Slice of life

Последний пост:Вчера, 20:32
394
Статистика
Всего постов
1008
183,181 просмотров
Новых постов
+4
0 в день
Лучшие посты автора
15.02.2023 +285
21.02.2020 +201
25.11.2021 +196
20.02.2020 +189
07.11.2022 +184
Лучшие посты читателей
Repairion +50
lotob1ngo +35
SnowBeaver +34
saulgoooodman +32
nsmirnov +31
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 51
  • Играю в чико 100-200 пару лет, боты конечно есть, но не 2/3 . Навскидку из предполагаемых ботов способных более менее играть 5-10 % с натяжкой . Ещё возможно около 10 совсем не стоящих внимания. Ну и чем ниже , тем их больше кмк.Осенью играл нл50 около месяца было ощущение присутствия нечеловеческого разума больше обычного)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • awakening, респект за труды и проделанную работу!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • AiZi, это все актуально для нл10-50, выше ботов меньше и им уже есть кому дать отпор) И 2/3 заметь, это только от плюсовых игроков.
    Для лимитов выше думаю позже сделаю отдельный обзор.

    Цитата (quattrowin4ik @ 7.4.2020)
    Hand Tiger это я, и я уверяю вас что я не бот!!!, да я порой тварю дич(как правило в замазке), но если посмотреть мою игру, то легко убедитесь что я не бот, тк боты такое не вытваряют)


    Ок, вполне возможно что я ошибся и не раз, т.к. если досконально проверять прям каждого, написание поста займет не 3 часа а 20)
    Но если вдруг появится куча недоверчивых, готов более подробно проанализировать игроков, просто нужно будет покупать подписку, качать майнинг на разные румы и прочие проблемы.

    Цитата (Imbafer @ 7.4.2020)
    Как ты определяешь ботов помимо агрессии по улицам, можешь подробнее расписать?


    Давай завтра напишу подробно, но обычно все сразу ясно, ввсф 48+, широкие 4беты с полярным диапом, включающим даже К5о к примеру, стандартные сайзинги всегда и везде, до нл50 таких не бывает особенно в гавнорумах, почти все более пассивные.



    Охоту на ботов громко сказано, пока всего лишь анализ ситуации. В целом отношусь к этому явлению спокойно, но считаю что раз ботоводы мешают обычным регам, нужно искать способы дать отпор, ради собственного велью)
    6/212
    Ответить Цитировать
    4
  • Nothingtosay, Тоже видел его рекламу, у него кстати есть свой канал в telegram @justbuev
    1/1
    Ответить Цитировать
    -10
  • Спасибо за обзор.

    Неожиданно, для возвращения после долгого перерыва выбрал покер кинг и как раз играю со всеми "парнями".
    Мой ник тоже в списке, но ботом не отмечен :)
    Понятно, что мои собственные кондиции далеки от оптимальных, но часть ребят - очень жесткие, в целом играешь как будто оппы карты видят.
    Раньше закрывал столы, где было больше 2 ботов, но теперь понимаю, что они разные и наверное все время играл против 3-4.
    Кому интересны ощущения в целом:
    ничего не платят, сами все всегда отвельюбетят, 24/7 играют идеально против моего диапазона во всех спотах, как только пытаешься сделать что-то хитрое - сразу же наказан. Превращают руки в блеф в совсем неочевидных спотах, на шоудаунах выигрывают все, без шоудауна - забирают все банки.
    Как-то так :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Matt, Согласен. Боты очень сильны в последнее время. Лишнего не платят вообще ничего и никогда. Хочу даже отдельно сделать разбор с их раздачками, но сомневаюсь - ботоводы тоже читают форум и сделают свои выводы, которые принесут регам еще больший вред. По крайней мере на микро ребят, способных против них играть в плюс нет вообще - все они уже давно выше.

    И по сравнению с ботами 2-3х летней давности все совсем печально. Некоторые, к примеру, платили по Ахай на стек, когда у оппа куча блефов. Против нитов это было вообще смешно)

    Или вот еще пример. Раньше было так - 3бетишь, допустим, бота в любых позах. на флопе т 8 2 разномастном либо радугой ставишь контбет, бот колл. На терне выходит бланк 3. И вот в банке уже 40-50бб, и тут возникает интересная ситуация: бот протащил свой широкий диап на терн, просто потому что запрограммировали так, и если мы чекаем, 70%+ диапа лупит в пропущенный контбет, причем стандартным сайзом 80-85% пота, а на пуш коллит тоже большую часть диапа, просто потому что в стеке у него осталось совсем мало. Ну условно у него 99 там может быть, JQ, еще что-то, и мы просто играем с JJ-AA и миллионом других рук чек-пуш и получаем кучу коллов от средненьких рук либо фолдов.

