Навстречу мечте

Последний пост:11 апреля
203
Статистика
Всего постов
1035
137,631 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.02.2023 +87
27.12.2021 +82
28.11.2021 +80
09.08.2021 +68
28.02.2022 +58
Лучшие посты читателей
Rainpwn +30
Mikkimorfin +27
RYSHER +26
Mikeypr +24
Lika +17
Самые активные читатели
Sakego 31
Rustin 20
Sinica13 20
hpntz_ 18
Prok 18
1 4 5 6 7 26 52
  • de5tiny, Привет. Ну успехи условные в этом месяце у меня.
    1. Сначала пошел нл20 поиграть. Жестко тильтанул после пары кулеров и залил около 200 баксов.Хотя по меркам лимита несчастные 8 би.
    2. Кончился карантин на работе. Пришлось вернуться к трудовым будням. После 2 месяцев сидения дома, привыкать было довольно сложно. Также сказалось на качестве сессий после работы.
    3. Первую половину месяца вообще нормально не мог играть. Приходил после рабочего дня безумно уставшим.
    4. Не самый лучший месяц в плане заходов был. Пережил несколько дисповых отрезков(залил больше чем стоило).
    Итоговый результат околонулевой.
    Нл 20 минус 8 би
    Нл10 в плюс. Но там что-то около 3бб/100 всего вышло.
    Такие дела)
    Сообщение отредактировал Intelligent8 - 30.6.2020, 16:40
    52/441
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет!
    Давно ничего не писал в дневник.
    Был не лучший период в жизни и покере.
    Собственно, покер.
    1.После интервью одного небезызвестного в разделе микролимитов способного молодого человека(не будем называть имен) задумался..А способен ли я сам достаточным образом работать над игрой ,чтобы достичь желаемых целей. Посчитал ,что наверное нет.
    И принял решение ,что стоит обратиться к тренеру.
    Вступил в "Альянс тренеров". Данный вариант обучения по-моему мнению наиболее оптимальный и не накладный. Да и тренер заинтересован в твоих результатах , а не отрабатывает стоимость урока.
    Пришлось пересмотреть довольно много аспектов. Как оказалось, было супер много пробелов даже в обычных моментах(например селект).
    Меня научили работать правильно в ФЗ. За последнее время сделал более 100 разборов.

    Сменил рум.
    Ну вернее не совсем сменил. Теперь играю и на 888 и на ПС. Преимущественно на пс.
    Долгое время считал ,а нафиг мне ПС.
    Типа и поле сильнее и ограничение столов и т.д.
    Первый месяц пытался играть одновременно два рума..Но с учетом того ,что я тугодум(тормоз) ,то затея не увенчалась успехом.
    Два лобби , постоянная потеря концентрации из-за активного селекта и т.д.
    В какой-то момент практически все время стал играть на Старзах.
    Как оказалось ,
    4 стола даже не минус вовсе. Позволяет сконцентрироваться на игре по максимуму.

    Пресловутая сила поля.
    Тут не однозначно.
    С одной стороны ,вроде да.
    Первое время я слегка охреневал от чрезмерной агрессии после довольно пассивных регов с 888.
    Но тут такие ребята играют.."Агрессия ради агрессии" я их называю..Которые просто бездумно лепят ставку в любой чек и т.п.
    Как только я приспособился к этим особенностям местной фауны -появился результат.

    Из плюсов:
    Основной и главный плюс для меня в стразах это количество игры. Прррросто в любое суток дня и ночи я сажусь и играю. Нахожу 4 хороших стола с фишами и нет проблем.
    На 888 в утреннее время было много проблем с этим.
    Ну и софт на ПС красивый. Не приходится использовать всякие лейауты и т.п. моддинг визуальной состовляющей.

    А ну и результаты августа на пс. Пока что нл10)


    53/441
    Ответить Цитировать
    7
  • Intelligent8, С возвращением) Кстати тоже подключил покерстарс, играю теперь на 2 рума. Мозг работает куда быстрее теперь, понял что главное не отвлекаться на результаты, не включать музыку и все что дополнительно отвлекает.
    4/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Конец сентября.
    А, следовательно, пришло подвести итоги месяца.

