Дневник LimperMTT

Последний пост:20.07.2022
93
Статистика
Всего постов
178
38,499 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.12.2019 +164
20.04.2020 +85
07.02.2022 +73
13.04.2020 +44
23.12.2019 +42
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 9
  • LimperMTT,
    Блэд, как это вообще может быть проблемой? Как вообще до такого доходит, что у вас надо к этому призывать? Где полиция? Это такая дикость и полный пи.дец, что даже не вообразить. И еще этим чмошникам надо доказывать что то...
    Вы там совсем еба...ись? У вас хоть чуть - чуть, у кого- то осталось чувство собственного достоинства?
    Если полиция не выполняет своих прямых обязанностей, то она дружно должна идти на йух, вместе с теми, кто её назначал.
    Но опять же, всё начинается с нас самих. А нам самим насрать , в основном.
    Да кому я это вообще пытаюсь сказать.
    Забудьте, что прочитали, смотрите гос. каналы, голосуйте как вам там сказали и живите по понятиям.
    И скоро вся эта замечательная страна окончательно превратится в Мордор
    2/2
    Ответить Цитировать
    -10
  • Господа, никого не хочу порицать, но тема с мультиаккаунтингом и игрой с одного айпишника палится крайне легко техническими средствами, теми же старзами чуть ли не через 5 лет после их основания.

    Никого не хочу обвинить, но обычно в этих вердиктах виноват расследуемый. Если хотите узнать как это делается, можете написать в лс.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -9
  • Мне кажется или последние постеры не прочитали историю автора?
    Как он мог это все сделать если на тот момент он уже был парализован полностью и готов все подтвердить документами?
    2/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Из инстаграма:

    В качестве экспериментального маршрута была выбрана центральная улица Новосибирска, а именно Красный проспект. Казалось бы, тут то точно все должно быть идеально, но я давно так не ошибался🤷🏼‍♂️

    План был пропешеехать от Мегаса до гораэропорта, но уже по дороге в начальный пункт стало ясно(причины на фото), что в один день этот маршрут не осилить и было решено сократить его до «пл. Ленина-пл. Калинина» по чётной стороне.

    Теперь обо всем по порядку...

    Я был готов к немногим труднопреодолимым препятствиям, а элементарное отсутствие съезда с тротуара на дорогу уже можно отнести к трудным, но то с чем пришлось столкнуться по пути, вообще никак не стыкуется со словами «мегаполис», «миллионник», «третий город в России». Будет несколько постов и сториз, наснимали много. Постараюсь делать привязки к адресу

    А на фото перекрёсток нечетной стороны Гоголя и Семьи Шамшиных и прекрасный тротуар у ТЦ Москва по Каменской. Взглянув на них, ощущаете чувство легкого недоумения?))) А если точнее, возникает вопрос «Ну как так можно было сделать?» (сильно смягченная версия). Но вот в чем фишка, многие, да почти все, кто гуляет по городу без детских колясок, даже внимание на это не обратят. Я тоже не обращал...

    Так же не обращают внимания проектировщики, застройщики и этот список очень длинный. И как только наличие этой проблемы будет признано везде, все должно встать на правильный путь. Но это неточно 😄

    #pesheezd #недоступнаясреда #нск #новосибирск #наколяскепомегаполису
    79/135
    Ответить Цитировать
    16
  • Привет, Жень, читаю твой блог хоть и не мттшник, ты красавчик, что не сдаешься!
    Не думал написать Мише Иннеру по поводу твоей проблемы со старзами? Он мог бы помочь переправить твое письмо вышестоящему руководству.

