Буквы...

Последний пост:05.02.2022
362
Статистика
Всего постов
526
161,828 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.07.2020 +606
03.08.2020 +375
05.03.2020 +275
17.03.2020 +246
05.03.2020 +196
Лучшие посты читателей
Imbafer +76
EternalRain +57
PiroManiaVic +54
estim +54
SvitQ +52
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 27
  • Советов тьма тьмущая) Думаю, прежде всего нужно понять следующее:

    1. Есть ли друзья/подруги у дочери в классе? 

    2. Чем она увлекается? В чем её сильные стороны? Может учится хорошо, может в спорте успехи. 

    Почему это важно? Потому что для кого-то травля - это закалка, хоть и неприятная... А для кого-то психологическая травма на всю жизнь, и в этом случае вмешательство просто необходимо. И прежде всего, необходимо повышать самооценку дочери. Бокс, как посоветовали выше, для девочки такое себе, но айкидо - просто супер, там проработает и внутреннее и внешнее. Ну это, если ребёнок сам того хочет. 

     

    Я приведу несколько примеров. 

    1. В нашем классе учился мальчик, которого буллили. Семья бедная, учился плохо, в спорте тоже плохо, увлечений не было, друзей особо не было. Сам по себе слабый был. Сложилось у этого мальчика в жизни не очень - алкоголь, безденежье, неудачный брак и все такое. Но от чего-то мне думается, что это не от того (или не только от того), что наличествовала травля в школе. 

     

    2. На класс старше училась девочка. Очень хорошо училась. Сама себе вещи шила, потому что у семьи не было денег даже на одежду детям. Отец пил и бил, мама одна работала. Травили её сильно, били, унижали. Что в результате? Девочка поступила в институт международных отношений, уехала в США, вышла там замуж за итальянца, открыла свой бизнес, родила двоих детей, забрала свою маму к себе. И в этом случае, мне думается, что сложилось бы у неё хорошо, вне зависимости от наличия буллинга в школе... Но буллинг придал ей злости и она утерла нос тем, кто над ней глумился. А что с ними сейчас? Старые, толстые, несчастные тётки, по большей части. 

    Никто не ходил и не разбирался с теми, кто её травил. 

     

    3. Расскажу и про себя. Мой рост - 180 см, в подростковом возрасте все лицо было в прыщах - такой тип кожи. Надо мной многие смеялись и обзывали. Но у меня были успехи, какв учёбе, так и в спорте - волейбол, баскетбол. Была близкая подруга. Я не красилась, как все девочки. У меня были комплексы. 

    Что в результате? 

    Я в свои 35 лет и 9 месяцев выгляжу моложе, у меня нет морщин (ну или пока нет☺️), нет лишнего веса, при том, что есть трое детей, я красивая (я реально так считаю, но может и ошибаюсь😉) , у меня любящий муж, нормальный доход (не работаю на "заводе" и на "дядю" около 10 лет), я люблю покер (форум про покер вроде бы😏).

    Что с теми, кто меня пытался травить? Лишний вес, преждевременно постаревшая кожа, пивко вечером перед телевизором, работа с 8 до....... 

     

    4. Когда моего сына в 3 классе травил одноклассник - набрасывался сзади и душил. Я объяснила сыну, что если я приду в школу, будет ещё хуже. Посоветовала сыну взять стул и дать обидчику по хребту, что он и сделал. Пацан от него отстал. В школу меня не вызвали, хоть я и была внутренне готова к этому.

     

    5. В 6 классе моего сына доколупывал пацан, который учился на класс старше. Я об этом не знала, пока этот пацан не двинул сыну в солнечное сплетение. С минуту не мог дышать. Съездили в травм пункт, зафиксировали. Отправила фото справки кл рук, затем позвонила ей и обозначила свою позицию следующим образом: "Я могу сразу обратиться в полицию, но предлагаю вам принять меры на местном уровне, так как понимаю, что моё обращение поставит плохую отметку на жизни 15-ти летнего мальчика, который не понимал, какие последствия могут быть от удара в солнечное сплетение. Больше мальчик не лез. 

