ph0

Худеем к лету!

Последний пост:1 апреля
138
Статистика
Всего постов
3377
288,700 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2020 +41
03.02.2020 +35
01.06.2020 +26
26.01.2021 +23
05.02.2020 +21
Лучшие посты читателей
jasonast +65
Shiptun +47
jasonast +47
von_Bismarck +37
FisherMisha +36
Самые активные читатели
IgorChe 347
Bars1986 299
Shiptun 148
SAYKOD 95
lawuet 94
1 18 19 20 21 40 169
Кто по вашему достоин приза зрительских симпатий за полезный контент марафона по похудению?!
  1. Fenomenico
    24%
    17
  2. ch0ck0
    3%
    2
  3. zoras
    0%
    0
  4. bellerofont23
    1%
    1
  5. von_Bismarck
    1%
    1
  6. preferance
    0%
    0
  7. MissisX
    3%
    2
  8. Bars1986
    6%
    4
  9. Bubenec
    1%
    1
  10. Liverpooljke
    11%
    8
  11. AlexM666
    6%
    4
  12. BlecLeRat
    1%
    1
  13. Senseless708
    0%
    0
  14. preacher
    1%
    1
  15. RBK
    1%
    1
  16. IgorChe
    13%
    9
  17. Yonghotsweet
    4%
    3
  18. SSM
    1%
    1
  19. ph0
    20%
    14
  • Цитата (SSM @ 21.2.2020)
    И НАДО БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ !!!


    ДААА!!!!!!
    8/347
    Ответить Цитировать
    0
  • PhoenixBlade, Спасибо. Из своего опыта скажу, что при моем весе сбросить 4-5 кило можно вообще в легкую не напрягаясь за пару-тройку дней из-за занятости случайно потребив меньше пищи. По крайней мере у меня эти пять кило постоянно туда-сюда гуляют. Я конечно далеко не эксперт, но думается в моем случае достаточно действенный результат (не обязательно тот который я указал) можно достичь простым наведением порядка в системе питания и абсолютно не издеваясь над организмом
    9/347
    Ответить Цитировать
    2
  • IgorChe, совершенно верно, о чем, кстати, очень много говорится в ссылках выше. Это самый важный и, наверное, тяжёлый шаг.
    Конечно, при твоих габаритах, у тебя вес будет скакать. Обычно лишний вес тащит за собой отечность, а где отёки, там, зачастую и вода. Но раз ты "мясной" товарищ, а не толстячек, то должен хорошо справляться.
    Ты у нас, пока, рекордсмен, задавай тон)
    20/33
    Ответить Цитировать
    3
  • PhoenixBlade, Буду постараться )))))
    10/347
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IgorChe @ 21.2.2020)
    PhoenixBlade, Буду постараться )))))


    Сколько каллорий в день ты себе поставил потребление ?
    5/62
    Ответить Цитировать
    0
  • надо подыскать фото, где я на максе 112,5 весил, а потом "дно пробивал" 71,8!
    3/10
    Ответить Цитировать
    5
  • SSM, у нас с тобой одинаковые вводные, прям точь в точь. Я тоже весил 113 (на начало марафона 108) и тоже стремлюсь к 95))) Я. кстати, несколько раз сбрасывал вес и немного эксперт в этом, но вопрос в том, что я всегда набирал его заново. Сейчас я не хочу никаких диет, изнурительных тренировок, хочу просто с помощью спорта со средними нагрузками и небольшого изменения режима питания прийти к своему естественному весу, хочется сформировать правильные привычки на будущее. Блин, сбросить вес не так уж и сложно, имхо, сложно его потом не набрать
    10/42
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (SSM @ 21.2.2020)
    1 яблоко среднего размера = 100калорий . 1кг это явно перебор !!!
    Очень опасная фруктоза в : винограде , дыне , финиках ,хурме ,инжире. Их лучше вообще исключить .


    Ох уж эти жирные, поедающие яблоки
    10/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SSM @ 21.2.2020)
    Сколько каллорий в день ты себе поставил потребление ?


