О дивный новый мир o_O

Последний пост:01.05.2021
46
Статистика
Всего постов
291
30,667 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.11.2020 +23
19.05.2020 +17
28.03.2021 +16
04.03.2020 +16
30.12.2020 +15
Лучшие посты читателей
unlucker_1 +7
IKnowTheRiverCard +6
Noldor +5
IKnowTheRiverCard +5
IKnowTheRiverCard +4
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 15
  • Судя по всему ТС упоролся либо в ТТ либо в АТ, и переживает что не сумел найти фолд, имхо переживания должны остаться где-то в районе пло5. Я выкладывал общий график, который относительно красив, если взять по местячковому даунстрику, то он выглядит так https://prnt.sc/1110ada

    У меня крайне низкодисперсионый стиль на низких лимитах, но даже я умудрился проёбывая все 70/30+ улетель гораздо ниже оранжевой, спасала красная линия, но за неимением ХМ3+(ибо я постепенно отказался от стат уже несколько лет назад), доказать не могу, дадут доступ докажу, хотя на 100% и не уверен в красной, скажем на 99..... Так что совет ТС, не ссы, бывает.... :)

    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    с пло100+ не удаляйся :)

    как скажешь 

     

    Судя по всему ТС упоролся либо в ТТ либо в АТ, и переживает что не сумел найти фолд,

    А вот это вообще мимо) То есть, упороться ,  я может и упоролся, но на мое восприятие раздачи шд никак не влияет  Если заметил, я ШД даже никогда не публикую, чтобы и других не смущали.

    Предполагаю, что машина из-за СПР тут вообще чекает терн с нашей рукой, но это ТС запросто может проверить, солвер у него есть.

     

     

    СРП 3вей споты мне считать не под силу. В обычном ХА банке я бы не задумываясь ставил терн и не парился, но тут диапазон колера на флопе гораздо сильнее, и гораздо меньше лайтовых флоатов. Отсюда и мои сомнения. Если предположить что рег в бутерброде с фишом будет играть еще тайтовее ГТО, то в рейзе действительно мало смысла, но тут слишком много неизвестных. 

     

    Всем спасибо за мнения

    125/137
    Ответить Цитировать
    0
  • silvertony

    Даже если опп следует ГТО, то по ГТО не так много рук с ТТ могут себе позволить колл в такой ситуации, не факт что вообще такой диапазон существует, тут я не знаю наверняка, АА как ты понимаешь можно исключить, какие-то сильные АТ вполне могут быть, хотя я не уверен что АТхх по ГТО могут колить в таком споте, с учётом фиша имхо конечно могут.... Пускай там не будет лайтовых флоатов, согласен, их можно исключить, хотя с блокером на топсет и гатшотом вполне возможно протащить одну улицу.

     

    Если предположить что рег в бутерброде с фишом будет играть еще тайтовее ГТО, то в рейзе действительно мало смысла, но тут слишком много неизвестных. 

    Чё за бред??? Рег с фишём всегда будет играть ЛАЙтовее ГТО, даже в бутерброде, тем более в позе.... Просто опиши какой диапазон ты задал регу, надеюсь он не будет состоять лишь из ТТхх и АТхх....

    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    то по ГТО не так много рук с ТТ могут себе позволить колл в такой ситуации

    С чего ты это взял?  Точные цифры называть не берусь, но полагаю их там будет предостаточно. 

     

     

     

    Чё за бред??? Рег с фишём всегда будет играть ЛАЙтовее ГТО, даже в бутерброде, тем более в позе.... Просто опиши какой диапазон ты задал регу, надеюсь он не будет состоять лишь из ТТхх и АТхх....

     

    Ну смотри) В целом ГТО колит лайтовее среднестатистического рега, это факт. Является ли наличие за спиной короткого фиша фактором, позволяющим регу флоатить как то сильно шире? Я бы не сказал.  

     

    Диапазон колд кола сам по себе достаточно узкий. После его ставки на терне это: велью--  сэты + доперы и  блефы--   руки типа KQJ10 , какие то флоаты типа гатшота с 2умя флеш бекдорами и превращенные им в блеф Ах, (но насчет последнего не уверен , что мы увидим достаточную частоту).  При этом, исходя из тенденций лимита я смещаю его рейнж в сторону велью рук.

     

    Сейчас мне еще приходит в голову мысль что надо было делать бОльший сайз на флопе.

    126/137
    Ответить Цитировать
    0
  • Месяц заканчиваю вот так:

    ae632044a26c443c85e902bf744ba074.png

    Результат, конечно, не огонь, но позитивный момент в том , что после залива я смог перестроится, где то изменил игру, где то свое отношение к ней и это дало определенный результат.  Например, раньше я не мог нормально играть на 50 лимите, типа после 200, это как плеймани. Сейчас убедил себя, что это необходимо для дальнейшего развития, и ничего постыдного в том чтобы сесть  на лимит ниже нет. И вообще лучше плюсовать на 50, чем заливать на 200  + начал записывать сколько времени я трачу на игру , сколько на теорию, какие задачи преследую и т п. 

