О дивный новый мир o_O

Последний пост:01.05.2021
46
Статистика
Всего постов
291
30,678 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.11.2020 +23
19.05.2020 +17
28.03.2021 +16
04.03.2020 +16
30.12.2020 +15
Лучшие посты читателей
unlucker_1 +7
IKnowTheRiverCard +6
Noldor +5
IKnowTheRiverCard +5
IKnowTheRiverCard +4
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 15
  • silvertony, ты really не знаешь, как считать сколько нужно эквити для безубыточного колла для твоей ситуации?
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bolivar1997 @ 27.5.2020)
    silvertony, ты really не знаешь, как считать сколько нужно эквити для безубыточного колла для твоей ситуации?

    Угу, абсолютно realllly
    Мб ты невнимательно прочел.. Речь идет на влияние рейка на необходимое эквити. Вот, например, тут для нулевого кола нам надо чуть больше 25% (вроде бы) Вопрос, сколько реально нам надо с учетом рейка?
    68/137
    Ответить Цитировать
    0
  • bee4cb737c6277f94637abef237a2969.png
    9/18
    Ответить Цитировать
    1
  • silvertony, просто эквити для нулевого колла делишь на 0.95 примерно
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 27.5.2020)

    Спасибо, значит с рассматриваемого банка руму уйдет всего 1$. Необходимое для кола эквити это меняет незначительно. Товарищ, который писал "И 33% это около нуля учитывая рейк" явно тут что то напутал.

    В итоге выходит мой кол все же околонулевой? Или я в калькуляторе накосячил.
    69/137
    Ответить Цитировать
    0
  • silvertony, ну ёмоё, какой доллар, когда 2.5! и колл твой очень плохой и в калькуляторе ты тоже накосячил (и рейк тут не при чём)
    что-то совсем беда
    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 27.5.2020)
    silvertony, ну ёмоё, какой доллар, когда 2.5! и колл твой очень плохой и в калькуляторе ты тоже накосячил (и рейк тут не при чём)
    что-то совсем беда

    Я подумал, что сверху кол-во игроков , участвующих в раздаче. Ну ок , значит 2.5$

    Да, неправильно выставил ФД, Если поменять , то уже в небольшой минус уходим.
    70/137
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел сегодня немного стрима Шулера и понял, что я слишком часто тяну на флопе слабые ненатсовые дро.
    Решил с этим бороться. Вот, например тут заставил себя выкинуть.

    PokerStars - $1 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 97 BB
    SB: 298.97 BB
    BB: 56.73 BB
    Hero (UTG): 288.69 BB
    MP: 110.17 BB
    CO: 109.55 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 3.5 BB, fold, CO calls 3.5 BB, BTN calls 3.5 BB, fold, fold

    Flop: (12 BB, 3 players)
    Hero checks, CO bets 11.4 BB, fold, fold

    CO wins 11.4 BB

    Кто за фолд плз -, кто за кол +
    71/137
    Ответить Цитировать
    6
  • конкретно в этом споте выкинуть пожалуй всё-таки слишком тайтово, но в целом мысль верная
    11/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 2.6.2020)
    конкретно в этом споте...

    Кол > пуш > фолд, на мой вкус.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Давненько тут не отписывал.

    Занимаюсь больше теорией, играю мало, зато хотя бы не в минус Есть ощущение, что начал понимать игру лучше , но ,видимо, должно пройти какое то время, прежде, чем я научусь стабильно использовать свои навыки в игре. По прежнему много ошибок в ситуациях, которые до этого уже 100 раз разбирал.

    Чтобы пост не был таким бессодержательным, поделюсь своими мыслями по поводу раздачки)

    PokerStars - $1 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 161.57 BB
    SB: 96.62 BB
    Hero (BB): 117.32 BB
    UTG: 130.9 BB
    MP: 90.32 BB
    CO: 110.79 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, fold, SB raises to 3 BB, Hero calls 2 BB

    Flop: (6 BB, 2 players)
    SB bets 5.7 BB, Hero calls 5.7 BB

    Turn: (17.4 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 12 BB, SB calls 12 BB

    River: (41.4 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 13 BB, SB raises to 75.92 BB and is all-in, Hero calls 62.92 BB


    Смотрел в солвере -- по ГТО сыграно оптимально, но я своей игрой не особо доволен.

    Во первых мне больше нравиться чек-бек на терне (солвер балансирует). Это моя старая беда, что я начинаю велью бетить средние руки и оказываюсь в сложных ситуациях.

    На ривере ГТО 100% колит, но на практике я не так уж часто вижу в таких ситуациях блефы. Наличие у меня - негативный фактор. Я блочу Jx комбы, которые опп протащил на терне и решил превратить в блеф на ривере.
    72/137
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (silvertony @ 15.6.2020)
    Я блочу Jx комбы, которые опп протащил на терне и решил превратить в блеф на ривере.


