а не играть в гейском 6bb поте на флопе.
    По флопу ставить не стал, с мыслью о том, что это вип и фолдэквити он мне не даст.Хотя у меня есть ШД вэлью и может надо было заставить его заплатить своими дро, мусором который он захочет протащить, а не давать ему бесплатный тёрн?
    На терне он лупит мне потбет.Что это может быть?Думаю, приехавший доппер, приехавшая пара тузов, которые мы все доминируем.Также это может быть наверное чекнутый на флопе сет, но их думаю тут будет совсем мало, т.к. возможно что-то он бы ставил на флопе. Возможно какое-то ФД, СД. В общем я решил, что не могу фолдить здесь и отколол.
    На ривере закрылся флаш, стрейт для 85, которые тут всё ещё могут быть, но при этом не думаю, что он часто бы тут стал овербет пушить с приехавшей ему на терне средней парой тузов.тут мне показалось, что пора рыть и я зарыл.Теперь гляну через ФЗ
    19/77
    Ответить Цитировать
    0
  • 5H0KTPLvcME.jpg

    На префлопе задаю ему вот такой диапазон, думаю он недалеко ушел от правды.Это из расчёта что он всё-таки будет открывать оупеном премиумы.В общем диапазон выглядит для нас хорошо(ещё бы))).
    Флоп я предполагаю, что опп чекнет 100%.
    fLAzPH86saY.jpg

    А теперь прикинем, что будет, если я поставлю флоп.Что случится с его диапазоном?Точнее, каким будет рейнж колла.
    kuVctwkGucA.jpg

    Это все те руки, которые прямо сейчас слабее нас.Что же, 25%.И против его средних и младших пар у нас есть эквити за счет оверкарт. Как по вашему, есть ли смысл тут ставить?не забываем, что тут у нас есть ФЭ, судя по всему, 44%Ставке в полбанка нужно срабатывать в 33% для выхода в ноль.Я не эксперт, но по моему это профит.Если же его совсем нет, то это для нас тоже хорошо, потому что кучу говна он всё-таки протащит на ставку в полбанка.Да, думаю ставить тут хорошая идея.
    hIF22L4yf_g.jpg

    Ну да ладно, мы чекнули.Что происходит на терне?Берем первоначальный рейнж чека и смотрим.
    VUti8Hmx-HE.jpg

    Рейнж очень сузился, я оставил ему только самые сильные ФД, более менее нормальные тузы и почти все допперы, которые там могли быть.Картина для нас не выглядит столь хреновой.У нас монетка с небольшим перевесом в нашу пользу.Ну в колле я тут не сомневался.
    Что у нас получается по риверу, главный вопрос, который меня инрересует, не зря ли я испугался?Можно ли было кольнуть?
    LYRCS1ZBgIg.jpg

    Я предположил, что в залу... в пуш полезут только AJ, наверное не самое бредовое предположение.Ну, да, 22% эквити и мы без проблем отваливаемся.
    Поправьте, возможно я где-то что-то не так изобразил, где-то ошибся.Особенно меня интересует то, что касается контбета на флопе.ФЭ нам по моей модели хватает, но возможно я что-то не учел, что-то важнее и с-бетить нам не надо.
    20/77
    Ответить Цитировать
    1
  • Вторая раздача
    LghCeUxPVUs.jpg

    решил сквизануть, у нас блокеры на тузов, на кармашки валетов, да и просто у нас есть ФЭ+играбельность, ради агрессивного префлопа и большого банка с хорошей рукой.
    На флопе чекнул, но опять же, возможно, у нас было достаточно ФЭ для с-бета.На тёрне посчитал, что чеком флопа и терна он презентовал капнутый диапазон и решил в него поставить, но возможно это была не лучшая идея, опять же я думаю, что лучше было поставить на флопе и забыть.Ну и на ривере понятно нам вышла вторая пара, но я хочу тут отвалиться, потому что ставка выглядет заманушной, хотя мне кажется что дама ставила после чекбиха флопа
    21/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Его диапазон оупен рейза и кола сквиза я накидал вот так.
    izWb0-BcfPw.jpg
    ITn_LZ1i0Ck.jpg