     

    В апреле  буду продолжать работу в том же ключе, добавлять больше теории. Задача- полностью убрать АБЦ игру , состояние, когда я начинаю автоматом прожимать кнопочки. Обычно это проявляется в зуме. Теперь каждую раздачу играем вдумчиво, думаем о диапазонах, НЕ ТОРОПИМСЯ даже с очевидными решениями. Тогда будет и результат.

    127/137
    Ответить Цитировать
    3
  •  

    состояние, когда я начинаю автоматом прожимать кнопочки. Обычно это проявляется в зуме. Теперь каждую раздачу играем вдумчиво, думаем о диапазонах, НЕ ТОРОПИМСЯ даже с очевидными решениями.

    тоже примерно на этом сейчас сделал акцент. непросто дается, но тем интереснее)

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • то по ГТО не так много рук с ТТ могут себе позволить колл в такой ситуации

     

    С чего ты это взял?  Точные цифры называть не берусь, но полагаю их там будет предостаточно. 

    Ну я не большой фанат гто как ты наверное заметил, так что просто навскидку сказал, например если отбросить УТГ и предположить ситуацию КО вс БТН, то по гто вроде руки по типу ATT9ss уходят в пас, а рука ATT9ds уже 3бетится, руки типа TT98ss даже вроде с баттона не открываются, не говоря уж о колдколле, поэтому и предположил что десяток будет не особа много.

     

    Диапазон колд кола сам по себе достаточно узкий. После его ставки на терне это: велью--  сэты + доперы и  блефы--   руки типа KQJ10 , какие то флоаты типа гатшота с 2умя флеш бекдорами и превращенные им в блеф Ах, (но насчет последнего не уверен , что мы увидим достаточную частоту).  При этом, исходя из тенденций лимита я смещаю его рейнж в сторону велью рук.

     

    Сейчас мне еще приходит в голову мысль что надо было делать бОльший сайз на флопе. 

    С диапазоном в целом согласен, можно также добавить в его диапазон велью какие-то вариации с ФД, хоть ты его и блочишь. На флопе в таких ситуациях я не ставлю полпота вроде никогда, либо 3/4+ либо чек, с учётом А борда, нашей линии и блокеров на стритдро я бы предпочёл тут ставить флоп 3/4, и продолжал бы ставить примерно таким же сайзингом тёрн.

     

    Ну смотри) В целом ГТО колит лайтовее среднестатистического рега, это факт. Является ли наличие за спиной короткого фиша фактором, позволяющим регу флоатить как то сильно шире? Я бы не сказал.  

    Реги разные бывают, это уж слишком обобщённая инфа, почему если рег, то сразу ГТОшник? Есть там финские реги, которые готовы залезть в каждую залупу, есть более нитовые, есть гтошники, или старающиеся ими быть, как то неверно на мой взгляд всех регов под одну гто гребёнку...

    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Ну я не большой фанат гто как ты наверное заметил, так что просто навскидку сказал, например если отбросить УТГ и предположить ситуацию КО вс БТН, то по гто вроде руки по типу ATT9ss уходят в пас, а рука ATT9ds уже 3бетится, руки типа TT98ss даже вроде с баттона не открываются, не говоря уж о колдколле, поэтому и предположил что десяток будет не особа много.

     

     

    То, что не большой фанат вижу, но хотя бы префлоп подучить было бы не лишним)

     

    Если берем БУ вс КО, то АТТ9 в колд кол действительно не идет, хотя 3 бетится даже sss.

     

    fe9236371eb097d580422feaad69a8cd.png

     

    Что касается комб ТТ в целом , то в коле их тут приличное кол-во. Аш 29%. Причем флоп они будут также в основном колить.

     

    c5304b0c401dea0e46637c6485dbd299.png

     

    Про ТТ98 -- эт ты вообще мимо) Такая рука открывается даже с УТГ. Ну и против опена подкалывается

     

     

     

    я бы предпочёл тут ставить флоп 3/4

    Да, тут соглашусь.

     

    Реги разные бывают, это уж слишком обобщённая инфа, почему если рег, то сразу ГТОшник?

    Имея на оппа мало рук приходиться делать обобщения.  ГТО часто тащит совсем дикие руки , с каким- то фьючер блокером с идеей блефовать на сл улицах. Люди так редко играют.

    128/137
    Ответить Цитировать
    0
  • Я хз что вы тут устроили. 

    По терну я бы инста ч-к бы сыграл, хотя опция бета тоже вроде нормальная.

    11/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Joke703 @ 01.04.21)  

    По терну я бы инста ч-к бы сыграл, хотя опция бета тоже вроде нормальная.

    +, в 100бб точно бет/колл бы играл, в дипах как-то не очень хочется ехать (а придется), так что ч\к больше нравится

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Блэт, я даже не заметил, что у нас двойной ГШ.

    Я точно за Бет.

    Кстати дядя Солвер тут 50/50 либо бетит, либо ч-р нашу.

