Могло быть хуже

Последний пост:24 марта
116
Статистика
Всего постов
1505
243,139 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.03.2020 +48
11.01.2023 +42
02.01.2020 +39
25.02.2021 +29
24.10.2020 +26
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 37 76
  • Цитата (c00l0ne @ 16.5.2020)
    Огласите весь список пожалуйста


    Список чего? Бузвайнов?) Можешь загуглить если хочешь попробовать) только учти - ты упадешь в моих глазах безвозвратно
    122/617
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (c00l0ne @ 16.5.2020)
    600 дороговато как то
    Оч много буков пишешь , краткости не хватает, а так респект за обзор вина


    Так вроде наоборот мало пишу, не? Или как обзор делать - вкусно/не вкусно?) Ну это не серьезно. Или чисто по вину, а все остальное убрать?
    Кстати, ты случайно не любитель сладких вин? А то то кагорчики, то бузвайн заинтересовал
    Насчет сладких вин, кагоров в частности - вот видео



    Рекомендую канал в целом. Парень с юмором, отвечает на коменты к видео и в целом думаю, что шарит в винах оч неплохо, тк это прослеживается в разных видео.
    123/617
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Iplay2win @ 16.5.2020)
    Кстати, ты случайно не любитель сладких вин?


    неее я как раз столовое белое люлю

    Цитата (Iplay2win @ 16.5.2020)
    Список чего? Бузвайнов?) Можешь загуглить если хочешь попробовать) только учти - ты упадешь в моих глазах безвозвратно


    того чего на полочке ? где таришься вообще ?

    а так приятно что то почитать на форуме не о графиках , не о падениях и восхождениях и снова падениях )) )
    но мне кажется пивным алкоголикам не зайдет )

    Цитата (Iplay2win @ 16.5.2020)
    Или как обзор делать - вкусно/не вкусно?)


    оцени это вино по 100 бальной шкале ...
    где 100 "идеал"

    я к тому что должна быть точная оценка с погрешностью на твои носовые рецепторы и языковые)) цифоркА)
    52/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    того чего на полочке ? где таришься вообще ?

    Да в пятерке и окее. Выбор там скудноват, но на первых порах, чтобы попробовать разные сорта винограда, понять какой стиль тебе нравится - это самое то. В будущем я буду пробовать уже более серьезные представители сортов, покупая их уже в специализированных магазинах, как делал раньше. Надо понимать, что я сейчас в мейке и конечно какие-то небольшие деньги вывожу на жизнь, но не могу позволить себе что-то дорогое и в целом трачу оч мало, тк строю банкролл с вложенных в меня денег. И в целом, всем рекомендую пробовать вина в ценовом диапозоне 600-1000. Больше - на первых порах вы не поймете изюминку вина и не будет опыта и сформированных вкусовых пристрастий. Дешевле - тоже никак, потому что надо понимать, что более менее приличные вина в европе и мире стоят 5 дол+. Это уже 300 по старому курсу. Добавим сюда нашу растоможку и акцизы и наск я знаю, это стоит около 250 р. То есть минимальная планка 550р это просто самый минимум. Я уже писал что можно покупать наши вина до 550, но надо понимать опять же, что качественные, с каким то характером наши производители ставят в цену импортным, надо ж зарабатывать. Наприпер, фанагорийские крю лермонт или тем более 100 оттенков стоят выше 700. Тк они по уровню соответствуют такой же ценовой категроии импортных, но конечно скидку на отсутствие растоможки никто не делает )

    Цитата
    но мне кажется пивным алкоголикам не зайдет )

    В этом и соль. Я посл раз пиво покупал месяца два назад, и както не оч зашло, хотя покупал проверенный вариант в розливной сети. Вино намного интереснее напиток, нос и рот наверное самый интересный из всех алко. Плюс, если пить 1-2 бокала за присест, то помимо конечно же вреда этанола как такового, будешь получать и пользу, в вине есть и полезные вещества, в отличие от пива, ктонибудь слышал про пользу пива? Я нет. Плюс вино, красное, это сам по себе такой напиток, который не позволит спаиваться. Просто тупо много выпиьь его (больше 500гр- бутылки) оч тяжело, а пиво можно пить как воду, знаю по собственному опыту) Поэтому если ктото предпочтение с пива отдаст и вину и это будет более адекватное, а главное интересное потребление, с процессом своим, то это же круто?

