ТП со слабым кикером в 3-бет поте

Последний пост:15.02.2020
0
1 2 3
  • На оппонента 197 рук, 26/22/6, фолд на 3-бет на СО 1 раз из двух на всю выборку, по фолдам на цбеты в трибет поте нет семпов. ВТШД 22 ВВСФ 41. Агрессия по улица 43 35 36
    bwxKwgvaMTy5wtTsrJFPEw==.png

    0c2a9758acf8.png

    На префлопе свою руку с определенным весом увожу в трибет, флоп сухой, можем выбить частично викпары, частично бродвей, на терне решил уйти в потконтроль. На ривере, по сути в бланк получаю уверенный донкбет. Есть ли колл на ривере с моей рукой?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверное на ривере чекать не надо было, чтобы не получать блефовые донки и принимать сложные решения.
    Чеком капаешься на слабого туза и JJ-KK. Если опп агрессивный то по идее он может захотеть этот диапазон выбить.
    Думается мне, для защиты чека с последующим блефкетчем лучше выбрать туз с сильным кикером, типа AQ.
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Конечно есть. Твоя линия пахнет говном для любого рега. Пот совсем мелкий и законтроленный. Да, там будут и тузы старше, но будет и слабое шд-велью, которое хочет получить фолд. В среднем, здесь два слабых диапазона будут на вскрытии и ситуация примерно нулевая. Для того, чтобы принять более эффективное решение на ривере, я считаю, нужно было ставить тёрн блок-бет (возможно, овербет 120-130%) и чекать ривер. Против сильных рук ты получишь экшн, средние и сильные тузы в неприятном положении, десятки в ещё более скверном.
    А по факту получается, что ты пот-контролил попадание в туза, и зачем-то выкинул на ривере. А как пот выигрывать? Чуйка-фолд
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vdgch @ 10.2.2020)
    Конечно есть. Твоя линия пахнет говном для любого рега. Пот совсем мелкий и законтроленный. Да, там будут и тузы старше, но будет и слабое шд-велью, которое хочет получить фолд. В среднем, здесь два слабых диапазона будут на вскрытии и ситуация примерно нулевая. Для того, чтобы принять более эффективное решение на ривере, я считаю, нужно было ставить тёрн блок-бет (возможно, овербет 120-130%) и чекать ривер. Против сильных рук ты получишь экшн, средние и сильные тузы в неприятном положении, десятки в ещё более скверном.
    А по факту получается, что ты пот-контролил попадание в туза, и зачем-то выкинул на ривере. А как пот выигрывать? Чуйка-фолд


    Согласен с тобой, только овербет слишком дорого и незачем. Тот же самый эффект достигается например и 2/3 пота.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • dip2011, овербетом мы точно останемся против узкого диапазона и будет лёгкое решение на ривере + несколько рук хуже. Это легче, чем ловить какие-то рандомные блефы от широкого спектра чека или маленькой ставки. На 2/3 тяжело получить инфу, потому что мы не знаем как часто против нас будут ехать десятки на 2/3, валеты, дамы, андерпары и тд, а на овербет слишком редко. И, уж тем более, мы не получим блеф-рейза на этих лимитах, потому что так никто не играет. Думается мне, что на дистанции овербет будет сильно плюсовей, чем 2/3. Тем более, овербет здесь можно ставить и с сильными тузами тоже, а у них %вонсд будет выше на чек-бихайнд ривера
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • vdgch, а от чего ты хочешь получить колл овербетом с А4?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Кола нет. А вот опцию рейза можно рассмотреть.
    Хотя рейз с смотрелся бы куда лучше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Happyface588, преимущественно от блефкетчеров. А*, высокие пары, иногда 8,9
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • vdgch, я про А4. Возможно ты имел ввиду другие Ах? С А2-А3 мы сплитим, тузам сильнее проигрываем, а высокие пары, я думаю, что овербетом мы все выбьем. Да, и эквити дипазона фолда против нашей руки будет очень маленькое (какие-то ГШ и пары), те 6-7% эквити выбьем. Этого мы добьемся и за более низкую ставку. Если я правильно понимаю смысл овербета на терне, то мы ставим его либо с очень сильным вэлью( когда нет сильного эффекта блокеров), либо с уязвимым вэлью, когда сможем выбить хорошее эквити, а также понизить СПР на ривере для того, чтобы расширить диапазон колла оппа на ривере. Те уязвимое вэлью мы играем потом чек-чек ривер, либо ставим ривер в низком СПР. Возможно, я ошибаюсь.
    Наверное, в данном случае с сильным вэлью( АК, А5, 5х) лучше поставить около 90% пота на терне, тк тем самым у нас получатся равные ставки на терне и ривере, что позволит нам добавить максимальное количество блеф комб. С АА все же лучше поставить около 50% либо увести в чек, тк сильный эффект блокеров.
    Сообщение отредактировал Happyface588 - 10.2.2020, 20:23
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Happyface588, нет, это блокбет
    ривер можно играть опционально по наитию, но по дефолту ривер после овербета - это чек
    на дистанции там будут блефкетчеры, потому что в туза мы будем блефовать, а короли и дамы не очень хотят выкидывать на блеф
    а иногда и андерпары
    я же говорю, что, в целом, ситуация здесь нулевая ситуация, но овербетом проще играть ривер
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • vdgch, так в овербет у нас пойдут КВ, КД, ДВ. Зачем оппу тащить коллом КК-ВВ? Даже 99-77 будут лучше, но их он скорее сфолдит. Там только Т9 более-менее в колл овербета хорошо ложится. А против остальных рук в колле у нас дела не очень. Я за то, чтобы поставить меньше( около 50%) либо чекнуть.
    То есть я к тому, что у нас изначально около 70% эквити на терне. После овербета(блокбета) у нас становится около 30-35% против его колла с нашей А4. А выбиваем мы всего 6-7% эквити (те у его диапазона фолда против нашей руки очень мало эквити)
    Мне просто интересно, в чем преимущество овербета( блокбета) над ставкой меньшего размера, вот и все
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Happyface588, почему-то ты думаешь, что опп будет широко колить нас на флопе и узко на тёрне. Без позиции. В 3бетпоте. На спаренном флопе. Во фрипозициях. Я думаю, что наоборот
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Исходя из предложенного диапазона ТСа мне так видится