    Я так глубоко не нырял пока. План был такой:
    Отказываюсь от мучного и по-максимуму от хлебобулочного, снижаю потребление картофеля и уменьшаю порции. Убрать калорийную пищу из вечерних часов, заменить вечерние перекусы на "перегрызы" морковки или шинкованной капусты как альтернатива.
    Увеличить физ нагрузку. А именно: Вернуть быструю ходьбу на режим 6 дней из7 8,5км; упорядочить физ. занятия дома с плавно нарастающей нагрузкой; в середине марта планировал подключить бассейн.
    Мне показалось, что не плохой план для начала.

    А ты можешь разместить свой дневной рацион как пример, когда ты вес сбрасывал и чем от сегодняшнего отличается?
    11/347
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gashelek @ 21.2.2020)
    Блин, сбросить вес не так уж и сложно, имхо, сложно его потом не набрать


    Здесь аналогия как курением, по-видимому. Бросить не так уж и сложно, как оказалось. Сложнее позже не закурить
    12/347
    Ответить Цитировать
    0
  • IgorChe,
    1. Две основые "теории" модные сейчас.
    А. еда два раза в день ( перерыв 10 часов , максимум в течении дня огурцы , помидоры , сельдерей...)
    Если ты работаешь ,то так легче . Позатракал в 08.00 и поужинал в 18.00.

    Б. Питание каждые 2-3 часа. Удобно ,если ты дома или заказывать порционную ( расчитанную под тебя с фикс калорриями.)
    Я один живу и не умею/не люблю готовить... заказал 2000 каллоррий в день. ( в норм конторе они тебя взвешивают, обмеряют, опрашивают о режими дня и дают индивидуальную программу.)
    Утром привезли на день в термо боксе ( со льдом ) три основных приема и два перекуса. Сбел завтрак, кинул в машину и всегда есть где разогреть (офис , спорт зал... иногда и в машине можно поесть и холодное ).
    Меню сам выбираешь онлайн , но в пределах калоррий нормы дня . это могут быть утром : омлет, йогурт , бутеры даже с определенным хлебом ...
    потом перекус 100калорий ( яблоко , маленький фруктовый салат, энержи боллы , горстка орехов.)
    обед : суп или салат (порции большие ) + гарнир и мясо/рыбы /курица....
    перекус см выше на выбор.
    Ужин похож на обед.
    Т.Е весь день ты ешь !!! 2-3 часа каждые . Нет голода и насилия над организмом.
    Тут очень важен аспект инсулина резистентности и подстройки метаболизма организма... и так много букв, а тут еще три кучи на эту тему.
    НЕ ВАЖНО, ЭТО РАБОТАЕТ. без непряга. 5 или 6 дней в неделю. я взял 6 и пожалел в конце. 5 легче.
    Вывод один : ты получаешь опыт и понимаешь ,что ты делал не так / Типо вроде ем не много , а толстею . Важно ,Что мы едим.
    Колбаса и суб. продукты - запрет. Пить желательно много воды, по спец. формуле тебе около 4 литров день !!! сразу пойдет много го...вна из тела.
    6/62
    Ответить Цитировать
    2
  • P.S. Очень важен анализ сахара !!! при таком перевесе 100% есть диабет. Это самый страшный враг.
    Поэтому не будет похудения, пока не начнет нормально работать инсулин/голод.
    Есть средства ,которые помогают убирать сахар ( в основом глюкофаж и Виктоза - это прорыв , возможно дадут Нобелевскую премию)
    все есть в гугле, но лучше к хорошему эндокригологу обратиться !!!
    7/62
    Ответить Цитировать
    3
  • SSM, Здорово расписал, спасибо огромное.
    Обращаться в какие-либо фирмы не буду по причине напряга с финансами. Сейчас не работаю, так что попробую многоразовое питание по твоему принципу. Только немного не понял. Шесть дней ты так питаешься, а на седьмой типа расслабуха?

