Могло быть хуже

Последний пост:Вчера, 03:36
115
Статистика
Всего постов
1512
246,837 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.03.2020 +48
11.01.2023 +42
02.01.2020 +39
25.02.2021 +29
24.10.2020 +26
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 66 76
  • Тем, кого заинтересовала данная тема (фильм, либо сама тематика), готов скинуть книжку Торна. Не хочу пиратствовать, особенно в данном случае, поэтому покупайте на литресс или еще где, не шарю в этом, но если мало ли у кого проблемы с деньгами, но хочется изучить тему - загружу книжку на файлообменник, пишите в ЛС, но повторюсь там цена вопроса 400 с чем-то рублей, если есть возможность то покупайте

    334/624
    Ответить Цитировать
    3
  • У меня к сюжету возник только один вопрос. Зачем было вообще лететь на планету, на которой время замедляется настолько сильно? Когда они туда прилетели и увидели обломки корабля, то ВНЕЗАПНО поняли, что предыдущий путешественник туда попал только час назад по местному времени. Цитата: "Возможно она умерла минуту назад". Ебать открытие! Все земные ученые и все участники экспедиции не смогли применить свои знания СТО, чтобы это понять. А следовательно разница в ходе времени на планете делает получение данных оттуда и тем более переселение туда практически невозможным.

    Все остальное это вольные фантазии на тему "как оно могло бы быть" в реальности (пусть даже от нобелевского лауреата), и относиться к этому надо соответствующе.

    В целом кино очень понравилось, музыка просто божественная, делает 80% атмосферы фильма.

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо за текст.  Начал читать, даже сделал паузу чтобы налить чай и удобно прочитать всю статью целиком.

    Один из моих любимых фильмов. Заставляет задуматься. Сыну всегда стараюсь что нибудь про космос показывать. Интерстеллар ему тяжелый показался ( 8 лет ) , но в целом на одном дыхании посмотрел. Смотрим много всяких научных программ. Особо не вникаем как все устроено, просто интересно слушать и смотреть =)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (agent322 @ 11.01.23)  

    Зачем было вообще лететь на планету, на которой время замедляется настолько сильно? Когда они туда прилетели и увидели обломки корабля, то ВНЕЗАПНО поняли, что предыдущий путешественник туда попал только час назад по местному времени. Цитата: "Возможно она умерла минуту назад

    Да, это чушь конечно, они все это знали, ну вернее должны были знать, если не Купер (он все-таки пилот), то другие участники команды. Но опять же я и писал, что сделано такое в сюжете было специально, чтобы показать эффект искривления относительно других наблюдателей. Ну а диалоги и то, что они проговаривают все это вслух - это все тоже специально, и хорошо, что так так. Ведь представь: они высадились на Миллер, вернулись, а там бац - негр постарел. Зритель бы сказал - чё за хня происходит ваще?

     

    Цитата (agent322 @ 11.01.23)  

    Все остальное это вольные фантазии на тему "как оно могло бы быть" в реальности (пусть даже от нобелевского лауреата), и относиться к этому надо соответствующе.

    Не соглашусь с тем, что это вольные фантазии. Все-таки, они основаны не только на гипотезах, но и на теориях (тессеракт в концовке оставим за скобками).

     

    Цитата (agent322 @ 11.01.23)  

    музыка просто божественная, делает 80% атмосферы фильма.

    А вот здесь соглашусь на все сто)

     

    Цитата (stiket @ 11.01.23)  

    Один из моих любимых фильмов. Заставляет задуматься

    На самом деле много фильмов заставляют задуматься и посильнее, чем в Интере, но здесь сочетание всего этого - музыки, картинки конечно особенное, ну и задумываешься не о насущном - там отношения и тд, а о чем-то более глобальном, бОльшем, чем мы - о мире, о времени о пространствах. Поэтому он в моем топе точно находится, хотя сценарно он мне не нравится)