    Опять же, ваши мнения, стоило ли тут сквизить или нет.Ну а я решил сквизануть и идем на флоп.Понятно, что я предполагаю, что он чекнет флоп 100%
    ITn_LZ1i0Ck.jpg

    Что будет с его рейнжем если я поставлю?
    BUvogpHXci4.jpg

    ФЭ опять же вроде такое, какое нужно, 40%, учитывая ставку в полпота.Дамы я думаю резонно тут перевести в рейз.Ну так вот, я пришел к тому, что он тут бы пофолдил свои оверкарты без бэкдоров и фд.И думаю что на флопе надо было лупить.
    Но я чекнул и перехожу к тёрну.Диапазон его продолжения на терне с учетом чека флопа:
    MQtNYr7kZuk.jpg

    Я предполагаю, что он может выкинуть десятки и девятки без ФД, что дает мне вроде бы тоже нужное фд, хоть и очень пограничное.Ловлю себя на мысли, что в плане ФЭ я слишком оптимистичен...опять же, рад буду вашим комментариям.
    А мы с имеющимся ренжем идем на ривер.
    wWk2QBYf__M.jpg
    Вопросов нет, эквити по нулям.Чего бы там ни было, ну нет там рук хуже...
    Опять же, комментарии, критика...
    22/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Я забыл на предыдущих скринах ввести свою руку, но переделывать лень)))
    23/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Думал разберу дольше, но надо собираться, выспаться перед отъездом, там у меня такой роскоши не будет.До связи, буду продолжать писать по мере возможности, черт, надеюсь что этот карантин скоро закончится и я снова как положено начну ездить домой).
    P.S. если кому интересно, я в ВК ;)
    24/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, на связи покерист, который пока служит в армии и пока не оч похож на покериста:)(но оч старается))))
    Итак, эта жопа скоро закончится.И я не про то, что мне осталось 75 дней, хотя это тоже.Нам дали пригородные маршрутки и скоро начнут снова отпускать домой.Правда тут тоже приколы, летний призыв сваливает...да вот завтра. Молодые придут 29 числа, две недели карантин.Пиздец в том, что кому-то надо грести наряды полным лаптем, пока людей 30 штук.И это будем мы, осенники и новоприбывшие майские))))Не верится иной раз, что этот весь бред закончится.Но нет же, вот парни завтра валят.Да и мы вон через 75 дней с приятелем валим отсюда.Подступает необходимость прояснять для себя дальнейшие перспективы.Но об этом чуть позже.
    Эту неделю после отпуска мы пролежали в санчасти, типа карантин)).Целыми днями отсыпались, завтра на выписку.Взял с собой Дейла Карнеги, как перестать беспокоиться и начать жить.Первая глава называется:"Живите сегодняшним днём."Что же, вроде бы всё просто, но ведь до чего же метко и точно, именно этого иногда не хватает в такой ситуации, просто мышления от рассвета до заката(окей, у кого рабочий день начинается в 18:00 с приходом с работы самых жирных фишей, уважаемые хайстейкеры;), от подъёма до отхода баеньки с взбудораженым энергетиком и кофейком сознанием).Как охота тяжко вздохнуть, когда вспоминаешь, что 75 дней вся эта дурка будет ещё продолжаться.Но как психологически просто скипается день, как просто делаются дела, когда твой мозг не обрабатывает прошедшие и предстоящие дела на туеву хучу времени вперёд и взад.Вот так, по одной раздаче в конфу, по разделу главы в день, по десять бордов на завтрак, обед и ужин, и никаких:"Бля, а ведь завтра строевая, уборка, физо, потом эта вечер..." стоп ска, этот день ещё не кончился и на него остались дела.Не осталось?А, ну здорово, тогда ложимся и отдыхаем.Завтра будем с завтра разбираться.Вот как-то так.