    Прошло три месяца, как я начал свое обучение в "Альянсе тренеров" и мне есть чем поделиться.
    Как я и ожидал, в игре были проблемы, которые сам я не мог преодолеть.
    Что-то я и так знал. Например то, что у меня проблемы с агрессией и недоблефовыванием там, где необходимо.
    Но были и такие нюансы, о которых я не подозревал и неизвестно смог бы когда-либо сам понять что делаю не так.
    Взгляд опытного человека со стороны дает колоссальный буст.
    Как оказалось, чтобы игра кардинально преобразилась, необходимо было не так много.
    Буквально, необходимо было получить от тренера направление того, куда развиваться и над чем работать в первую очередь.

    Основные аспекты работы над игрой:
    1.повысить ВВСФ.
    Всю мою покерную карьеру(если ее можно так назвать) мой ВВСФ был в пределах 40-41% на дистанции.
    Как бы и не полный пасьянщик, но и не полноценный регуляр.

    2.Низкая агрессия ривера.
    Если брать флоп и терн, где агрессировал я на 32-35% соответственно, то ривер всегда разочаровывал своими 24-25%.
    Кстати говоря, до начала обучения я даже не считал это проблемой. Просто не понимал, что значит такая агрессия на последней улице, какая она должна быть и как грамотно использовать этот стат в игре с оппонентами.

    3.Общие аспекты агрессивной игры на префлопе и постфлопе.

    В это понятие я вкладываю такие вещи, как:
    рейзы и чек/рейзы по улицам
    4беты
    донки
    овербеты
    пуши

    Улучшить все эти аспекты стало возможным благодаря тренеру и куче разборов в ФЗ.
    Тренер объяснил в каких моментах можно использовать агрессию себе во благо, а куча разборов раздач помогли улучшить понимание диапазонов, где и когда могу продавить или наоборот сфолдить раньше, чтобы не проиграть лишнего.

    Как изменилась статистика и игра после 3 месяцев тренировок:
    1.Рейзы и чек/рейзы с 5-7% подскочили до 10-15%
    4бет ренж с 2,3% поднялся до 4,1%
    ВВСФ подрос до 45-46%

    Появились такие линии в игре, как овербеты, дабл овербеты, донк-пуши.
    А еще, я всю жизнь считал, что нельзя блефовать в фишей и игра с ними только по карте.
    Оказывается, слабая линия есть слабая линия и неважно кто передо мной: регуляр или рекреационный игрок. Продавить с неготовой рукой можно и того и другого.
    Да, иногда по ощущениям, я переблефовываю в некоторых спотах. Но со временем приходит понимание, где стоит, а где не стоит этого делать.

    Ну и, собственно, цифры и графики.
    Сентябрь. Общий график.


    Мне первый раз не стыдно своей красной линии. Хотя, конечно есть над чем работать.
    По позициям, статистика, винрейты.


    Общая дистанция за последние два месяца игры:
    .

    А еще в сентябре удалось залететь в топ на Смарт Хенд


    Наверное, не будь у меня основной работы, я бы смог побороться за топ 3 в рейтинге. Но топ 5 тоже вроде норм.

    Дальнейшие планы:
    с октября начинаю играть нл16. иногда миксуя с нл10, когда будет недостаточно столов на основном лимите.
    54/441
    Ответить Цитировать
    6
  • Ты с 888 на ПС ушел?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • scenotaph, ну да, ну возможно буду миксовать дальше более высокие лимиты. На 888 игры мало просто часто. Основная причина смены рума по сути.
    55/441
    Ответить Цитировать
    1
  • Алексей, отличный прогресс! из собирателя комбинаций эволюционируешь в регуляра )).
    Продолжай работать, используй усердие и трудолюбие в новом месяце в том числе и тебе воздастся

    По позам отличные винрейты, только с баттона, мне кажется можно явно больше, у меня есть гипотеза как это сделать, напиши мне
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Пришло время подвести итоги месяца.
    Наверное получилось не совсем то, чего ожидал, ну плюс и ладно.