    335/624
    Ответить Цитировать
    1
  • Iplay2win, да, сильно тебя закружило... А "Довод" (Tenet) ты уже посмотрел? (это не проброс, просто интересно)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Dm777, нет, последние два фильма его еще не смотрел, но посмотрю офк. Кстати, не знал, что бессонницу он снял. Смотрел этот фильм, хорошее, атмосферное тоже кино. Как-нибудь, когда сильно не высплюсь или вторые сутки спать не буду, то посмотрю еще раз. Думаю в таком состоянии эффект будет просто бомба, когда ты понимаешь, что ощущает герой Аль Пачино на чувственном уровне - все  вот этот вот, что ты в прострации находишься, какие-то галлюцинации возможно и тд.

    336/624
    Ответить Цитировать
    2
  • По поводу замедления времени в 61000 раз. Есть же формулы, по которым можно определить каким должно быть гравитационное сжатие, чтобы вызвать такое замедление. Сможет ли человек вообще существовать при таких условиях? Да что там человек? Целая планета? Нет, с вероятностью близкой к 1. Хотя на самом деле никто не знает, что происходит в таких условиях, может быть разрушения материи не происходит, может быть сжимается вся структура пространства-времени. Но совершенно точно можно посчитать с какой скоростью должен лететь корабль, чтобы покинуть зону такого замедления времени. Спойлер: почти со скоростью света. Так же можно рассчитать сколько энергии потребуется для разгона массы минимум в несколько тонн до такой скорости, задаться вопросом, откуда она у них вообще взялась, если у них есть такие двигатели, на хрена им вообще какие-то кротовые норы для путешествий к звёздам и т.д.

    Но на самом деле всё это в фильме неважно. Это как раз тот случай, когда смотришь фильм и не задумываешься о неточностях и художественных допущениях (в отличие от той же "Гравитации", например). Фильм просто хорош. Это же относится и к тессеракту. Кстати, это отнюдь не первое упоминание о нём. Тот же гиперкуб, фантасты 50-60 годов эту тему затрагивали. Возможно ли попадание туда при проходе через чёрную дыру? Вероятность сравнимая с вероятностью нахождения в области гравитационного замедления времени в 61000 раз и последующего выхода из неё. Портит ли это фильм? Не думаю.

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Catch27, Торн все это посчитал. Я же говорю, что это не из пальца высосано.

    Цитата (Catch27 @ 12.01.23)  

    Сможет ли человек вообще существовать при таких условиях? Да что там человек? Целая планета? Нет, с вероятностью близкой к 1.

    Да, сможет. Другое дело, что нужны конкретные условия, а для создания тех же двигателей - технологии, какова вероятность, что это произойдет? Разумеется интуитивно понятно, что крайне низкая. Но ненулевая. 

    Сам еще не читал, но специально для тебя отрывки выложу, где дается ответ на твои вопросы. Уберу под спойлер

     

    Планета Миллер

     

     

    Про маневры

     

     

     

    Про Гаргантюа

     

     

    Ну и так далее. Это только отрывки. Сама книга состоит из 300 страниц. Надеюсь, найдешь в картинках выше ответ на свои вопросы. А в целом рекомендую посмотреть видео ALI, что кидал выше (реж версия. 6 лет спустя), там он за 40 мин рассказывает основные моменты из книги обобщая

    337/624
    Ответить Цитировать
    5
  • Iplay2win, всё, что ты выложил, понятно. Я не сказал, что это невозможно, лишь то, что вероятность такого крайне мала. Я не пытался оспорить научную составляющую фильма, даже критиковать, ни когда только посмотрел, ни сейчас. Просто мне это не надо. До твоего поста я даже не знал, кто был научным консультантом: нобелевский лауреат или какой-нибудь дилетант. И я сразу понял, что научная составляющая просто подгонялась под сценарий, поэтому и тессеракт, и замедление времени в 61000 раз (про замедление и в отрывках пишется, что он сразу сказал Нолану, что это невозможно, и лишь после того как тот сказал, что это не обсуждается, стал придумывать при каких условиях это может произойти). 