    Цитата
    оцени это вино по 100 бальной шкале ...
    где 100 "идеал"

    я к тому что должна быть точная оценка с погрешностью на твои носовые рецепторы и языковые)) цифоркА)


    Я не просто так даю ссылки на вивино. В целом я пока что считаю, что рейтинг там вполне адекватный и обьективный. Я пока набираюсь опыта. Конечно я аейчас бы мог легко выставить оценку определенному вину, и она была бы далеко не самая необьективная, но когда например я пробовал только три мальбека, причем в одном ценовом диапозоне, то сложно выставить оценку. Именно поэтому я ее не делаю, а описываю органолептику, которая с каждым новым вином совершенствуется, набираясь опыта. Я описываю какие то нюансы, которые присутствуют, и даю свое добро или не добро, чего достаточно, а читающие могут сами решить, интересен ли такой стиль им или нет. Както так. Опять много букв)
    124/617
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    неее я как раз столовое белое люлю

    Мой тебе совет. Покупай ординарные. Если бюджет ограничен или жалко за бутылку 600+ р отдать, то просто делай это реже, но получишь удовольствие, либо как минимум интересные впечатления + выбор больше.
    125/617
    Ответить Цитировать
    0
  • Iplay2win,в голове проскочила мысль " ты точно покером зарабатываешь а не в пятерочке в винном отделе работаешь и повышает уровень продаж"но я ее отбросил, красиво пишешь, со всем согласен, если пить , то вино... Я посл время не пью, но сегодня за ужином будем что то пить, с меня ревью

    Мда , вот это будет на ужин:



    Сравним с челябинским кагором

    Пс вот так вот дурят наивных советских людей, пишут кагор, а льют винный напиток типа портвешка
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 16.5.2020, 10:06
    53/147
    Ответить Цитировать
    2
  • c00l0ne, попробовал за обедом бокальчег ...

    👃 тонкий запах, еле уловимый: кожуры сливы или винограда.... ещё ароматизатора какого то... кисловатого... немного пахнет водой... Каберне возможно пахнет ... Но мой 👃 не такой чувствительный чтобы распознавать наномольные концентрации Каберне в воздухе

    👅 сладко... Очень блеать слааааадко... Ощущение что пьешь сироп от кашля, а не благородное церковное... Очень насыщенный сахаром вкус, оттенки виноматериала почти не чувствуются и это хорошо... Но послевкусие очень плотное, виноматериала, без яркого вкуса , кислово привкуса, опять подкис в заводеподвале

    Не пейте это господа и дамы, будете здоровы
    300 руб в корзину(мусорную)
    Рейтинг 5/100

    Челябинский лучше 11/100
    54/147
    Ответить Цитировать
    4
  • Я тоже по винам пошел, и организму легче, и пью реже и каждый раз новые нотки вкуса и запаха. Даже интересно. Думал пойти по топ листу из вивино, но понял, что пока рановато туда лезть. Так что пиши, буду учитывать чужой опыт)
    3/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного про 🍺, вспомнил ролик забавный:


    Можешь замутить такое, думаю будет забавно посмотреть
    55/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Tawer95, в вивино многие как я понял судя по коментам, ставят оценки неадекватно. Потипу - о, пиздатое вино, мне нра! Пиздану-ка я 4.5 или 5! Но они не пробовали вина, которые действительно на 4+ и их оценки - бред. Также и обратно - некоторые ебашут средним винам 3ки, хотя у них соотношение цена -качество оч хорошее. Я буду рад когда попробую вино и скажу - сука, это 4.5. А 5 - это наверное просто выдающееся вино-убертоп, причем если оно стоить будет 6к+ то из-за высокой цены тяжело будет поставить 5. Наверное все же оценки на вивино - это оценки вне категории цена-качество и нав это правильно, в плане понять юзерам какое вино вне цены достойное а какое нет. И в целом думаю там много адкватных любителей вина, причем которые реально шаря, ну как минимум пробовали многое и есть опыт. У меня пока что одно вино получает оценку 4. Скорей всего оно будет в след обзоре)))

    Тебе рекомендую проходить по сортам винограда. Те не делать так - сегодня купил мальбек, завтра карменер, а потом кабсав. Лучше купить еще пару других мальбеков желательно разных цен и сравнить их. Так понятно будет лучше что из себя типовое вино прдеставляет и в будущем ты будешь знать, что от этого вина ожидать. Я лично сам стараюсь так делать. Оч хочется попробовать настоящий французски каб совиньон с хорошим потенциалом выдержки, выдержанный с топовых терруаров, тк много разных кабсавов пробовал и хочу понять, насколько разница. Но удовольствие это не дешевое будет. Та же херня и с пино нуарами. Я принципиально не покупал и не пробовал ниодно вино из этого супер классического сорта. Тк чтобы понять что же за вино из него надо попробовать и бюджетные, а они тыщи полторы стоят и хорошие, которые пиздец как дорогие.

