Это не просто игра

Последний пост:17.03.2023
110
Статистика
Всего постов
324
66,942 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2020 +40
30.11.2020 +36
18.02.2021 +33
09.12.2020 +32
06.06.2020 +31
Лучшие посты читателей
crazyassmf +31
lotob1ngo +24
crashe +17
Shuller_A1t +16
PPL +15
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 17
  • Цитата
    ак, кольт, авп, дигл

    для олдов, что есть кольт?)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika, бэЧетыреТри за КТсайд
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Сам был влюблен в 1.6. Огромный наигрыш в почасовке - прямое тому подтверждение. Играл на достаточно высоком уровне в интернете. Первые карманные деньги появились благодаря онлайн платформам, где проводились турниры разного калибра на постоянной основе. Думал, что игра на века. Даже с появлением КСГО не покидала мысль, что 1.6 все ещё будет удерживать ведущие позиции среди версий данного шутера.

    Время идёт, поколение геймеров меняется, дай современным ребятам 12-16 лет поиграть день в 1.6 после ГО - они же заплюют экран монитора и скажут, что за херню им подсунули.

    Я соглашусь с автором блога, что была какая-то своя атмосфера в версии 1.6. Она была бомбичечки популярна, о чем может свидетельствовать даже то, что сегодня (2020 год на секундочку) неплохой онлайн на платформах типа ФастКап все ещё прослеживается. Посмотрим, будут ли в КСГО играть также в 2031 году.

    Что касается рекламы и цветного сопровождения оружиям итд - чувак, какой год на дворе? Присоединюсь к тем,кто выше уже пояснил за все плюсы относительно этого вопроса.

    Эх, пойду катану микс на ФастКапе


    #япомнючтотакоемирка #колесонесломаймудак
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, давайте запретим маркетинг в ксе, ведь так было охуенно, когда за первое место на чемпе давали коврики для мыши, а за второе возвращали назад входной взнос. Вот это времена были, вот это романтика!
    Совсем эти молодые охренели - и зарплата у них, и призовые нормальные. А вот попробовали бы они как мы на кухне на трёхногой табуретке потрениться, надолго бы их хватило? Фууу лошьё
    1/2
    Ответить Цитировать
    16
  • Shuller_A1t, это ещё хорошо когда призовые команды получали. Историй про то, что многие крупные турниры задерживали выплаты, а некоторые так и не выплатили хотя речь шла о смешных деньгах, хватает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Rumomote, я до сих пор жду свои призовые за CPL Italy 2006
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (h8autumn @ 17.10.2020)
    Niveika, бэЧетыреТри за КТсайд


    походу у меня на столько плохо все, что:



    ps а когда эмка, стала кольтом?

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • ммм бесконечное нытьё ретроградов о том, что раньше было лучше и без рекламы
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Niveika, всегда была, брат)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Автор везде 1 год натянул. В 99 вышел КС, в 2012 ксго. Насчёт 2006 тоже: тогда свои компы-то были не у всех, а если и были, то подчас железо было так себе, именно поэтому поначалу был более популярен вентрило, хотя тимспик, конечно, приятнее, но популярнее он стал несколько позже.

    Насчёт ксго: повторюсь, что он вышел в 2012, и автор не прав: он сразу уже "убил" 1.6 очень простым способом: вольво перестал поддерживать турниры по 1.6 и, наоборот, начал везде "пропихивать" ксго, поэтому по сути с 2012 года турниров по 1.6 не стало. Нет призовых - нет турниров, так что тем, кто хотел продолжать, волей-неволей пришлось "пересесть" на ксго. Собственно, этим и объясняется негодование многих: зачем "убивать" собственное творение, если оно продолжает пользоваться громадным спросом? Но, видимо, вульва не хотела, чтобы ксго повторила судьбу сорс, да и возможностей "прикручивать фичи" к новой игре была гораздо больше, 1.6-то уже свой потенциал давным-давно исчерпала, если у него и были обновления, то это в основном против читеров и так всякие бесконечное латание багов. Скины бы тоже не прижились, хотя были такие индивидуалы, они есть и сейчас, у кого стоят свои модели игроков и скинов, хотя глупо менять скин оружия, когда у тебя ладонь квадратная.