    Но это весь диапазон защиты и нужно учитывать, что часть оверпар уйдет в рейз

    Защита против овербета терна

    против диапазона продолжения

    против диапазона фолда

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • ну ты то, что говорил - то и нарисовал
    смысл?
    я понял твою идею, что на флопе будет куча оверкарт, которые проколят, а на тёрне мы всё проплатим своим овербетом, ничего не выбьем и вообще в говне
    я думаю, что в вакууме против пассивного рега, диапазон защиты не будет включать АДо, во-первых, а во-вторых, ещё раз повторюсь, что уже на тёрне он будет сильно смещён в сторону карманок, потому что без позиции играть оверкарты с бэкдорами на спаренном флопе очень непросто. Моё предположение, что на дистанции нам выгодно поставить. В том числе, и овербетом. Я не так часто сам буду использовать его, но ты спросил и я изложил ряд преимуществ. Дальше пробовать или нет - выбор за каждым лично. Вот и весь кейс) Просто не хочется одно и то же обсуждать тысячу раз
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • vdgch, как говорят в KUJI podcast: "Запизделись"

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Happyface588,
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Трибетил в блеф. Получил слабое велью, вот и играй как слабое велью. Выбросил и забыл.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Бет флоп норм, можно чуть меньше ставить, на терне у нас точно нет вельюбета из слабости кикера и это просто чек и на ривере из за чека терна совершенно дефолтно играть кол, пас тоже можно иногда, но это скорее подстройка и эксплуатационное действие под товарищей в которых мы уверены.
    И кстати говоря бет терн это скорее грубая ошибка, типа я ссу колить ривер, но сам не имея вельюбета ставлю терн, логика такого решения полный пзц, типа экономия в несколько бб меньшим сайзом, но проблема в том что велью совсем нет в этом действии, если оппонент захочет колить среднюю пару, то он и на ривере это сделает.
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Флоп: чек, если уж блефовать то плотно 70%+

    Терн: если опп чек, то бет 66-75% и фолд на рейз
    Если плотный донк то фолд

    Ривер: чек,
    фолд на плотный донк

    (Имхо)

    Как сыграно, по терну бетить надо и падать на агру терна и донк ривера
    Если агры не будет то чек бихайнд ривера
    Сообщение отредактировал wise - 12.2.2020, 13:27
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (warchiefrich @ 12.2.2020)
    Бет флоп норм, можно чуть меньше ставить, на терне у нас точно нет вельюбета из слабости кикера и это просто чек и на ривере из за чека терна совершенно дефолтно играть кол, пас тоже можно иногда, но это скорее подстройка и эксплуатационное действие под товарищей в которых мы уверены.
    И кстати говоря бет терн это скорее грубая ошибка, типа я ссу колить ривер, но сам не имея вельюбета ставлю терн, логика такого решения полный пзц, типа экономия в несколько бб меньшим сайзом, но проблема в том что велью совсем нет в этом действии, если оппонент захочет колить среднюю пару, то он и на ривере это сделает.


    Бет терна это не ссу колить ривер а правильная игра от своего диапазона 3бета, в котором много велью рук (AK AQ A5 например) . А то что ты предлагаешь, не уверен, что это правильно, потому что это игра не от диапазона а по карте. Слабовато и эксплойтно.
    Бет/фолд правильно думаю. А в чек и колл разумного ривера можно уводить QQ KK (и AA, с которых ты сможешь добрать только с блефов оппа на ривере и TT). И это будет не слабый чек.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s