В тихом Омуте.

Последний пост:27.07.2021
47
Статистика
Всего постов
208
34,645 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2020 +96
25.07.2021 +75
29.06.2020 +61
26.04.2020 +23
06.07.2020 +15
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 11
  • Ок, логику понял. Можно даже обосновать математически.

    Врубаем лернер мод.
    допустим у челика 3б -7.5..

    в трети случаев там АА, мы теряем 22бб или сколько там.
    1\3 *(-22)+ 100*2\3*(0.58-0.42)=...вроде больше нуля, но мне лень проверять правильность моей логики.

    Все решено, покер пройден.


    П.с.

    1\3 *(-22)+ 100*2\3*(0.55-0.45) -- А это вот меньше нуля.
    Так что может это минусовая идея в целом.
    Покер все еще не решен.

    П.с.с. В общем ясно, что нихрена не ясно. Для меня такой аджаст контр-интуитивен, я не играю линии которые для меня контр-интуитивны.

    П.с.с.с Да хулио в посте ниже прав, все это вообще не имеет смысла. -забейте
    Сообщение отредактировал FaustMK - 15.6.2020, 19:08
    52/71
    Ответить Цитировать
    1
  • По идее сравнивать надо не с нулем, а с нашим результатом колла 3бета с королями, но как его оценить , я не знаю.
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Погодите, погодите. Концепция кола 3бета на БУ с ААхх вс ББ/СБ имеет место быть есть у оппа приличный фолд на 4бет т.е. мы его хотим оставить в раздаче и выставить без эквити на сухих флопах, а если опп не фолдит на 4бет - то нет смысла колить его 3б и задвигаем фишки. На микросах 3б с блайндов в среднем 5%, что в 2раза ниже нормы, какие там фолды на 4б? )
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну я изначально в таком ключе и писал, потом уже пытался найти оправдание тому что было сказано в ММ.
    Возможно все таки это уходит корнями в то, что наши самые слабые АА это не слоуплей , а просто недостаточно сильная рука для 4бета.

    Я думаю никто спорить не будет, что чем больше наш стек- тем меньше мы АА пихаем..
    собственно вот в 100бб уже начинают проскальзывать тузы которые весьма неохотно готовы ехать префлоп.
    53/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FaustMK @ 15.6.2020)
    Врубаем лернер мод.




    На самом деле ты уже дал ответ на свой вопрос в своих измышлениях. Разумеется, тот кто хоть сколько-то времени провел в солвере по-любому отметил какие тузы коллятся в 3бете и, конечно, это доказано математически. Солвер опирается сугубо на формулы расчета, это машина, не верить ему нет оснований.

    Насколько я понял, ты играешь 50ББ стек, то у тебя любые тузы это строго 4бет/пуш.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FaustMK @ 15.6.2020)
    Ну я изначально в таком ключе и писал, потом уже пытался найти оправдание тому что было сказано в ММ.
    Возможно все таки это уходит корнями в то, что наши самые слабые АА это не слоуплей , а просто недостаточно сильная рука для 4бета.

    Я думаю никто спорить не будет, что чем больше наш стек- тем меньше мы АА пихаем..
    собственно вот в 100бб уже начинают проскальзывать тузы которые весьма неохотно готовы ехать префлоп.


    Я думаю, что дело тут не в том, что мы не хотим пихнуть. Любые даже самые плохие тузы, будут префлоп впереди любого диапазона (не руки), это знает даже карапуз. И с любыми тузами мы должны хотеть запихнуться префлоп в любых стеках, хоть по 100, хоть по 500 бб.

    Ключевое слово - запихнуться.
    Но мы можем не 4бетить плохих тузов потому, что вместо запихона мы боимся получить колл 4бета с выходом на флоп с СПР чуть выше единицы, с рукой которая плохо попадает во флоп , да еще с фейсап тузами, и нас в таких условиях достаточно легко переиграть-переблефовать.

    Нас этот сценарий не устраивает, поэтому нам сыкотно 4бетить плохих тузов, и мы играем коллом 3бета.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FaustMK @ 15.6.2020)
    Хороший вопрос на который я не знаю внятного ответа.)


    С плохими тузами мы пушим мало эквити против спектра 3бет-кола и очень много эквити против спектра 3бет-фолда, поэтому вместо того чтобы изолировать себя против двумастных рядов 4бетом мы хотим оставить разного рода KK/QQ и стекнуть их на подходящих флопах. Хорошие же тузы пушат эквити против всех спеткров, поэтому их отправляем в 4бет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • О, грац.
    Человек красиво уложил в два предложение весь смысл который я пытался сформулировать в своем высере.
    Нужно было на главную постить эти две фразы, а не мои километровые бе-ме
    Сообщение отредактировал FaustMK - 16.6.2020, 5:32
    54/71
    Ответить Цитировать
    1
  • Небольшое противопоставление ,сделанным заключениям, от солвера aa72:xywz-4bet. aa64:xxyy-call.А вообще в позиции довольно много сильных тузов уводится в колл, а слабых пуш. Так что объяснения выше вряд ли можно считать удовлетворительными.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А вот такой вопрос про солвер меня интересует.Я в солверах ничего не понимаю, кроме базовых вещей об ИИ, но все равно очень интересно.

