ph0

Худеем к лету!

Последний пост:27 марта
138
Статистика
Всего постов
3372
286,666 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2020 +41
03.02.2020 +35
01.06.2020 +26
26.01.2021 +23
05.02.2020 +21
Лучшие посты читателей
jasonast +65
Shiptun +47
jasonast +47
von_Bismarck +37
FisherMisha +36
Самые активные читатели
IgorChe 347
Bars1986 298
Shiptun 148
SAYKOD 95
lawuet 93
1 10 11 12 13 32 169
Кто по вашему достоин приза зрительских симпатий за полезный контент марафона по похудению?!
  1. Fenomenico
    24%
    17
  2. ch0ck0
    3%
    2
  3. zoras
    0%
    0
  4. bellerofont23
    1%
    1
  5. von_Bismarck
    1%
    1
  6. preferance
    0%
    0
  7. MissisX
    3%
    2
  8. Bars1986
    6%
    4
  9. Bubenec
    1%
    1
  10. Liverpooljke
    11%
    8
  11. AlexM666
    6%
    4
  12. BlecLeRat
    1%
    1
  13. Senseless708
    0%
    0
  14. preacher
    1%
    1
  15. RBK
    1%
    1
  16. IgorChe
    13%
    9
  17. Yonghotsweet
    4%
    3
  18. SSM
    1%
    1
  19. ph0
    20%
    14
  • Nikituk222, Йогурты и яблоки в помощь тебе :) большого аппетита вечером они не вызывают, но заполнить пустой желудок получается
    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nikituk222 @ 8.2.2020)
    У меня такой прикол, из за чего я уже больше пол года срываюсь. Я если поем типа вот как сейчас 2000калл, то перед моментом сна, желудок уже пустой давно и хочется кушать, но так не смертельно. А уснуть при этом не могу, вот тупо не могу заснуть если не ссыт нормально. У кого то такое есть ещё?


    Секрет в том что ты неправильно каллории рассчитал. И в том что завтракать нужно как за троих, тогда вечером аппетита не будет.

    Я посчитал, тебе нужно стартовать с 3к каллорий. При этом чтоб самый большой прием пищи был завтраком.

    И постепенно уменьшать... по 50-100 каллорий не чаще чем раз в неделю, а луче реже. И при этом заниматься активно.

    Сорить на эту тему не буду, так просто высказал мнение всяких Гусевых
    15/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CaHe4ek @ 9.2.2020)
    Nikituk222, Йогурты и яблоки в помощь тебе :) большого аппетита вечером они не вызывают, но заполнить пустой желудок получается


    Или кефира стакан!
    2/10
    Ответить Цитировать
    4
  • LehichAA,у меня наоборот работает, если я буду набивать желудок до упора утром, он растягивается со временем и хочется есть все время, утром, в обед и вечером. Я всегда работаю в обратную сторону - уменьшение порции.
    Для насыщение требуется меньший объем, следовательно остается только следить за тем что ты ешь.
    8/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DispAmaok @ 9.2.2020)
    LehichAA,у меня наоборот работает, если я буду набивать желудок до упора утром, он растягивается со временем и хочется есть все время, утром, в обед и вечером. Я всегда работаю в обратную сторону - уменьшение порции.
    Для насыщение требуется меньший объем, следовательно остается только следить за тем что ты ешь.


    Главная проблема при похудении, каждый человек индивидуален и что работает для одного, не значит что работает для другого
    7/17
    Ответить Цитировать
    6
  • LehichAA, А как ты рассчитал калории для незнакомого человека? Используя рост и вес по стандартным калькуляторам?)
    7/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята, всем привет.

    Совсем нет времени сёрфить тему. Посмотрите плиз кого из тех, кто писал свои данные нет в таблице и продублируйте в личку.

    Завтра всех "новеньких" внесу.
    21/254
    Ответить Цитировать
    2
  • Тоже в теме, даже своеобразный марафон на 100дней замутил.
    Цели:
    83(80-кг в идеале) Сейчас 93 (сегодня) за 100 дней
    Убрать пивной живот, минимизировать алкоголь до пары бокалов вина раз в 2-3 недели.
    Жим лёжа: 65кг (сейчас 40-45 каких наверное пожму если брать рабочий)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LehichAA @ 9.2.2020)
    Сорить на эту тему не буду, так просто высказал мнение всяких Гусевых


    САМОГО ДЕНИСА ГУСЕВА???? Ну нифига себе! Он вoр автoритeтный! Паcaны, делаем как написано!

