ph0

Худеем к лету!

Последний пост:1 апреля
138
Статистика
Всего постов
3377
288,491 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2020 +41
03.02.2020 +35
01.06.2020 +26
26.01.2021 +23
05.02.2020 +21
Лучшие посты читателей
jasonast +65
Shiptun +47
jasonast +47
von_Bismarck +37
FisherMisha +36
Самые активные читатели
IgorChe 347
Bars1986 299
Shiptun 148
SAYKOD 95
lawuet 94
1 12 13 14 15 34 169
Кто по вашему достоин приза зрительских симпатий за полезный контент марафона по похудению?!
  1. Fenomenico
    24%
    17
  2. ch0ck0
    3%
    2
  3. zoras
    0%
    0
  4. bellerofont23
    1%
    1
  5. von_Bismarck
    1%
    1
  6. preferance
    0%
    0
  7. MissisX
    3%
    2
  8. Bars1986
    6%
    4
  9. Bubenec
    1%
    1
  10. Liverpooljke
    11%
    8
  11. AlexM666
    6%
    4
  12. BlecLeRat
    1%
    1
  13. Senseless708
    0%
    0
  14. preacher
    1%
    1
  15. RBK
    1%
    1
  16. IgorChe
    13%
    9
  17. Yonghotsweet
    4%
    3
  18. SSM
    1%
    1
  19. ph0
    20%
    14
  • Цитата (ActiveMagnet @ 11.2.2020)
    Начало:93.3кг
    Текущее:91кг

    Уже тяжело держать дефицит
    Решил сделать день обжорства)




    ActiveMagnet, честно говоря не понял зачем это нужно на таком этапе. Ты потерял 2кг при весе за 90. Это можно сделать за 4-7 дней, вообще на изи, если ты не 195+ ростом. Днем "зажора" пользуются спустя несколько недель похудения ( Purity, например, освещал этот момент в своём блоге ). В среде спорстменов это называется "читмил". Более того, судя по твоему описанию ты не совсем понимаешь как эти процессы взаимосвязаны. Если у тебя есть дефицит и ты за сутки пережрёшь – ничего страшного на дистанции не произойдет. Зачем игры с гликогеном мне лично не понятно, это нездоровая тема, печень не одобрит, кроме случая с БУЧ-диетой, об этом ниже.
    Т.е. освобождать гликогеновые депо для того, чтоб потом заполнить их, посредством приёма любой пищи, а не "лучше углеводами" ( пункт 4 ) не имеет смысла при общем дефиците калорий. И есть еще множество нюансов: п.1 – если ты худеешь, то так и будет, если нет – то ты не худеешь. Это логичное следствие процесса похудения; п3 – мышцы не так много гликогена сжигают, хотя пул заполняется довольно долго; п5 – не идёт фруктоза сразу в жир, она просто быстрее всасывается. Нам не так важно насколько быстро восполнится гликоген, если будет общий профицит, но для ребят с избыточным весом – такие скачки инсулина ни разу не норм.

    Если вам интересна эта тема, с точки зрения системы – вот видос. Я лично не фанат этого метода, но при грамотном подходе может показывать отличный результат.

    П.С. Не хотел комментировать твой пост, но меня убедили, т.к. это потенциально опасная для здоровья движуха.
    13/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ActiveMagnet @ 11.2.2020)
    Начало:93.3кг
    Текущее:91кг


    Эти два килограмма совсем ничего не значат.
    Я тебе могу наглядно показать, как за один день скинуть 3кг.
    Реально, я могу устроить так, что сегодня на весах я 67, а завтра утром будет 64.
    Отёки. Лишний вес - не только жир, но и лишняя вода.
    9/94
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня

    9/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (lawuet @ 12.2.2020)
    Эти два килограмма совсем ничего не значат.
    Я тебе могу наглядно показать, как за один день скинуть 3кг.
    Реально, я могу устроить так, что сегодня на весах я 67, а завтра утром будет 64.
    Отёки. Лишний вес - не только жир, но и лишняя вода.


    Заинтриговал, хочу на это посмотреть.
    Надеюсь условия взвешивания на тощак буду соблюдены оба раза?
    7/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Niveika @ 12.2.2020)
    Заинтриговал, хочу на это посмотреть.
    Надеюсь условия взвешивания на тощак буду соблюдены оба раза?