    По поводу "красоты" игры: конечно, поначалу все негодовали, что 1.6 схлопнулась, потому что всех все устраивало. "Графа" считалась классической = удобной для шутера. Разумеется, все прекрасно понимали, что она деревянная, но всех это устраивало. И это при том, что хоть в 1.6, хоть в ксго игроки как правило ставят минимальные настройки, это правильный подход. Ксго же тогда походил на всякие богомерзкие call of duty, т.е. "детские" шутеры. Да и справедливости ради поначалу ксго реально был убогим в плане графики. Однако сейчас он хорош, в нем нет ничего лишнего, при этом масса деталей, все хорошо прорисовано. Я сам принципиально не стал переходить в ксго в то время, играя на очень приличном уровне и много лет посещая ланы по 1.6. Впрочем, у меня и комп тогда не вывозил ксго, это тоже была потайная причина.

    Насчёт спонсоров: не будет спонсоров - не будет чемпов. Вольве это не надо, ей все равно, будут чемпы или нет, они баги с камерой-то неохотно фиксят, на читеров им почти все равно. Торговая площадка и не только им приносит огромные прибыли, для них, что есть чемпы, что нет - пофиг, даже игру бесплатной сделали. Понятно, если была реклама алкогольных или табачных компаний, это было бы плохо, а буки... Лудоман всегда найдет, куда залить, так можно и против лотерей выступать. Да и вообще сейчас такое время "разврата" и деградации, один только тикток чего стоит, так что тут уже ничего не поделаешь.

    Конечно, обидно, когда раньше в турнире в лучше случае выигрываешь несколько би сверху, буткемп - это в лучшем случае халява в комп клубе, зп нет, все на энтузиазме, а даже выиграв квоту + доп. деньги, расходы на поездку все равно прилично превышают полученную сумму и подчас просто квоты отдавали тем, кто мог себе позволить поехать. А сейчас все условия, карьера, ещё и зарплата... Но ведь это же хорошо, просто, к сожалению, мы этого не застали, зато тогда застали те азартные времена, где все жили игрой и все это было не ради денег, а это просто была страсть и любовь к игре.

    Короче говоря, сравнивать 1.6 и ксго, то время и сейчас - бессмысленно, нельзя сказать, что одно лучше другого, это просто разные вещи, с таким же успехом можно сравнивать эпоху кнопочных телефонов и с сенсорным экраном.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (h8autumn @ 17.10.2020)
    Niveika, всегда была, брат)


    Прикольно, ну я закончил в 2003-4 играть в клубах, после редко играл по инету, не разу не слышал) либо я динозавр, либо уровень игры такой))
    Может и слышал, но не понимал о чем речь
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crazyassmf @ 17.10.2020)
    человек на покерном сайте пишет, что он не понимает почему рекламируют букмекерские конторы...

    Я такого не писал, а если писал покажи предложение в котором я это написал или цитату.
    Я как раз таки описывал почему они рекламируются

    Цитата (Pinocchio @ 17.10.2020)
    Strokolis, пост хороший (видно от души писал), но что реально плохого в букмекерских конторах высокого уровня (да тот же Покерстарс предлагает ставки на спорт и я периодически проставляю) и что плохого в том, чтобы делать ставки на крупнейшие Версусы?


    Я описывал что букмекирки плохи только в контексте рекламы и пропаганды детям со стороны верхушки гейминг сообщества и самого Steam.
    Я сам проставил больше 200 ставок и получал за это крутые эмоции, но я это делал в возрасте 24лет+ и на свои деньги, а не на деньги родителей в школьном возрасте, из-за советов комментаторов или названий контор на футболках любимого игрока. Хотя если бы Тафа 15 лет назад рекламировал ставки, то не исключаю что я тоже мог начать ставить.
    Я не писал не чего плохого про букмекерские конторы высокого уровня и на любые другие и и что плохого в том, чтобы делать ставки на крупнейшие Версусы? - и про это я тоже не чего плохого не писал. Если писал покажи где.