    Или повара Кирилла Гусева, ведущего «Чтобы похудеть» на телеканале «Еда Премиум»?
    Тут чисто конкретно непонятно, автoритeтный он вoр или нет.

    Губeрнатора Хeрсонщины Юрия Гусeва? Не знаю даже стоит ли ему доверять.
    5/298
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bars1986 @ 9.2.2020)
    Паcaны, делаем как написано!


    Но я не понял что именно нужно делать:

    Цитата (LehichAA @ 9.2.2020)
    завтракать нужно как за троих

    Цитата (LehichAA @ 9.2.2020)
    При этом чтоб самый большой прием пищи был завтраком.


    Что это значит при трех приемах пищи в день?
    А! На завтрак едим 3 условные части(как за троих), на обед и ужин по одной(как за одного). 3Х+Х+Х=100%, Х=20%, 60%-20%-20%
    Хотя это может быть просто оборот речи и делить надо 70-20-10 или 80-10-10.

    Цитата (LehichAA @ 9.2.2020)
    уменьшать... по 50-100 каллорий не чаще чем раз в неделю, а луче реже


    Так 50 или 100 в неделю? Как говорят в Одессе: "это две большие разницы".
    Но лучше реже, скажем раз дней в 10. Но можно и раз в неделю.
    Уменьшать по 50 за 10 дней или по 100 за 7 дней - это вообще не одно и то же: за 70 дней будет либо 350, либо 1000 килокалорий/ккал.

    Цитата (LehichAA @ 9.2.2020)
    И постепенно уменьшать...


    А до скольки уменьшать-то? До 2000? До 1800? До 2500?

    Но мнение всяких Гусевых (которое любезное передал нам LehichAA) я ценю и уважаю.
    6/298
    Ответить Цитировать
    0
  • Bars1986, сначала я подумал ты пошутил и я оценил юмор, а теперь оказывается ты просто решил доебаться
    Извини что я написал дичь. Больше этого не повторится
    16/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребят, воспользуюсь служебным положением. Присоединяйтесь. Через 20 минут приступаем.

    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=140119#post2833418
    22/254
    Ответить Цитировать
    1
  • Завтра в 22мск запущу фцц, чтобы все могли говорить. Го пофлудим полчасика.
    8/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LehichAA @ 8.2.2020)
    Хочу поделится простыми советами, ну или лайфхаками кому как нравится, которые работают на мне.
    Они очень простые, но из жиробасов никто ими не пользуется...

    1. Не жрать сладкое и мучное, особенно перед сном. Все об этом в курсе, но все равно жрут...
    Короче я понимаю что это все знают, что не хавать сладкое и мучное это топ, но я уверен что все жрут и даже не придают малейшего значения каким-то там 50-100 граммам конфет.

    2. Силовые тренировки. Все думают что диета это самое главное... но я например по себе заметил что если я не качаюсь во время похудения то и вес не уходит, а если уходит то медленно. Я не знаю как это обьяснить научно, но много где об этом пишут.

    3. Есть скажем так много белка. Я уверен что для всех кто хоть что-то слышал о спорте это очевидная реплика. Я сам то занимался, то бросал, то на диетах то нет. И я недавно заметил что когда я вне тренировок и диет я белок почти не ем... а вот когда на диетах то я все подсчитывал и ел хотя бы норму.

    Я думал что если я просто брошу пить пиво на ночь, а это по поим подсчетам где-то минус 2-2.5к уебищных калорий, то вес начнет улетать сам по себе... Я 1.5 месяца стоял на месте, хотя делал кардио в виде пробежек. За эту неделю я уже скинул первые килограммы, и я просто убрал сладкое и начал заниматься с гирями и гантелями + есть больше белка... творог, яйца... ну а мясо я и так ел.

    В остальном я ем все что хочу, ниче не считаю, не переживаю когда сьел что-то жирное или хз лишнюю тарелку борща... гречку я вообще не ел хотя она топ...