    Вообщем именно поэтому вино - это крайне интересно. Не забываем, что каждая бутылка -уникальна, тк помимо винтажа определенного года есть фактор созревания вина в ьутылке и оно всегда будет немного но отличаться от той же бутылки такого же вина такого же производителя.

    Кстати, уже 3 раза попадалось испорченное из-за корковой пробки вино. Это реальность и надо быть к этому готовым. Я конечно его выпивал все равно но там пиздец полный))) Поэтому лучше брать с обычными прбками, как они там назыаются забыл - кароче закручивающиеся. Особенно если новый свет.

    Удачи в познании мира вина, пиши тоже впечатления свои, будем обмениваться опытом
    126/617
    Ответить Цитировать
    3
  • Iplay2win, Ну да, так и планирую. Зашло кабсав, ща по нему пойду по разным местам и ценам, че-нибудь придумаем. Сенк
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iplay2win @ 15.5.2020)
    Вчера где-то прочитал, что обнаружена новая форма протекания короны, о которой раньше не знали, там что-то с горлом связано, и это оч хуево конечно, тк короной скорей всего все переболеют и от того в каком состоянии организм будет на момент инфицирования будет зависеть и картина протекания болезни, в идеале ее вообще не заметить )


    Скинь пожалуйста про новую форму протекания короны, связанной с горлом (то что-то горло болит уже какой-день, но был уверен, что корона тут точно не причем, а теперь.. )
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Gynnar, у меня в уведомлениях на планшете выскочило, я уже не помню где это было, то ли на фонтанке.ру то ли еще где. Там было кратко написано, что медики столкнулись с другим протеканием короны, мол она эволюционирует тоже там был термин какойто медицинский, связанный с заболеванием или воспалением горла. Я хз насколько инфе можно доверять, но чисто логически и так известно, что вирусы мутируют. Попробуй загуглить чтото типа новая форма протекания короны, может что найдешь, тем более если горло беспокоит
    127/617
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересные рассуждение про виды вин. Было интересно . Хоть я бросил пить , как 2 года назад. Но в соуса иногда добавляю, придерживаясь рецептов.
    Фотки с готовкой оценил +
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Жди отчетов
    56/147
    Ответить Цитировать
    -2
  • Чет после третей курево(
    57/147
    Ответить Цитировать
    -2
  • 128/617
    Ответить Цитировать
    0
  • В очередной раз убеждаюсь в том, то ли я как-то регулярно воспринимаю на себе обман самовосприятия, то ли старзовский ГСЧ реально просто конченный. Нет, он не специально кому-то плохо/хорошо раздает - это происходит случайным образом и никто "не жмет кнопки" врубить кому-то даунсвинг, но он просто аномальный и главное пизданутый и очень, очень сука раздражающий.

    Полчаса назад произошла раздача, после которой я 30 минут сидел и думал.

    8949ea6ed5f33386f9d297383a476446.png


    Это турнир (скуп) за 109. Немножко предыстории, чтобы было понятно о чем речь вообще тут. После какого-то периода (3-6 месяцев стабильной катки турниров) МТТ я не играю уже год примерно практически вообще. Сегодня были идеальные условия для того чтобы сыграть турнир. Свою какую-то дистанцию в спинах отыграл, и вот турнир идеальный, не турбо, байин не слишком дорогой (200+) но и не дешевый, чтобы сам факт ИТМа уже давал скажем 100 дол + профита и было за что бороться. При этом я не стал играть скуп 22 или тем более 215 турбо ХА, просто потому что считаю что первый - проеб времени и нет интереса играть довольно не сильно быстрый турнир за 22 дол с ебанутой диспой, а второй - банально не по карману и три сателлита за 11,11,и 22 что сыграл не занес, а значит турнир не играем. И вот турнир за 109, один стол, я смотрю все раздачи, если не онлайн, то крупные через реплеер, чтобы максимально здесь и сейчас эксплойтить всех фишей за столом.