    Я не говорил что современный кс плох из-за динамики, стрельбы или фитч типа быстрого поиска 5х5 - это круто и очень удобно. Я говорил сам процесс игры превратился в огромную рекламную помойку разных брендов, и в площадку для реклам букмекерских контор, которые платят огромные бабки организаторам турниров, стримерам, игрокам, что бы те говорили о ставках, кофоф и в какой конторе ставить. Смотрят подобную рекламу сотни тысяч несовершеннолетних. И трафик которых идёт на букмекерки огромный. Valve заработала на CS:GO 414 миллионов долларов. ах да им мало этих денег, и без денег за рекламу букмекерок кс го наверняка бы уже умер.



    Немного статистики
    2018г.
    c3510c86e5e5.jpg


    Скоро так будете смотреть турниры
    960b852703c9.jpg

    123/187
    Ответить Цитировать
    0
  • Strokolis, ну, мне кажется, ты утрируешь)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Strokolis @ 17.10.2020)
    Valve заработала на CS:GO 414 миллионов долларов. ах да им мало этих денег, и без денег за рекламу букмекерок кс го наверняка бы уже умер.


    Это не такая уж и большая сумма для Вольво. Могли бы и побольше рекламки пихнуть, я бы не был против. Что плохого в том, что люди зарабатывают? Тебе реально мешают смотреть 5 баннеров внизу экрана? Или ты волнуешься за детей. Ну я тебе так скажу, сейчас реклама бк вообще везде, куда только можно зайти в интернете. И если не рекламить их в игре, то дети увидят их на ютюбе почти на любом канале и не важно, про кс это или про реп или еще про что. Все таки ты утрируешь)
    4/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я вообще не понимаю, как можно упрекать в рекламе бизнес, который строится и живет полностью на рекламе?
    Так же не понимаю почему претензия именно к кс, любая киберспортивная дисциплина выглядит точно так же, ибо киберспорт - огромный банер для рекламы и в этом нет ничего плохого (и так кстати было всегда на крупных турнирах).

    Про радар и хады с здоровьем/оружием это вообще какой-то бред, неужели интересно смотреть картинку где либо ноль инфы, либо есть, но она лагает и не точная(2010-2012 года, когда появлялись уже первые хлтв хады), неужели раньше лучше было с одним тафой с не всегда хорошим микро, который сам и обсервит и комментирует, чем сейчас с аналитикой, обсервами, комментаторами, детальной статистикой, повторами, сотнями камер (советую посмотреть бласт, он сейчас считается лучшим по продакшну в кс).

    Про букмекерки частично соглашусь, меня самого раздражает надпись 1хрень на футболках любимых мной нави, хотя в инете 90% отзывов об этой конторе - 1скамбет. Но букмекерки приносят львиную долу денег (от сени слышал, что для условной команды условный steelseries принесет к примеру 100к баксов, а скамбет - миллион).
    На турнирах я не припомню что бы комментаторы прям призывали ставить(возможно и ошибаюсь), там скорее идёт формулировка в виде если ставите - то ставьте у ***, а вот уже околокиберспортивный контент (тот же петрик) уже напрямую показывает как и куда ставить, что не есть хорошо.
    Но и согласен с авторами выше - сейчас такое время, что букмекерки рекламируются везде и всюду и намного активней, чем в киберспорте.