    Что в итоге? Сын призер нескольких всероссийских литературных конкурсов, имеет несколько прыжков с парашютом, с 13-ти лет работает на гонорарной основе с одним из интернет-изданий, сочиняет музыку и тексты, записывают треки с другом.

    Что с тем пацаном - несколько приводов в полицию, дальше не знаю.

     

    К чему я это? В школе травят, как правило 2 типа детей:

    1. Тех, кто вообще туп, глуп и не богат. 

    2. Тех, кто выбивается из стаи и идёт своим путем - не курит, не нюхает, учится, имеет рост выше/ниже среднего, не красится/не качает бицуху и т.д.

     

    Поэтому я и говорю, что необходимо сначала понять, кто есть ваша дочь. Очень глубоко разобрать ситуацию (как раздачу в покере😏) , попытавшись взглянуть на неё с различных сторон (и со стороны того парня). Понять, какое положение занимает дочь в классе, какую позицию по отношению к ситуации, к одноклассникам. Потому что даже если рассматривать вариант перевода в другую школу, стоит помнить о том, что человек везде с собой берет себя. 

     

    Всё вышеизложенное - это исключительно мой жизненный опыт и я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции. Успехов вам!

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Цитата (ДикийПрапор @ 09.04.21)  

    набей ебальник его отцу.

    отец интересуется как решить вопрос в конфликте детей которые дерутся, а ему предлагают как крайний вариант набить ебальник отцу и это на форуме где люди 25+ играют в игру где требуется логика,  что там тогда о детях говорить, когда от "взрослых" идут такие вот "замечательные" советы

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • redneck, Забавно. О логике вещает человек, считающий нормальным выдернуть цитату из контекста и пытаться выёбываться на её смысл. Забавно...

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • inGenios, никогда нельзя оскорблять или физически воздействовать на чужого ребенка, это табу, преступив его рискуешь поиметь проблемы на порядок больше. По ситуации инициируешь встречу дети+родители+классный руководитель, каждый излагает свою версию, и находите выход, ну совет, что бы ребенка не буллили у него должна быть альтернатива в общении - секция, компания во дворе и пр. Тогда ребенку морально проще, ибо есть возможность переключить внимание и не переживать постоянно. Удачи в разрешении ситуации

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Ого, не ожидал что столько получу советов. Спасибо каждому, кто откликнулся, бОльшая часть комментариев по моему мнению действительна полезна и достойна к применению в жизнь. Сама ситуация разрешилась, надеюсь, надолго. Чуть позже расскажу.

    117/145
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • В моем классе школу мальчику поменяли и стало хорошо. Травма тяжёлая у твоей будет. Тащи к психологу.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • https://youtu.be/tmnr0DrhQzM

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Каждый малолетний агрессор должен знать, что нельзя обижать девочек, а тем более бить. Потому, что после этого придет отец, отчим, старший брат да или мама на худой конец и разьебет его без суда и следствия. В то же время девочки должны быть научены дома, что нельзя драться и ругаться с мужчинами или пацанами на равных. Необходимо жаловаться отцу, он сам разберется со всем. Если бы все это внушали детям с детства, то проблем было бы меньше.

    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Да уж... помню случай был в школе, в классе 7, подрались пацан с девчонкой, началось с безобидной ссоры, но милая девочка разбила нос своему оппоненту, а тот в ответ кинул ее через себя, в итоге она истерила, что как он посмел трогать её девочку. Но учителя естественно отчитали обоих, конечно это не относится к булингу, но ситуации очень уж важны и нельзя однозначно делать выводы не владея полной инфой.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Kazrich @ 10.04.21)  

    Каждый малолетний агрессор должен знать, что нельзя обижать девочек, а тем более бить. Потому, что после этого придет отец, отчим, старший брат да или мама на худой конец и разьебет его без суда и следствия. В то же время девочки должны быть научены дома, что нельзя драться и ругаться с мужчинами или пацанами на равных. Необходимо жаловаться отцу, он сам разберется со всем. Если бы все это внушали детям с детства, то проблем было бы меньше. 

    А если девочка провоцирует, сама лезет первая? Нельзя ей ответить? 

