Slice of life

Последний пост:13 апреля
393
Статистика
Всего постов
999
181,557 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.02.2023 +285
21.02.2020 +201
25.11.2021 +196
20.02.2020 +189
07.11.2022 +184
Лучшие посты читателей
Repairion +50
lotob1ngo +35
SnowBeaver +34
saulgoooodman +32
nsmirnov +31
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 50
  • awakening, правильно делаешь, что серьезно подходишь к изучению криптовалюты.

     

    Криптовалюта в 2022 году - это как онлайн покер в 2006.

    Но, вообще  в любом случае нужно набирать опыт.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pinocchio @ 17.01.22)  

    Криптовалюта в 2022 году - это как онлайн покер в 2006.

    Но, вообще  в любом случае нужно набирать опыт.

    Pinocchio, дай подсказку какую необходимо инфу шерстить для приобретения базовых знаний.

     

    зы:  мой уровень - знаю как устроен блокчейн и как завести бабки на бинанс 

    Я так понимаю, это уровень игры в покер во вконтактике на фишешчки...если уж сравнивать с покером)))

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • ебать кайф

    живу на Шри-ланке щас

    тут какой-то кризис, три дня не было электричества почти. Хотя и раньше каждые 2-3 дня стабильно отключали.

    Отключали и воду, и газ, и все прочее... 

    сидишь вечером в темноте, и читаешь новости про войну. ахуенно. 

     

    Теперь вот отключают карты Виза и Мастеркард, что делать пока не понял. есть обратный билет через пару недель, но с Мале. Но еще надо туда долететь и все прочее. И надо ли вообще лететь обратно, вот в чем вопрос

     

    так и не разобрался, будут ли работать букинг, авиасейлс и подобные сервисы (принимать оплату с Рос. карт)

    Если не будут, получаются варианты:

    1) Попросить друга в России завести карту Мир-юнион пей, и бронить через него

    2) Найти кого-то из Белоруссии/Казахстана и тд, криптой ему деньги на карту закинуть и попросить забронить. 

    3) Искать может какие то сервисы, через крипту или за комиссию отправляющие бабки в букинг и подобные сервисы за меня

     

    с обналом денег еще трудней. если местные менялы откажутся менять безналичные переводы на рупии, то похоже что наличные будет вообще никак не получить)

    ну только если искать каких-то продвинутых зимовщиков из других стран и предлагать крипту за нал.

    51/211
    Ответить Цитировать
    8
  • awakening, Привет можешь открыть карту с дол счетом в Банк оф Цейлон, депнуть туда баксы. Если очень надо будет могу крипту на рупии поменять в Коломбо.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Aukiddingme, тут пока меняют крипту на рупии, спасибо)

    просто с новыми правилами могут и перестать менять.

    Да и к ним сразу же очередь выстроилась, фиг достучишься. а осталась тыща рублей)

    в общем весело тут. 

     

    Раз уж на главную попал, расскажу свои впечатления, а то уже давно тут.

    Да и тема актуальна, тк многие щас сваливают с СНГ. 

    Шри-Ланка - кошмар для удаленщика. Вот реально, если вам плохо в рашке, вы считаете что там плохие продукты, инфраструктура и прочее, приезжайте сюда на южное побережье.

    Особенно щас с текущим курсом. 

    Приходите в магазин, и видите, что все в 2-3 раза дороже чем в России. Нормального сыра, свинины, говядины и многих других привычных продуктов нет вообще. Куриная грудка 500рублей/кг щас выходит к примеру) и она хуже чем наша за 200.

    Хотите расслабиться, сходить в кафе отдохнуть? Еда тут крайне однообразная, готовят плохо. Заказ легко могут нести час. И все равно будет не дешево.

    Через месяц настолько задолбало, что есть теперь готовим только дома.

    Вот пример, как можно ужинать если готовить самим, кстати тоже с нынешним курсом такой ужин 1000рублей на двоих почти, не так уж мало) Но в рестике это будет 3к в рублях, еще и креветок будет в 2 раза меньше.