    За время нахождения в санчасти законспектировал главу про изолейты и конспекчу про с-беты.Этого явно недостаточно, когда я начну покидать это место, нужно будет детально прорабатывать все мои решения, внедрять этот материал из конспекта, доводить это всё до уровня бессознательной компетенции.Работы много, но она действительно преображает процесс мышления во время разбора раздач и катки.И от неё получаешь удовольствие (когда не получаю, просто механически пишу, пусть отпечатывается в подсознании/дальше пригодится).Также прорабатываю рандомные борды с диапазоном колла оппа в покерном калькуляторе на предмет моего ФЭ со ставки в 1/2-2/3.То же, что и с тетрадкой, но гораздо быстрее.Составляю раздачи, разбираю их также в калькуляторе и выкладываю в конфу в вк/паре парней, которые любезно согласились мне помогать в моих покерных похождениях советом и наставлением.За такими делами время летит быстро, а главное приносит хоть какую-то пользу.
    А что же дальше?Ну во первых, что я хочу начать делать в ближайшее время — это завести видеоблог, т.е. оформлять посты в качестве видео. Когда буду кататься домой. Мне хочется продолжать вести этот блог, как минимум для себя самого, потому что иногда всё это дело меня заджигает или не даёт потухнуть, когда обстановочка, казалось бы, самая что ни есть ебаная. Просто однажды, когда всё будет очень кучеряво, я просто пересмотрю это дело, вспомню в кааой глубокой жопе был и как у меня всё хорошо сейчас, и пойду штурмовать лимит НЛ(косарь).После всего этого дела, мосле дмб я начну играть овермного много и планирую подключать несколько румов, чтобы увеличить себе поляну.И ещё, я хочу после дмб немного, часа два в день попробовать катать для стрима.Один-два дня в неделю буду уделять разбору того, что происходило на стриме с моей игрой, полезно со стороны наверное на себя посмотреть.Да и просто интересно, что из этого всего выйдет, коль скоро я собираюсь в ближайшем будущем переходить полностью на покер как на основной источник дохода.Пока что вот такие вот мысли, настроения.Нет ни намека на уныние или паникерство что ничего не выйдет.Всё будет, я вам обещаю;)))
    На связи Артур, продолжаю путь к профи:)
    P.S. раздачка которую составил сегодня.Что думаете о розыгрыше?Рад мнениям, слушаю критику.
    *******
    Hero(100bb) on BTN with А♠️3♥️
    SB(100bb), 23/17, 3-bet — 8, FtoCbet — 45
    Hero R 2bb, SB C
    Flop:(5bb, 2) 8♠️4♥️J♥️
    SB check, Hero B 2,5bb; SB C
    Turn:(10bb, 2) 5♣️
    SB check, Hero check
    River:(10bb, 2) 2♠️
    SB B 6bb, Hero R 14, SB F
    Флоп поставил чтобы защитить А-хай от дро, да и ФЭ у нас вроде как пролазит. Думаю что для максимизации ФЭ мне надо было где то 2/3 ебануть.
    Терн, наверное надо было ставить, чтобы заставить дрова платить или выбивать их, у меня появилось эквити.
    Ривер, не мог просто заколлить, зарейзил чтобы может с каких-то валетов или двух пар добрать.
    25/77
    Ответить Цитировать
    5
  • VargEinherii, уже немного осталось!!
    Ты раздачу с телефона набирал?)