    Играл весь месяц НЛ16 на ПС и со второй половины начал подключать НЛ20 с 888.
    Результаты следующие:
    НЛ16


    По ощущениям, пережил парочку стриков ,из-за чего игра сваливалась частенько в пассивное говно.Поэтому с графика убрал даже красную линию(настолько там все херово выглядит)
    НЛ20


    Здесь игра шла нормально ,но под конец переезды задолбали конечно.
    Дистанция отыграна не очень большая, так как подключал 888 лишь в тех случаях ,когда на ПС было ну совсем мало игры.

    Ну и винрейты по лимитам:



    В ноябре продолжаю играть эти же лимиты, дабы показать хороший винрейт и коплю БР на НЛ25.
    Как-то так)
    56/441
    Ответить Цитировать
    6
  • Ежедневно читаю на ДТ чужие блоги и задумался:на кой черт вся эта "сухая статистика", если человек не вызывает эмпатии у окружающих?
    А чтобы проникнутся какими-либо эмоциями, необходимо знать о "персонаже" чуть больше, чем графики и набор цифр.
    И вот, в очередную бессонную ночь, меня осенило. А что если помимо пары графиков раз в месяц, разбавлять блог постами о себе, как о человеке, писать о чем-то личном.
    И, вот он первый такой пост.
    Он такой околопокерный я бы сказал.

    Сегодня мне хочется поговорить о работе. На примере себя. Что и где и, самое главное, как работалось. Почему покер лучше большинства работ и какие планы в этой сфере у меня.
    Первая работа была кассиром в KFC. В тот момент он правда еще звался "Ростикс".
    Мне было 18 лет и очень хотелось самому зарабатывать деньги.
    Опыт был довольно печальным.
    Должность звучала как "член бригады". По факту:и кассир, и уборщик грязных столов, и работник кухни.
    Уставал, как собака. На долго не хватило и я свалил, проработав буквально пару месяцев. Но психологическая травма осталась на всю жизнь.

    Чуть позже я решил проявить себя в роли грузчика. Но и этот опыт занял менее полугода. Что делают грузчики все знают, поэтому тут рассказывать особо нечего.

    И вот, спустя некоторое время я попал в так называемое "болото".
    Болото называлось- розничная торговля.
    Более 6 лет я работал продавцом-консультантом в крупных сетях своего города.
    Считаю это скорее положительным опытом жизни, так как приобрел много полезных навыков.
    По типу:
    1.хорошо разбираюсь во всех видах техники
    2.значительно повысил навыки коммуникабельности с незнакомыми людьми.(когда изо дня в день пытаешься кому-то что-то впарить, волей-неволей раскрепостишься)

    В этот период времени я знакомлюсь со своей будущей женой.
    И появление ее в моей жизни произвело довольно значимый эффект.
    Она очень сильно помогла мне с моей херовой самооценкой, с моим страхом получить от жизни больше , чем я имею.
    И только благодаря ее поддержке я настолько поверил в себя, что буквально через год работал директором магазина.
    Да магазина непростого, а игрового!
    А я по совместительству являюсь тем еще задротом с самого детства. Люблю порубиться во всякие крутые игрульки.
    Собственно, это и сыграло мне на руку.
    Когда проходил собеседование на должность, то взяли именно меня благодаря моим игровым знаниям.
    Несмотря на то, что опыт руководителя отсутствовал полностью. Ну естественно в теории я кое-чего понимал, но на практике не было возможности применить.

    Из всех работ в моей жизни, эта была самая офигенная!
    Ты работаешь в сфере, где чувствуешь себя рыбой в воде. Где общаешься с покупателями на их языке, на темы, которые тебе интересны.
    Наверняка все вы знаете какого это общаться с человеком, который вовлечен эмоционально, у которого горят глаза. Люди это чувствуют, людей это подкупает.
    Но, проработал я там меньше, чем бы мне хотелось.
    Шел 2014..
    Доллар стал по 60.
    Все подскочило в цене, продаж стало меньше и наш на тот момент небольшой коллектив расформировали. Сославшись на то, что можно лучше.