    Я согласен с тобой, что фильм хорош, и он может заинтересовать молодёжь с точки зрения популяризации физики, астрономии и т.д. Но для меня лично научная составляющая фильма далеко не главное, это лишь подогнанная под сценарий гипотеза. Сценарий тоже возможно не идеален, но почему-то всё в комплексе очень сильно затронуло душу, и я тоже считаю этот фильм шедевром.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Catch27 @ 12.01.23)  

    про замедление и в отрывках пишется, что он сразу сказал Нолану, что это невозможно,

    Я полагал это невозможным, если быть точнее. И речь идет применительно к планете возле черной дыры, те крупного объекта. Если же речь идет о вообще возможности такого сильного искривления времени, то непосредственно у горизонта событий оно замедляется бесконечно, то есть для стороннего наблюдателя объект, затягиваемый черной дырой и приближающийся к горизонту  будет все медленнее и медленнее двигаться, пока в конце концов вообще не остановится, "покраснеет".

    И если взять за основу, что Вселенная бесконечна (ну по кр мере видимые границы около 40 млрд световых лет), то вероятность того, что где-то существует такая Миллер возле аналогичной Гаргантюа по идее совсем не маленькая, но разумеется мы этого не узнаем скорей всего, не увидим. Да и не так это важно. 

    Я согласен с тобой, что науч. основа здесь подгоняется, но такова реальность - иначе худ фильм не снять, хоть и в жанре науч. фантастики.

    Я и сейчас считаю, что сцена с тессерактом - лишняя. Она портит общую науч составляющую фильма и запутывает зрителя, на мой взгляд можно было по-другому обыграть, придумать концовку. Но сняли как сняли и на том скажем спасибо)

    Сообщение отредактировал Iplay2win - 12.1.2023, 4:23
    338/624
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Iplay2win @ 12.01.23)  

    И речь идет применительно к планете возле черной дыры, те крупного объекта.

    Естественно, я имел в виду именно это.

    Цитата (Catch27 @ 12.01.23)  

    По поводу замедления времени в 61000 раз. Есть же формулы, по которым можно определить каким должно быть гравитационное сжатие, чтобы вызвать такое замедление. Сможет ли человек вообще существовать при таких условиях? Да что там человек? Целая планета? 

    Принципы ОТО в целом и гравитационного замедления времени в частности я, конечно, не подвергаю сомнению.

     

    Цитата (Iplay2win @ 12.01.23)  

    Я и сейчас считаю, что сцена с тессерактом - лишняя. Она портит общую науч составляющую фильма и запутывает зрителя, на мой взгляд можно было по-другому обыграть, придумать концовку. Но сняли как сняли и на том скажем спасибо)

    Им надо было каким-то образом показать, что знаки в начале фильма и перед отлётом подавал он сам. Они придумали это таким образом, не факт, что если бы придумали другим, тебе бы он больше понравился ))

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Едрить, раньше кальянчики обсуждали, а теперь открыл закладку, как будто на свой факультет вернулся. Когда на пьянках всякие задроты орали "за модуль" и "славься дифференциальное уравнение седьмого порядка "

     

    Я вот теорию большого взрыва пересматриваю. Любимый сериал  Там в принципе отражена идея того, как физикой заниматься, что скорее всего, ничего ты не откроешь и никаких прорывов не совершишь. Я поэтому не стал в своё время астрономом, хотя очень интересовался. Да и какое исследование космоса в наше время, всё уходит на разработку айфона 15 у одних и вооружение укрепить у других. 

     

    Iplay2win, хорошо что жив здоров, бро🍻

    3/13
    Ответить Цитировать
    5
  • Iplay2win, советую посмотреть видео ЧБУ про интерстеллар, если не смотрел. Возможно, он изменит твое мнение о сюжете )

    Вообще у него очень крутые видео по популярным фильмам, в том числе о вышеупомянутых тобой Острове проклятых и побеге из Шоушинка. 