    креветки жареные + манго + рис местный + dhal curry (чечевичное карри) + 2арбузных шейка

    Электричество отключали раньше стабильно раз в 3 дня, щас как писал выше вообще три дня почти не работал. 

    Жилье хорошее найти тяжело, и опять проблемы с отключениями воды, газа, и прочего...

    4g крайне херовый, в некоторых местах рядом с горой например может почти не работать вообще.

    То же самое вай-фай. Безлимит тут существует только до 8мбит, либо покупаешь пакеты, и то все дороже чем у нас. Жилья с оптоволокном крайне мало.

    Байк дешевый или тачку тоже тяжко снять. Байков нормальных нет, типа PCX тайского не бывает вообще. 

    Огромное количество бездомных собак, собирающихся в стаи, вечером стремно идти куда то. Да и идти не имеет смысла. Ведь ни тротуаров, ничего тут нету. В тае хоть намеки есть на пешеходные дорожки в некоторых местах. А тут вообще глухо. Ездишь в итоге с виллы до магаза или моря, и обратно. Походить только по пляжу можно. 

    Пляжи норм, но ничего особенного, в Тае все равно лучше. 

    За достопримечательностями надо ехать отдельно по острову на недельку. Так каких-то мест в окрестностях чтобы сьездить в выходной особо нету. 

     

    Из плюсов то что климат чуть холодней чем в Тае и комфортней, и то что местные более искренние и понятна их мотивация, а не просто улыбаются как дауны в Тае. Горная природа в центре острова прекрасна. Достаточно чисто везде.  

     

    В общем Тай по сравнению со Шри-ланкой это супер-мега цивилизация, а тут полная деревня. Легче забить на море и ехать в Турцию, там прекрасное питание, есть где пройтись, погулять хоть немного. Цивилизация есть. Море энивей надоедает за пару недель. 

    А сюда просто сьездить на недолгий срок. И настраиваться на то, что плодотворно работать не выйдет

     

    Многие русские/белорусы/украинцы вот слышал отсюда уже собираются в Грузию/Турцию валить, чтобы не возвращаться. Что буду делать я - хз. Возможно ехать домой через пару недель. Если еще будет смысл. Посмотрим...

    Сообщение отредактировал awakening - 6.3.2022, 21:15
    52/211
    Ответить Цитировать
    23
  • awakening, привет, мы с тобой на одном острове живем, но видимо в разных измерениях. Мы живем на острове уже месяц и у нас ни разу не было power cut’ов, не говоря уже об отключении воды или газа- это какой-то нонсенс. Просто может ты в неудачном месте остановился? Жильё, аренду байков, обмен валюты легко можно найти в профильных телеграмм каналах- при чем недорого. Мы просто путешествуем по острову- 2 недели отличного кайтсерфинга в Кальпитии, сейчас остановились в Тринкомале- просто рай для интроверта. Думаем скоро двигать на южную часть острова- но после твоих слов об отключении электричества/интернета и ценах на продукты задумался, а надо ли? Может у вас все-таки неудачное место или весь юг сейчас так страдает?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Lawyers, это совсем другие районы. Да, по всему югу было так , но сейчас вроде как что-то там починили, и говорят, что сейчас должно стать лучше с электричеством. 

    Недорого понятие относительное, я вот конкретно с Таем сравниваю, что там лучше за эти деньги. 

    Цитата (Lawyers @ 06.03.22)  

    просто рай для интроверта

    тут явно не рай для интроверта, когда каждые 20метров доебывают со своими тук-туками) Унаватуна, велигама - очень туристические места.

    53/211
    Ответить Цитировать
    1
  • !