    Цитата (Kapitoshka @ 16.6.2020)
    от солвера aa72:xywz-4bet. aa64:xxyy-call.А вообще в позиции довольно много сильных тузов уводится в колл, а слабых пуш.


    Я могу понять , почему человеки так играют - колл 3бета ИП с хорошими тузами.
    Во-первых, рука не фейсап.
    Во-вторых, он не 4бетит, соперник почти моментально исключает ААхх из диапазона и остается в игре префлоп агрессором, и может легко угодить под доминацию по флешу. Сыграет сбет-колл пуша с ФД + совпадение, и будет смотреть на свои 25 % или сколько там процентов.

    Как по мне , это - хорошее, но очень человеческое решение, откуда солвер об этом догадывается? Или в дерево обсчетов солвером тоже входит постулат "он не сыграл 4бетом, значит , ААхх исключаем"?
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 16.6.2020)
    Как по мне , это - хорошее, но очень человеческое решение, откуда солвер об этом догадывается? Или в дерево обсчетов солвером тоже входит постулат "он не сыграл 4бетом, значит , ААхх исключаем"?


    Солвер оперирует цифрами, если он делает колл с какой то рукой, значит перебрав все варианты дальнейшего течения раздачи, он пришел к выводу, что это действие по ожиданию как минимум не хуже 4 бета.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Солвер балансирует свои ренжи.
    Дело в том, что может АА гораздо менее выгодно слоуплеить против опреденных типов кожаных мешков.

    но если против машины отправлять все АА в 4б то она прийдет к выводу что наш ренж колла на 3б на дистанции будет капнут на определенных досках, и условно не балансируя ренж коллом АА мы будем уязвимы..

    В Холдеме если не ошибаюсь мы тоже некоторые АА в колле оставляем. в некоторых позах для баланса.
    55/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FaustMK @ 16.6.2020)
    В Холдеме если не ошибаюсь мы тоже некоторые АА в колле оставляем. в некоторых позах для баланса.


    В коле на 3б - нет, не оставляем. Точнее оставлять то можно, но вовсе не нужно :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FaustMK @ 16.6.2020)
    если против машины отправлять все АА в 4б то она прийдет к выводу что наш ренж колла на 3б на дистанции будет капнут на определенных досках, и условно не балансируя ренж коллом АА мы будем уязвимы..



    Иметь АА в диапазоне , конечно, не помешает, но вряд ли это супер необходимо, так как без позиции почти все АА 4бетятся.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kapitoshka @ 16.6.2020)
    Небольшое противопоставление ,сделанным заключениям, от солвера aa72:xywz-4bet. aa64:xxyy-call.А вообще в позиции довольно много сильных тузов уводится в колл, а слабых пуш. Так что объяснения выше вряд ли можно считать удовлетворительными.


    Мы наверное говорим о разных структурах рейка. Чем ниже лимит, тем выгодней играть unraked pot, следовательно меньше слабых тузов уходит в колл. На пло50, как я понимаю, все тузы уходят в 4бет. На пло5к половина (AA:xyzw)!(RROO,K,Q) идут в кол (в том числе все АА72), а (AA:xxyy)!(RROO,K,Q) в 90% идут в 4бет.

    Хотя не исключаю, что у нас могут быть какие-то разные деревья, которые с каким-то разными допущениями посчитаны. Тогда общую концепцию нам точно не найти :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Так, надо наверное послать письмо с просьбой не банить мне з100, вроде как тепленькую начали пускать.

    Чет ребзя сегодня совсем мои ч\б не уважают.

    (хороший колл префлоп)
    NYrmG7f8ZU4.jpg


    (хорошее превращение тузов в блеф)
    _g2dQbzk3aI.jpg
    56/71
    Ответить Цитировать
    0
  • FaustMK, В первой ставил бы на флопе с редро, тем более в МСС.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Aalternative,

    И сделал бы абсолютно правильно. Это супер минусово такое не ставить.

    Не знаю, мне часто во время игры просто моча в голову ударяет и я делаю какое-то рандомное действие. + увидел что челик немного не славянского менталитета и стиля игры.- решил что он может сойти с ума на поздних улицах.
    57/71
    Ответить Цитировать
    1
  • FaustMK, Ну видя агру 50+, я бы тоже дал такому поиграть.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • tQoZ5uqctDY.jpg


    Ничего не могу поделать, после 500-600 рук мозг тупо начинает работать в три раза хуже.
    при этом небольшие перерывы помогают, но не особо.
    во второй половине совершил много ошибок, ужасные коллы риверов, много где недоблефовал ..
    огромное число срп потов просто на автопилоте сыграно.

    Радует что чем дальше, тем большее число действий могу на автопилоте грамотно делать..Но до норм уровня еще далеко.
    58/71
    Ответить Цитировать
    4
1 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s