    Всем кто не видел крайне рекомендую этот канал. Залипнете конкретно )

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • FLAT, смотрел этот ролик. И про шоушенк у него же, и про остров) Последние два классно развил тему, особенно про остров - моменты с огнем и водой и тд - это оч круто.

    Что касается интера - то его версия конечно оч крутая, но все же у меня есть сомнения, что Нолан это все имел ввиду. В видео автор говорит о том, что Нолан хотел сделать фильм понятным эмоционально, а не умственно. Это противоречит идеи. Ведь чтобы понять, что Нолан якобы существ из другого измерения подразумевал (как Торн), хотя Купер говорит, что они - люди будущего, и что любовь здесь - причина, по к-й существа из Балка заинтересовались людьми и решили им помочь - надо нехило так включить мозг, и это никак не вписывается в фразу режиссера о фильме...

    Ну и потом это уже начинает попахивать синдромом поиска глубинного смысла. 

    Но разумеется возможно так Нолан и задумывал и именно это имел ввиду) Но если в том же ролике про остров то, что говорит ЧБУ например про обыгрывание темы огня-воды и их значение в фильме - и это подтверждается фактами в фильме, то здесь нету прямого подтверждения этому...

     

    Но канал классный и автор оч круто конечно копается в белье режиссеров)

     

    Цитата (Catch27 @ 12.01.23)  

    Им надо было каким-то образом показать, что знаки в начале фильма и перед отлётом подавал он сам. Они придумали это таким образом, не факт, что если бы придумали другим, тебе бы он больше понравился ))

    Ну я имел ввиду, что само вот это закольцовывание (для которого потребовался тессеракт)  - слишком перегружает и многих зрителей оттолкнет, можно было другое что-нить придумать, но им виднее , кто я, а кто Ноланы)

     

    Цитата (Штык @ 12.01.23)  

    Да и какое исследование космоса в наше время, всё уходит на разработку айфона 15 у одних и вооружение укрепить у других. 

    Да, здесь согласен. Какие-то значимые открытия в первую очередь будут использовать политики и сильные мира сего в своих целях) Поэтому конечно верить фантазеру Максу о том, что человечество на Марс относительно скоро полетит или вообще полетит (если конечно он и правда в это верит, что не факт)) оч наивно.

    Сейчас конечно наибольшие значения будут иметь открытия из квантовой механики, тк космос со своим макромиром для нас все-таки где-то там, а вот атомный и субатомный мир у нас так сказать под ногами) Самое первое на ум приходящее - квантовые компьютеры, если удастся их создать, то это может изменить оч многое в нашей жизни

    339/624
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Iplay2win @ 11.01.23)  

    И сегодня я постараюсь вас убедить, что Интерстеллар - это не фуфло псевдонаучное, а знаковый в опр смысле фильм. Фильм, подобно к-м еще никто не снимал, и как это ни печально, вряд ли снимут.

    Прокат пришелся на мой др, сходил в соло (как обычно). Влюбился в Джессику Честейн. И пересматривал раз 10. Согласен с тобой в том, что "вряд ли снимут".

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Iplay2win @ 12.01.23)  

    Ну я имел ввиду, что само вот это закольцовывание (для которого потребовался тессеракт)  - слишком перегружает и многих зрителей оттолкнет, можно было другое что-нить придумать, но им виднее , кто я, а кто Ноланы)

    Мне наоборот этот момент (закольцовывание, а не именно конструкция тессеракта) наверное больше всего в фильме понравился.

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Хочется написать пьяный пост, но не знаю о чем. 

    Ваши варианты? 😂

    340/624
    Ответить Цитировать
    0
  • Тогда так.

    Давайте обсудим это. 

    Раньше я бывало смотрел его вью, но перестал это делать еще задолго до сво. Возможно посл каплей стало то, как его разьебал Киселев. Хотя, казалось бы - все козыри у тебя в рукаве. Но по факту как только попался чел, умеющий отстаивать свою позицию и знающий как реагировать на провокационные вопросы - ты  как маленький щенок смотрелся. Киселев канеш тоже удивил, ебать он хоть и пропагандист, но очень не дурак...

