ph0

Худеем к лету!

Последний пост:Вчера, 12:11
138
Статистика
Всего постов
3372
286,643 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2020 +41
03.02.2020 +35
01.06.2020 +26
26.01.2021 +23
05.02.2020 +21
Лучшие посты читателей
jasonast +65
Shiptun +47
jasonast +47
von_Bismarck +37
FisherMisha +36
Самые активные читатели
IgorChe 347
Bars1986 298
Shiptun 148
SAYKOD 95
lawuet 93
1 17 18 19 20 39 169
Кто по вашему достоин приза зрительских симпатий за полезный контент марафона по похудению?!
  1. Fenomenico
    24%
    17
  2. ch0ck0
    3%
    2
  3. zoras
    0%
    0
  4. bellerofont23
    1%
    1
  5. von_Bismarck
    1%
    1
  6. preferance
    0%
    0
  7. MissisX
    3%
    2
  8. Bars1986
    6%
    4
  9. Bubenec
    1%
    1
  10. Liverpooljke
    11%
    8
  11. AlexM666
    6%
    4
  12. BlecLeRat
    1%
    1
  13. Senseless708
    0%
    0
  14. preacher
    1%
    1
  15. RBK
    1%
    1
  16. IgorChe
    13%
    9
  17. Yonghotsweet
    4%
    3
  18. SSM
    1%
    1
  19. ph0
    20%
    14
  • Цитата (PhoenixBlade @ 21.2.2020)
    Для 75кг чела с 40% жира – возможно, и/или для людей с серьезными нарушения ми сердечно-сосудистого тракта, но для 130кг – это вообще ничто. Дядька выбрал отличный режим.


    Повторюсь. Прекрати делать безапелляционные заявления. Ты не знаешь анамнеза абсолютно.
    Речь идёт о здоровье человека, если что.
    Ощущение, что ты явно увлекаешься своим статусом Ыксперта.
    14/93
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PhoenixBlade @ 21.2.2020)
    Совершенно не верно ©. Норма сгонки веса для кого? Дядька 130кг, Карл. То, что 70и кг парню – приговор, для плотных мужиков просто лёгкое неудобство. Это можно оценить и с точки зрения каллоража, когда девочка толстеет с 2000Ккал, а мужик столько съедает за несколько часов и худеет при этом. Процесс похудения не линеен, это значит, что при разных % жира, степень эффективности его сжигания будет разной. Для мужчин с ~27% жира, 1% от массы тела/неделю вполне оптимально. Для 80кг это 22кг жирка, чтоб скинуть 10кг – уйдёт около 9-12 недель, из которых последние 3-4, придется клещами выжирать по 300-500гр жира, в то время как первые 3-4 легко отдадут 1.2кг+
    А теперь тоже самое для 130кг: результат впечатлит.
    Немного теории по этому вопросу.
    Очень много практики
    Плейлист на сотню человек, как-раз кабанчиков по 100кг+; есть рубрика "Зал славы", для особо мясных товарищей.

    P.S. А ещё у него была дистрофия печени и патология сердечного клапана, из-за 20и летнего стажа алкоголизма и, внезапно, кокаина. Если резкое похудение и сыграло роль, то лишь на фоне определенного образа жизни.



    Для 75кг чела с 40% жира – возможно, и/или для людей с серьезными нарушения ми сердечно-сосудистого тракта, но для 130кг – это вообще ничто. Дядька выбрал отличный режим.

    В целом могу ещё рассказать про отёки, индивидуальные особенности, режим занятий ( или их отсутствие) при похудении, т.к. это тоже важные моменты. Или можете посмотреть ссылку выше и послушать реальные истории людей.