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.travala.com/   Сервис  по типу букинга, где можно платить криптой (сам не проверял, осторожнее)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Три месяца уже тут, отключать стали 2 недели последние экономят топливо, задолбало в край, самолёт изи купить наличкой в офисе шри ланка эирлайнс (предварительно наменяв крипту по норм курсу, выходит на 20 проц дешевле в целом, чем онлайн) на 14ое взяли билет до джакарты, дальше на Бали, выключения света, проблемы с водой и газом дико демотивирует, если у кого-то таких проблем нет, то скорее всего врубается генератор в отеле / на вилле, поскольку вырубают электричество на всем острове. По ценам согласен, жутко подорожало, свинину и баранину можно купить в местных лавка, дешевле грудки) овощи фрукты тоже дешевле в лавках, чем в супермаркетах.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Собираюсь полететь в Шри-Ланку с семьей на весенние каникулы (если не отменят рейс, Эмирэйтс).  Что посоветует посетить там ? (думаем, ехать или нет в горы, предлагают взять водителя с машиной на пару суток для этого..)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • cirozzz, интересно, вообще, зная какой изобретательный у нас народ, думаю уже через день после блока оплаты на букинге/авиабилетов будут посредники за небольшой процент, и можно будет купить через них

    NeNaZavode, понятненько, вот свинину-баранину даже не пробовал брать, едим креветки

    Цитата (Gynnar @ 08.03.22)  

    Собираюсь полететь в Шри-Ланку с семьей на весенние каникулы (если не отменят рейс, Эмирэйтс).  Что посоветует посетить там ? (думаем, ехать или нет в горы, предлагают взять водителя с машиной на пару суток для этого..)

     

    конечно ехать! только пары суток будет маловато, лучше 3-4

    посетить стоит Удавалуве если не были на сафари, Эллу (малый пик адама, мост, проехаться на поезде пару станций), дорога до нувары-элии через чайные плантации, башню амбулувава. дальше уже сомнительней - канди, дамбулла - туристическое разводилово в основном. Сигирия дорого, но есть скала Пидурангала напротив дешевая. Анурадхапура вот стоит того, это не туристическое место с реально крутыми храмами, сходить в выходной или еще лучше в праздник ближе к закату по храмам, но это уже далеко. Хотя энивей возвращаться все те же 5-6 часов как и с Канди. 

    В общем если времени мало можно за 2-3 дня проехаться до Канди и остальное скипнуть наверное

    54/211
    Ответить Цитировать
    0
  • внезапно оказалось все не так просто...

    банки походу завалены заявками на юнион пей, попросил сделать ее друга, до сих пор никаких известий от банка за 5дней...

    так что придется искать иностранца, скидывать ему бабки, чтобы он оплатил обратные билеты на самолет и прочую херню. 

    либо искать сервисы, где можно платить через крипту

    Цитата (cirozzz @ 07.03.22)  

    https://www.travala.com/   Сервис  по типу букинга, где можно платить криптой (сам не проверял, осторожнее)

    видимо вот тут и буду пробовать

    55/211
    Ответить Цитировать
    0
  • awakening, привет, мы приехали на юг и здесь ад. Я уже готов убивать тук-тукеров и зазывал, их слишком много на квадратный метр, а Мирисса и Унаватуна напоминают Анапу. Отключения электричества, поднявшийся ценник на все угнетают. Думаем надо улетать на Бали/Тай.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • кто из Москвы или недалеко от нее и хочет попутешествовать, советую

    https://vandrouki.ru/2022/kamchatka-sahalin-i-magadan-v-odnoj-poezdke-iz-moskvy-letom-za-15900-rublej/

    только еще закладывайте 50к+ на экскурсии и прочее, а лучше около 100к, тк своим ходом на многие места там походу не попасть. 

    сам не поеду, другие планы и сейчас нет денег, но маршрут кайф

    завтра поеду на фест Дикая Мята в Тульской области, тоже настоятельно рекомендую всем. Составчик не очень в этом году, но фестиваль-бомба. Организаторы реально стараются.

