From 5к to 50к - on the way to financial literacy.

Последний пост:06.09.2022
52
Статистика
Всего постов
257
42,274 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.09.2021 +38
26.06.2020 +22
06.12.2021 +18
31.12.2020 +16
14.12.2021 +13
Лучшие посты читателей
tottoro +26
thepazdk +26
tipitip +20
SuperPiKasso +19
FAL1st +17
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 13
  • Если бы открывался известный рег с крепким банкроллом, я бы согласился, что ФЭ мало, и то его там процентов 20-25 есть всегда, что легко выведет эту руку в хороший плюс. Против слабого рега изи пуш и ФЭ там будет вагон

    17/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 05.09.21)  

    Че вы несете, ребят, нет ФЭ??

    Посмеялся

     

    Просто посмотри наполнение фолдов по полю в утг через алиас регов. Результат можешь не говорить, но выборка покажет удивительные цифры.

    Егор, ты прекрасно знаешь, что фе тут если и есть, то совсем незначительное. Это не бу вс сб и даже не ко вс бб.

     

    АПД: я нашёл ещё один довод за пуш, кто хорошо знает мою игру - поймёт в чём он состоит.

    9/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 05.09.21)  

    Если бы открывался известный рег с крепким банкроллом, я бы согласился, что ФЭ мало, и то его там процентов 20-25 есть всегда, что легко выведет эту руку в хороший плюс. Против слабого рега изи пуш и ФЭ там будет вагон

    если бы открывлася изветсный рег с крепким БР то там можно было бы ожидать более слабый диап. а так то тут диап очень сильнй и елси он открылся то готов ехать ибо явно длинные будут часто агрить а автас хоть и не длинный но сверх агреивный что наверянка регу с поляны- известно. даже как вы сказали несильный и без БР потэому с ним поедут. хз откуда ты там набирашеь 20% фэ это что он скинет елситам диап открытия поидее не шире 10%. какие руки он планиирует зарыть тут имея 16бб стек и делай опен из УТг? я думюа близко к никакми иначе ему проще фолдануть префлоп иждать пока ктото вымрет. тем более стек не самый короткий

    3/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Просто посмотри наполнение фолдов по полю в утг через алиас регов

    через алиас каких регов, абстрактных в вакууме? напомню условия задачи, финалка за 200, за первое если не ошибаюсь 9-10 тысяч, открывается слабый фолдящий рег, для которого это точно очень значимые деньги. и как ты будешь строить выборку по таким данным и из скольких сэмплов она будет состоять, из 2-х, из 3-х?

    по опыту, там самый минимум ФЭ в таких данных 35-40%, и оно точно может быть больше, и очень редко меньше

    если бы открывлася изветсный рег с крепким БР то там можно было бы ожидать более слабый диап. а так то тут диап очень сильнй и елси он открылся то готов ехать

    я даже не вижу смысла с этим спорить, это из разряда убеждений

    18/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 05.09.21)  

    через алиас каких регов, абстрактных в вакууме? напомню условия задачи, финалка за 200, за первое если не ошибаюсь 9-10 тысяч, открывается слабый фолдящий рег, для которого это точно очень значимые деньги.

    а это что вывод из области догадок? настолько слабый настолько олдящий и настолько значащие что готов играть рейз фолд имея итак недлинный стек каким образом же он осбрается забрать топ1 при такой стратегии- значит видимо пересиживыет но там ступени 1-2 тогда сможет ок это +1000 к текущему. и да за первое 8.8 что коненоч звуичт хорошо для слабого фолдящего рега- ксто это интересно кста только он их как бы не поулчает елси так играет и думаю даже слабый офлдящий рег это понимает что елси он офлит то претендует только на пару ступеней а не боется за топ1

    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • а это что вывод из области догадок? настолько слабый настолько олдящий и настолько значащие что готов играть рейз фолд имея итак недлинный стек каким образом же он осбрается забрать топ1 при такой стратегии

    так реги потому и слабоплюсовые, что не понимают таких тонкостей, иначе что он делает в этой категории?