    Ваши посты с позиции я все знаю, а ты дурак, мне не приятно читать в этой теме. Надеюсь Вы остановитесь раньше, чем ваш рейтинг уйдет в красный поход. Даже отвечать не буду на вашу чушь, подкрепленную удобными пруфами. Я сбрасывал вес не 1 раз. Чем быстрее теряешь вес, тем быстрее набираешь снова. Самый эффективный способ это поменять образ жизни и культуру питания. Наш мозг очень консервативен и чем быстрее и больше мы планируем изменить, тем больше будет сопротивление в виде демотивации и плохого настроения. Я пожалуй просто добавлю Вас в игнор. А всем остальным посоветую скептически относиться к Вашим навязчивым "учениям".
    upd:
    памятка для тех, кто хочет поменьше мутных экспертов в ленте:

    7/33
    Ответить Цитировать
    4
  • Bars1986, в понедельник добавлю. Продублируй в личку данные, чтобы не забыть
    41/254
    Ответить Цитировать
    1
  • Херачим.
    Товарищ ходит на кроссфит, 3 раза в неделю (вторник, четверг суббота) 2 тыщи 12 занятий в месяц. Все круто, думаю записаться но есть одно но. Тогда я буду вынужден пропускать одну тренировку футбола
    В общем думаю. По кросфиту все максимально адекватно и упражнения и тренер, отличное кардио.
    Сегодня:

    12/24
    Ответить Цитировать
    8
  • Прошу и меня принять . Жалко поздно увидел.
    1. Готов учредить два приза , чтобы догреть интерес к теме :
    а. Лучший мотиватор ( рабочая схема, активный автор постов, безопасность процесса похудения ) - 500 usd
    б. Лучший результат ( в % от веса ) , срок к началу Всопа - билет то вегас. ( эконом класс )
    2. Мой рост 1.86 , вес долго был +/-113 кг ( около 10 лет). Рещил к НГ похудеть , начал с 113.5 .
    Сначала максимал но без углеводная диета , вода ушла (-3-4 кг ) . Но стал хуже сон и были срывы , хотелось углеводов.
    Потом взял курс 20 дней ( 6 раз внеделю ) привозят готовое питание . 3 основных + 2 перекуса на 2000 калорий в день.
    Вес начал плавно ,не напряжно уходить. Сейчас итог : 101.5 кг.
    Последнее время ем каждые 3 часа. Принцип ГМО : Гарнир(100гр) + Мясо ( белок-100гр )-Овощи ( 150гр).
    Вес также плавно уходит. Получается за 2,5 мес минус 12кг

    P.S. первый месяц занимался 2-3 раза в недля в зале . Послежний месяц вообще не занимался ( делал операцию по коррекцию зрения ) , только "ходил" 5=6к шагов в день. Вес также уходил при этом.

    Цель - 95кг.
    1/62
    Ответить Цитировать
    18
  • Парни, очень благодарен, что не остаетесь равнодушными.
    Расскажу немного о себе и своей ситуации дабы по-возможности уменьшить споры.
    Я был более-менее спортивный в свое время товарищ и поэтому при моем росте (188см) имею достаточно большую мышечную массу. В 2010 году запустил бизнес, которому пришлось отдавать времени что называется "без выходных и проходных". Это и привело к набору веса, так как возвращаешься домой поздно, наелся и на боковую...
    Вот так и стали моими постоянными спутниками вес в 125кг и 2+ пачки сигарет в день. И привело все это к обширному инфаркту (2017г) в 44 года с весом на тот момент 130 кг. Так вот, пока я три недели лежал в одной больнице и три недели в другой на реабилитации я похудел на 18 кг, при минимальном движении , но полном отказе от доп. пайков из дома. Только на больничной еде. И состояние мое от этого, по-ощущениям, только улучшилось.
    Но постепенно, очень медленно (!), вес вернулся к 128 кг, а с учетом новогодних праздников в этом году долетел аж до 137,7. Это при том, что я живу в частном доме и веду достаточно активный образ жизни, хоть и не работаю сейчас. Возможно, что на это влияет и тонна таблеток, которые мне теперь приходится принимать, но я думаю в моем случае рецепт один:

    НУЖНО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!!!

    Думаю, что темп похудения который я выбрал вполне приемлем. 25кг это даже меньше 10%. Тем более 135 кг звучит "огромно" но на самом деле я не гора жира, а скорее бугор заплывших жиром мышц )))) В любом случае насиловать я себя не собираюсь. Для меня важно честно стараться похудеть во время этой замутки. И даже если я похудею не на 25 а на 15 кг для меня это уже будет победа. так как будет означать, что за эти три с небольшим месяца я научился вести более-менее правильный образ жизни.