    Сейчас тот же бот просто напросто может к примеру поставить с 99 1/3 пота на терне на наш чек, дабы собрать с наших А-хай и подготовить пот к риверу, а на риверу превратить в блеф-оллин на вышедшей J-Q к примеру. И это лишь один вариант розыгрыша.
    В общем разница в силе игры ботов за несколько лет большая. Сейчас это реально уже тупо машины для гринда денег, и с ними играть себе дороже.
    Сообщение отредактировал awakening - 8.4.2020, 1:58
    7/212
    Ответить Цитировать
    6
  • В 16м году была схема с впн по отмывке мультиакков с рб чуть ли не 100%. Руками. Подозреваю, сейчас это делают всё те же люди, только уже ботами
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • awakening, печально всё это. Экосистему тупо убивают, а сделать ничего нельзя
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Оставлю здесь, для размышлений



    Играю приложухи, раздача сыграна в upoker на нл400(нл133 в долларовом эквиваленте). Конкретно эти ребята были еще до раздачи помечены ботами. За столом играют сразу несколько таких, с ними сложно) Самая большая проблема именно в том, что объединены в ботнет, обмениваются информацией в ходе раздачи, продавливают адово, что отражается в их статистике: wts/winsd/wwsf у них 30-35/50+/50-55, при впип/пфр 30-35/22+, 3/4беты так же конские.
    Давненько еще играл тайгер, ботов сразу видно, согласен. Там, для них свобода была, но, что творится здесь - это просто их дом родной. И могу скзать они здесь гораздо жестче, уже не с той стратой, как были в чико с агрой по улицам 40+/40/25, а более равномерной. И заметил, что после НГ ситуация еще ухудшилась.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Imbafer @ 7.4.2020)
    Как ты определяешь ботов помимо агрессии по улицам, можешь подробнее расписать?


    Тоже интересно, как вообще люди делают такие смелые выводы, что вот это боты, а это не боты? Постоянно вижу такое в блогах.

    Довольно долго играю нл200 и совсем не уверен, что у меня хватит компетенции определить бота. И уж точно бы делал это не по статам, а скорее смотрел бы на таймтеллзы, например. И даже так все равно есть игроки типа Супермегопро, которые бессмысленно инстапушат вторые пары , а потом оказывается что это у него тильт такой.

    Борьба с ботами очень важна, не хотелось бы ее профанировать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (andreyka0603 @ 7.4.2020)
    печально всё это. Экосистему тупо убивают, а сделать ничего нельзя


    сделать можно много чего..... просто не хотят, так как румам пофигу - бот не бот, деньги капают рейк месится.. а с ботами рейка еще больше даже выходит

    можно сразу же вычленить всех автоботов разом, которые играют без оператора

    как и писалось прям во время игры изменить что-то визуальное (карты, кнопки, последовательность действий - например при нажатии на колл нужно будет еще что-то нажать 1 раз типа подтверждение или саму эту кнопку сдвинуть) и бот сразу отвалится в ситаут, так как у него попросту не будет это прописано

    и всех кто отвалился сразу в бан нахуй с конфискацией.... без всяких разборов

    если бот с оператором (типа подсказчик) то тоже методов можно придумать.... теже карты изменить по ходу игры, которые подсказчик считать уже не сможет а оператор без него либо будет творить дичь либо закругляться с игрой пока типа непофиксят бота....
    1/18
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (TheLastTrick @ 7.4.2020)
    Тоже интересно, как вообще люди делают такие смелые выводы, что вот это боты, а это не боты? Постоянно вижу такое в блогах.

    Довольно долго играю нл200 и совсем не уверен, что у меня хватит компетенции определить бота. И уж точно бы делал это не по статам, а скорее смотрел бы на таймтеллзы, например. И даже так все равно есть игроки типа Супермегопро, которые бессмысленно инстапушат вторые пары , а потом оказывается что это у него тильт такой.

    Борьба с ботами очень важна, не хотелось бы ее профанировать.


    Вкратце: у людей в среднем какой-то стат 40. У плюсовых регов - средний 50. У какого-то конкретного парня - 70. Понять, почему он аномально высокий, но это не идет в ущерб другим статам, довольно сложно. Если такой парень один - бывают отклонения. Если таких ребят объявляется группа целая, у них все статы одинаковые, и еще есть аномалии - на основе этого можно сделать выводы. Это не отклонения в пару процентов, боты будут попадать по некоторым параметрам в 0.1% всех игроков на лимите.
    Аггрессия - один из признаков, игра против Кбетов очень показательна, еще есть стат, который при детальном рассмотрении сразу намекает на то, что что-то не чисто.
    Дальше есть раздачи: упрощая, можно увидеть десятки, где люди точно так не сыграют. То есть по условиям "со стороны" линии имеют право на жизнь, а в реальности - не особо, включая и тайминги принятия решений, и конкретную игру.
    Кроме этого, есть еще как минимум 5 факторов, но не хочется их называть в паблике опять же.
    Конкретно боты в winning poker с которыми я нынче играю - настолько очевидные и неприкрытые, что всем понятно - проблемой никто не занимается и судя по всему не собирается.
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • lotob1ngo,
    .... теже карты изменить по ходу игры, которые подсказчик считать уже не сможет а оператор без него либо будет творить дичь либо закругляться с игрой пока типа непофиксят бота....