    "нельзя драться и ругаться с мужчинами или пацанами на равных" - нужно это делать это чуть хуже или чуть лучше чем мужчины или пацаны?

    Стереотипы какие-то.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (NTT123 @ 10.04.21)  

     "но по моим убеждениям нормального здесь просто нет, что мальчик дерётся на равных с девочкой" - а как он должен драться в поддавки играть? 

    вообще то парень не должен драться с девочкой от слова совсем. 

     

    я бы лично , отъебашил пиздюка , разговоры с родаками трата времени.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (preacher @ 10.04.21)  

    А если девочка провоцирует, сама лезет первая? Нельзя ей ответить? 

    Нет нельзя. 

    Цитата (preacher @ 10.04.21)  

    "нельзя драться и ругаться с мужчинами или пацанами на равных" - нужно это делать это чуть хуже или чуть лучше чем мужчины или пацаны?

     

    Стереотипы какие-то. 

    Девочка изначально не может это делать на равных, и если лезет, то обречена, а вот потом за это разбираться уже тяжело будет все-таки. Поэтому и говорю, что нужно учить дочерей не вступать в конфликты с мужским полом. Девочку должен защищать папа, а когда вырастет, то муж уже будет защищать. А если в дочери появился дух бунтарства и феменизма, надо гасить такое на корню.

    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Barig96 @ 10.04.21)  

    вообще то парень не должен драться с девочкой от слова совсем. 

     

    я бы лично , отъебашил пиздюка , разговоры с родаками трата времени.

    "Не должен" - а с кем должен? Условно на твою мать нападет сумашедшая девушка, будешь стоять аутировать?

     

    "я бы лично , отъебашил пиздюка , разговоры с родаками трата времени." - У тебя есть прекрасная возможность, просто спроси у автора адрес школы, фамилию и можешь лично отьебашить пиздюка.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (NTT123 @ 10.04.21)  

    "Не должен" - а с кем должен? Условно на твою мать нападет сумашедшая девушка, будешь стоять аутировать?

     

    "я бы лично , отъебашил пиздюка , разговоры с родаками трата времени." - У тебя есть прекрасная возможность, просто спроси у автора адрес школы, фамилию и можешь лично отьебашить пиздюка.

    Цитата (NTT123 @ 10.04.21)  

    "Не должен" - а с кем должен? Условно на твою мать нападет сумашедшая девушка, будешь стоять аутировать?

     

    "я бы лично , отъебашил пиздюка , разговоры с родаками трата времени." - У тебя есть прекрасная возможность, просто спроси у автора адрес школы, фамилию и можешь лично отьебашить пиздюка.

    вроде взрослый человек , к чему подъёбы. я ведь не отец той девочки , а сказал свою позицию , если бы в такой ситуации оказался. кстати у меня двое сыновей и одна дочь. слава богу , меня минула сия ситуация. дети уже взрослые.

     

    пысы и не надо передёргивать про мать. сумашедшую вырубить с удара одного и никакой драки    

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kazrich @ 10.04.21)  

    Девочку должен защищать папа, а когда вырастет, то муж уже будет защищать. А если в дочери появился дух бунтарства и феменизма, надо гасить такое на корню. 

    А если у девочки нет папы, брата, мужа - кто ее защитит? А ведь таких девочек полстраны.

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Kazrich @ 10.04.21)  

    Каждый малолетний агрессор должен знать, что нельзя обижать девочек, а тем более бить. Потому, что после этого придет отец, отчим, старший брат да или мама на худой конец и разьебет его без суда и следствия. В то же время девочки должны быть научены дома, что нельзя драться и ругаться с мужчинами или пацанами на равных. Необходимо жаловаться отцу, он сам разберется со всем. Если бы все это внушали детям с детства, то проблем было бы меньше. 

    Сейчас время такое разьебешь его. На тебя заяву в полицию накатают и виновен будешь ты.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Slonovyev @ 10.04.21)  

    А если у девочки нет папы, брата, мужа - кто ее защитит? А ведь таких девочек полстраны.

    Это печальная ситуация. Требует отдельного разбора. 

     

    Цитата (DanilaKa @ 10.04.21)  

    Сейчас время такое разьебешь его. На тебя заяву в полицию накатают и виновен будешь ты. 

