Могло быть хуже

Последний пост:22 апреля
115
Статистика
Всего постов
1514
247,525 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.03.2020 +48
11.01.2023 +42
02.01.2020 +39
25.02.2021 +29
24.10.2020 +26
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 76
  • Iplay2win, в афзале было бревен много, в адалии меньше, но тоже есть)
    18/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Я настолько упал, что вместо чего-то полезного, смотрю канал сомелье и ролик дегустация Фанагории ф-стайл каберне совиньон, паралельно вместе с ним пья ту же фанагорию ф-стайл каберне и пытаясь распознать нотки черной смородины, чернослива и немного зеленого перца в аромате

    95/625
    Ответить Цитировать
    7
  • Вот такая раздача сегодня была

    bf6ec6dc09fbea504268fe52b88044cf.png


    Против нас любитель. Какой он мы не знаем, так что в вакууме любитель. После игры разобрал раздачу и много мыслей появилось. Во первых пре я почему-то 2бб опен сыграл, видимо миссриднул стексайз, также терн сейчас бы играл большим сайзом и на ривере решение было бы намного проще, кароче какая-то косячная раздача вышла и порыл в ней много ев. Но будем обсуждать исходя из того что вот так сыграл терн и на ривере у нас 10бб, банк 18бб.
    Кто что думает, чек-фолд, чек-колл, бет самому? Комменты приветствуются
    96/625
    Ответить Цитировать
    0
  • В зависимости от душевного настроя или пушнул бы или чек фолднул
    7/34
    Ответить Цитировать
    2
  • чеккол?
    две пары бб может не поставить, но все мисс фд в нас полетят
    чеком теряем велью с дамы но он не факт что на пуш заколит
    бет 3-5/пас выглядит интересной опцией.

    а так по дефолту пот флоп пуш тёрн
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • firearsenaloo, там фд не так много и от них мало чего зависит, тут зависит все от того как опп сыграет с Дх руками. По моим ощущениям фиш тут почти никогда не выкинет Дх на допушивание ривера, бол-во фишей. В то же время на наш чек опять же по моим ощущениям бол-во фишей вельюбетить будет Дх) Но зато еще и проставит в блеф полный воздух, а также шд (так называемый велью-блеф ). Если так то чек-колл предпочтительнее выглядит. Чек-фолд мне кажется сейчас худшей опцией... Блок-бет мне тож не оч нравится все по той же причине, что в нас могут Дх руки полететь)))

    Биллибонс, солвер кстати около половины АА поставил пушем ривер, вторую чек-фолд))) Оч любопытно) Но против фиша здесь надо точно отклоняться, поэтому солверовский ривер здесь даже не рассматриваю
    97/625
    Ответить Цитировать
    1
  • Iplay2win, солвер в глаза не видел))) играю по чуйке. Если ебут то чек пас, а если ебешь то пуш))
    8/34
    Ответить Цитировать
    8
  • Кулон, твой выход
    2/13
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (scottyrae @ 4.3.2020)
    Кулон, твой выход


    такие сложные не разбираю )
    чек колл солвер играет ...
    с правильными тузами :
    4u2cT8xKR7S1WLsZJNekWA.png


    но фиш будет переблефовывать... поэтому чек колл всех тузов будет норм
    но это не факт ) может лучше в сторону паса отклонится чек пас) тенденции поляны нужны ...

    Цитата (Iplay2win @ 4.3.2020)
    там фд не так много и от них мало чего зависит, тут зависит все от того как опп сыграет с Дх руками. По моим ощущениям фиш тут почти никогда не выкинет Дх на допушивание ривера, бол-во фишей. В то же время на наш чек опять же по моим ощущениям бол-во фишей вельюбетить будет Дх)


    фишовый солвер тоже дх не выкидывает: )
    6goJGw7gTeuH4mL2ATN3_w.png


    ошибка с префлопа 2бб мало для тузов это очевидно
    3бб / либо лимп рейз если опп переагривает
    и запихнутся до ривера надо было

    а так такой ривер убил экшон ... и такую раздачу в принципе разбирать не имеет смысла , у оппа все доехало ... и там никогда не будет большого эджа у тузов ... как бы вы не сыграли ...
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 5.3.2020, 2:57
    35/147
    Ответить Цитировать
    0
  • нахуя нужен солвер против фиша?

