В тихом Омуте.

Последний пост:27.07.2021
47
Статистика
Всего постов
208
34,650 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2020 +96
25.07.2021 +75
29.06.2020 +61
26.04.2020 +23
06.07.2020 +15
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 11
  • #простомысли

    Март идет лениво, играю мало , сделал первый в своей жизни кешаут, до этого только копил бр. и про*бывал все на лимитах повыше, рандомных туриках и всем таком.

    Недели три назад чуть поработал над общим распределнием вельюбетов\блефов по улицам и поднял сильно агру ривера, а то нормальные пацаны засмеяли бы мои 24-26, теперь красная около нуля\чуть минусит а график не выглядит как позорная елочка собирателя пасьянсов.

    После этого ощутил небольшую стагнацию в работе над игрой, условные основы я уже освоил, большинство действий делаю на автомате, думаю многие из них далеки от солверных, но откровенной фигни уже нет. я полтора месяца назад и я сейчас два бесконечно разных игрока по уровню, но я сейчас и я условные три недели назад почти одно и то же и это немного демотивирует.хотя я к счастью понимаю в какую сторону двигаться, просто совершенствоваться стало резко сложнее.

    Окончательно убедился что разбор раздач с кем-то и просмотр стримов шуллера не делают мою игру лучше, и врядли сделают лучше хоть чью-то, но если что..удачи всем кто прибывает в мире иллюзий.

    Если чисто по резалтам то все неплохо, но цифр я вам не скажу.. кому очень надо в топ-топыче чекнет в конце марта или на том же статнейме.

    я уже уверен что я плюсовый рег з10 и регстолов 25ок. Делал шоты на пло50, но каждый раз давали лопатой по еблу на 2-3 стека и уходил обратно гриндосить в свое болото. ощущаю давление денег + совсем не заходило. Пока что по ощущениям самая большая разница в лимитах это именно пло25\пло50 , колличество фишей прям сильно меньше, реги тоже есть нормальные. тем не менее думаю к началу лета уже закреплю полтос окончательно.

    на пло25 наверное 2-3 человека из всего пула кто хоть немного включает мозг, остальные собирают пасьянсы.

    А ну и решил еще попробовать катать лимиты повыше от бекера в китайских приложениях, решив что даже моя игра на автомате бьет поле +\-, 4 стола покерстарз мне уныло катать, даже с сериалом, ну и как бы самое главное - бабки то все равно не мои: проебать не жалко тем не менее там пока тоже слабо плюсуется, но чет немного мутное оно, поживем увидим.
    Сообщение отредактировал FaustMK - 15.3.2020, 10:14
    11/71
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FaustMK @ 15.3.2020)
    Окончательно убедился что разбор раздач с кем-то и просмотр стримов шуллера не делают мою игру лучше, и врядли сделают лучше хоть чью-то, но если что..удачи всем кто прибывает в мире иллюзий.


    Как-то слишком категорично. В моем случае именно в процессе просмотров стримов в записи по пути на работу и обратно произошел прорыв в понимании. На мой взгляд, все зависит от конкретного человека, кому-то лучше одно, кому-то другое.
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FaustMK @ 15.3.2020)
    Окончательно убедился что разбор раздач с кем-то


    Гц
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Если бы не был ленивом ублюзавром то и топ1 бы осилил. Над теорией во второй половине месяца почти не работал. при таких составах просто не вижу в этом смысла, основу винрейта сейчас составляет не солверный префлоп, а элементарная логика, удачи пацанам что со стритами в випача 33% заряжают и думаю как им балансить диапазон чека.

    А составы просто сказка, решил сделать подстройки сильно затайтившись, думаю это хорошое решение..когда за столом 2+ увважаемых что зайдут на любом гавне...играть сильно легче, а ошибкой это грубой точно не будет.

    Живу в перманентном апстрике на регстолах, по сути именно это вдохновляет меня работать над игрой (хоть я и призабил на это).

    День когда популяция фишей поредеед и начнется откат не за горами, но я буду к нему готов.


    post-115098-1585763863_thumb.jpg



    В зуме вышло где-то +200, на пло 50 около +100.
    .
    Поробовал еще свои силы в свап-холдеме, если бы не был увлечен пло нажил бы там наверное очень приличную сумму, но катать честно говоря было немного лень.
    свап холдем 50: +280.
    свап холдем 100: -300.