    19/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 05.09.21)  

    так реги потому и слабоплюсовые, что не понимают таких тонкостей, иначе что он делает в этой категории?

    Если по прошлым постам я решил взять молчание, то тут я отвечу.

    Слабоплюсовый рег это вообще главное заблуждение мттшников, которое может быть.

    Про то, что разница между топрегом и слабоплюсовым регов это 3-4 выигранных флипа на дорогой финалке не писал только ленивый, но сейчас я не об этом.

    Исходя из достаточно большой своей выборки, я могу ответственно заявить - что большинство хайлистов вообще не понимают: как работает диспа и насколько она может быть благосклонна/неблагосклонна.

    Разберём загрузку сильного хайлоу игрока

    1. Гиперноки. Достаточно забить в калькулятор дисперсии и выяснить отклонение на 2-5к рук, чтобы понять: раны разных игроков могут быть отличаться на десятки тысяч долларов. Могу сказать за себя: 20-30 стеков недодачи в коротких стеках на 1600бб+ в 55-82 это примерно тысяч 20 по оценке, уверен, что может быть прилично хуже. При этом по факту, это в блайндах совсем немного.

    2. Хаи сетки. На хаях сетки составы прилично хуже, чем на средних лимитах. Рои верхов редко будет большим, следственно в регосоставах это превращается 
    в крайне дисповую игру. Не говорю уже о том, что дистанцию на 200+ вменяемую набивать нужно десятилетиями, а на серийниках

    3. Велью-турниры. Турниры, играемые всеми. Их становится всё меньше и меньше. Львиную часть профита забирают люди... С СРЕДНИХ лимитов. В большинстве своём мы их не видим ни в первой, ни во второй категории турниров(55й гипернок частичное исключение). В велью-турнирах хорошо работают околопокерные навыки, но искать в них разницу между сильным и слабым регом - не нужно.

     

    Какую картину мы видим? Подавляющая часть денег разыгрывается либо в первом, либо в втором пункте. Что там, что там - разброс диспы огромнейший.

    Какой вывод: Силу регуляра определить по профиту не представляется занятием простым. Нужно рассматривать множество критериев от - выступлений в конкретных велью турниров до... оупена на баттоне и 3бета на сб.


    От себя ещё добавлю. На мой взгляд, выступления нескольких регов в хайлоу сетке является достаточно серьёзной аномалией с вероятным раном в районе 1-5%. Таких регов в регулярной сетке - слишком много.



     

    10/16
    Ответить Цитировать
    5
  • Про то, что разница между топрегом и слабоплюсовым регов это 3-4 выигранных флипа на дорогой финалке не писал только ленивый, но сейчас я не об этом

    разница между топ-регом и слабоплюсовым регом состоит в хорошем РОИ на хорошей дистанции с высоким АБИ. при этом какие там он флипы выигрывал неважно совершенно. есть куча людей, которые когда-то что-то занесли и продолжют играть в слабый плюс максимум

    я в принципе после такого однозначного мнения, что там нет ФЭ, уже был готов к вечеру удивительных историй, но все еще продолжаю удивляться

    20/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 05.09.21)  

    разница между топ-регом и слабоплюсовым регом состоит в хорошем РОИ на хорошей дистанции с высоким АБИ. при этом какие там он флипы выигрывал неважно совершенно. есть куча людей, которые когда-то что-то занесли и продолжют играть в слабый плюс максимум

    я в принципе после такого однозначного мнения, что там нет ФЭ, уже был готов к вечеру удивительных историй, но все еще продолжаю удивляться

     

    Сравни трёх людей - mario4ndre, PIPON777 и себя. Можешь засунуть в это сравнение ещё несколько средних русских регов. Уверен, что работать так это не будет.