    Ну я не так мало вешу, но скорее соглашусь. При весе 108 кг колебания в 2 кг на утро после обычной боксерской тренировки - частое дело. Вообще вес странным образом колеблется в диапазоне+-2кг. Так что, думаю, при чуть увеличенной нагрузке и коррекции питания в конкретный день многие смогут 2кг скинуть (вода просто уйдет) и так-же быстро их потом набрать
    4/42
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Niveika @ 12.2.2020)
    Заинтриговал, хочу на это посмотреть.
    Надеюсь условия взвешивания на тощак буду соблюдены оба раза?


    это ж легко) пару таблеточек для вывода воды из организма и вес теряется очень быстро. Если в споре проигрываешь, такой вот лайфхак
    3/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Весогонка перед соревнованиями, чтобы быть в категории меньше своего обычного веса.
    Если нет допинг-контроля, то может делаться препаратами.
    Если контроль есть, то примерно так.
    7/299
    Ответить Цитировать
    3
  • парни, отжимаюсь и приседаю дома каждый день по 50 раз (за 2 подхода в день), один день в неделю выходной (обычно пн).
    у кого схожие активности - предлагаю пари, на символическую сумму (для стимула). в лс или тут.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • PhoenixBlade, Не первый день в этой теме) И всё что ты описал, инфа известна. Спасибо за конструктив и что заморочился так. По пунктам обсуждать письменно лень, в целом всё верно говоришь. Я старался максимально человеческим языком всё передать, без слов: читмил, гликоген и т.п.. А там уж как смог. У меня уже второй месяц дефицита пошёл. И третий год, если не больше "диеты". Если я в дефиците, но при этом как попало обжираюсь раз в 7-10дней, то мало того, что вес уходит очень медленно, так ещё и мышцы при таком подходе дико горят и превращаешься в грушу. Если соблюдать выше описанные правила, то потери мышц минимизируется и диета проходит ровно без особых замедлений. Со здоровьем у меня стало только лучше, не помню, чтобы что-то беспокоило последний год. В праздники кстати, когда несколько загульных дней, дабы не рисковать и не насиловать печень пропиваю полисорб.

    Вообще, в голосовом режиме было бы интересно подобные дискусии провести.
    15/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ActiveMagnet @ 12.2.2020)
    PhoenixBlade, Не первый день в этой теме) И всё что ты описал, инфа известна. Спасибо за конструктив и что заморочился так. По пунктам обсуждать письменно лень, в целом всё верно говоришь. Я старался максимально человеческим языком всё передать, без слов: читмил, гликоген и т.п.. А там уж как смог. У меня уже второй месяц дефицита пошёл. И третий год, если не больше "диеты". Если я в дефиците, но при этом как попало обжираюсь раз в 7-10дней, то мало того, что вес уходит очень медленно, так ещё и мышцы при таком подходе дико горят и превращаешься в грушу. Если соблюдать выше описанные правила, то потери мышц минимизируется и диета проходит ровно без особых замедлений. Со здоровьем у меня стало только лучше, не помню, чтобы что-то беспокоило последний год. В праздники кстати, когда несколько загульных дней, дабы не рисковать и не насиловать печень пропиваю полисорб.
    Я кстати ранее писал, что период сброса воды и первых 2-3кг у меня прошёл. А сейчас я ещё и креатин пью, там пару кг воды точно есть.

    Вообще, в голосовом режиме было бы интересно подобные дискусии провести.


    В этот круг набора-сжигания, по ощущениям не потерял или практически не потерял мышц, но при этом сжёг прилично жирок. Но это всё не объективно и ощущения обманчивы. Импеданс позже покажет) Но мне прям сейчас нравится система питания-спорта, думаю, нащупал) В био- и макро- я не лезу и так глубоко не шарю, но вроде кое-что понимаю.