    Да, кстати, для тех кому кажусь старым.
    Полтинник это, конечно, не молодость, но это самый расцвет. Ты здоров (даже в моем случае), состоялся материально, сын вырос и появилась куча свободного времени, с женщинами ты на самом пике, так как сила все еще с тобой, но у тебя огромный опыт и полное понимание женщины. Ты можешь заниматься тем, что нравится. (хотя я точно помню, что в двадцать лет считал, что после сорока наступает старость)...

    Одним словом, жить хорошо, но НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ
    3/347
    Ответить Цитировать
    15
  • SSM, Не знаю кого как, но меня это явно дополнительно смотивирует. Спасибо!
    Будем писать посты и худеть.
    4/347
    Ответить Цитировать
    0
  • IgorChe, тем более, у тебя уже есть в анамнезе перенесённый инфаркт.
    Отнесись с осторожностью к похудению, это не шутки, серьёзно.
    Хороший вариант - проконсультироваться с хорошим врачом.
    Весьма вероятно, что тебе в процессе нужно употреблять статины, как раз врач может их назначить.
    15/93
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (lawuet @ 21.2.2020)
    Повторюсь. Прекрати делать безапелляционные заявления. Ты не знаешь анамнеза абсолютно.
    Речь идёт о здоровье человека, если что.
    Ощущение, что ты явно увлекаешься своим статусом Ыксперта.


    Цитата (imishar @ 21.2.2020)
    Ваши посты с позиции я все знаю, а ты дурак, мне не приятно читать в этой теме. Надеюсь Вы остановитесь раньше, чем ваш рейтинг уйдет в красный поход. Даже отвечать не буду на вашу чушь, подкрепленную удобными пруфами. Я сбрасывал вес не 1 раз. Чем быстрее теряешь вес, тем быстрее набираешь снова. Самый эффективный способ это поменять образ жизни и культуру питания. Наш мозг очень консервативен и чем быстрее и больше мы планируем изменить, тем больше будет сопротивление в виде демотивации и плохого настроения. Я пожалуй просто добавлю Вас в игнор. А всем остальным посоветую скептически относиться к Вашим навязчивым "учениям".


    Отвечу обоим сразу. На счет анамнеза: действительно не знаю деталей и это важно, о чем тоже писал, но т.к. деталей нету, то, исходя из данных, которые указал человек: у него абсолютно реальный подход к конечному результату. Очень мило, что люди тревожатся за его здоровье, но это практически лишено смысла, ведь... мы не знаем анамнеза, верно?) И упоминать частные случаи, ставя их во главу угла – зря пугать людей. Если уж применять такой подход, то нужно интересоваться анализами человека, образом жизни и т.д. У нас тут многие худеющие параллельно подбухивают и вроде всё норм.

    "Удобные" пруфы, да? Ну, так уж получилось, что наука отвечает на вопрос "как" и эти ответы, внезапно, сходятся с тем, что говорю потому... Что они реальны и работают, ага. Это удобно, согласен.
    "Чушь подкрепленная" пруфами – можно в цитатник демагога добавлять.
    То, что один человек сбрасывал вес много раз и он потом возвращался – проблема диеты, или особенностей человека. Я могу сказать, что похудел 1 раз на 20кг и несколько лет держал вес в этом диапазоне, пока не решил уходит в массонабор. И это тоже не показатель, кстати. А вот это рельность. И это.
    При чем тут демотивация к тому, что человек может без проблем сбросить 20кг+ за 3 месяца?
    Да и мотивация проигрывает дисциплине. Если-бы человек хотел за это время сместить композицию тела из, условно, 40% жира и 40% мяса в 20% жира и 60% мяса – вот это серьезный/невозможный челлендж, который может сорваться на множестве этапов и не достигая результата по каким-либо причинам, или слишком высоко задрав планку, человеку действительно тяжело. Но сбросив уже первые 5кг можно увидеть разницу, сбросив 15 она будет разительной и это великолепно мотивирует само по себе. И для 130кг это несоизмеримо проще, чем для 80 ( если вообще реально ). Когда подобное превращается в образ жизни – нет никакого дискомфорта и мотивация уже сродни скуке, потому, что психологически делать одно и тоже и не видеть прогресса – напряжно, потому люди и начинают бежать не 5км/сутки ( когда им этого достаточно, чтоб чувствовать себя хорошо ), а 10-15, участвуют в марафонах и т.д.