    11/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Бля заебался читать, практически не хуя не понимаю 😂😂 но все равно интересно 🥲

     жалко что сделал самоисключение, так бы не плохо наверно под залился на вкупах 😏 одним фишом меньше 😆

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Premove10 @ 05.09.21)  

     

    Сравни трёх людей - mario4ndre, PIPON777 и себя. Можешь засунуть в это сравнение ещё несколько средних русских регов. Уверен, что работать так это не будет.

    засунул, убираем туры дороже 215, чтобы снизить влияние доездов, у нас с Чондрой близко, у Пипона похуже, какой вывод ты из этого делаешь?

    21/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 05.09.21)  

    засунул, убираем туры дороже 215, чтобы снизить влияние доездов, у нас с Чондрой близко, у Пипона похуже, какой вывод ты из этого делаешь?

    В личке уже ответил, получается)

    Нужно гиперноки убирать, вельютурики тоже частично резать, чтобы убрать условный доезд в серийной 55тке-109тке. После подробной срезки останется совсем небольшая дистанция, которую всерьёз также сложно воспринимать. Рассматривать алиасы в отдельности? Ник того же мар4ндре на пати мы не знаем, пипон вроде как не может больше играть на патипокере(бан прибалтам).

    Я взял этих двух регов из головы. При подробном рассмотрении можно ещё нескольких придумать.

    Вывод - который можно сделать я уже написал выше: Силу регуляра определить по профиту не представляется занятием простым. Нужно рассматривать множество критериев от - выступлений в конкретных велью турниров до... оупена на баттоне и 3бета на сб.

    12/16
    Ответить Цитировать
    1
  •  

    Раз уж такое бурное обсуждение пошло, скинул раздачу с открытыми картами. Добавлю, что не совсем верно, на мой взгляд, оценивать общий ФЭ в 36% без учёта позиции. Ну если б у оппа со всех позиций был одинаковый оупен, тогда бы это работало. Но если с УТГ узкий диап - уже надо смотреть выборку по фолду на 3бет по позициям, в ХМ3 есть такая опция. При достаточно большой выборке на оппа это помогает точнее оценить ФЭ. Не знаю, как у других игроков, но у меня из ранней явно значительно меньше 36% будет

    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (vald990 @ 06.09.21)  

    Раз уж такое бурное обсуждение пошло, скинул раздачу с открытыми картами. Добавлю, что не совсем верно, на мой взгляд, оценивать общий ФЭ в 36% без учёта позиции. Ну если б у оппа со всех позиций был одинаковый оупен, тогда бы это работало. Но если с УТГ узкий диап - уже надо смотреть выборку по фолду на 3бет по позициям, в ХМ3 есть такая опция. При достаточно большой выборке на оппа это помогает точнее оценить ФЭ. Не знаю, как у других игроков, но у меня из ранней явно значительно меньше 36% будет

    Хай, поздравляю с доездом в конце концов;) В целом значение в 36% фолда на 3бет это как сигнал о том что оппонент выкидывать способен, не как какое то устойчивое значение на которое мы полагаемся при расчетах. Ты прав что если мерить именно фолд на 3бет, нужно быть внимательней к позициям. Само ФЭ считается иначе и мало зависит от конкретно этой цифры. Да и вообще все эти вычисления нужно помножить на коэффициент непредсказуемой реальности, так что каждый прав по своему почти всегда)

    81/94
    Ответить Цитировать
    1
  • Раз уж такое бурное обсуждение пошло, скинул раздачу с открытыми картами. Добавлю, что не совсем верно, на мой взгляд, оценивать общий ФЭ в 36% без учёта позиции. Ну если б у оппа со всех позиций был одинаковый оупен, тогда бы это работало. Но если с УТГ узкий диап - уже надо смотреть выборку по фолду на 3бет по позициям, в ХМ3 есть такая опция. При достаточно большой выборке на оппа это помогает точнее оценить ФЭ. Не знаю, как у других игроков, но у меня из ранней явно значительно меньше 36% будет

    ну как бы если он 36 общий (это кстати в условиях задачи не уточнялось), то в такой ситуации из ранней он точно не будет меньше 20% (ИМХО), а там больше и не надо

    Валд, а ты кстати понимаешь, что в такой ситуации ты по ИЦМ в минус коллишь, и на самом деле у тебя фолд должен быть гораздо шире?

