ph0

Худеем к лету!

Последний пост:1 апреля
138
Статистика
Всего постов
3377
289,012 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2020 +41
03.02.2020 +35
01.06.2020 +26
26.01.2021 +23
05.02.2020 +21
Лучшие посты читателей
jasonast +65
Shiptun +47
jasonast +47
von_Bismarck +37
FisherMisha +36
Самые активные читатели
IgorChe 347
Bars1986 299
Shiptun 148
SAYKOD 95
lawuet 94
1 4 24 25 26 27 46 169
Кто по вашему достоин приза зрительских симпатий за полезный контент марафона по похудению?!
  1. Fenomenico
    24%
    17
  2. ch0ck0
    3%
    2
  3. zoras
    0%
    0
  4. bellerofont23
    1%
    1
  5. von_Bismarck
    1%
    1
  6. preferance
    0%
    0
  7. MissisX
    3%
    2
  8. Bars1986
    6%
    4
  9. Bubenec
    1%
    1
  10. Liverpooljke
    11%
    8
  11. AlexM666
    6%
    4
  12. BlecLeRat
    1%
    1
  13. Senseless708
    0%
    0
  14. preacher
    1%
    1
  15. RBK
    1%
    1
  16. IgorChe
    13%
    9
  17. Yonghotsweet
    4%
    3
  18. SSM
    1%
    1
  19. ph0
    20%
    14
  • SAYKOD, А рост какой у тебя?
    47/347
    Ответить Цитировать
    0
  • 192
    33/95
    Ответить Цитировать
    0
  • С целью повышения рейтинга темы и стимулирования участвующих предлагаю определять на дату отчёта достигшего наилучшего результата плюсиками в рейтинг от участвующих. Лучшего определять в процентном соотношении масса сброшенного от собственной массы. Поддерживающих данное предложение прошу плюсовать пост. Отрицающих-можете минусовать
    11/50
    Ответить Цитировать
    0
  • SAYKOD, Так куда уж меньше тебе? Итак, поди, кожа да кости при таком росте.
    48/347
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, немного углубился в вопрос и хочу отдать должное тем, кто остерегал меня от моего графика похудения (со 134,4 до 110). Действительно, такой темп считается достаточно экстремальным. Кроме всего прочего, возможно загустение крови и вытекающие из этого негативные последствия. Ключевая точка - три недели от начала процесса. Но так как я инфарктник и принимаю ТромбоАСС (Аспирин, одним словом) для разжижения крови, то, надеюсь, все обойдется.
    Кстати, толстякам с большим перевесом по типу моего, тоже советую хотя-бы по пол таблетки обычного аспирина принимать. Хуже точно не будет.
    49/347
    Ответить Цитировать
    2
  • IgorChe, тут от композиции тела многое зависит, лучше при таком росте и весе рекомпозицией тела заняться. Есть достаточно белка, урезать углеводы и заниматься силовыми тренировками.
    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IgorChe @ 1.3.2020)
    SAYKOD, Так куда уж меньше тебе? Итак, поди, кожа да кости при таком росте.


    Я студентом при таком росте 78 весил и ещё навалять мог большей части таких же студентов, т.е. был явно не худым хлюпиком. Для мужчины за эталон взял вес в 30лет, тогда мне нравилось своё отражение в зеркале, вес 85. При моём росте это вполне заматеревший коренастый вид, всё остальное, а это 5!!! трёхлитровых банок на начало старта было лишним, нажраным неправильным образом жизни. Пока удалось скинуть одну банку) Пугать меня начала трёхзначная цифра, и привыкать я к ней не хотел + темпы набора веса после бросания курить просто пугали, т.е. темпы были такими, что я бы тебя за год догнал. Надеюсь нам за эти полгода удастся сбросить хотя бы по 3 банки, это уже будет отличный результат. Можете поставить три трёхлитровика с каким нибудь гавном перед собой, и представить, что вы их носите всегда с собой без необходимости.
    П.С. За тебя я болею больше всего. Но аккуратнее там)
    34/95
    Ответить Цитировать
    4
  • привет, ребята!)
    вот и неделя прошла
    а это значит подошло время для очередной фотографии немытых ног (ц)
    9b08fbaf7161e1f7fc48c928b037bef2-full.jpg

    и собственно небольшого отчета :)
    оказывается - пребывание под капельницей на дневном стационаре 5 дней в неделю из 7 - не способствует похудению!!!
    а если еще учитывать, что занятия спортом свелись к "полежать под штангой" разок за все это время, то начинает казаться, что кто-то подкрутил весы
    в итоге за неделю прибавил 400 грамм
    (это успех, ящитаю)

    как бы то ни было - вес растет, а значит поставленные задачи не выполняются
    но есть и положительные моменты - капельницы кончились, из стационара выписали, а на дворе весна. всем спорт и мотивация, ребята!