    56/211
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (awakening @ 16.06.22)  

    Согласен. Хотел ответить что Хулио просто графоманит, и вреда никому не приносит. Но прочитал, что кто-то умудряется еще и консультации какие-то у него брать... Что, правда были случаи? Я просто как то не видел чтобы он где-то услуги предлагал

     

    Чувак прости что у тебя в блоге, но ты кое-что спросил обо мне, а там где ты спросил, я не могу ответить, поэтому отвечаю тебе вот тут.

    Под спойлер, чтобы не засирать

     

    Итак, чем я занимаюсьлся на ДТ?  

    Я отвечал на вопросы по налогообложению покеристов, финмониторингу, отмывке, общению с банками, как сделать так, чтобы выглядеть белым и пушистым, как разгрести геморой с банком ну и остальные хитрые вопросы типа как платить налог из-за границы, где ты налоговый резидент, а где нет и прочая ерунда.

     

    Но больше всего я помогал заполнять и сдавать декларации покеристам. Ну как "помогал". Я заходил в режиме тимвьювера на комп человека и подавал декларацию. Больше всего это были покерные доходы, хотя процентов 20 были и инвестиционные доходы, ну и несколько раз какие-то налоговые вычеты, медицина , квартира етц.

     

    Я не могу оценивать себя, хороший я консультант или плохо. Пушер оценивает, спроси у него. Но могу сказать, что за эти 4 года я подал 127 деклараций (на самом деле больше, т.к. некоторые я забывал заносить)  Иногда простые декларации, а иногда и сложные, в т.ч. с ответами на вопросы, на которые мало кто знает, как отвечать, например, что делать, если рум выплачивает выигрыш криптой, а чел потом эту крипту выводит через р2р в свой банк.

     

    Обьективная оценка здесь простая - если я накосячил, то ФНС доебется.  Ну вот, насколько я знаю, по "моим" декларациям доебок не было. Несколько раз были просьбы от ФНС докинуть подтверждающие документы, но чаще всего вообще все ок.

    Полагаю, что это есть обьективный критерий оценки качесства моей работы, со стороны ФНС, а не Олега Пушкова.

     

    Несколько раз для разных фондов и групп я делал стримы по финансовой грамотности и вот этому вот всему.

     

    Теперь об оплате.

    Обычно я беру 40 евро полчаса 80 евро час и выше. Пару раз брал стольник  Но если декларация несложная, то в полчаса укладываемся, если сложная то час.

    Это конечно много. В среднем в москве за декларацию берут 2-3 тыщи рублей, но берут они за простые случаи, а в покере никто не разбирается, в крипте мало кто разбирается , и у них обычно действует система добавок. Инвестиции - 2000 тыщ, о крипта? еще 2000. Налоговые вычеты? еще штука.

     

    Ну не суть, если обращаются и платят, значит, услуга востребована. Тем более что я не только заполнял декларацию, но попутно объяснял, что делаю и почему, чтобы в следующий раз человек все смог делать без меня, меня тяготит эта деятельность, ответственность огромная, а бабки небольшие. Когда я консултирую на работе, я беру 250 евро в час.

     

    Что еще рассказать?  Первое время я деньги вообще не брал за это, ну точнее цену назначал, а оплату просил произвести в благотворительные фонд, поэтому  первые где-то 2-3К, в том числе и стримы для покерфондов пошли на благотворительность.

     

    А еще забыл. Консультации типа "караул, мне позвонили из фнс (банка, финмониторинга), требуют то-то и то-то"  у меня всегда были бесплатными по умолчанию. Просто потому что я не хочу зарабатывать деньги на людских бедах. В общем, скорая помощь бесплатна.

     

    Ну и напоследок хочу сообщить, что я с этой деятельностью завязываю. Как я написал - деньги небольшие, ответственность огромная ( мой максимум - это чуть меньше 100К евро налогов с одной декларации), да еще и дерьмом поливают вокруг о том, что безграмотный Хулио бабло с людей стрижет.