    Я уверен что я сброшу 5-10 кг относительно просто... посмотрим я прав или нет


    1) Да можно жрать в течении дня, но, не на ночь, конечно-же и ограниченно, в идеале вообще убрать, но с шеколадки в течении суток ( а не пока чаек хлещешь ), при общем дефиците – ничего не будет.
    2) Силовые ок потому, что: увеличивают чувствительность к инсулину, мясо не дает разрастаться жирку, выравнивает гормоналку, жжет калории пассивно + мясо само по-себе кушает больше энергии. Выше где-то давал ссылку. Ну и внешний вид – приятный бонус для нашего эго.
    И всё-таки питание важнее, наверное 70%+ от результата.
    3) 2гр/кг массы при похудении ( как и ты написал далее ), 1.5-1.8 при наборе – оптимальные значения на сегодняшний день, хотя дебаты ведутся.
    2.5к калорий за неделю, из которых жирка, пусть будет 80% = 2000/9 = 200гр. Недурно на самом деле. Могу дать совет, кто-то выше уже говорил – попробуй 1 сутки в неделю ничего не есть, только пить водичку. 24-32 часов голодовки. Ты точно получишь недобор в свои 2-3к ( смотря сколько ты наедаешь за сутки ) и даже если где-то переел, то скомпенсируешь. Немного непривычно, но работает и без тонкостей в подсчетах. Дерзай, успехов.

    Цитата (Nikituk222 @ 8.2.2020)
    У меня такой прикол, из за чего я уже больше пол года срываюсь. Я если поем типа вот как сейчас 2000калл, то перед моментом сна, желудок уже пустой давно и хочется кушать, но так не смертельно. А уснуть при этом не могу, вот тупо не могу заснуть если не ссыт нормально. У кого то такое есть ещё?


    Неплохой вариант – за пару часов до сна есть или пачку творога обезжиренного, или порцию казеина. Белок насыщает + контролирует катаболизм и отсрочивает жироотложение. Можно использовать и в перерывах между едой, если есть голод.
    Если введешь легкое насыщение перед сном чем-то адекватным на постоянной основе – организм со временем привыкнет, будет проще. Чувство голода может и останется, но будет или слабее, или его будет проще игнорить. Но казеин реально помогает, очень рекомендую, сам в восторге.
    Адекватное – это не яблоко, или любые другие фрукты – почему:
    1. Связь инсулина с циркадным ритмом – жрем сладкое/углеводное, инсулин скачет, мелатонин падает, как итог – плохой сон.
    2. В утренние часы и днем инсулинорезистентность минимальна, а вот к вечеру снижается чувствительность клеток жировой/мышечной тканей и печени к гормону инсулину. Пищей тяжелее насытиться, она хуже воспринимается желудком.
    3. Нарушается регуляция гормонов циркадными ритмами – организм пашет, когда должен отдыхать. Не критично на малой дистанции, но если злоупотреблять – возможны серьезные траблы.
    4. Регуляция катаболизма и гормона роста, который напрямую коррелирует с жиросжиганием. Кушаем на ночь – давим соматотропный гормон и не худеем/ не набираем мясо, там где могли.

    Цитата (SAYKOD @ 8.2.2020)
    Пока самое тяжёлое заставлять себя качать пресс. Но как сказали ребята с площадки- это основа, и это нужно каждый день. " У кого есть пресс, у того нормальный вес". Даже уверили, что чем лучше мышцы живота, тем меньше нужно для того, чтоб чувствовать себя сытым = начинаешь меньше жрать.
    П.С. На всякий сдал анализы в мед. центре. По итогам ограничили мне бухло и выписали "рыбий жир" от повышенного холестерина.


    Могу обрадовать – это не так. Попроси, пожалуйста, ребят с площадки, аргументировать связь между весом и прессом, и в чём именно основа.
    "У кого пресс – у того нормальный вес" является следствием малого % жира ( и, соответственно, веса ), а не основой/причиной пресловутого нормального веса.

    Ниже, под спойлером, спрячу информацию по этому вопросу, смотреть не заставляю, т.к. мы договорились, что у нас нейтралитет во мнениях, но другим читателям может быть интересно и полезно "альтернативное" мнение.

    Однако, несомненно, это нужная мышца. Пресс важен в том что: 1) мышцы кора поддерживают позвоночник, снимают излишнее напряжение и работают как компенсаторный механизм при любых движениях и динамических нагрузках. 2) Снятие мышечного напряжения. Ночью мышцы поясницы зачастую остаются напряженными, в результате чего позвоночник не восстанавливается. Человек просыпается усталым, у него болит спина. 3) Улучшение состояния желудочно-кишечного тракта. Тренировка брюшного пресса улучшает пищеварение, предотвращает вздутие и запоры. Подробнее можно глянуть на sportwiki.
    С другой стороны, любая активная физ. деятельность затрагивает работу пресса и качать его специально, при достатке другой физической деятельности не имеет никакого смысла, кроме эстетической ф-ции, но наслаждаться ею можно лишь при 14% жира и меньше.