    там вообще особая атмосфера, но большинство регов там на уровне тех кто думает что во фьюжене лучше заходить на оффсьютных руках, а фиши думают что смена двух карт дает им право заходить на префлопе вообще с любыми двумя, можно ж свапнуть на флопе..удачи и спасибо за деньги.


    Если бы не бился с Ренатом ЗЗ за лобби сотки свап-холдема то вообще был бы прекрасный месяц(ему 200+ баксов и задонатил)

    ..С апреля будем активно пробовать пло50

    Про китайские приложения слов мало, но есть прекрасное видео
    Сообщение отредактировал FaustMK - 1.4.2020, 23:04
    12/71
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (FaustMK @ 15.3.2020)
    убедился что разбор раздач с кем-то и просмотр стримов шуллера не делают мою игру лучше, и врядли сделают лучше хоть чью-то, но если что..у

    Мысль по сути правильная :) Для эффективного обучения важна именно систематизация материала, а не смотреть "все в подряд". Например, ставишь цель изучить игру в 3бет потах, далее составляешь типа флопов (ну типа спаренный, дро, сухой , А-хай и т п) , разбиваешь свой рейнж по типам рук и , скажем, недельку это все изучаешь. Желательно весь пройденный материал записывать в рабочий блокнот, так лучше запоминается. По крайней мере я стараюсь работать именно так)

    Когда разбираешь раздачи, опять таки важно как-то выписывать совершенные ошибки , и периодически это все пересматривать. А то у меня часто выходит что я накосячил, разобрал, понял в чем ошибка... а через день опять на те же грабли

    А просматривая стримы можно отметить для себя какие-то полезные моменты, но не более того. И то не факт что ты их сможешь потом на своих лимитах применить)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FaustMK @ 1.4.2020)
    решил сделать подстройки сильно затайтившись


    И почему я к этим мыслям прихожу только спустя -8би на сотке
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Как там 50 лимит?
    3/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Видел тебе за столом, как и лысого одинударчеловека.)

    Думал что там гто-машина взрощенная нандезом и вскормленная солвером, а он потпотпот хуярит по стритовой доске, но к его счастью находиться дебил, что заплатит.

    А шот, ну как и каждый шот, хотел шот- вышел камшот.
    -600 за первые 2 дня, сейчас отбил 400...и то напереезжал, на ев смотреть боюсь..Качели по 200 баксов туда сюда как стандартная часть сессии чуть-чуть напрягают, если честно..У меня 2 месяца назад такой бр был

    Сам вообще не в те ворота играл, ну и сдавали как в арабском казино
    фулы в каре, флеши в фулы, ев на дно
    я тоже виноват очень-очень сильно.

    Устроил себе миниперерыв, понял что не делал уже очень давно никакой разрядки.
    Я катаю не так много, но почти каждый день, плюс постоянно голова забита покером...стримы, чаты,потыкать солвер.

    с этим карантином наверное чуть кукуха поехала за март, нужно чуть перезагрузиться.. всем пис
    13/71
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FaustMK @ 8.4.2020)
    Думал что там гто-машина взрощенная нандезом и вскормленная солвером, а он потпотпот хуярит по стритовой доске, но к его счастью находиться дебил, что заплатит.

    Тссс, зачем сразу то всем рассказывать
    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • FaustMK, солверы, чарты, стримы... Я спустя 4 месяца наконецто статы установил, и играть стало в 2 раза легче)
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bolivar1997 @ 8.4.2020)
    FaustMK, солверы, чарты, стримы... Я спустя 4 месяца наконецто статы установил, и играть стало в 2 раза легче)



    Статы мастхев, если играть на фул концентрации то наверное не так важны, но Б и С игру бустят просто нереально.)

    А вот стримы-солверы то такое, не настолько они полезны как многим кажется. Мне просто интересно вникать в игру, к сожалению намного интереснее чем в нее непосредственно играть.
    14/71
    Ответить Цитировать
    1
  • привет, что это за сервис где можно топов глянуть? Интересно посмотреть как на апрельской поляне дела идут у регов)
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока пацаны собирают миллиарды за столами я собираю триплеты у Боба в таверне.

    тем не менее раз в полвечности я открываю солвер и тыкаю кнопки. и вот недавно я смотрел что там в мире животных (мсс) и обнаружил небольшой конфуз..Первые три минуты я был немного озадачен, но со временем все стало на места.

