Топпара в 3bet поте как играть ривер.

Последний пост:15.01.2020
1
1 2
  • Как думаете нужно играть на всех улицах в подобных ситуациях? Опп рег. vpip/pfr 21/21 3bet vs EP 0/7 (на 100 рук)
    No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - Converter Tool from http://poker-tools.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

    BB ($5.56)
    Hero (UTG) ($23.65)
    MP ($11.21)
    CO ($14.86)
    Button ($11.62)
    SB ($10)

    Preflop: Hero is UTG with A
    diamond.gif
    , Q
    diamond.gif

    Hero raises $0.30, 3 folds, SB raises $1.15, 1 fold, Hero calls $0.90

    Flop: ($2.50) 8
    spade.gif
    , 10
    spade.gif
    , A
    spade.gif
    (2 players)
    SB bets $0.79, Hero calls $0.79

    Turn: ($4.08) 4
    club.gif
    (2 players)
    SB bets $2.72, Hero calls $2.72

    River: ($9.52) 6
    diamond.gif
    (2 players)
    SB bets $5.29 (All-In), Hero folds

    Total pot: $9.52

    Results below:

    SB didn't show
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Фолдить терн, ты ничего не бьешь, кроме блефов, а линия выглядит так, что он будет ставить любой ривер, а ты не коллишь ни один ривер
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (lightbringer @ 7.1.2020)
    Фолдить терн, ты ничего не бьешь, кроме блефов, а линия выглядит так, что он будет ставить любой ривер, а ты не коллишь ни один ривер


    А какой бы ты диапазон ему положил? Совсем блефов у него не будет?
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Ак с королем в масть, АА, дамы-валеты с картой в масть. Проблема в том, что ты ривер на пуш фолдишь, а со всем этим диапом хорошо пушить ривер.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • dip2011, если не секрет, зачем коллировал префлоп? Его диапазон 3 бета полностью доминирует AQ. На постфлопе много геморроя будет, как мне кажется.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexM87 @ 7.1.2020)
    dip2011, если не секрет, зачем коллировал префлоп? Его диапазон 3 бета полностью доминирует AQ. На постфлопе много геморроя будет, как мне кажется.

    Ну как бы в мой диапазон колла 3бета в позиции входит. 30% от опенрейза я должен колить. Это примерно 5% общего диапазона. QQ-TT, AKo, AKs-AQs, KQs (как то так) Не вполне согласен что полностью доминирует диапазон оппа мою руку. Без позы могу иногда и выкинуть. Если такую руку выкидывать, то я буду оверфолдить. Это гораздо больше минус приносит на дистанции, чем потеря части стека в подобных раздачах. Это считано-пересчитано уже миллион раз.
    3/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (lightbringer @ 7.1.2020)
    Ак с королем в масть, АА, дамы-валеты с картой в масть. Проблема в том, что ты ривер на пуш фолдишь, а со всем этим диапом хорошо пушить ривер.


    Ну в общем да. с учетом, что в основном на микролимитах оппы редко доблефовывают ривер, я бы чаще увидел руку лучше чем хуже.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • dip2011,
    Цитата (dip2011 @ 7.1.2020)
    30% от опенрейза я должен колить. Это примерно 5% общего диапазона. QQ-TT, AKo, AKs-AQs, KQs (как то так) Не вполне согласен что полностью доминирует диапазон оппа мою руку. Без позы могу иногда и выкинуть. Если такую руку выкидывать, то я буду оверфолдить. Это гораздо больше минус приносит на дистанции, чем потеря части стека в подобных раздачах. Это считано-пересчитано уже миллион раз.

    А кем пересчитано можешь ссылку дать?
    Просто зачем коллировать AQ, если он даёт 3Бет только с AK+, KK+ в этих позах? Зачем тут защищать, если лучше просто выбрасывать худшие руки и не проплачивать ему натс?
    В чём я не прав?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexM87 @ 7.1.2020)
    В чём я не прав?

    В этом
    Цитата (AlexM87 @ 7.1.2020)
    он даёт 3Бет только с AK+, KK+ в этих позах


    3бет с SB ~6.5% против ранних
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • prettyboy, Вот автор пишет "Опп рег. vpip/pfr 21/21 3bet vs EP 0/7 (на 100 рук)"
    Даже если там 6,5 %, в чём я сильно сомневась проще просто выбрасывать такие руки.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexM87 @ 7.1.2020)
    dip2011,
    А кем пересчитано можешь ссылку дать?
    Просто зачем коллировать AQ, если он даёт 3Бет только с AK+, KK+ в этих позах? Зачем тут защищать, если лучше просто выбрасывать худшие руки и не проплачивать ему натс?
    В чём я не прав?


    Ты прав если кк+и ак. Я бы наверное кк бы колил ))
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (prettyboy @ 7.1.2020)
    В этом


    3бет с SB ~6.5% против ранних


    Мне один чел с nl100 советовал 9%. Типа один к трем. 3% на велью и 6% блефовых. А то говорит колить 3беты перестанут с руками хуже))
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • dip2011, я против ранних 3Б делаю с КК+. Коллят как миленькие, с АQ, AJ)) Там люди карты то свои с трудом понимают, а вы про блеф 3беты против ранних) Ты же хадом пользуешься, там есть стат как он на твои 3Беты падает. Зачем себе лишний геморрой делать?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexM87 @ 7.1.2020)
    dip2011, я против ранних 3Б делаю с КК+. Коллят как миленькие, с АQ, AJ)) Там люди карты то свои с трудом понимают, а вы про блеф 3беты против ранних) Ты же хадом пользуешься, там есть стат как он на твои 3Беты падает. Зачем себе лишний геморрой делать?