    P.S. слежу за кс с 2010-11 года, никогда бы не хотел вернуть времена турниров по 1.6, никогда не увлекался бэтингом и не собираюсь, хотя "схавал" кучу этой рекламы на турнирах.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ТС просто не в ту сторону смотрит. Мир изменился просто, я как и многие тот же ЦС играл еще с самых первых версий, и скаждой новой считал что та говно играя предидушую до победного, после привикая к новой. Всё изменилось, те кто осознанно жили уже во времена зарождение всего того, что теперь для каждого шкета 3 летнего как норма - всегда будут жить с мыслями что вот тогда, тогда то было всё классно а теперь всё хрень. Я, искренне считаю, что в начале всё действительно было лутче, я бы сказал - человечней. Были времена, когда за "пашел в нах.. " в какомто цс`е, пирелись через весь город в другой клуб, обяснить негоднику who is who. Нинче первоклашка 40 летнему в инете может смело написать пашел нах... и это норма - всем на это насрать, это же и-нет, тут могут послать.

    Мир изменился, это касается абсолютно всех свер - музика, любой нинче прикупил за 10 баксов пару битов, записал какойта текст аля - прости меня мама, прошелся прогой и залил в ютуб - всё супер стар. Очень многие вещи потеряли "душу", всё очень сильно монетизировалось. Да вон, не нужно не куда ходить - покер, он доже в некотором роде "душу" потерял, комюнити покера, так наверное правильней будет. Плохо, или хорошо - я незнаю, мне лично не нравится очень многое, в тоже врмя я благодарен тому, что живу именно в эту эпоху - технологий итдл.. я ташусь от этого, но чисто душевно я всё же завис где то около 2000 года - что по песням, фильмам че по играм.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Перепалка с ксой ушла на задний план, но было бы прикольно надрать задницы в кс го тем кто минусанул мой пост.

    Последние 3 дня не играл в покер, а по ощущениям недели.
    Когда я играю каждый день, мне легче катается и в обще работается. Я как будто бы делаю какую это миссию ещё с с энтузиазмом. Но вот когда беру перерыв даже 1-2 дня то возвращаться в прежний режим тяжело. Я как будто бы за дни катки набираю обороты, скорость, а на выходных притормаживаю.
    До того как я уходил из покера, я катал в режиме 7/31, а когда не получалось играть чувствовал себя как не в своей тарелке. Я смотрю на ребят которые на свои выходные идут в клубы, бары, отрываются там жестко и пишут посты, что больше так не могут и пора им изменить свою жизнь, а некоторые проводят выходные с близкими, на рыбалке или занимаясь чем то ещё. А у меня работа по ночам и все близкие спят, а в клубы я давно перестал ходить, и получается что ночью мне остаётся смотреть фильмы, или просто гулять по улице.
    124/187
    Ответить Цитировать
    0
  • Strokolis, Strokolis,
    Нужно взять паузу, позаниматься спортом, (мне помогает), чтобы отвлечься, а потом бомбить ди станцию в А игру и все будет ок )
    Удачи!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня на блайндах повышенный процент экшена был.
    Много стандартных монеток и вот некоторые интересные раздачи.


    Мссников скоро по Axs буду закрывать
    8c6000ea2128.jpg

    d50c32f6d917.jpg

    da51ec4499ff.jpg

    125/187
    Ответить Цитировать
    1
  • В этом месяце сделал х10 к бр.

    7485eb91737a.jpg


    Вторую половину августа и сентябрь лил 30 би и к концу этого марафона бр уже стал 500$, спустился на нл50, поднимался до 800$, заново штурмовал нл100 и так раза 3-4. Потом словил волну и сейчас уже переезжаю на новую квартиру.

    Цитата (Strokolis @ 12.10.2020)
    Выиграл за последнюю неделю 20би и чувствую что пропала мотивация расти и зарабатывать больше. Как будто бы заработал сумму, которая позволяет снова сидеть на попе ровно и не чего не делать. И поэтому ставлю цели.

    - собрать банкролл в руме 4к$
    - запас налички 3к$
    - собрать и купить пк 1700$


    По деньгам план выполнил, осталось комп собрать.


    За время марафона к банкролу 500$ ощутил процесс развития. С первыми деньгами после 1000$ на счету купил gto+. Занимался я там пару десятков часов и понял где лажаю.
    126/187
    Ответить Цитировать
    40
1 9 10 11 12 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s