    Цитата (c00l0ne @ 4.3.2020)
    но фиш будет переблефовывать..


    чтобы здесь переблефовать он должен начать тёрнить топпару и две пары в блеф.
    поэтому здесь скорее будет недоблеф
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • c00l0ne, почему ты уверен , что фиши ривером оверблефуют?
    19/40
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kirill-32364 @ 5.3.2020)
    c00l0ne, почему ты уверен , что фиши ривером оверблефуют?


    Чек красная тряпка для агрофиша...
    Они думают так :
    Цитата
    Ну а теперь пора с АК добрать


    Правда после такой плотной ставки терна... Фиш может и не с агрится... ШДв раздачи нам покажут через неделю?
    36/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (c00l0ne @ 5.3.2020)
    Они думают так :
    Цитата
    Ну а теперь пора с АК добрать


    Ты думаешь они думают? И вот прям вот так вот четко, что с определенных рук добрать?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (luckyatt @ 5.3.2020)
    Ты думаешь они думают? И вот прям вот так вот четко, что с определенных рук добрать?


    Я тут недавно в кеше героколл сделал с двумя доперами на 350 бб ) поверь именно так они и думают... Единственной рукой которую опп бил была АК

    Но повторюсь в этой раздаче не важно уже по такому риверу как мы разыграем тузов... Они перешли в разряд блефкетчера с около нулевым ев...

    Интересно только с чем терн опп колол ...
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 5.3.2020, 10:31
    37/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    ШДв раздачи нам покажут через неделю?troll.gif

    Не будет шдв. Я чек-фолд сыграл)))
    Вообще кажд раз когда разбираю раздачи понимаю что пока что ошибок просто дохуя...надеюсь через 4-6 месяцев, к сентябрю, смогу выйти на качественно новый уровень. С др стороны я вижу, что у других регов ошибок тоже дохуя. Пару дней поиграл 25й лимит - там конечно пиздец какую дичь творят реги добрая треть. Думаю теоретически сотый лимит можно играть в 60 чипев с идеальной игрой. Хотя в целом дело не в лимите. На 25-50 нав 70 макс потолок теоретический, те почти то же самое. На практике это конечно для человека нереально и никто такое не покажет. И тут дело не только в теоретической подготовке но и кучи других факторов. В а игру нав никто не может играть постоянно. Добавить сюда условие если игра идет больше чем на условных 4х столах, то сразу фишек 10 из теор максимума можно отнимать.

    Есть еще один психологический момент уверенности в игре. Когда тыщи две-три катаешь в условные 30 фишек, то появляются нехорошие мысли...также как и наоборот при топовом резалте кажется что все изи. Я видел у одного вроде как топа на 100 месяц в 2к спинов в 20 чипев или около того. А потом уже песяц в 40+ чипов...В конкурентном поле в постоянно разных услрвиях, составах всякое может быть быть. На практике я вижу только один выход - анализировать раздачи и играть в то что считаешь должно работать и а игру, гнуть свою линию несмотря ни на что - хоть чипев будет 0 на 2к турниров...Это должно работать. Хотя правильно работать тоже нужно уметь, и я наприпер не уверен что правильно это делаю. Но уверен, что игра все равно улучшается от этого и сейчас играю лучше, чем в январе, а в апреле буду играть лучше, чем сейчас, а это уже хорошо
    98/625
    Ответить Цитировать
    6
  • ну и добавлю. Когда я писал
    Цитата (Iplay2win @ 20.2.2020)
    Ну и вообще к слову, чипев - это чтото не конкретное понятие. Нет его, этого чипев, не существует в природе таким каким его себе многие представляют.