    И еще мне кажется, что человек превозмогающий такие проблемы, играющий в покер, занимающийся стримами - находка для PR отдела старзов и они просто не разобрались в твоей ситуации. В общем удачи, буду и дальше следить :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • kazaf, привет, надеюсь Женя не против что отвечаю за него. уже написали) ждем ответа.
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • kazaf, спасибо 😊. Приятно читать такие сообщения ) Да, Мише написали, за что огромное спасибо kagapov10, и да, я только благодарен за помощь с ответами. Я далеко не всегда у планшета
    80/135
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Pertii @ 26.7.2020)
    Может так -

    Ребят, юмор, не слышали? Причем тут история тс, и здоровый добрый юмор, сами хотя бы вчитались в мой пост, прежде чем минусовать. Странно все это.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • UPD к первому посту дневника:

    Японские клиники очень долго и медленно отвечают и ощущение, что на контакт они идти вовсе не хотят... Но добьемся рано или поздно. Китай закрыт для лечения минимум до марта, но на горизонте замаячил Израиль, Германия и возможно Швейцария. Долбаная обстановка с закрытием въезда всё ооочень сильно тормозит, но с другой стороны может успею собрать приблизительно всю сумму. Она тоже зависит от места проведения. Короче ждем ждем ждем.

    Если у вас есть непреодолимое желание задонатить на достижение моей цели, сбор открыт
    https://www.tinkoff.ru/sl/310qWr5E6V7

    https://www.donationalerts.com/r/limpermtt

    Карта Тинькофф 5213 2438 4841 0708

    Бесконечно благодарен😊
    81/135
    Ответить Цитировать
    2
  • Из инстаграма:

    «В России плохие дороги. Да, это вы ещё по тротуарам не ездили»

    Эту фразу я услышал еще лет 10 назад, и она показалась немного нелепой. На чем это нужно ездить по тротуару, чтобы оценить качество покрытия? И вообще он не для езды, а для ходьбы, скажете вы. И будете правы, но с одной маленькой оговоркой, «для передвижения пешеходов», я тоже по определению пешеход, но передвигаюсь на коляске, а значит еду. Отсюда и название pesheezd). Вот и ответ) можно добавить сюда детские коляски, велики, самокаты, ролики, лонгборды итд

    Но вернёмся к качеству тротуаров, а оно, к сожалению, практически везде очень плохое. На данный момент я не могу назвать ни одной улицы, вдоль которой можно беспрепятственно пропешеехать даже пару кварталов. Да, мне удаётся бывать на немногих, но даже на них дела обстоят плачевно. Безусловно, есть свежие хорошие тротуары, но их на порядок меньше...

    Это еще один огромный минус к состоянию «доступной» среды города Новосибирска и очень хочется, чтобы главы города @a_lokot и области @travnikov.andrey стали уделять этому вопросу больше внимания, и тогда, может быть, дело сдвинется с мёртвой точки. А для этого нужно как можно больше говорить об этом, а в первую очередь самим замечать все недостатки и проблемы. Нет пандуса, раздолбанный тротуар, съехать на дорогу не даёт высоченный поребрик? Остановись на секунду, сфотай и присылай мне) И чем больше будет таких фото, тем больше шансов, что нас услышат

    Даешь доступную среду 💪🏻

    #pesheezd #недоступнаясреда #нск #новосибирск #наколяскепомегаполису
    82/135
    Ответить Цитировать
    8
  • Из инстаграма:

    Речь пойдет о пандусах. Это, пожалуй, одна из самых серьезных проблем, после общественного транспорта, конечно🚌

    Так уж в Новосибирске сложилось (за всю Россию говорить не буду, тк не знаю), что для попадания в подъезд, расположенный на первом этаже магазин, аптеку, бар, кафе нужно преодолеть минимум одну-две ступени. А для колесного транспорта это злейшие враги. Выход есть-строительство или установка уже готовых пандусов. Но не всё так просто...