    Ну и так себе сыграно) Я бы если бы у меня было любое дро против такой ставки влепил бы стд чек рейз 8бб. У тебя слабый шд, который за минимум нужно довести до шд
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Фолд префлоп
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Эх щас бы на баттоне Ах скидывать, нитяры плохого не посоветуют
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • bolivar1997, пасиб, держимся руками и ногами)
    Да, с телефона
    26/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем катку в радость, ВИПы в сладость, приключения в армии страны, про(на) которую все забы(и)ли продолжаются.)
    Произошло радостное событие, половина роты (летники) свалили на дембель.Скажем так, дышать стало намного легче. Меньше народу правда и теперь нам приходится чаще гонять в наряды, пока не придут молодые, но зато свалили летние сержанты, которые контролили телефоны.Теперь если раньше нужно было быть аккуратнее с телефоном, сейчас можно спокойно класть на всё, кроме офицеров.Я очень сильно скучал по книгам.По возможности читать много и взахлёб.Сейчас дочитываю по первому кругу Богатого папу, на очереди ещё две книженции, но чувствую что по ходу дела я захочу перечитать Богатого папу, там есть что прожевать и над чем подумать.Покерный калькулятор, музыка, с этим тут гораздо легче живется))).Хотя в последнее время я и так был необделён свободой в этом, присоединился к бригаде строителей, делали всякую ерунду, стройбат короче.Ну хочу сказать, что это гораздо лучше, чем ходить с этим долбаным строем, наводить уборки и просто смотреть на всё это.Приятная компания, возможность в обед зайти в гараж и завалиться поспать час-два.Заспаное лицо, выхожу из гаража, меня встречают мои же сослуживцы, зависть, ух....искренняя форма лести)))И возможность читать пособие гриндера, работать с флопами, раздачами.Сейчас раздачи уже не так активно себе делаю, накопилось десятка два, почти у всех достаточно отзывов, регулярно их просматриваю, укрепляю логику решений, тренируюсь видеть в раздаче то, что увидел другой человек и не увидел я.В общем не даёт совсем забыть, что такое покер.Как будто садишься за стол и принимаешь решение по этой руке.
    Так что жизнь потихоньку налаживается.Жду не дождусь первого числа, это среда.И я принял решение, если на этой неделе удастся съездить домой, то я качаю инсту, создаю аккаунт и параллельно с этим блогом буду вести видеодневник, когда буду приезжать домой.Там буду закидывать результаты, свои размышления, цели на краткосрок.Очень интересно что из этого получится в качестве мотивации для самого себя, мне кажется меня это через какое-то время будет здорово зажигать.К тому же, мне кажется это будет полезно говорить свои мысли, а не писать Буду закидывать видео и сюда, и на инст.
    На днях, перед дембелем летников, ездили работать в детский лагерь, в который нас возят как бесплатную рабочую силу.Ну всё как обычно, рядовой Аркавенко (Я) после часа (Не)тяжелого труда спешно принял меры по маскировке своего силуэта, после чего в составе немногочисленной диверсионной группы (мой друган) отправился забивать всё, что забивается, на долг родине и распоряжения командиров и начальников))).Денёк красота, на природе высыпаешься...
    Я давно так не отдыхал на природе, я вообще давно не отдыхал на природе.В течение дня конечно немного поработали, а потом отправились делать ничего в промышленных масштабах.Посмотрел шестого терминатора, поспал, в общем хорошо.Под конец дня встретил двух приятелей, мы с ними пошли делать ничего, с ними в компании был один парень с крутой причей и бородой.Я поинтересовался, он тут работает или отдыхать приехал.Когда я узнал, что он срочник, у меня чуть в глазах не потемнело.Шорты, маечка, борода, детский лагерь.Вот так он служит.)))Но это не самое главное.Они живут на отдельном гостевом участке, гоняют в караулы, обходы, в наряды на КП.Им привозят из части еду и они жарят себе картошечку, очень красивая срочка.Но самое главное, они живут в небольшом котедже с видом на весь лагерь.И вот что я скажу, я для себя понял, какой именно дом я себе хочу.Охрененно красивый домик, сложеный из брёвен, на участке с аккуратными тропинками, грилем, большой крытой беседкой...ммм...
    Для себя я понял, что я не хочу квартиру.Не хочу эту дырку в бетоне за три миллиона.Я хочу участок, небольшой коттедж и красивую обставку вокруг.Для начала разумеется.Всё это перерастёт в шикарный замок, но начать я хочу с коттеджа, в котором я смогу удалиться на монсарду, закрыться и посвятить день любимому делу, которое поможет всё это реализовать и в котором я хочу стать ни много ни мало одним из лучших))).
    На связи VargEinherii, 72 дня до ДМБ, продолжаю путь к профи!)
    П.С. раздача напоследок:
    Hero(100bb) on SB with J♦️J♥️
    BB(100bb)
    Hero R2,5bb, BB C
    Flop:(6bb;2) 8♣️A♦️6♥️
    Hero check, BB B 4bb, Hero C
    Turn:(14bb;2) 7♠️
    Hero check, BB B 10bb, Hero F
    По флопу не стал ставить, у меня неуязвимая пара
    По тёрну откалывать не стал, сайз слишком крупный, положил его на ткзы, плюс доехали ГШ оппоненту.
    27/77
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.