    и что, часто превращают?
    12/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Эм тёрн солвер серьёзно бетит?
    Мы имеем среднее ШДВ + ОЕСД +ненатсовое ФД (Зачем бетить?), почему бы спокойно не реализовать?
    Уж очень Ч/р не хочется получать (Возможно у нас слишком сильная для чека, но всё равно склонялся бы туда)
    Ну и по риверу в его чек лупим ПОТ с 2-ым натсом уж точно (И в такой линии у нас ещё и блефов будет вагон).
    На алын можно эксплойтно выкинуть (блефов без ФЕ от поля ПЛО100 ещё не видел таких, а флеши все он проколлит)

    P.S.
    Я пока не очень много отыграл, но превращений Jx в блеф (особенно на полный пот ривером) не видел ещё ни разу.
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Joke703 @ 15.6.2020)
    Эм тёрн солвер серьёзно бетит?

    7cc469113de3f65a79212c5f41c82e53.png

    Цитата (Joke703 @ 15.6.2020)
    P.S.
    Я пока не очень много отыграл, но превращений Jx в блеф (особенно на полный пот ривером) не видел ещё ни разу.

    Ты реально ни разу не видел блеф -рейзы с флешовым тузом на ривере? С J или без, тут не важно)) но часть таких тузов определенно должны быть с J, ведь с чем то он вколил терн.
    Цитата (Joke703 @ 15.6.2020)
    (особенно на полный пот ривером)

    Тут согласен, но в раздаче я поставил меньше половины.

    п. с. В этой раздаче солверу вообще пох, на то есть у нас J или нет Вероятно, моя логика слишком "человеческая" или вообще ошибочна) Позже посмотрю другие раздачи с закрывшимся на ривере флешом, хочу понять по какому принципу ГТО хироколит пограничные руки.
    73/137
    Ответить Цитировать
    0
  • silvertony, Мне дико кажется, что голых Ad там ДИИИИКО мало по его линии.
    Ну сам посуди: ПОТ флоп, дальше ЧЕК/КОЛЛ (какие тут голые Ad?) и ч/р ривера.

    Если смотреть изолированно ривер, то да, может быть блеф, а может и нет. Нужно 33% можно и кольнуть (хотя 33% блефов там не будет точно).
    Какие голые Аd он ПОТит флоп и ч/к тёрн? Аd с T8 - не ч/к тёрн без позы, AdKQT - да, но вроде таких комб единицы (+их надо ещё поставить ПОТ на флопе, что сделает далеко не каждый, и уж точно не солвер).

    Соответственно там вообще голых Ad крайне мало, а если ривер мы рассматриваем ситуацию, как блеф/не блеф и блефуют ТАК только голые Ad, которых как мы выяснили в диапе у ОППа примерно около 0, то это "самый быстрый на диком западе" фолд
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Не пойму, почему ты такой упор делаешь что Аd должны быть именно голые

    Я потому и написал, что наличие J для нас не есть хорошо, так как мы блочим его блефы (АdJxx руки).

    Чтобы не быть голословным, вот скрин с манкера. Как видишь половина блефов с Ad имеют также J а то и двух)
    31a9f03297d9fa8bf21fbd468f5d985c.png


    Другое дело, что по-сути это уж о очень мизерная часть его диапазона...
    74/137
    Ответить Цитировать
    1
  • Голые в смысле без натсфлеша.
    Их там супер мало по причинам выше
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Joke703 @ 15.6.2020)
    Голые в смысле без натсфлеша.
    Их там супер мало по причинам выше

    а.. ну так то да. всего 2.7% по манкеру. Фактор ооочень малозначимый, так что ирония Алексея тут понятна)
    Возможно, в других ситуациях это может иметь более значимый вес.
    75/137
    Ответить Цитировать
    0
  • Пихаем ривер? Кто за ставьте + , кто против -, спасибо.

    PokerStars - $1 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 118.7 BB
    Hero (SB): 138.65 BB
    BB: 103.72 BB
    UTG: 449.33 BB
    MP: 100 BB
    CO: 158.54 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, BTN raises to 3.5 BB, Hero raises to 11.5 BB, fold, BTN calls 8 BB

    Flop: (24 BB, 2 players)
    Hero bets 11.4 BB, BTN calls 11.4 BB

    Turn: (46.8 BB, 2 players)
    Hero bets 22.23 BB, BTN calls 22.23 BB

    River: (91.26 BB, 2 players)
    Hero ?
    76/137
    Ответить Цитировать
    4
  • Как-то концептуально мне не очень нравится тут пихать.
    Идея ставки же либо велью (платят руки хуже), либо блеф (выбьем руку лучше).

    Выбьем ли мы когда-нибудь Q8 или 78 у ОППа? А часто, чтобы это было плюсово?

    Доберем ли мы с рук хуже? Вряд ли.

    Получается это блеф, который никогда не выбьет руку лучше (иногда выбьем, но рассчитывать, что часто - оптимистично как по мне).

    Думаю в этой ситуации у него будет крайне мало блефов в наш чек и мы часто чек-чеком заберём банк у АТхх или А9хх.
    А если. Внас поставят, то 100% по его линии это то, что сильнее нас (никто не будет АТ здесь в блеф превращать и со скоростью ракеты чекнут вдогон)


    С другой стороны у нас вроде одна из топовых рук для блефа КК + J, но на практике даже заставить выкинуть 78 будет сложно.


    Я не очень уверен в твоём сайзинге на терне (совсем не уверен). Вроде как в такой терн мы либо хотим чекать наш диап, либо ставить плотно 80-100%
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s