    п.с. я на пробежку
    2/7
    Ответить Цитировать
    10
  • SAYKOD, Видимо от скелета еще зависит. Я в армию уходил 91 или 92 кг при росте 188. Ежедневная утренняя пробежка 3 км в хорошем темпе, ну и брусья там и т.д. Спортивный был, короче, лечебное голодание какое-то время даже плользовал, а вес никогда ниже 90 не опускался.
    Врач мой сказала, что меньше 100 мне не надо. Дословно: "Мужчина не должен быть тощим" )))))))))) Красивая, кстати, женщина.
    P.S. За заботу и переживания спасибо. Буду стараться выдержать все это и не сдаться.
    50/347
    Ответить Цитировать
    2
  • RBK, если совсем честно, то – конечно есть. Но без экстрасенса тщательного анализа – нет. Потому, метод проб и ошибок, эмпирический опыт и твои личные наблюдения будут лучшим вариантом для тебя. И собачий пояс ^^
    Питание, спорт, БАД, минимизация стресса – творят в буквальном смысле чудеса.
    28/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Питание, спорт, БАД, минимизация стресса – творят в буквальном смысле чудеса.

    Если с первыми тремя более-менее понятно, то "минимизация стресса" вызывает вопросы. Тут или от обычной жизни (жена, работа и т.д.) бежать или вешать табличку "мне всё по..уй" на грудь и её придерживаться))))
    35/95
    Ответить Цитировать
    0
  • PhoenixBlade, Неужели от БАДов все же есть польза? Всю жизнь считал это или разводкой или втюхиванием дорогих аналогов дешевых витаминок.
    51/347
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PhoenixBlade @ 29.2.2020)
    а как результат необходимости борьбы с последствиями отсутствия знаний в этом вопросе.


    На самом деле фраза страшна своей правдивостью.
    Уж я то знаю...
    52/347
    Ответить Цитировать
    1
  • SAYKOD, на эту тему рекомендую книгу "Психология стресса", Роберта Сапольски. В принципе это научный труд, но читается достаточно легко и при этом есть возможность подумать над прочитанным. Очень достойное чтиво, с возможностью посмотреть на свои поведенческие реакции под другим углом и, возможно, пересмотреть некоторые жизненные позиции.
    Не особо хочется лезть в эзотерику, но практики медитации и соблюдения некоторых основ своего отношения к внешним раздражителям – очень помогают. Ну и книга выше об этом также расскажет, но с точки зрения психики.
    29/33
    Ответить Цитировать
    2
  • IgorChe, справедливости ради, скажу что не от всех; при этом работают тоже с разной степенью эффективности, это без учёта производителя и форм выпуска.
    Некоторые однозначно хороши для большинства населения: Омега-3, гингко, куркумин, спирулина и другое.
    Что-то лучше подходит для возрастной группы: DMAE, ZMA, MSM; кому-то нужно следить за реологией крови, состоянием миокарда: наттокиназа, L-carnitine; девчонкам: коллаген тип 1,3, гиалуроновая кислота. Некоторые вообще универсальны, например Acetyl-l-carnitine и хондропротекторы.
    Если интересно: неплохой канал для ознакомления

    Достаточно подробно и много по нашей тематике + возрастные вопросы.