    Вью с Невзоровым то же самое. Но тут хотя бы чел, к-й этим зарабатывает (с его слов) и нагнет наверное любого вьювера + в политике шарит, как 100 дудей, вот это не с его слов, а факт.

    По поводу посл видео - случайно наткнулся, посмотрел 30-40 минут и дальше выключил, тк не хватило сил это слушать и смотреть.

    Кучера имеет пазлы, кот вполне обоснованны с его точки зрения, но не имеет общей картины. Поэтому когда ему задают провокационные вопросы - он теряется. При этом видно, что мужик не глупый (здесь не ум, эрудированность имею ввиду, а мудрость). Дудь же задает ожидаемые вопросы, но при этом многие из них - не корректные, аналогии абсолютно неправильные и тд.

    Например, когда Оскар говорит о случаях фашизма в Украине, причем от знакомых, Юрка задает ему вопрос - то есть если Китаю не понравится, что в РФ тоже есть нац движения, то ты поддержишь то, что Китай введет свои войска для защиты китайцев от геноцида. Сам вопрос это просто полный пиздос. 

    Такой же вопрос (по ебанутости и точности аналогии) Познеру задавал Гордон - то есть, если Япония захочет военным путем присвоить себе спорные территории (острова на дальнем востоке на кот претендует после "несправедливому" отходу к СССР после второй мировой Япония), то вы ее поддержите. На что Познер моментально ответил - нет, тк это не несет экзистенициальной угрозы для Японии, а расширение НАТО у границ рф для россии - да. 

     

    Но кучера - не Познер, и он сразу затерялся. А ответ очевиден : аналогия, Юрий, некорректная. В России китайцев даже не 1%, а население русских в Украине - десятки процентов. Это первое. А второе и главное по существу - нацисты есть в кажд гос-ве и в рф тоже и в украине. Но в Украине случаи именно русофобии, как и в странах Прибалтики (надеюсь ни у кого из местных не сгорит пердак от того что я назвал их не странами Балтики, меня так учили,  возможно отучусь со временем как Белоруссия- в сторону Беларусь, но наверное нет, ведь у беларусов не было "неграждан Беларуси" русофобов и снос памятников солдатам-освободителям ВОВ, если захотите перетереть за освободителей и оккупантов то изи сделаем, только вначале ознакомьтесь с тем что было до войны, во время и после. С солдатами вашими в частности, коллаборантами и просто мобилизованными вермахтом иначе не интересно будет ) , а теперь мне скажите - в России украинофобия или латышобия была? 

    Вот и весь очевидный ответ на тупой вопрос юрки.

     

    Ну и там все в таком же духе остальное.

     

    У меня два вывода насчет дудя.

    1. Он кое-че шарит в геополитике и спец ставит такие вопросы и себя так ведет во вью, тк это то, что очевидно больше просмотров соберет ввиду общеевропеской и американской повестки.

    2. Он не шарит, а обычный блоггер, к-й сидит на постах телеграмм каналах и западных изданиях типа НЕЕБАТЬ авторитетных типа нью йорка таймз, и уж они то - не соврут. Врут только в рашке пропаганда.

    Не читал историю геополитики, не анализировал.

     

    И вот я думаю - скорей всего второе, уж больно искренне он эти ебанутые вопросы задает.

     

    Поэтому офк ни одно вью хоть как-то относящееся к политике у него как ни смотрел, так и не буду, если вообще что-то буду)

     

    Самое печальное - это то, что хомячки смотрящие его еще больше подсядут на не свое мнение и разучатся сами анализировать события.