    Итак мы мсс, и вместо того чтобы как любой нормальный мсс-ник вьебать пот-колл на сухой доске ООП нам ударила моча в голову мы решили поставить 1\3. и вот тут случается это:

    Это мы колим:

    unknown.png?width=1031&height=580



    А это фолдим:


    unknown.png?width=1031&height=580




    И мое микромнение-микроразбор почему это так происходит.

    Да ,у оппа критично мало 10х в рейзе что практически дисконтирует преимущество JJ перед 99..но этого не достаточно для такой сильной разницы.

    У оппонентна диапазон фактически сплитится на 2 главные подкатегории.

    1. это Кх
    2. Нижняя срань (нижние допперы, врапы, пары+оесд)

    когда мы играем против категории нумер 2 нам по сути все равно, что АJJ что А99, можно быстро посмотреть в эквиляторе разницу в ЕВ, она существует но не такая уж большая.

    Теперь о главном.

    Наличие короля в руке оппонентна косвенно срезает наши ауты

    1. в обоих случаях у нас есть раннер-раннер натсовый стрит, но в одном случае это T 7, а в другом Q T. я думаю не нужно обьяснять почему первый вариант заметно выигрывает.

    2. Король дисконтирует гораздо большую часть Jx чем 8х

    О чем это нам говорит?:

    1. Играйте пот-колл в таких спотах и не ебите себе мозги
    2. О том что настолько нехрен делать что я решил написать этот пост вместо того чтобы идти спать.



    П.С. А теперь самое важное! Все что написано выше не правильно..точнее может отчасти и правильно, но совсем не так значимо как я думал.

    ответ проще и банальнее, осознал я его только в самом конце написания этого поста..потому как я решил что мне жалко что время потратил я один, то решил оставить все это для вас, мои уважаемые полтора читателя.

    кто догадается в чем на самом дело (по-моему уже новому мнению) тот большой молодец. и от меня получит аж целых бесценных 25 плюсиков в репу. всем пис.
    Сообщение отредактировал FaustMK - 15.4.2020, 19:25
    15/71
    Ответить Цитировать
    0
  • FaustMK, в первом случае у нас более сильный диапазон, т.к. в диапазоне 3бета с 99А8 нет более слабых A998sss например. В диапазоне AJJ9 такие наборы есть. В обоих случаях коллятся хотя бы BDFD комбинации, просто отношение таких комбинаций к спектру разное, отсюда и процентаж колла/фолда

    P.S. ну их, шортстекеров)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Йеп, так и есть,лови плюсы в карму)

    Нам нужно бдфд чтобы колить, у А998 на радужной доске оно будет всегда учитывая что мы не трибетим сс версию,
    а вот у JJ уже далеко не всегда.

    Мне чтобы это понять потребовалось чуть ли не полчаса, что показывает что хоть днями напролет сиди-перди в солверы а если головой думать нормально не можешь то толку будет не так много.
    16/71
    Ответить Цитировать
    0
  • FaustMK, у меня получается пока так, что посидел хорошо потренировался в солвере, разобрал кучу спотов, частых и не очень, , допустим получил Х информации, следующие 2-3 дня хорошо запомненные проработанные споты, рассмотренные блокеры в солвере дают о себе знать, и игра идет хорошо, правда от полученной Х информации осталось 60-80%, через неделю уже эта цифра падает до 10-20%, но вот условные 10% потом остаются на долгосрок, и что у нас по 742r в 3бетпоте без позы чека очень мало (ну, процентов 10-20), уже помнится (и, главное, понимается четко), а вот как все таки разыграть на я уже затуплю и полезу снова разбирать этот спот.
    Сначала расстраивался, что если не понимаю концепцию, а "запоминаю" ситуации, то это путь вникуда, потом понял, что стратегия сложная, и суть не в запоминании самих ситуаций, а в понимании порогов разных составляющих: СПР, ШДВ, блокеры, эквити, ФЭ, преимущество диапазона. В итоге, когда идет сверка тех ситуаций, что вроде рассматривал раньше, но все равно не знаешь как играть, то для определенного спота понимаешь "ага, так тут я ошибся, потому что эквити для выставления не хватало", или "здесь ошибка из-за того, что на таком флопе у моего диапазона нет сильных комб". То есть вторая и последующая итерации работы со спотом приводят к более точечному нахождению проблемы в понимании, и укреплению общего понимания.

    Но, тем не менее, как и написал ранее, процентов 10 только серьезно усваивается, и вроде как надо повышать эту цифру, не знаю, либо конспектированием (для меня работает, но кучу времени убивает), либо частотой подходов. Стараюсь, пока например прогревается машина, посидеть попрактиковаться, перед сном залетел, и прочая.