    На старзах играю. Иногда бывает такое ощущение, что с картами ошибся. Показалось, что у меня к примеру AQ, играешь с ними префлоп, а на флопе оказывается что у меня Q2, или ещё какая-то шляпа. Всегда думал, что сам туплю, но может это как-раз один из вариантов борьбы с ботами?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Да руму изи выявить большую часть самых офигевших ботоводов: меняем шрифт/изображение на картах/расположение размера ставки. Человек изи подстроится, а ботовод до этого катавший по 10 часов всутки без выходных вдруг пропадет на 1-3 дня.

    Вон WPN провела у себя масштабное обновление клиента в прошлом году, дак там на месяц трафик упал в 3 раза. Тупо все боты отвалились. Потом вернулись обратно как ни в чем не бывало.

    Румам просто срать на ботов. Ведь они месят дофига рейка, создают трафик в любых составах, а еще их бабки можно периодически конфисковывать. Идеально для "экологии покера" - больше бабок руму. А на игру как таковую им глубоко насрать.
    2/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Выводы ТС слишком поспешные. Нельзя просто так взять и обвинить в ботоводстве всех кто играет агресивно, особенно в 2020 году когда учебной инфой кишит весь интернет. А ТС считает что до нл 50 все должны играть строго нитово. Может так и было в 2014 но не сейчас. У меня друг на старзах на нл 16-25 играет с WWSF 50. про стандартные сайзинги дак вообще бред. Большинство скорей всего настроили хот кеи, и играют не один стол и нет времени в моменте выбирать сколько они хотят поставить 51% или 53% да и зачем
    Я вообще поражаюсь, взял и можно сказать всех во всех румах обвинил что они боты
    1/2
    Ответить Цитировать
    -10
  • Вот здесь добавил не тот скрин, а редактировать уже не могу, ну там просто выделил что большинство игроков боты.
    Deputy, я играл на покермастере немного, да, было по 2-3 бота за столами, с 3бетами по 18%, в других приложениях хз, сейчас катаю ppp, и пока ничего не могу сказать

    NickV, возможно румы предпринимают некоторые попытки борьбы, но для ботоводов даже день простоя очень дорого стоит, и подстраиваются они быстро. Как я писал, на том же чико постоянно в последнее время какие-то обновления софта, после них на пару дней большинство ботов исчезают, но потом все возвращается на круги своя.

    TheLastTrick, вижу люди минусующие мой пост, лайкают твой) Если и правда много народу не верит, и думают что я просто так в пейнте что-то там наобводил кисточкой, проведу еще анализ поподробней.
    Да, я скорее всего ошибся и не раз, но на общем состоянии дел это никак не отражается!
    Но это если только сомневающихся будет достаточно много, а то ради нескольких процентов людей тратить кучу времени и помогать потенциальным ботоводам нет смысла.

    Цитата (TheLastTrick @ 7.4.2020)
    Тоже интересно, как вообще люди делают такие смелые выводы, что вот это боты, а это не боты? Постоянно вижу такое в блогах.

    Довольно долго играю нл200 и совсем не уверен, что у меня хватит компетенции определить бота. И уж точно бы делал это не по статам, а скорее смотрел бы на таймтеллзы, например. И даже так все равно есть игроки типа Супермегопро, которые бессмысленно инстапушат вторые пары , а потом оказывается что это у него тильт такой.

    Борьба с ботами очень важна, не хотелось бы ее профанировать.


    Если просто смотреть статистику, не играя с ними, то - wwsf под 50, wonsd ~ 50, 4бет 15, фолд на контбет ~ 44-48, donk flop ~ 2-3%, стилы по 50-60, чек-рейзы улиц в районе 8%, широкий "call open raise" ~ 15-18%, красная в районе нуля или чуть ниже, ну и лузовые статы в целом. Агра может быть разной, как 40-40-25, так и 35-35-30. Еще часто бывает, что бот играет только 6-макс или только 9-макс, и строго не больше 6 столов. У регов такого не встречается почти.
    Раньше были вообще супер яркие особенности типа бет по терну при чеке флоп 75%, но сейчас у большинства ботов это уже исправили.
    Эта комбинация на микро уже достаточно редкая, тк большинство регов достаточно пассивные бамхантеры.

