Разбор раздачи против неизвестного 3бет пот КК на доске 886

Последний пост:15.01.2020
2
Выкладывать еще подобные разборы?
  1. Да, выкладывай в этот раздел.
    78%
    7
  2. Нет, выкладывай себе в блог.
    11%
    1
  3. Нет не выкладывай, обсуждать теорию в паблике - зашквар.
    11%
    1
  • Всем привет.
    На днях, твердо решил попробовать практику письменного разбора раздач и посмотреть что из этого выйдет.
    Поскольку понимаю игру я довольно коряво, оставаться наедине с этими разборами мне страшно, поэтому возможно я их буду выкладывать сюда (начнем с одной) и пытаться думать над тем что вы мне напишите про мои мысли, которые я напишу заранее.

    Раздача:

    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $8.59 (171.8 bb)
    BB: $5.37 (107.4 bb)
    MP: $7.37 (147.4 bb)
    Hero (CO): $5 (100 bb)
    BTN: $9.51 (190.2 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    MP raises to $0.15, Hero raises to $0.35, 3 folds, MP calls $0.20

    Flop: ($0.77) (2 players)
    MP checks, Hero bets $0.30, MP calls $0.30

    Turn: ($1.37) (2 players)
    MP checks, Hero bets $0.72, MP raises to $1.90, Hero calls $1.18

    River: ($5.17) (2 players)
    MP bets $2.45, Hero calls $2.45 and is all-in


    Разбор:

    Оппонент не известный, предположительно регуляр. Делает опен рейз с мп 3бб, его диапазон составляет:
    Сильные Пары АА,KK,QQ,JJ
    Средние пары TT,99,88,77
    Мелкие пары 66,55,44,
    Сильные одномастные тузы АК, АQ,AJ,AT,
    Средние одномастные тузы A9,A8,A7,A6,
    Слабые одномастные тузы А5,А4,А3,А2 ,
    Разномастные тузы АК, АQ, AJ, AT,
    Одномастный бродвей КQ, KJ, KT, QJ, QT, JT
    Разномастный бродвей КQ, KJ, KT
    Одномастные коннекторы T9, 98, 87, 76, 65, 54
    Одномастные руки К9, Q9, J9


    Префлоп:

    Делаем 3бет на велью с КК, ожидаю получить кол от такого спектра:
    QQ, JJ, TT, 99, 88, 50% AA
    AKs, AQs, AJs, ATs, KQs, 87s,76s, 65s, 54s

    Flop:

    8s8d6d
    На таком флопе в этом споте у нас будет больше оверпар, больше трипсов и достаточно блефов с флешдро.

    C нашей рукой у нас простой вэльюбет, т.к. мы впереди диапазона продолжения оппонента.
    Сайзинг 1\3 пота такой сайзинг хорош потому что мы получим кол от более широкого спектра, тем более на спаренном борде.

    Диапозон продолжения оппонента будет состоять из каре 88, трипсов 87, оверпар, QQ, JJ,TT,99, AA, вторых пар 76, 65, Оверкарты + Фд AKd AQd, AJd, ATs, KQd, 54d (тут возможно часть этих рук уйдет в чек рейз что-то типа 87, QQ, AKd, AQd, AJd (но тут хз не уверен)

    Turn: 3h бланк

    Думаю, что диапазон оппонента не изменится сильно. И делаю ставку 1\2 пота что бы получить колы примерно от того же спектра за исключением 2 пар. Получаем рейз в 2,5 раза он скорее всего на велью и скорее всего в нас полетит бет на ривере, в случае кола от 87, 88, QQ, возможно JJ и изредка АА Мы можем запушить тут на велью, тем более в нашем диапазоне по прежнему есть флашдро, и такой пуш будет сбалансирован.

    Как сыграно River мы по прежнему бьем часть спектра оппонента QQ возможно JJ
    У нас 50+% эквити нам по шансам тут заколлировать.
    Сообщение отредактировал toa - 13.1.2020, 21:10
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотри лайфхак для этих досок и типа рук : пре флоп все-таки сайз 7.5/8бб (это в общем, на твоем лимите 9 минимум), флоп 1/3, если терн бланк, то ближе к поту 3/4+, ривер пуш по карте, которая не сильно усилила ренж оппа.