    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Joke703 @ 01.04.21)  

    Блэт, я даже не заметил, что у нас двойной ГШ.

    Я точно за Бет.

    Кстати дядя Солвер тут 50/50 либо бетит, либо ч-р нашу.

    Ну значит чуйкофиш и дядя солвер примерно одинаково понимают логику постфлопа и возможно диапазоны оппонента :), правда в чек-рейз я бы уводил реже, чаще при наличии дополнительной инфы(нотсов)...

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Joke703, в тебе я точно не сомневался

    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  •   

     

    PokerStars - $1 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players

    Hand converted by PokerTracker 4

     

    BTN: 197.84 BB

    SB: 126.65 BB

    BB: 106.76 BB

    UTG: 194.32 BB

    MP: 103.62 BB

    Hero (CO): 195.85 BB

     

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

     

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has    

     

    fold, fold, Hero raises to 3.5 BB, fold, SB raises to 11.5 BB, BB calls 10.5 BB, Hero calls 8 BB

     

    Flop: (34.5 BB, 3 players)    

    SB checks, BB checks, Hero bets 24.59 BB, fold, BB calls 24.59 BB

     

    Turn: (83.68 BB, 2 players)    

    BB bets 70.67 BB and is all-in, Hero calls 70.67 BB

     

    River: (225.02 BB, 2 players)    

     

    BB shows    (Two Pair, Kings and Nines)

    (Pre 51%, Flop 36%, Turn 18%)

    Hero shows    (Two Pair, Kings and Fives)

    (Pre 49%, Flop 64%, Turn 83%)

    BB wins 222.52 BB

    129/137
    Ответить Цитировать
    0
  • Это месяц стартовал неплохо:

     

    Внес некоторые изменения в около игровой процесс. Полностью отказался от длинных сессий (более 1.5 часов), т. к. уже давно подметил, что все мои самые грубые ошибки, тильт-заливы происходят на 2+ часу игры. Знаю, что многие ребята легко играют и по 5-6 часов с 5 минутными перерывами, но у меня это ни к чему хорошему не приводит. После сессии нужен 20-30 минутный отдых, мб перекусить/душ, и только потом продолжать.

    130/137
    Ответить Цитировать
    8
  • Это какой лимит?

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Победитель, 50-200 (200 без зума), но в основном 100.

    131/137
    Ответить Цитировать
    0
  • Fake... or REAL?  

    Мой старый товарищ снова в пуле 100 

     

    PokerStars - $1 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players

    Hand converted by PokerTracker 4

     

    BTN: 110.7 BB

    SB: 446.49 BB

    Hero (BB): 114.29 BB

    UTG: 103.6 BB

    MP: 181.1 BB

    CO: 382.66 BB

     

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

     

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has    

     

    fold, fold, CO raises to 3.5 BB, fold, fold, Hero calls 2.5 BB

     

    Flop: (7.5 BB, 2 players)    

    Hero checks, CO bets 4.91 BB, Hero calls 4.91 BB

     

    Turn: (17.32 BB, 2 players)    

    Hero checks, CO bets 16.45 BB, Hero calls 16.45 BB

     

    River: (50.22 BB, 2 players)    

    Hero bets 47.72 BB, CO calls 47.72 BB

     

    Hero shows    (Two Pair, Tens and Sevens)

    (Pre 54%, Flop 26%, Turn 65%)

    CO mucks    (Two Pair, Tens and Twos)

    (Pre 46%, Flop 74%, Turn 35%)

    Hero wins 143.16 BB

    132/137
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (silvertony @ 10.04.21)  

    Fake... or REAL?  

    Мой старый товарищ снова в пуле 100 

     

    PokerStars - $1 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players

    Hand converted by PokerTracker 4

     

    BTN: 110.7 BB

    SB: 446.49 BB

    Hero (BB): 114.29 BB

    UTG: 103.6 BB

    MP: 181.1 BB

    CO: 382.66 BB

     

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

     

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has    

     

    fold, fold, CO raises to 3.5 BB, fold, fold, Hero calls 2.5 BB

     

    Flop: (7.5 BB, 2 players)    

    Hero checks, CO bets 4.91 BB, Hero calls 4.91 BB

     

    Turn: (17.32 BB, 2 players)    

    Hero checks, CO bets 16.45 BB, Hero calls 16.45 BB

     

    River: (50.22 BB, 2 players)    

    Hero bets 47.72 BB, CO calls 47.72 BB

     

    Hero shows    (Two Pair, Tens and Sevens)

    (Pre 54%, Flop 26%, Turn 65%)

    CO mucks    (Two Pair, Tens and Twos)

    (Pre 46%, Flop 74%, Turn 35%)

    Hero wins 143.16 BB

     

    Отличная раздача, но из всех действий на флопе чек-колл я бы выбрал последним.

    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • да и вельюбет на ривере наверное всё же слишком тонкий

    18/18
    Ответить Цитировать
    2
1 11 12 13 14 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s