    Ну к примеру. Вот я открываю топ виннеров за 3-6 мес на чико, айпокере или wpn.
    Куча игроков без отклонений от особенностей, описанных сверху.
    Потом открываю топ-виннеров старзов, где ботов нету. И поехали:

    1) нитовые статы и ввсф

    2) ввсф 42..

    3) ввсф 41...

    4) 3бет 15...

    5) ввсф 43, донк аж 9%...

    6) ввсф 37...

    7) красная пробила потолок нахрен...

    8) ввсф 44, стилы всего 45-36...

    9) вот тут можно конечно заорать, наконец-то, бот найден, ведь по мнению товарищей типа ker я так и делаю, но увы, чек-рейз флопа аж 18.6%, чего никогда не будет у бота...

    10) вот единственный, кого можно было бы посчитать за бота, но все же некоторый провал в агре и ввсф 44 на нл25


    Ко всему прочему, у большинство фолды на контбет 50+ и многое другое.



    Дальше - то же самое. Дай бог один игрок из 20-30 будет хоть немного похож на бота. Где толпы идеально играющих (на нл10-25!) и с одинаковыми статами без каких-либо отклонений игроков?? А все просто, их нету, это нл25 и нахрен никому не сдалось здесь так играть, тут все мультитейблят, мультирумят и пытаются побольше собрать с фишей, а не отыгрывать каждую раздачу идеально.

    И это все, всего лишь используя статистику, а если еще и играешь со всеми этими товарищами на нескольких румах, то выскакивает еще миллион особенностей, выявляющих нового бота раздач за 50. Бывают и ошибки, но редко.
    Сообщение отредактировал awakening - 8.4.2020, 12:33
    8/212
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (lotob1ngo @ 8.4.2020)
    как и писалось прям во время игры изменить что-то визуальное (карты, кнопки, последовательность действий - например при нажатии на колл нужно будет еще что-то нажать 1 раз типа подтверждение или саму эту кнопку сдвинуть) и бот сразу отвалится в ситаут, так как у него попросту не будет это прописано

    и всех кто отвалился сразу в бан нахуй с конфискацией.... без всяких разборов


    Играешь кучу столов, на нескольких возникли сложные споты, выскакивает такая хрень с измененными картами или кнопками, ты на автомате жмешь на местоположение старой кнопки и получаешь бан. Кайф.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • думаю, не стоит ТСу расписывать и дальше лики ботов. пускай сами корректируют игру.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (awakening @ 8.4.2020)
    Потом открываю топ-виннеров старзов, где ботов нету. И поехали:


    Если придираться, игроков со старзов ты привел все 10, тогда как из остальных румов выборочно и на многих из них мало рук, но, в целом, теперь с тобой согласен.

    Действительно очень странно выглядит разница в 6-9 пунктов ввсф у виннеров на микро на старзах и в других румах.
    Версия с ботами хорошо ее объясняет.

    На более подробном анализе, если что, не настаиваю.
    Сообщение отредактировал TheLastTrick - 8.4.2020, 17:11
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • TheLastTrick, анализировал примерно 20 первых игроков со всех румов. Не понял про выборочно
    Слово "версия" тут неподходящее, это факт!
    Кстати помню писал про ботов на покердоме, вот там разница вообще огромна, толпы регов с кривыми статами типа 19 на 13 на 4 и ввсф 40 и толпы лузовых ботов)

    Artyom_Suslov, да у них уже нет ликов почти. Я описываю уже просто особенности игры.
    А вообще тут дело не только в том что ботоводы получат инфу, а в том что смотреть все подробно займет просто дохрена времени.
    Вот на этот пост я и так потратил, наверное, в сумме около 5 часов или больше.
    Если я буду качать миллион майнинга, покупать его, ждать пока загрузится, захламлять комп, проверять всех и каждого на всех румах, заново ставить покердомы покерматчи... Это займет неделю)
    А собственно нахрена оно мне? Убедить 5% сомневающихся? Так они всегда есть и будут. Вон в топике покердома один уникум до последнего отрицал существование ботов, и его абсолютно ничем было не убедить. Я дал абсолютно всю информацию, кому надо подробней тот скачает майнинг либо по статнейму сам пробьет, посмотрит, сделает выводы. Лично я в этой помойке микролимитной катаю уже года три, с одними и теми же ботами на нескольких румах, и для меня это уже как факт их наличие.
    И я не удивлюсь если через 5 лет, 90% регов будут ботами, но все равно будет набегать народ и говорить, что это просто охрененно сильные реги и давно уже на нл10 все играют по гто, или вообще отрицать их существование)
    9/212
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 5 23 43 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.