    то это был не прикол какой-то. Я думаю, что свой чипев узнать невозможно впринципе. Это слишкои динамическая величина. Даже если взять уровень нашей игры за константу (мы не начинаем играть лучше спустя какое-то время, не начинаем играть хуже), то элементарно разные составы в разные месяца плюс наш селект способны изменить эту цифру на десятки, те это может быть как 50, так и 20, причем абсолютно изи, эти два фактора настолько роляют, что все остальное уронят к хуям собачьим. Есть еще и другие факторы - кол-во столов и тд. Те я себе представляю это так: ты катаешь в хороший селект, комфортное кол-во столов и а игру максимально часто и смторишь свой чипев. Затем катаешь как это делаешь обычно и тоже смотришь. Тысяч по 10 для начала. Тогда можно представить где ты находишься. Все остальное мало что скажет... Я катал отрезки в 2-3 к спинов в топовые чипев при первом варианте притом что сдавали там средне, те были хуевые раны, но при этом графики были супер ровные, так же как и красная на них например не сильно менялась. Уверен, что это не диспа. А было при а игре но не соблюдении др условий отрезки в 20 чипев на тех же дистанциях и думаю там факторы рояли о к-х писал выше
    99/625
    Ответить Цитировать
    3
  • Iplay2win,
    Очень красиво и понятно.
    Но все выше перечисленные факторы: поляна, количество столов и т.д. - это факторы менее дисперсионные, чем сама игра (покер) и даже чем структура множителей.
    если раскинуть в процентном соотношение дисперсию на игровую деятельность то будет примерно так:
    1) 50 % вид (NL holdem)
    2) 15 % структура выплат (спин)
    3) 15 % поляна (рег/фиш)
    4) 20 % скилл (да он у нас тоже плавающий на него влияет сон, эмоциональное равновесие, семья, финансовое стояние... и много чего еще.)
    5) 0 % количество столов не влияет на дисперсию. Влияет только на ев.

    Таким образом выходит, что сама дисциплина NL holdem влияет на игру с точке зрения дисперсии больше всего. Именно из-за этого фактора реальный чипев всегда будет смазан.
    А как там на самом деле это мнение каждого ))) АЛЛ-ИН
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень необычный бложик! Обсуждают прям покер-покер!
    Я тут пожалуй почитаю по-внимательнее и тоже напишу свое ИМХО
    Бегло почитал и возможно просто показалось, но ребята так лихо задвигают какие-то мнения, какие-то цифры и вот вопрос:
    - Откуда вы всё это берете ребята????
    Я вот часто тут вижу про ГТО и солверы - это очень хорошо! Но! Кто из присутствующих осилил "Expert Heads Up No Limit Hold'em" Типтона?
    Уебанский перевод на русский, кстати, кто-нибудь дочитал до конца (Сторо прикупил тоже, но видимо не осилил)?!
    Я прикупил по-незнанию и охуел... Немного повоевал, но денег мне не вернули
    Пришлось на англицком мусолить ))
    И Чена кто-нибудь читал? Там прям перевод эталонный! Аж с комментами переводчиков!
    Я почему интересуюсь, там есть все ответы на темы, за которые вы тут трёте, господа!
    Если кто не особо в теме, большая часть (если не все) префлоп спектров в солверах для ХА - это из книжки Типтона
    Сообщение отредактировал Alabaro - 7.3.2020, 1:41
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Alabaro, а какая разница откуда солверовский префлоп ха - из типтона или еще откуда? Там же бол-во логически можно обосновать, а как там машина посчитала возможные исходы и реализацию рук - да пох. С постфлопом многое сложно если речь идет о близкой страте. Но против рекреационных игроков где все ев делается в люб случае каждый выбирает свое творчество, ведь именно этим мы тут все и занимаемся - ставим на что-то и надеемся что это выгорит
    100/625
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Alabaro @ 6.3.2020)
    это из книжки Типтона


    печатная машинка решила ха видимо )
    38/147
    Ответить Цитировать
    1
1 11 12 13 14 33 76
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.