     

    Для сравнения: есть канал редакция с пивоваровым. В отличии от юрки он вещает не из-за бугра а здесь. Разумеется, это накладывает ограничения и видно по нему, что он не поддерживает сво, хоть и не может сказать это прямо. Но в отличие от юрки его мнение явно не такое однозначное как у юрки и он шарит за политику и истории поболее, и как минимум она, если бы он ее озвучил, была аргументированной. Но такие как он - работают здесь, а дилетанты в политике как юра - вещают из-за рубежа и у нас все оказывается просто: Пу напал на Украину, Пу сошел с ума, ну и далее по списку.

     

    Кто-то кстати в курсе, что Си цзиньпинь во время "ультиматума нато" перед сво поддержал Пу в ограничении распространении нато к границам рф?

    Он тоже ебанутый диктатор, к-й не видит мирного нато? 

    Офк он диктатор (в том или ином смысле, особенно теперь), но вот только этот диктатор сделал кнр второй по ввп (и первой по ввп по ппс) на сегодня страной, победил бедность в Китае хоть и по ввп на душу населения они на 60м месте (по памяти), кто скажет, что он сошел с ума?

    Офк ему это выгодно тогда было, но тем не менее.

    Это вам пища для размышлений.

     

    Я думаю, Си станет самой влиятельной полит фигурой (если не единственной) на мировой геополитике уже в ближайшие от 2 до 5 лет, если будет жив-здоров (все-таки возраст немалый ). Намного более вличтельный, чем люой америк президент. Скриньте.

     

    И мир перестанет быть однополярным, а станет двуполярным. Только в отличие от времен холодный войны, второй полюс будет Китай.

     

    А Россия, если не развалится, то уже в более долгой перспективе (не ближ 2-15 лет) скорей всего будет сверхдержавой, если таковое будет вообще применительно к миру на то время. Для этого есть все, чего нет ни у одной страны - ресурсы, часть из к-х станет еще ценнее, огромная территория и человеческие ресурсы (если кто-то хочет отрицать вклад рф в общемировую литературу, науку, в частности, физику и медицину - то вам желаю оставаться в пабликах телеграмма). 

     

    Таких обьекттвных предпосылок нет ни у кого - но ест-но вопрос в том, кто будет руководить этим всем, как завершится сво в плане последствий что будет с миром и тд).

     

    Кстати, беларусы, кот ненавидят таракана. Офк он диктатор и офк то что делал летом 20ого не подлежит сомнению. Но как насчет того что 70% кредитов из рф? И он именно тот, кот выторговал это. Как и сейчас обсуждается реструктуризация долгов рб России и думаю в пользу рб решат. И именно благодаря нему, Беларусь - не участвует в сво, а лишь предоставила свою территорию как союзное гос-во для ввода войск рф в Украину с юга. Кто бы это еще сделал? Тихановская? Или банкир?  То, как он выторговывает условия для рб  - это оч сильно) Они не идут в народ эти ярды кредитов? Ок. При другом пойдут? Точно? Гарантию даете? А вообще будут кредиты? Ок, вам не нужны кредиты, дайте свободу от таракана и Пу. Кто сказал, что заживете лучше? Потому что Сингапур зажил? В рб нет почти ничего в плане ресурсов, невыгодное географ расположение,(даже выхода к порту нет, те хотя бы здесь сделать ставку на морской транспорт в перспективе). Чел ресурсы, ит? Ну а где их нет? Мы знаем Сингапур, а сколько таких не ставших сингапурами? 

    Чтобы сделать Беларусь развитой страной, с высоким ввп на душу, ирчп - вот это все это по сути с нуля начать. Вернее с минуса - долги перед рф, Китаем никто не отменял.

     

    Поэтому мне сейчас видится вся эта движуха в 20 немного наивной в том плане, что лидеры протестов обещали то, что невозможно. Да, беларусы красавцы, что в таких условиях вышли и долго не ломались - но в текущей ситуации кмк многие не понимали, что перемен не увидят ни они, ни их дети. Смена таракана на кого угодно в ближ оч долгой перспективе не изменит ничего и только в далекой возможно улучшит жизнь. А в ближайшей и среднесрочной скорей всего ухудшит. Тк условной тихановской никто кредитов не даст. А сбыт ориентирован на рф. А его не будет. Это не с нуля начинать, а с оч большого минуса. 