    Добавлю также, что 90% БАДов и витаминов у буржуев значительно дешевле и несомненно качественнее, чем у СНГ-производителей. Ну, или сравнить омега-3 от Доппельгерца из аптеки, и от NowFoods с Айхерба: 30шт ( 0.8гр капсула ) 5 бачей, против 100шт ( 1 не капсула ) за 6.5; витамины вообще в облака.
    Сообщение отредактировал PhoenixBlade - 2.3.2020, 2:16
    30/33
    Ответить Цитировать
    1
  • PhoenixBlade, Всегда считал Омега-3 витамином
    Блин, оказывается, рыбий жир это БАД
    53/347
    Ответить Цитировать
    1
  • IgorChe, если говорить академически, то витамины нам необходимы, в то время как бады – опциональны. Омега 3, фактически, нутриент, конкретно – полиненасыщенные жирные кислоты, т.е. это и не БАД, но и не витамин. Но т.к. лекарством его называть не корректно, он автоматом отправляется в категорию БАДов.
    Это вообще очень интересная и спорная тема, т.к. может принести массу пользы ( об этом ниже из своего опыта ), но может и навредить. Фишка БАДов в том, что они проходят менее строгую стандартизацию и контроль, часто не подвергаются клиническим испытаниям но это не значит, что производитель может выпустить на рынок что попало, об этом тоже ниже. БАДы чаще всего имеют многокомпонентную базу ( а не 1-2 действующих вещества, как у большинства лекарств ), эффект, обычно, накопительный, особенно это касается экстрактов растений, концентрация активных веществ не высокая, потому эффекты, если и проявляются, то мягко и со временем. И не стоит путать с гомеопатией, это зашквар.
    Основная их польза в том, что некоторые соединения, для жителей, например, выше 52 параллели, получить из пищи – невозможно, потому что такие соединения в достаточном кол-ве существуют лишь в жарких странах, или если активное вещество в лекарствах, по тем, или иным причинам не доступно ( та-же жирная красная рыба, как источник Омега-3 многим не по карману ), или в случае, когда БАД предлагает специфические кислоты, ферменты etc. Часто в БАДах находят перспективные соединения и мягкие альтернативы лекарствам, порой с интересными эффектами, как пример, кора ивы – мать аспирина.
    Из личного опыта о пользе добавок ( много букв, к похудению не относится ): на самом деле примеров множество, но самым показательным назвал-бы свою историю борьбы с болезнью Лайма.
    orig

    Суть в том, что в СНГ нормальных методов лечения нету, т.к. болячка поражает разнообразием своих проявлений и их совокупным эффектом, в итоге, всё-что врачи рекомендуют – это набор антибиотиков и желают удачи ( мне удалось попасть к, внимание, хорошему спецу, который прописал годный антибиотик, но в дополнение оказался тем еще говнюком и пытался втюхать иммуномудулятор, который не лицензирован и запрещен к продаже, зато позиционировался как средство для онкобольных, мол, вот твоё решение, парень ). Сейчас уже есть протоколы, но и они спорные. В общем, в моём случае всё выглядело весьма туманно и т.к. дополнительных рекомендаций не было, то пришлось самому разбираться. Как оказалось, мой образ жизни был во многом схож с некоторыми как официальными так и вспомогательными рекомендациями, в числе которых было множество БАДов, как пример: cat's claw, креатин, те-же Омега-3, 5-htp, на самом деле их там прилично было. Суть в том, что, люди с большим трудом переносят болезнь Лайма и на период лечения ( 1-1.5 месяца, если всё нормально ) превращаются в овощей и период реконвалесценции в несколько месяцев тоже не фонтан. Я-же умудрялся вести абсолютно нормальное существование, даром, что с катетером в руке и даже ходил на тренировки. Не скажу, что чувствовал себя отлично, но в целом, находился в состоянии больного простудой, но никак не зомби-режим. Как показали анализы, общее течение болезни и процесс последующей реабилитации – во многом, это заслуга БАДов, при чем не только во время лечения, но и как результат их приёма до оной. Я свои выводы сделал.

    Если интересно почитать про рабочие добавки, то вам сюда и сюда. Всё на английском. В принципе могу составить и свой топ для нашей ситуации, т.к. с тех пор веду своего рода дневник добавок.
    31/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (IgorChe @ 1.3.2020)
    Блин, оказывается, рыбий жир это БАД


    Рыбий жир - это жир из рыб, в котором есть жирные кислоты Омега-3 и Омега-6
    Биологический активной добавкой можно обозвать всё, что имеет биологическую активность и что не едят как суп или хлеб, а добавляют к еде.
    Чай, кофе, малиновое и вообще любое варенье и т.д.
    А алкоголь - чем не биологически активная(правда с отрицательным знаком) добавка?
    26/299
    Ответить Цитировать
    3
  • Скажу жене, что коньяк это БАД....
    36/95
    Ответить Цитировать
    4
  • Вот вам дедушка, для мотивации:
    морпех
    37/95
    Ответить Цитировать
    2
1 4 24 25 26 27 46 169
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.