    В последующие годы были опыты работы консультантом известных брендов техники.
    Работа заместителем директора в мелко-оптовой организации.
    Не самая плохая работа, если бы не одно НО.
    Директор.
    Вот вы когда-нибудь видели взрослого 40 летнего мужика, который на проблемы реагирует, как самая последняя истеричка?! Вот и я до этого момента не видел..
    Хватило меня на год ровно. В один прекрасный день, после его очередного заеба, меня нехило так бомбануло и я написал заявление.
    Этого хммм..человека больше всего волновало, чтобы я ни в коем случае не назвал истинную причину увольнения. А именно то, что директор-самодур.
    Но мне тогда хотелось просто свалить.

    Одной из последних работ была должность заместителя директора в продуктовой сети .
    До этого я считал ,что общепит это дно. Но эта сфера не далеко ушла в качестве)
    Несмотря на то, что я числился вроде как руководителем, делать приходилось много всякого. Частенько даже бесплатно.
    Год мучений и я снова безработный.

    И вот мы пришли к тому, что сейчас, причем тут покер вообще и какие планы.
    1.Чуть более месяца назад я уволился с последней официальной работы.
    2.Единственный источник дохода сейчас- покерные деньги. Ну и небольшие накопления.
    3.Планы такие, что хочу развиваться как покерист. На данном жизненном этапе цель такова.

    На каждом месте, где я бы ни работал, мне приходилось сталкиваться с крайне неприятными людьми...И, самое страшное, что эти упыри были твоими начальниками.
    Конечно же не все.
    Но пришлось повзаимодействовать с достаточным количеством негативных личностей.
    Люди имеют малейшую власть, но ведут себя при этом настолько по-скотски, что диву даешься.
    Оскорбления, психологическое давление, превышение субординации и т.д.
    И терпишь.
    Или не терпишь и меняешь работу.
    А покер-здесь единственный упырь -это я сам.
    Только я решаю сколько работать сегодня, а сколько отдыхать.
    Только я себя хвалю и только я ругаю, если был плох.
    Но нахождение в этой стадии жизни-это лучшее, что случалось со мной.

    Ну и напоследок. Для полноты психологического портрета. Мое фото.(надеюсь это кому-то интересно)
    Мне вот всегда интересно, как выглядит тот или иной человек, чьи посты и комментарии я читаю изо дня в день)
    В следующий раз о чем-нибудь еще напишу)

    57/441
    Ответить Цитировать
    23
  • Всем привет!
    Месяц близится к завершению и скоро придется подводить итоги ноября, а пока у меня созрел очередной пост.

    С учетом того ,сколько времени я, да и все остальные игроки в покер ,проводят за компьютером во время катки, хотелось бы написать о такой теме ,как музыкальное сопровождение.Или, иначе говоря, фон во время игры.

    Так сложилось ,что я очень много лет занимаюсь в тренажерном зале и, там есть та же самая проблема.
    Что слушать во время тренировки ,надо ли и не вредит ли это процессу?

    Так вот ,во время занятий с железом ,для себя наилучшим решением я выбрал музыку жанров: "рок" и "альтернатива".
    Если говорить о конкретных группах и исполнителях ,то в первую очередь это:
    1.Linkin Park
    2.Three Days Grace(творчество коллектива до ухода Адама Гонтье)
    3.Rammstein(ну куда ж без королей немецкого рока)
    4.Disturbed
    5.Within Temptation
    Ну и по-немногу всего остального ,схожего с этим.

    Не знаю ,как остальные любители железа ,но я не представлял тренировки без этого "музыкального допинга".
    Если занимаешься качественно ,то мощная музыка не хило так выбрасывает адреналин в кровь. И благодаря этому появляются силы на дополнительные 2-3 повторения.

    Но серьезно и много занимаясь покером ,встал вопрос , стоит ли слушать музыку во время игровых сессий ,или лучше играть в тишине? Или включать фоном аудиокниги , стримы , ютубчик?

    Начал экспериментировать.
    Заметил ,что музыка ,которую я слушал в зале порой может сыграть злую шутку и спровоцировать играть чуть агрессивнее привычного(тот самый выброс адреналина), ну и слушать в наушниках подобное на протяжении 2-4 часов бывает довольно напряжно. Начинает уставать голова и .т.д.
    Играть вообще без сопровождения -можно , но немного скучновато.
    Поэтому ,если слушать музыку, то для меня идеальным вариантом стала музыка в стиле "релакс" или какой-нибудь "house".