    Надеюсь в этот раз, впервые поздороваюсь со своим четвёртым рядом квадратов)
    16/26
    Ответить Цитировать
    0
  • lawuet, Переход из набора в дефицит у меня был на отметке 99кг)
    17/26
    Ответить Цитировать
    0
  • sex1time, приседаю в день 80 раз, отжимаюсь 40, суть пари?
    Сегодня утром со стартовых 92 было 90,0. Пора уже переходить в другой весовой "десяток")
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Shootnick88, суть пари - дополнительный стимул не пропускать ежедневные тренировки.
    хотя я и так за последние 2 месяца не пропустил ни одной. (для меня это фриролл, если честно).
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • ActiveMagnet, там кто-то ( может ты? ) пилил конфу; Не попал, т.к. не в курсе был, что за fcc. Если есть возможность туда подключиться с телефона ( нет микро на компе ) и будут желающие пообщаться на эти темы – могу поучаствовать.
    14/33
    Ответить Цитировать
    2
  • PhoenixBlade, Попробую наладить в течении пары дней более удобный сервис. Но по-хорошему надо в месенджер хотя бы конфу добавить. Дискорд, скайп, телега, что удобней.
    18/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vesnoplyas @ 11.2.2020)
    У нас с тобой одинаковый вес и цель, можно пари для доп. стимула)


    Какую сумму готов поставить?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • tauruswOw, сорян, я сегодня путевку на 23 мая взял, так что на 1 июня точно буду не в кондиции)
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vesnoplyas @ 13.2.2020)
    tauruswOw, сорян, я сегодня путевку на 23 мая взял, так что на 1 июня точно буду не в кондиции)


    Ну дак можно до 23 мая замазаться. У меня тут с 13по19 апреля тайский новый год. 3 апреля ДР у друга там точно будет дудка, 18апреля др у девушки, 24 др у меня, так что думаю мы в равных условиях (шансов у меня мало))
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • tauruswOw, еще чемпионство Ливерпуля надо будет отметить
    6/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ch0ck0 @ 4.2.2020)
    Начало челенджа 13.01.2020

    Вес 115 кг (при росте 178 см)
    Чисто толстяк, никакой мышцы

    Также делаю замеры тела:

    Бицепс 45
    Грудь 115
    Живот 123
    Жопа 123
    Ляхи 75


    На данный момент:

    Вес 110 кг (рост остался 178, в 30 лет это, думаю, нормально, хотя хотелось бы 180+)

    Бицепс 42 (если быть точным, то это просто жирная рука, но уже менее жирная, чем месяц назад)
    Грудь 110
    Живот 115
    Жопа 115
    Ляхи 70

    Напоминаю, что иду к 90 кг и по обьёмам всё меньше 100 см

    Привет, худеющие!

    Прошёл первый месяц моей очередной попытки борьбы с лишним весом
    С одной стороны, 5 кг для первого месяца маловато, с другой, я не стал особо жестить

    Мои основные проблемы по жизни, из-за которых я набираю лишний вес:

    Во-первых я склонен с полноте
    Во-вторых я люблю пожрать
    В-третьих я лентяй, лежу на диване, мало двигаюсь, не хожу в зал

    Что сделал за первый месяц:

    - убрал из рациона бургеры, хлеб, сахар, булочки, конфеты
    - добавил спорта (бассейн + футбол + баскетбол. пока не стабильно, но 2 раза в неделю что-то есть)
    - начал кушать 4 раза в день, но довольно таки разнообразно и не всегда правильно/полезно (завтрак, обед, перекус, ужин)
    - отказался полностью от алкоголя

    Считаю, что не надо сразу прыгать в это с головой и полностью менять режим, питание, давать большие нагрузки и тд, а то организм охуеет, хоть и похудеет не на 5, а на кг 7-10. Промежуточным результатом доволен, теперь выстраиваю планы на второй месяц, за который планирую так же скинуть 5 кг:

    - тренировки в зале 3 раза в неделю
    - 4 разовое сбалансированное питание (утро яйца и овсянка, обед крупа + мясо птицы, второй обед овощи + мясо птицы, ужин творог)
    - в дни без тренировок стараться проходить 10.000 шагов
    - кроме тренировок оставить в деле футбол, баскетбол, бассейн

    Пока как то так. Считаю, что первый шаг сделан. Тем более сейчас влез в рубашку, в которую раньше не проходил по животу. Приятно

    Всем успехов, уверен, у нас всё получится!
    3/60
    Ответить Цитировать
    18
1 12 13 14 15 34 169
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.