    1) Добираешь на всех улицах. (Ибо хз как ты собрался сыграть на стек к риверу)
    2) Нет проблемы на ривере, ибо в случае рейза - терн уже будет последней улицой.
    3) Давим на ренж оппа с блефами, не даем ему тянуть по шансам.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • еще вариант пробить оппа через статнейм
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • toa, почему 87s будет в колле 3-бета, а 98s - уже нет(чтобы оправдать колл рейза тёрна?) ? И почему бы ему не заколлить заметно шире против такого кривого сайза, или он наоборот должен быть для оппа подозрителен, ведь ты обычно 3-бетишь х3-3,5? Тогда тоже "ловушка" так себе... Против такого почти фиш-3-бета(по сайзу), там частично и А8s не удивлюсь увидеть на шд - тем более неизвестно: рег это или какой-нить агро-фиш. Вообще меньше 9 бб даже в позе так себе 3-бет, ну мб на мин-рейз ещё минималка 8 бб сгодится(кто-то там придумал теорию кривых сайзов, она не очень от слова совсем - ИМХО). Понятно, ты "заманиваешь" широкий рендж под своих монстров, но таким недо-сайзом ты не только оверколл от префлоп-опенрейзера спровоцируешь, но и нередко на селекченных столах мультипоты пособираешь - и оно тебе надо с такой уязвимой в них рукой? Хочешь страдать от всяких даже среднезаливных фишей, потащивших половину тузов на постфлоп(или больше всякого бродвея на стриты-доперы-флешы)? Там у тебя монетка, если что, вместо норм доминации после стандартного сайза, в ХА-3бет-поте. Надеяться, что оверпары переиграют так, конечно, можно, но по факту, даже слабые реги всё реже это делают, и рейзят реально натсы, а не руки средней силы, и недоблефовывают, не балансят - там на пусть 5-6 комб 8х и АА ты увидишь, дай Бог, одну с ФД, и ещё 1 "переигранную оверпару" - реалии сегодняшнего покера. В итоге, против агрофиша сыграно норм, против неизвестного "предположительно рега" - сомнительный колл на тёрне.
    Просьба не считать это "доёбкой", просто выложил - как вижу, колоть рейзы тёрна с рукой средней силы - такое себе удовольствие, по моему(и не только моему) скромному опыту. Эквити в принципе натужненько хватает на колл тёрна даже с моим пессимистическим прогнозом. Но на ривере убираем фд, и я бы убрал там и рандомную 1 комбу ДД(переигранных), там вообще ближе к нулю эквити. И вроде как и замазаны, но корявенький отскок ещё есть, благо пот не раздули донЕльзя. Даже если в отдельно взятом случае случился очешуительный блафкетч, тонкий добор с агро-недоумка - это будет только исключение, подтверждающее правило: на микро так не блефуют, и почти уже не переигрывают(кроме самых уважаемых, и то не всегда). Это, как техника безопасности на предприятиях: пишется кровью(в данном случае залитым баблом на дистанции).
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ТС, ты сколько времени на разбор потратил?

    Раздача элементарная, супер стандарт для микро можно сказать, против неизвестного рега фолд терн, считать здесь ничего не нужно.

    Именно в таких спотах лежат все деньги, достаточно их не проигрывать
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Если я вижу мин-3бет, то это для меня сигнал, что фиш/фишерег дают
    мне пот-оддсы для сетмайнинга против их линейного велью спектра.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Тут уже были дельные мысли, но подытожив: префлоп больше сайзинг 3бета, минимум 8бб, учитывая лимит — все 9-10. Постфлоп на такой текстуре —бет-бет-пуш на велью. Используя нормальные сайзинги, на тёрне в 100бб эфф стеках рейз будет уже алымом. Соответственно, получив рейз терна, радостно коллируешь. Разбирать тут особо нечего, с твоей рукой на такой текстуре против неизвестного я хз, как можно сыграть по-другому.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (N1NT3ND00 @ 13.1.2020)
    Соответственно, получив рейз терна, радостно коллируешь


    типичная ошибка 90% микролимитчиков

    практически никогда рука хуже нашей не порейзит терн в 3бетпоте, это почти всегда будут сеты\трипсы\фулы
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mek139 @ 14.1.2020)
    типичная ошибка 90% микролимитчиков

    Ну, я вообще нл200 играю
    Ну а так, я в базах учеников/во время их живых сессий вижу, как примерно играют на микро, в т.ч. на нл5. Отсюда и вывод, написанный мной в сообщении выше.
    Если ты считаешь, что рейз терна в 3бет поте от рега - всегда натс (при этом не переигранные регом относительно средние руки, а именно буквально натс), то ты не прав
    Разбери свою базу, полагаю, там ты сможешь найти все ответы
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (N1NT3ND00 @ 14.1.2020)
    Если ты считаешь, что рейз терна в 3бет поте от рега - всегда натс (при этом не переигранные регом относительно средние руки, а именно буквально натс), то ты не прав
    Разбери свою базу, полагаю, там ты сможешь найти все ответы


    ну, начнем с того, что я не говорил, что это всегда натс

    я имел в виду конкретную ситуацию - рейз терна, неизвестный рег. Неизвестный - значит, скорее всего пассивный. На лимите не так много регов, которые могут рейзить в полублеф с флешдро, тем более на спаренной доске.

    ТС делал гей-3бет 7 бб. Значит, уже мы можем часть QQ и JJ исключать, так как они скорее 4 бет бы играли, тем более АК. Зато с карманками и 78-89s изейший колл такого 3бета.