    Недавно мой тренер мне сказал(о чем я и сам задумывался ни раз) ,что музыка где есть слова ,все эти видео и стримы негативно сказываются на качестве игры.
    Мозг начинает обрабатывать информацию и необходимые для принятия верных решений мощностя уходят не туда ,куда надо.
    А что вы думаете о игровом фоне?
    58/441
    Ответить Цитировать
    8
  • скажу то же самое что и твой тренер
    Музыка не нужна - лично для себя заметил, что качество решений ухудшается.
    Условно говоря под музло я часок отыграю, а без музыки парочку, сохраняя концентрацию.
    Может кто-то подумает, да что за бред, но когда стараешься играть агрессивно - то нужно больше концентрации, чем когда сидишь на чилле с ввсф 42
    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Тоже под хаус катаю, когда надоедает то переключаюсь на lofi hip hop
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • По-моему, книги и подобный формат сразу минус. Невозможно, концентрируясь на раздаче полно воспринимать что-то другое. Пролетит мимо ушей. Были и исследования. В некоторых доказывали вред музыкального сопровождения. А так вкусовщина имх.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • такая же проблема, поделитесь плейлистами :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Intelligent8 @ 28.11.2020)
    Недавно мой тренер мне сказал(о чем я и сам задумывался ни раз) ,что музыка где есть слова ,все эти видео и стримы негативно сказываются на качестве игры.


    Дело говорит. Для меня - это музыка, где есть русские слова) начинаешь вдумываться в текст. Английский мой не настолько хорош, чтобы понимать смысл песни, если это не Битлз какие нить, поэтому песни на английском и других языках не отвлекают.
    Совсем без музыки мне плохо, на мой взгляд у меня концентрация выше, когда что-то в ушах звучит. По стилям не заморачиваюсь. Слушаю подборки по моим вкусам по подписке в ВК.
    Ну а видео и стримы точно зло. У меня вредная привычка включать фильмы и сериалы, когда мало столов становится в конце сессии. Надо по-любому избавляться...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Раньше играл под лоу фай, но он надоел, сейчас под это чиловое радио https://youtu.be/36YnV9STBqc
    Вообще согласен с тем, что под какие то замысловатые песни с текстом играть сложнее, чем под простые биты без слов
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Под Лакримозу нормально катается. КМК
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Совсем без музыки бывает скучновато. Агрессивная, или навязчивая музыка сильно отвлекает. Я много чего пробовал, в итоге остановился на этом:
    https://www.di.fm/chilloutdreams
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Intelligent8 @ 28.11.2020)
    3.Rammstein(ну куда ж без королей немецкого рока)


    Короли немецкого рока
    А ты вообще кроме Раммштайн знаешь что-нибудь из немецкой метал-сцены ? Хотя, судя по твоему топу исполнителей, конечно же не знаешь ...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenrizz @ 29.11.2020)
    Короли немецкого рока
    А ты вообще кроме Раммштайн знаешь что-нибудь из немецкой метал-сцены ? Хотя, судя по твоему топу исполнителей, конечно же не знаешь ...


    А что в словосочетании "короли немецкого рока" не верно? Самая известная немецкая группа. Спроси любого (ок, почти любого человека) и он назовет Раммов, как группу из Германии.
    Я знаю другие немецкие группы:Scorpions, Oomph! и Eisbrecher.
    Скорпы не подходят, так как их музыка не очень сочетается с бодибилдингом, песни скорее душевные, чем мотивирующие.
    А Айсбрехер и Умф я слушаю не так часто. Но, к слову Айсбрехер некоторые песни очень заходят.
    И топ этот составлен исключительно в контексте музыки отвечающей требованию-чтобы адренали в кровь нагнать.
    Просто топ рока или топ в целом любимых исполнителей выглядит чуть иначе.
    59/441
    Ответить Цитировать
    1
1 4 5 6 7 26 52
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.