    Я согласен с тем, что перемены так или иначе нужны и на перспективу это правильно. Но кмк бол-во беларусов не понимали, что эти перемены не застанут ни они, ни их дети, скорей всего, а думали - уберут лу - перевыборы проведут и уже через 10 лет демократия даст плоды и уж точно жить будет не хуже. Вот только и в демократии и в авторитарных - только деньги дадут права. Только в первом случае - легально - по закону, а во втором - через принадлежность именно к власти. Но наличие денег и соотв-во свобод ни демократия, ни диктаторство не гарантирует. Посмотрите на Аргентину и все станет ясно (нет).

     

    Опять же рб как часть бывшего СССР никому в Европе не интересна. Посмотрите на Украину, грузию. И если с балтийскими странами (ок, так напишу) все это прокатило только для того чтобы свои геополитические цели преследовать (амерами- Европе нужны были нищие прибалты, албанцы и тд для ес? Офк нет. Но они на шару в бол-ве своем обеспечены безопасностью засчет сша и за это приходится платить вассальной политикой в отношении той же общеевропеской безопасностью), то внутри материковая рб мало кому нужна. Взять с них нечего, в нато не взять да и без этого хз . Возможно если бы не было таракана то рб втюхали в нато как Балтику, далеко не факт но мы исходим из того что есть...

     

    Как минимум то, что ваши солдаты не втянуты в сво - это в ТЕКУЩИХ реалиях личная заслуга таракана, и как бы вы не относились к нему хуево - это надо понимать. Другой бы давно прогнулся на его месте.

    Сообщение отредактировал Iplay2win - 18.1.2023, 8:55
    341/624
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (Iplay2win @ 18.01.23)  

    Но кучера - не Познер, и он сразу затерялся. А ответ очевиден : аналогия, Юрий, некорректная. В России китайцев даже не 1%, 

    а причём тут вся россия? В интервью про аннексию дальнего востока говорится и вот на дальнем востоке китайцев много, 5-10% населения

    так что вполне корректный вопрос

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Friend_, нет. Численность это лишь повод. И я подчеркнул это,  написав "и главное" и дальше про угрозу безопасности страны.

     Вся эта мишура про геноцид и прочее - это для (как любят говорить, но я не люблю этот термин) продажи населению. 

    Главное - причины. У Японии нет ни какой причины начинать сво в России. Россия ей не угрожает. А НАТО у границ вполне себе конкретные угрозы несет, в том числе и политические. Поэтому у России есть причины.

    Если кто-то считает, что нет, то тогда и не было холодной войны - это все выдумка. Никаких угроз. Подумаешь, баллистические ракеты в Турции и на кубе (опять же в ответ ахуевшим) - никто же не запустит! Да, скорей всего не запустит, но надо понимать, что все вооружение делалось не для запуска, а для давления на оппа.

     

    Эйнштейн тот же, о к-м мы упоминали выше даже письмо писал президенту Рузвельт (ну вернее там инициаторы были другие, но нужно было его имя, и он его дал). Он хотел ядерной войны? Нет. Вот и Россия не хотела продолжения этой игры до 2007 года, когда Пу сказал всем - все, хватит. Заебало вешать вашу лапшу на уши. Мы этого НЕ ПОЗВОЛИМ. И идите нахуй с тем, что вы там думаете.

     

    А ведь были до этого встречи с бушем младшем, поездки там по ранчо... я был свидетелем всего этого и могу сказать, что бол-во обрадовались этому. Наконец вся эта холодная война канула в Лету, мир, жвачка. А потом Прибалтика входит в состав НАТО, бог с ним ЕС, но НАТО. 

    Президенты меняются, а доктрина остается.

    342/624
    Ответить Цитировать
    -5
1 24 44 45 46 47 66 76
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.