    Флоп колл, терн рейз - очень сильная линия. Флешдро бы скорее флоп рейзило. Сколько средний рейз терна по поляне? Процентов 7? Так практически никто не блефует, ибо 3беттор никогда не выбрасывает свои КК-АА

    По раздаче полагаю, что там либо 66, либо 8х, линия очень сильная, поаторюсь.

    Да, там иногда возможно будут переигранные JJ-QQ, пихнувшие "для защиты" от дров, но не только лишь все могут так делать на нл5, а мало кто. Как гворят великие, здесь "по нотцам" можно колить.

    Я конечно не рег нл200, но зато 4-й год в этом болоте играю
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • я 7бб весь диап 3бечу в регов, в фишей 9-10 в свободных позах(другой диап), думаете под 9бб 78 не заходят колом? если это стандартный 3бет по поляне? раньше да 9бб 3бетил, но тайтовее. Хз пока особой разницы не вижу на нл5, и колят и фолдят точно так же по ощущениям, на 4беты дешевле отваливаться с полублефом. 7бб это не 5бб поэтмоу это не мин3бет

    с блайндов 10-10,5-11 3бечу всех

    JT, Т9, 98 ооп не очень коллируется, как я понял, что бы не уебываться об доминирующий стрит 3бетора со своим стрит ниже, но это не точно.
    Сообщение отредактировал toa - 14.1.2020, 22:15
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще спасибо всем, не ожидал что будет много желающих отписать по "простой" (для кого как) раздаче )

    У меня еще вопрос как 3бетить регов, котоыре изолейтят фиша, таким же спектром, уже или шире?
    я 3бечу таким же, т.к. нормально не думал на эту тему, но думаю это ошибка.

    мой ответ:
    Тех кто тайтовее изолейтит чем открывает 3бетить минимум полублефов.
    тех кто изолейтит точно таким же ренджом как и открывает с данной позы 3бетим как 3бетили.
    А тех кто изолейтит шире чем открывает их по идее еще лузовее можно 3бетить.
    т.е. это нужно в статы иногда заглядывать, статы на игроков до пустим мало тогда видимо по началу все же тайтовее 3бетить по дефолту в такой ситуации.

    И еще вопрос по поводу сквизов и защиты блинов в мультипотах.
    к примеру если открылся мп, а кто-то заколил на ко к примеру не важно кто нам следует защищаться как против мп или тайтовее, например, как против УТГ, в среднем?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот у меня как-то так игра на спаренных досках проходит, мы друг другу не известные реги, чел выбивает фд SB vs EP или это считается телефонией?

    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $5 (100 bb)
    BB: $2.50 (50 bb)
    Hero (MP): $5.37 (107.4 bb)
    CO: $4.17 (83.4 bb)
    BTN: $7.34 (146.8 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    Hero raises to $0.15, CO folds, BTN calls $0.15, SB raises to $0.65, BB folds, Hero calls $0.50, BTN folds

    Flop: ($1.50) (2 players)
    SB checks, Hero bets $0.58, SB raises to $1.50, Hero calls $0.92

    Turn: ($4.50) (2 players)
    SB bets $2.85 and is all-in, Hero calls $2.85

    River: ($10.20) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $10.20 pot ($0.42 rake)
    Final Board:
    SB showed and lost (-$5 net)
    Hero showed and won $9.78 ($4.78 net)


    Тут неизвестный фиш 100\33 4 руки раздачу сыграл по тенденциям: фиши часто рейзят топпары на флопе и любят блефовать в спарку на ривере, поэтому во флеш я верю смутно.

    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $2.69 (53.8 bb)
    Hero (BB): $5 (100 bb)
    CO: $5 (100 bb)
    BTN: $6.60 (132 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    CO folds, BTN calls $0.05, SB completes, Hero raises to $0.28, BTN calls $0.23, SB folds

    Flop: ($0.61) (2 players)
    Hero bets $0.35, BTN raises to $0.70, Hero calls $0.35

    Turn: ($2.01) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $1, Hero calls $1

    River: ($4.01) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $3.85, Hero calls $3.02 and is all-in

    Results: $10.05 pot ($0.42 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $9.63 ($4.63 net)
    BTN showed and lost (-$5 net)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    JT, Т9, 98 ооп не очень коллируется, как я понял, что бы не уебываться об доминирующий стрит 3бетора со своим стрит ниже, но это не точно.


    и еще что бы не попадать под доминаци по топпарам.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Сайз 3бета тебе нужно увеличивать. На постфлопе по такой текстуре падать нельзя. Рейз терна отнюдь это не всегда трипс, фул или каре, нужно колить и колить любой ривер (разве, что кроме А) как вариант допустим и пуш терна. И твой разбор куда ближе приближён к реальности, чем тех кто считает, что по терну там только насты.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (toa @ 14.1.2020)
    и еще что бы не попадать под доминаци по топпарам.


    но штука в том, что поляна чаще все же коллирует все это дело
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • N1NT3ND00, Не сочти за труд. Посоветуй как здесь правильно сыграть? https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=150620&pid=6372500&st=0#entry6372500
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s