    Сразу скажу, что такой херней как "ну здесь протащим, попадем в итм, а там - может занесем" я уже давно переболел и никакие конкретные надежды ИЗНАЧАЛЬНО (это ключевой момент) не возлагал на один отдельно взятый турнир. НО! Турнинр начался хорошо - отличный стол первый был, где идиоты сами надарили фишки и в итоге у меня стек стал 4 стартовых, что вот ТЕПЕРЬ уже давало какие-то вполне обоснованные ожидания на какое-то вэлью со всего этого мероприятия. В итоге меня пересаживают за новый стол, там есть 1-3 фиша, те ок в целом стол, мне откровенно начинают сдавать слабые стартеры, либо при сдаче играбельных рук фиши постфлоп не сдаются и я просто 100% знаю, что продавливать нет смысла в конкретных идиотов, тк никто ничего не выбросит и при таких раскладах единственный верный путь - ждать велью, пускай низкое, но велью и добирать, добирать, добирать.

    И вот раздача вышеизложенная - На сб фиш. Флоп - абсолютный натс. На флопе специально маленькая ставка - нам не стоит бояться доездов в допера - у нас сет. Конечно идиот коллирует вначале префлоп со своим очередным дерьмом, затем флоп, при этом никогда не имея возможности реализовать свое эквити в такой ситуации, его кстати почти и нет, но кого это ебет, и офк вуаля - терн.

    На терне я прекрасно понимал, что диапозон этого идиота - допер + , но все-таки там есть руки которые я бью + против всего остального ауты на доезд в топ-фулл. Тузы или АК (правда я бы по другому их играл) я бы отправил спокойно в пас инста, но топ сет конечно тут не фолдится ну никак и даже при желании его найти все равно это сделать едва ли получится если быть обьективным.

    За май сыграл наверное 10 турниров в общей сложности, и то, потому что серия скуп и составы должны быть хорошие, причем там почти все - по 55, за 109 может пару турниров.

    И вот теперь мы подошли к выводу и итогу. Я сидел и думал после раздачи - какого хуя? Нахуя я играл это дерьмо? Или все правильно, просто "не повезло"? Я бы предпочел проиграть в спинах сегодня 200 дол, но выиграть 100 в мтт, чем выиграть в спинах 200, но проиграть в мтт 100, потому что не все измеряется в деньгах, даже в покере - отдача тоже важна, как минимум для психики и настроя и норм работы мозга во время игры.
    И пришел к выводу, что пожалуй это была последняя капля, больше, даже иногда на это дерьмо я тратить время не буду, а если иногда захочется сыграть что-то многостоловое - то это будет турбо формат. Потому что вот так просидеть 4 часа в один стол и вьебать идиоту -дорого стоит. При том, что до этой раздачи куча раз фолдил шд велью, включая вторые допера, и там где было шд, оказывался прав, чтобы в итоге все равно даже в плюс это дерьмо не вывести.

    Май откатал в минус, все лимиты, которые играл, сыграл в минус - либо по актуалу, либо по ев, либо чаще и то и другое вместе. Оч много днарей с лимитов ниже повылазело на 50, которые по игре не годятся тут абсолютно, многие с 50 - стали 100 играть и тд. Видимо, инерция сказочных составов в апреле затуманевает им мозги, но, думается, после мая, когда глянут на свое ев, задумаются тем ли они занимаются, либо не задумаются, но придется это сделать несколько позже. Май по составам был один из худших за посл время, днари днарями, но побить рейк с ними невозможно, какими бы корявыми их впипы префлоп и кривой постфлоп не были, а их обилие убивает все ожидание, при этом конечно даже страшно представить каое их реальное ожидание в таких играх и о чем они вообще думают
    129/617
    Ответить Цитировать
    6
  • А у тебя какое ожидание на 50/100?
    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Iplay2win, если не секрет , а зачем пушить топ сет на терне ?
    у фиша мало блефов по терну ... так что такое себе ...
    колл и легкий ривер для фолда )
    по твоему розыгрышу оппонент в плюс играет все гатшоты и стритдро с флопа 96 97 67 Q9 J9 и т.д.
    а если сеты и две пары чекрейзит флоп , то по этой линии всегда там стрит, т.к. две пары ты ему блочишь ...
    58/147
    Ответить Цитировать
    1
1 15 16 17 18 37 76
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s