    Сама программа «доступная среда» подразумеваем максимальную адаптацию инфраструктуры под нужды маломобильных граждан. Но только подразумевает

    Величина допустимого уклона пандуса регламентируется СП 59.13330.2012 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения". Нормативный угол наклона пандуса для колясок должен быть не более 1:20 (5% или 2,86 градусов) и длина одного марша пандуса не более 8 м. Явно сильно отличается от фото)) а это аптека в 20 метрах от Красного проспекта

    А теперь можно поделить все заезды в те или иные заведения на три категории
    -пандусы есть и вполне используемые
    -пандусов нет
    -есть, но сделаны нао***бись

    И это самое печальное, лучше вообще не делать, чем так. По факту он есть, но пользоваться им невозможно, ладно я, меня может вдвоем и закатят, а как быть тем, кто сам передвигается на коляске? Да никак, проедет мимо. И вот вопрос, каков смысл таких сооружений? Экономия средств? Так дешевле вообще не делать, если сделанный бесполезен. Короче это выше моего понимания🤷🏼‍♂️

    И после этого люди еще заявляют, что у нас в городе инвалидов нет. Вы их просто не видите, ведь элементарно выбраться из подъезда-уже подвиг и потом встретить на пути перечисленные раньше препятствия. Все желание выбираться пропадет.

    Постараемся изменить ситуацию, присылайте фото подобных недоразумений и вместе может получится 💪🏻

    Даешь доступную среду 👍🏻

    #pesheezd #недоступнаясреда #нск #новосибирск #наколяскепомегаполису
    83/135
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (LimperMTT @ 31.7.2020)
    Так дешевле вообще не делать, если сделанный бесполезен


    Не совсем бесполезен, с детской коляской на него заехать можно без проблем.
    На инвалидной коляске - да, бесполезно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Korsiccc, вырвал из контекста же, я и говорил про инвалидные коляски. Речь о том, что такие сооружения должны быть доступны всем абсолютно, а иначе они не выполняют свою функцию и значит бесполезны
    84/135
    Ответить Цитировать
    1
  • Расскажи что случилось то почему ты стал колясочником? Неудачная травма ? Есть ли шанс на выздоровление? Видел твой стрим как-то ты там собирал на операцию деньги.Расскажи что как? Помогло?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Стоит сказать, что пандус это вынужденная мера, если условия позволяют надо строить в уровень с землёй
    У нас почему-то хоть одну ступеньку, но запилят
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oledgyk @ 1.8.2020)
    Стоит сказать, что пандус это вынужденная мера, если условия позволяют надо строить в уровень с землёй
    У нас почему-то хоть одну ступеньку, но запилят

    Чтобы солдаты нато не смогли зайти
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • onnantok, да, производственная травма. Работал монтажником связи пока доучивался, тянули оптику по опорам, и вот на очередной опоре, как потом выяснилось, троллейбусные линии прошивали через столб в землю. Я не вовремя залез, не вовремя задел)) ударило током, отрубился, полетел головой вниз с 5м, в итоге голова целая, а шея не выдержала.

    Шансы есть и с новыми разработками очень хорошие. Да, собирал и еще до нужной суммы очень далеко, но спешить особо некуда, особенно пока границы закрыты)))
    85/135
    Ответить Цитировать
    5
  • Из инстаграма:

    Пост из серии «Могут, когда захотят»

    Конечно я не буду говорить только о недостатках инфраструктуры, ведь надо же с чем-то сравнивать) Так вот Магнит на Большевистской ярчайший пример, как нужно организовывать доступ на высокие входы. И за это огромный им респект ✊

    Подъем плавный с комфортным уклоном, угол, правда, не замеряли. На входе ни одного порога, сплошная гладкая дорожка. В общем все сделано на высоком уровне и именно к такому подходу и нужно стремиться👍🏻

    И да, присылайте фото не только плачевного, но и отлично организованного доступа, ведь ваша помощь в этом вопросе (фотографий) неоценима, ведь сам я не смогу охватить даже один район, не говоря уже обо всем городе🤝

    За фото и описание спасибо @uskovevgeniy

    #pesheezd #недоступнаясреда #нск #новосибирск #наколяскепомегаполису
    86/135
    Ответить Цитировать
    5
  • Из инстаграма:

    Продолжаем прогулку по Красному проспекту🧑🏼‍🦽

    После пересечения Гоголя с приключениями не было покончено, они только начинались. Помимо пандусов на въездах в аптеку, магаз, бар итд, есть еще съезды/заезды рядом со ступенями на улицах города, как, например, спуск к входу в метро от «Синтетики».