    Про пресс, как есть на самом деле, если верите, что пресс – основа при похудении, или что возможно "локальное" жиросжигание, вам сюда:
    1) Кратко и в общем.
    2) Более подробно
    3) Тренировки могут снижать уровень грелина – гормона, ответственного за голод, но сама тренировка при этом энергозатратна и вкупе с другими гормонами, итоговое влияние грелина сводится к нулю. Более того, увеличение тока крови в области пресса – улучшает метаболические процессы в организме, т.е. мы перевариваем пищу быстрее, как следствие и кушать хочется больше. Но при хорошей тренировке захочется и без тренировки пресса, т.ч. не суть важно. Подробнее тут (https://www.tuneupfitness.com/blog/the-ins-outs-and-in-betweens-of-your-digestive-tract-how-muscles-imbalances-in-abdomen-affect-digestion-part-three-digestion-and-absorption/?__cf_chl_jschl_tk__=b6de57aff07a18bc9e625e66d9d10ae6e865a185-1581300860-0-AW919DqerMHiMqoZmJABc2K1zttYviztl5a_HgswBQ3d0bj6010A4e6Tf_USW3858bAF7fYWDVNY_mxAkKQ0G_VhvDgP7zVWytS6xWr250-6qrfwUYP87CcfVWw1VDu1NI2Hdpr7th3Kp514o2yJFBQL7Gj7M6KrwlBTOZTSeEtpYEPsBvS5x4SPtz7sgkMVfB0D1rBH7X9CRkhFjuNZUlhBc4Ql7-tZoteTwdaunD2QfGs8qe5GGjsplQhUIxNrZV_lVIJfcx1RMZlIMzIGVqSPFhQ1kPnXJum5uYz4WcjRfspv-QK97FnldbSdSOgCJDmwLLpFY4Hp0y2-FUQOCM-vB7oWGMY_GvMmVT9AV0MzArw0w8QPrImuOl1HUOXgzQ71DQG3E-lnjmL3_nJVG0IXnRgz2JdNwj7_akQo32O5O0bDKpR_pcPbbvwdo6Dhhs2aBt8Fn4GcX59hsYcqL9cRv07wOn31I7kzT6inHfn6PmzUdWCbfztN8jXrZTnrbnyMpRGGbkDeUzMi2Fl1aZ8) ( статья на английском ).

    П.С. Говорил-же про Омега-3 и без медцентра)
    12/33
    Ответить Цитировать
    12
  • Вроде всех кто ещё писал добавил в первый пост.

    Если кого забыл, напишите.
    23/254
    Ответить Цитировать
    0
  • Не уверен, что скидывать ссылку на фцц законно. Я из добрых побуждений) https://join.freeconferencecall.com/maxmalcev
    9/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Вступаю в пул.
    Сейчас 91 кг. Хочу - 83 кг
    1. Ем 3 раза в день, основной прием завтрак и обед, можно немного сладкого или фрукты. Ужин до 19.00.
    2. Физ. упражнения из приложений.
    3. Общее время на свежем воздухе не менее 1 часа в день.
    4. Еженедельные отчеты здесь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Вступаю в пул.
    Сейчас 93.8 кг. Хочу - 85 кг.
    1. Отказ от сладкого и мучного
    2. Физ нагрузки
    3. Отчёты в указанные даты из 1го поста
    1/8
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (tauruswOw @ 3.2.2020)
    94kg, цель 85. Зал 2-3 раза в неделю, правильное питание, бухать поменьше ибо из-за запоев и последующего похмелья, начинаешь есть все дерьмо мира, всем удачи


    Неделя прошла, 0 походов в зал, ем как ублюдок: чипсы, кола, вискарь, пиво, пирожные, жареное мясо, спагетти, всю хуйню мира, пиво каждый день почти, веса не набрал, вешу по прежнему 94кг, но смотрю на живот и сиськи и думаю "ну ты и ублюдок, так себя запустить". Ещё неделька деградации с друзьями из рашки и точно в бой

    Всем удачи, не мало жиробасов на форуме, думал в разы меньше, все видимо заняты были подходами к холодильнику, даже писать некогда было.
    А самое главное силы воли, где её черпать хуйпойми, особенно с нашей работой
    2/8
    Ответить Цитировать
    12
  • Парни, всем привет! Сегодня на Пикабу наткнулся!) Даешь мотивацию!!



    4/4
    Ответить Цитировать
    7
1 10 11 12 13 32 169
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s