    Против тебя зарыл бы QQ. )) в хад только учусь смотреть. Год играл snap. Там хадов нет.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • dip2011,
    Если он 3Бетит только КК, АА тоже будешь AQs защищать, согласно твоей логике?
    Если даже в среднем оппы 3Бетят на SB vs EP 5% на этом лимите и ты не кладешь туда блеф 3Беты, во что мне мало вериться, то твои AQs имеют 37% ты сможешь их реализовать? Ты играешь против неизвестного оппа, проще можно сыграть 4Бет/фолд как по мне, этот будет +EV.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Derak488 @ 7.1.2020)
    dip2011,
    Если он 3Бетит только КК, АА тоже будешь AQs защищать, согласно твоей логике?
    Если даже в среднем оппы 3Бетят на SB vs EP 5% на этом лимите и ты не кладешь туда блеф 3Беты, во что мне мало вериться, то твои AQs имеют 37% ты сможешь их реализовать? Ты играешь против неизвестного оппа, проще можно сыграть 4Бет/фолд как по мне, этот будет +EV.


    Не понял. Ты советуешь 4бет/фолдить AQs на 3bet EP vs SB? Думаешь это лучше чем играть постфлоп? А какие руки коллировать тогда в такой ситуации? или вообще советуешь диапазон колла не иметь?
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dip2011 @ 7.1.2020)
    Мне один чел с nl100 советовал 9%. Типа один к трем. 3% на велью и 6% блефовых. А то говорит колить 3беты перестанут с руками хуже))


    Еще одно доказательство того, что советы от регов с лимитов выше - дерьмо в говне.

    Игра на нл16-25.
    У меня СБ вс ЕП,МП 3бет ласт 230к рук 3.6%. Тупо на велью. И что, фолдят на мои 3бетики?
    179 семплов и 29% 3бет саксесс. Коллируют и еще как!!!
    У них там гто, защита диапазона открытия, етц. ХАХАХА.

    Это очень важно, поливать 3бетами вс ранней. (нет)
    Важно селектить столы с рыбами.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Топпара в 3bet поте как играть ривер.

    Фолдить терн и не смотреть ривер со слабым диапазоном.
    Тяжело придумать блефы на терне, ведь он 3бетит с СБ вс УТГ, а не вс БУ.
    2е пары + фд, многие вообще чек-колят на флопе. А тп+фд чек-колят на терне.
    Так что я бы клал оппу полярный ренж с недостатком блефов.


    Цитата (dip2011 @ 7.1.2020)
    Ну как бы в мой диапазон колла 3бета в позиции входит. 30% от опенрейза я должен колить.Это примерно 5% общего диапазона. QQ-TT, AKo, AKs-AQs, KQs (как то так) Не вполне согласен что полностью доминирует диапазон оппа мою руку. Без позы могу иногда и выкинуть. Если такую руку выкидывать, то я буду оверфолдить. Это гораздо больше минус приносит на дистанции, чем потеря части стека в подобных раздачах. Это считано-пересчитано уже миллион раз.


    Это гораздо выгоднее, чем оверколлить.
    Просто представь, какой фиш больше проиграет, с 20% втсд или с 40% втсд?
    С 30 впип или с 60 впип? С 30% фолдом на 3бет или с 60% фолдом на 3бет?
    Смысл в том, что большинство не смотрит в хад. Они его выводят, но не открывают даже попапы.
    Катают в замазках, отыгрываются. Мыслями в прошлом, маринуют себе мозги за прошлые ошибки.
    Они играют на 1-2м уровне мышления и им поуху, что у них очевидные диапазоны и их можно контрить оверфолдом.
    Т.е. я открываю с ЕП или МП, вижу 3бет, у меня AK QQ JJ, у оппа 1.7% 3бет. Это всё руки мусор, всё кроме КК и АА фолд.
    АА 4бет, КК колл 3бета и аккуратный постфлоп, опп будет JJ QQ AK потконтролить, поэтому не переплачиваю с КК.
    И плевал я на "долг колить 30% от попенрейза". {F{{F.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Оппы скорее недоблефовывают на всех улицах, чем переблефовывают.
    Поэтому выгоднее на микро оверфолдить, чем оверколлить.

    У оппов нет обязательных 5бетов в блефов вс полуизвестных оппов, а вс неизвестных ваще рак мозга давать блефовые обязательные 5беты.
    Что уж говорить об обязательных 3-4бетах в блеф или каких-то обязательных доблефовках с дровами. А там сидит чувак с 30 втсд и у него гто.
    Нужно набрать выборку, чтобы делать выводы. А пока её нет - играть аккуратно. Это распространенная стратегия на микро.
    И нужно плясать от неё.
    Опп скорее недоблефует, чем переблефуют. Поэтому все телефонные наклонности - преступление против себя.

    27бб колл на терне крейзи фейл. У меня вызывает тошнуту этот колл. Я не вижу что я бью.
    Нельзя кормить оппов. Они скорее недоблефуют. #формирую_поколение_нитов
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Фолд терн. У тебя в руке нет пикей, ты коллируешь сейчас терн, оставляя к риверу спр 0.5. Т.е. Ты вкладываешь слишком много денег уже на тёрне, а на ривере у тебя потоддсы 25%, и вроде выиграть надо раз из четырёх, как бы надо коллить, но и блефов на этот оставшийся огрызок, особо без ФЕ, на нл10 ты не увидишь.
    Получается, что ты, по сути, коллируешь терн в надежде, что ривер вы сыграете чек/чек. А это дороговато выходит.
    Соответственно, терн фолд.
    Для защиты подобного терна у тебя в диапазоне будут руки лучше.
    upd: ну и почитал комменты выше, конечно же никакую туздамуэс на 3бет тут выкидывать не надо.
    Сообщение отредактировал N1NT3ND00 - 15.1.2020, 12:47
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s