    Так вот если в заведениях за наличием, отсутствием и состоянием съездов следит собственник или на крайний случай арендатор, то такие👆🏻 в ведомстве вышестоящих органов власти. Так вот эти органы конкретно в этом вопросе атрофировались. Я честно изначально хотел максимально лояльно описывать наличие серьезной проблемы, но на той прогулке бомбануло так, что ну его най эту лояльность

    Объясню, почему именно этот момент выбесил больше всего. Если снова говорить о съездах у магазинов, то если он непригоден, альтернатива есть. Попросить кого-то сходить за тебя, да и просто поехать в другой. Это плохая альтернатива, но пока что особо выбора нет и с этим необходимо что-то делать.

    А в этом случае варианта другого пути нет, и это абсолютно недопустимо. И этот вопрос необходимо ставить на второе место по важности, а про самый важный поговорим попозже

    Извиняюсь за качество фото, пришлось делать скрины с видосов, т.к. фото не сохранились. Это был первый опыт, впредь будем умнее😜

    P.S. На третьем фото подьем у метро на пл. Калинина. Если не хватает рук из плечей, залейте бетоном. Это даже рукожоп сможет. @a_lokot @travnikov.andrey

    Огромное спасибо за помощь

    @afonasov.n

    @polinamizonova

    @uskovevgeniy

    @uskovakseniaa

    #pesheezd #недоступнаясреда #нск #новосибирск #наколяскепомегаполису
    87/135
    Ответить Цитировать
    7
  • Из инстаграма:

    Сегодня речь пойдет на довольно интересную тему на мой взгляд, вы можете со мной не согласиться😉

    До этого я говорил о недостатках и иногда полном отсутствии условий для комфортного перемещения по улице, посещения магазинов, аптек, кафе, баров для людей с ограниченными физическими возможностями. Но не поднималась тема повседневной жизни и условий/приспособлений для нее.

    Я говорю об устройствах, например, позволяющих движением одних только глаз управлять курсором на компе и набирать текст. Да, долго, но Хокинг целую книгу «Краткая история времени» набрал, используя лишь пару пальцев и датчик, регистрирующий нажатие, а это подольше. Так вот зачастую, потеряв подвижность, (да, я говорю именно о парализации, т.к. не могу объективно говорить о других недугах) люди теряют возможность взаимодействовать с телефоном, компом, да и даже телеком, а в наше время это равносильно выходу из социума.

    Да, громко сказано. Но посудите сами, целыми днями сидеть/лежать в квартире изредка выбираясь на улицу, такая себе перспектива. Но! Какое облегчение вновь обрести возможность пользоваться соцсетями, менеджерами, гуглом, приложениями для управления техникой, смотреть фильмы, играть и ещё кучу разных вещей. Уровень жизни заметно улучшается)

    Но вот почему-то этот вопрос все еще не поднят в минздраве? А именно включить в список необходимых приспособлений девайсы, позволяющие хоть немного приблизиться к комфортному и интересному времяпрепровождению?
    Да ответ все тот же) Никто никогда об этом не подумает, не оказавшись лично в таком положении. Выход? Сломать шею министру здравоохранения? Потом другого ослепить и так пройтись по всем недугам? Действенно, но негуманно))) да и у министра есть куда более серьезные дела (но это не точно).

    Остаётся попытка доносить до верхов общественным мнением... Не самый действенный, но законный способ) В общем это я к чему... Пора модернизировать и этот раздел здравоохранения и, может быть мы этого дождемся.

    P.S. Если кому интересно, как юзаю технику я, то тут все проще. Передо мной на подставке планшет и телефон, а в зубах стилус, который за годы практики позволяет выполнять довольно много задач 😊

    #pesheezd #недоступнаясреда #нск #новосибирс
    88/135
    Ответить Цитировать
    7
1 5 6 7 8 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s