    Если будут сомнения, проверю это в ицмайзере.

    22/31
    Ответить Цитировать
    1
  • nbcommunist

    Цитата (nbcommunist @ 06.09.21)  

    ну как бы если он 36 общий (это кстати в условиях задачи не уточнялось), то в такой ситуации из ранней он точно не будет меньше 20% (ИМХО), а там больше и не надо

    не будет. это очевидно из того что рука из низа диапа опена не порылась на 3 бет. судя по рейз колу с рукой . как я и предполагал "слабый рег" ничего не планировал рыть из того что открывал в стеках по 15бб. а тем олее на трибет от автаса который славится в поляне агродействиями.

    насчет ФЭ на флопе за счет первого хода- с учетом наличия таких рук в опене оно конечно сущестует иногда в вакууме . просо на практике нуно еще учитывать что 3\4 таких опенов просто поедут пре. из оставшихся 1\4 они так или иначе поедут 8\10 раз на флопе. итого там будет 2.5% фолдов +- на 100 опенов. хз имеет ли смысл учитывать их как флопФЭ.

    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tipitip @ 06.09.21)  

    nbcommunist

    небудет. это очевидно из того что рука из низа диапа опена не порылась на 3 бет.

    ну если ты любишь делать такие глобальные выводы из одного опена и колла и расширяешь этот случай на все такие ситуации по всему полю, могу только посоветовать продолжать это делать, я и все остальные получат от этого финансовую выгоду)

     

    просо на практике нуно еще учитывать что 3\4 таких опенов просто поедут пре. 

    и опять-таки радикально не соглашусь, в подобных  ИЦМ-ситуациях люди (даже приличные реги) очень часто предпочитают коллировать и смотреть флоп, уж точно не 3\4 там, а в лучшем случае 50 на 50

    23/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 06.09.21)  

    ну если ты любишь делать такие глобальные выводы из одного опена и колла и расширяешь этот случай на все такие ситуации по всему полю, могу только посоветовать продолжать это делать, я и все остальные получат от этого финансовую выгоду)

    ну он не более общий чем твой выводд о ФЭ в 20% на основе того что там 36% общий фол на 3бет)

    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tipitip @ 06.09.21)  

    ну он не более общий чем твой выводд о ФЭ в 20% на основе того что там 36% общий фол на 3бет)

    ты путаешь, мой вывод делается не из частного случая конкретного Валда с 36% фолдом, а из того, что в принципе оппы с таким фолдом вполне тут выкидывают 1 раз из 5 в среднем по полю. это как раз общий вывод, а твой частный

    24/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 06.09.21)  

     

     

    и опять-таки радикально не соглашусь, в подобных  ИЦМ-ситуациях люди (даже приличные реги) очень часто предпочитают коллировать и смотреть флоп, уж точно не 3\4 там, а в лучшем случае 50 на 50

    в стекха по 15бб с узким опеном из Мп1? серьезно?  то что ты сказал справедливо для более глубоких ситуаций и в стиловых позах где и опен то широкий. естественно там будет иная ситуация. а тут то как? Это насколько Валд должен не понимать что в него будут допихивать первым в спр меьнше 1 что бы предпочесть мучения на флопе с половиной диапа опена и оверфолд чем просто с очень сильным диапом сразу поехать против сверхагресивного автаса?

    7/13
    Ответить Цитировать
    1
1 9 10 11 12 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.