    А если теперь взять вот эти все рассуждения и вспомнить, что иногда надо клиент запускать, то происходит разрыв задней жёппы по причине 24 часов в сутки)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я всем это говорю и буду говорить еще 40000 раз, пока что в пло элементарной логики и базовых конепций префлопа\постфлопа с головой хватает чтобы бить то же пло25 и выше, я думаю вплоить до пло200 можно вообще даже не думать в сторону балансировок и прочего линуславного скама.

    по написаной выше доске я думаю что ев линий не так сильно отличаются, не вижу смысла дрочить такие споты, я все равно никогда такое не запомню.

    что пот-колл что полпота-пуш ..да даже чек-пуш или чек-колл..
    не думаю что одна из этих линий создает какую то прям дикую -ЕВ трагедию
    (но думаю линии с бетом все же предпочтительнее)

    Я тоже не могу конспектировать или прям задротить в солвер, выписывать что-то\разбирать ренжи,


    Все работает на интересе.

    Сижу катаю КОвсБТН и летит цбет в ТТ5р..и я такой хмм, а что бы я тут рейзил в блеф? а почему? какие планы на след улицы? и после катки уже бегу смотрю что там машина советует. обычно такое в памяти откладывается прям хорошо.

    а вот условный час тыкания в треннинг моде в 3б поте вообще 0 эффекта дает.
    17/71
    Ответить Цитировать
    2
  • Ура, я поймал настоящий даунстрик. знаю что бывает еще сильнее, знаю что у коллег по плошному цеху бывало намного-намного больнее, знаю что будет и у меня в будущем больнее..

    Я часто видел графики в других блогах и думал. Хахах..проиграл 15 коинов подряд, ну такое бывает раз в тысячилетие (нет), небось графики сам рисует. Ахаха все три линии в дно летят на 10к рук, ну наверное он в много ошибок наделал Ахаха, АХАХА .теперь мне не смешно.

    Мне вроде как апрель явно намекнул в первые два дня уебав меня на 600.. мол "Миша, не надо..сиди на 25ке, там 2 рега на весь пул старзов и ривер они блефуют только мисскликом, зачем тебе этот полтос?". Понял ли я намек? нуу.

    В общем теперь я прихожу к тому что я вообще не понимаю своего реального винрейта ни на одном лимите.Просто рандомные цифры. Толку от твоих 5,6,8, 228 бебесов на сто.? Если потом в какую то неделю ты просто берешь и три раза обновляешь ворст дей,

    Я даже не буд вдаваться в подробности..в какой-то момент я просто не верил своим глазам играя с китайский хуйсуньвынями в приложениях спорной честности я проиграл 16 из 18 выставлений за одну сессию.. при этом включая самые невероятные переезды которые только можно придумать.

    Про стандартные кулстори из серии А не заколить ли мне 44JKr на 4бет чтобы попасть в сет 4 и уебать его тузов на сухой доске, вот умора будет?? я вообще молчу, на старзах в последние пару дней туже хрень врубили..А на старзах я так-то еще и по ЕВ переапанный, ахах..смешно. .

    И злость, и кулаком по столу бил..и ноут весь в следах от зубов, (я его грызу в тильте, а хуле не?) сон похренился, нервный тик. сейчас остались просто пустота, отчаяние и вкус пепла в горле..А самое смешное и за что меня наверное тут будут ненавидеть, это то что месяц у меня по прежнему в плюсе, в плюсе меньшем чем получает тетя Галя, что драила туалеты в моей школе, но все равно в плюсе.

    Главная моя проблема в том что я мало катаю, мне сложно пройти этот растянувшийся на бесконечность отрезок.

    теперь не понимаю гожусь ли я на пло50..да даже на 25ку. Я пришел к выводу, что я просто не знаю своего винрейта вообще..
    чуть отдохнем. посидим. а май мы посвятим прокачке дистанции(кто мы то),..

    потому что быть плюсовым переапом на 25к рук в месяц очень приятно, но мало что говорит о скилле.. а мы все таки себя как скилованных позиционируем.
    18/71
    Ответить Цитировать
    23
  • FaustMK, один в один..может у меня слегка помягче. тоже решил спуститься на 25.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • anikinsky, пацаны будем рассказывать эту поляну я с вами!!!
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 11
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s