    Да, ты прав. После инфаркта поставили диабет второго типа, хоть анализы были и пограничные. Видимо немного перестраховалась девочка. Принимаю Глюкофаж Лонг. Сахар в норме. Эндокринолог говорит все только из-за веса. Если похудею до 100-105 кг, то все нормализуется (но диагноз, конечно, уже никто не снимет. Ну да это не первый тип, слава Богу)
    13/347
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SSM @ 21.2.2020)
    Две основые "теории" модные сейчас.
    А. еда два раза в день ( перерыв 10 часов , максимум в течении дня огурцы , помидоры , сельдерей...)

    Б. Питание каждые 2-3 часа.


    Есть ещё не настолько модная теория про питание 1 раз в день.
    В принципе онлайн покерюгам может подойти.

    P.S. И называется круто
    10/299
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (IgorChe @ 21.2.2020)
    Здесь аналогия как курением, по-видимому. Бросить не так уж и сложно, как оказалось. Сложнее позже не закурить


    Разницу с курением я вижу в том, что курить курильщики хотят бросить на всю жизнь, а многие худеющие, включая меня, ставят себе цели в определенные сроки и после наступления этих сроков возвращаются к обычному режиму питания, т.к. цель выполнена и сидеть на диете, на самом деле, всю жизнь никто не планировал...
    11/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Сидеть на диете понятно что нет, но пересмотреть культуру питания хотя бы на немного придётся навсегда, иначе пузо и бока очень быстро вернутся на своё место и все старания будут зря.
    26/95
    Ответить Цитировать
    7
  • Gashelek, Я как раз и имел ввиду, что важно потом не вернуться к тому режиму питания, который был. В моем случае я не собираюсь сидеть на какой-то диете. Я просто хочу прийти к правильному питанию и как результат этого кмк будет нормализация веса. Просто все люди разные. У меня друг лучший худой как дрищ, сантимов на 12 ниже а ест раза в полтора (это как минимум, без преувеличения) больше. Я на самом деле ем не так уж много. Просто не то что надо, по-видимому.
    14/347
    Ответить Цитировать
    4
  • Итак, начало правильному образу жизни положено.
    Возобновил ходьбу. Из-за слякоти изменил маршрут. Получилось на 1 км длиннее чем обычно, но мне так даже больше понравилось.
    Результаты получились вот такими:



    Кстати, непосредственно за время ходьбы ушло 600 гр и еще 300 пока сходил в туалет и душ. Видимо организм продолжает перерабатывать запасы.

    А позавтракать решил вот так:



    Мне понравилось. Посмотрим как оно дальше пойдет
    15/347
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (IgorChe @ 21.2.2020)
    SSM, Здорово расписал, спасибо огромное.
    Обращаться в какие-либо фирмы не буду по причине напряга с финансами. Сейчас не работаю, так что попробую многоразовое питание по твоему принципу. Только немного не понял. Шесть дней ты так питаешься, а на седьмой типа расслабуха?
    6 дней привозят , один день сам. Но потом в конце даже при их разнообразии начало надоедать.
    + по работе иногда встречаюсь в ресторанах и не удобно не есть там.
    8/62
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (IgorChe @ 22.2.2020)
    Gashelek, Я как раз и имел ввиду, что важно потом не вернуться к тому режиму питания, который был. В моем случае я не собираюсь сидеть на какой-то диете. Я просто хочу прийти к правильному питанию и как результат этого кмк будет нормализация веса. Просто все люди разные. У меня друг лучший худой как дрищ, сантимов на 12 ниже а ест раза в полтора (это как минимум, без преувеличения) больше. Я на самом деле ем не так уж много. Просто не то что надо, по-видимому.


    попробуй есть часто , каждые 2-3 часа. Но не очень больщими порциями. Это легко , нет насилия над собой и голода постоянного .
    Но вес начнет стремительно падать. Главное ,что это естественный процес !!!
    Тут , Как с Деньгами . Те Легко пришли=легко ушли. А тут также килограммы : легко ушли , потом легко вернутся.
    важно плавно терять вес , без насилия. Тогда он не вернется ( ну ,если опять не начать жрать безумно )
    А для тебя сейчас это вообще вопрос Жизни или Смерти.
    и 500usd лишними не будут , у тебя есть хороший шанс выиграть первый приз.
    9/62
    Ответить Цитировать
    2
1 18 19 20 21 40 169
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.