    Для думающих читателей: в первом своём посте описал причину моего присутствия в этой ветке. Мне приятно получать +репу, но мне, в сущности, на неё плевать. Хорошо, если вижу, что людям это интересно и они узнают что-то новое, применяют информацию. Если репа будет -over 9000, но моя инфа поможет хотя-бы одному человеку – готов меняться по такому курсу.
    Воспринимайте любую информацию критично. Дифференцируйте её, консультируйтесь с людьми, спрашивайте у знакомых, изучайте вопрос. В сущности, моя задача – не дать другим ввести вас в заблуждение и дать представление о том, как работает процесс "похудение". Кто прав, а кто – нет, решать вам.
    18/33
    Ответить Цитировать
    4
  • Друзья, я прекращаю участие в этом мероприятии.
    ph0, удали меня из таблицы, пожалуйста.
    16/93
    Ответить Цитировать
    -1
  • SSM, конечно welcome! В понедельник добавлю в таблицу!
    42/254
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AL_Fighter @ 7.2.2020)
    Сезон фоток в трусах и носках объявляю открытым!


    А зачем носки ???
    2/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SSM @ 21.2.2020)
    А зачем носки ???





    Чтобы спрятать немытые ноги с неподстриженными ногтями
    9/298
    Ответить Цитировать
    0
  • lawuet, хозяин барин. В понедельник удалю, если не передумаешь.
    43/254
    Ответить Цитировать
    0
  • lawuet, Статины я конечно же употребляю. Об инфаркте мне кроме горы таблеток сейчас ничего не напоминает. Я даже отжимаюсь 3х15 во время редких к сожалению трень и с гантельками упражняюсь. Худеть как раз врачи и заставляют. Ругаются я бы даже сказал.
    Худеть ведь надо? Надо. Насиловать я себя не собираюсь. Пойдет как пойдет. Постараюсь просто быть умеренным в еде. И возобновить ходьбу. До самой зимы ходил практически ежедневно около 8,4 км со скоростью 5,8-6 км/час по пересеченке с перепадом по высоте в районе 70 метров на нескольких коротких и средних участках.
    Наверное завтра и начну ходить снова.
    5/347
    Ответить Цитировать
    0
  • Так как споры про пользу/вред в моем случае продолжаются, обещаю частые отчеты о своих действиях и состоянии, если кому-то это конечно интересно. В конце марта - начале апреля у меня плановое посещение кардиолога со сдачей анализов. Если какие-то результаты к этому времени по весу будут, думаю, будет интересно сравнить анализы, хотя таблетульки свою коррекцию внесут, конечно.
    6/347
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (CaHe4ek @ 11.2.2020)
    2 яблока это каких? Если уж измерять в яблоках, то в зависимости от сорта, можно ~1кг в день съедать без вреда, что реально сложно таким кол-вом забить желудок


    1 яблоко среднего размера = 100калорий . 1кг это явно перебор !!!
    Очень опасная фруктоза в : винограде , дыне , финиках ,хурме ,инжире. Их лучше вообще исключить .
    3/62
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (IgorChe @ 21.2.2020)
    Так как споры про пользу/вред в моем случае продолжаются, обещаю частые отчеты о своих действиях и состоянии, если кому-то это конечно интересно. В конце марта - начале апреля у меня плановое посещение кардиолога со сдачей анализов. Если какие-то результаты к этому времени по весу будут, думаю, будет интересно сравнить анализы, хотя таблетульки свою коррекцию внесут, конечно.


    Спора, как такового, нет; если есть медицинские предписания, которые ограничивают деятельность – они задают динамику процесса и его особенности. Было-бы ок сделать ЭКГ сейчас ( если не делал в последнее время ) и сравнить с той, что будет по плану; сможешь лучше оценить динамику.
    Если для сброса тебе нужно насиловать организм, то, очевидно, это неприемлемо.
    В любом случае у тебя грамотный подход, будем следить за процессом. Успехов.
    19/33
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (IgorChe @ 21.2.2020)
    НУЖНО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!!!


    И НАДО БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ !!!
    4/62
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Bars1986 @ 21.2.2020)
    3. Бегать нельзя категорически, много ходить нежелательно.


    Мой кардиолог с самой реабилитации заставляла ходить не менее 10к шагов в день быстрым темпом
    7/347
    Ответить Цитировать
    2
1 17 18 19 20 39 169
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s