    Теперь вот нет. Собственно,  дело это нетрудное, надо лишь потратить какое-то время на изучение доков и можно самому подавать. Так что кто хочет - тот разберется. Кто хотел разобраться с моей помощью - тоже сделал.

     

    Благодаря в том числе и твоему фидбеку одним мошенником на джипси тим стало меньше.

     

    На этом все. С приветом Хулио.

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 05.08.22)  

     

    Чувак прости что у тебя в блоге, но ты кое-что спросил обо мне, а там где ты спросил, я не могу ответить, поэтому отвечаю тебе вот тут.

    Под спойлер, чтобы не засирать

     

     

    Хулио, красавчик. Хулио молодец.

    Но я всегда боялся, если я я задам какой-то вопрос Хулио..

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну попробуй задай. 

    Я конечно понимаю, что 60 К репы я набрал от младенцев, которых я сьедал после этого, но тебя вдруг не сьел бы

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 05.08.22)  

    Благодаря в том числе и твоему фидбеку одним мошенником на джипси тим стало меньше.

     

    привет, что-то ты очень сильно запарился. 

    Во первых кроме "графоманит" никакого негативного фидбека от меня в твою сторону не было. Я не заявлял и не поддерживал мнения, что ты мошенник. Так что при чем тут мой фидбек я не понимаю

    А то что ты так сильно подрываешься и идешь строчить стену текста по любой причине изо дня в день, впринципе подходит под термин "графомания"

    Плохо ли это? Я не думаю. Впринципе я сам постоянно встречаю твои посты, иногда лайкаю, особого дискомфорта из-за них не ощущаю, хоть и их дохрена. Если ты действительно оказывал услуги людям и они были довольны, плюс что-то делал за бесплатно - без проблем, молодец.

    Просто на слово я верить тебе не могу, тк сам сталкивался с людьми, которые постоянно пытались где-то что-то припизднуть.

    Если бы, к примеру, люди которым ты помог, отписались у Пушера и защитили тебя, мне было бы проще занять твою сторону. Но почему-то там только одного человека такого увидел. Так что лучше сохраню нейтралитет

    57/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, согласен,  тебя я на нервяке приписал, извини, был неправ.

     

    Про тонны текста тоже согласен, краткость - увы, не моя сестра.

    Про остально лишь могу сказать, что я никогда никого не просил писать посты в мою защиту, считаю это ниже моего достоинства.

    И рейтинг я тоже ни у кого не выпрашивал, нет ни одного человека, кто бы мог сказать, что я попросил его поставить мне плюс в репу.

     

    В остальном все как есть, дружественный прием от юзеров ДТ, и плюсование поста, где написано "сдохла" применительно к моей покойной теще очень сильно повлияли на мое желание делать что-то полезное тут.

     

    Пусть даже я врун (нет) , пусть даже я мошенник (нет), пусть даже я последний негодяй (тоже нет), но кто давал право Пушеру писать про мать моей жены "сдохла" я не понимаю.  Поэтому если встретимся (тоже нет) то нос ему я постараюсь сломать.

     

    С Пушковым у нас давняя нелюбовь - с тех пор как он написал "ставлю ультиматум сайту  - пусть вернут старый дизайн, а не то я уйду. А если я вернусь, то заплачу 500 долларов".... Ну ушел, ну вернулся, ну я заставил его заплатить, не люблю пиздоболов, с тех пор он меня и ненавидит, с потери этой пятихатки. 

    Я его дерьмо обхожу стороной, но оставить без ответа "сдохла" я никак не мог.

    А он с тех пор тщательно коллекционирует все мои ошибки - где дату перепутаю, где напишу 3000 евро а потом 2000 евро про то же самое. Мошенник такой мошенник.

     

    Короче меня все это достало вконец и свою просветительскую деятельность я сворачиваю. Одно говно от нее

     

    3/4
    Ответить Цитировать
    5
1 11 12 13 14 33 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.