    Варианты разные есть как это сделать. Необязательно в школе же. Можно и выловить где-нибудь. Думать надо как лучше сделать. Зависит от тяжести его поступка. Можно и заказать его  за бабки. Ну и от возраста тоже зависит конечно. 

    Апд. Каждый действует по мере возможностей. Но главное тут одно, это неотратимость наказания.

    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (Barig96 @ 10.04.21)  

    вроде взрослый человек , к чему подъёбы. я ведь не отец той девочки , а сказал свою позицию , если бы в такой ситуации оказался. кстати у меня двое сыновей и одна дочь. слава богу , меня минула сия ситуация. дети уже взрослые.

     

    пысы и не надо передёргивать про мать. сумашедшую вырубить с удара одного и никакой драки    

    Какое "вырубить" тебе же бить нельзя  ?

    Ну ясно пошли отмазы уже только для своих.

     

     Ну а  в целом дурацкое правило, лучше бы учили что просто так лучше силу не применять, как крайняя мера.  А то к этим нельзя прям табу,  к другим можно чтоле?

    Сообщение отредактировал NTT123 - 10.4.2021, 16:34
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В целом мне кажется что в ситуации ТС ничего страшного(если драка без сильных побоев).Ситуация неприятная,но не прям невероятный пиздец.Пиздец - это когда отец не разобрался в ситуации и сразу идёт бить лицо обидчику/отцу обидчика в духе "знай наших".

    История про "я сказала возьми стул и ударь его" - звучит ещё большим пиздецом. А я своему ребенку скажу выколоть глаза,если на тебя кто-то идет со стулом/камнем и тд. И обычные драки и буллинги(да,именно обычные в таком возрасте) переходят на совершенно другой уровень конфликта.

    У меня двое маленьких детей,оба ходят в сад. Постоянно слышу что кто-то с кем то дерется,что в целом нормально для такого возраста.По другому дети еще не умеют выражать свои эмоции,обиды,симпатии. Есть девочка,которая во время драки ногтями лезет в глаза и по кд царапает абсолютно всех.Мы несколько раз разговаривали с воспитателем,пару раз говорили с девочкой(в игровой форме,в духе "ты такая красивая и ногтями в глазки,не надо так,это больно". Помогло только когда матери ребёнка написали в общий чат человек 5,не знаю какую беседу провели с ребёнком,но это сработало и больше таких конфликтов нету.

     

    Мне кажется единственно-верным решением абсолютно все конфликты решать в легальной плоскости.С помощью воспитателя/классного руководителя/директора.

    А ребёнка научить защищаться. Объяснить,что в мире полно уёбков и "стульев" на всех не хватит и страться избегать общения с такими.

    Не уверен что хватает компетенции давать советы более опытным родителям,но всё же попробую.

    Для начала я бы разобрался в ситуации.Дети врут,преукрашивают истории и так далее.Если есть место буллингу- учить ребёнка защищаться самостоятельно.Если есть угроза физического или психического здоровья- обратить внимание руководства,можно донести до родителей обидчика о сложившихся обстоятельствах.

     

    В родительском чате моего города недавно была перепалка.В итоге обиженная мама попросила брата "разобраться".Брат нашел ,как ему думалось,"обидчика",достал кастет и убил человека с одного удара.Один умер,второй в тюрьме,мамаша под следствием.Надеюсь не нужно пояснять что там даже близко не было повода обижаться в переписке.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Рекомендую обратиться к завучу учебного заведения, это во-первых. Воспитательная беседа, в которой доступным языком, объяснят, что девочек нельзя обижать может помочь вправить мозги малолетнему дебилу. Почему это вообще происходит в школе и нет никакой реакции от пед.состава? Вот в моей школе давали выговор за драку, а иногда и просили забрать документы ребенка из школы. Во-вторых: если такое действо не поможет, то можно сходить к инспектору по делам несовершеннолетних и пожаловаться, что ребенок ведет себя некорректно и создает угрозу другим детям в классе и родители не занимаются его воспитанием. Но это, конечно в случае, если родители сами не пойдут вам навстречу. Успехов!

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 20 21 22 23 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.