100,000,000 ¢

Последний пост:30 марта
496
Статистика
Всего постов
902
243,276 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.11.2023 +243
16.08.2022 +181
02.03.2023 +170
27.07.2020 +140
01.03.2023 +135
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 46
Через покер люди попадают в мир казино и лудомании?
  1. Да, замануха через "интеллектуальную" игру
    19%
    15
  2. Нет, они существуют отдельно
    73%
    59
  3. Свой вариант ответа/хочу видеть результат
    9%
    7
  • Цитата (Lika @ 11.12.2020)
    Без крепкой базы на самые крутые должности не попасть.


    Это ограничивающее убеждение, даже при иммиграции в Австралию в требованиях на ИТ должности было написано «наличие степени бакалавра или опыт работы в должности от 3-х лет.

    Ну и мир это далеко не только работа по найму. Поэтому что там требуют (по факту пишут в требованиях, что далеко не одно и то же) компании в объявлениях о вакансиях, людям интересующимся в развитии в других направлениях, либо мало интересно, либо интересно с точки зрения сколько им придется потратить на наем такого специалиста.
    8/20
    Ответить Цитировать
    1
  • AA_KK, мы ж смотрим на вероятности. Конечно, можно без никакого образования создать многомиллиардную компанию. Только это произойдёт примерно в 0.0001% случаях. А для остальных 99%+ людей в/о существенно повысит вероятность успеха в других интересных областях.
    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Я согласна только с тем, что высшее образование чисто для галочки вот совсем ни к чему. А учиться тому, что нравится, будучи в кругу энтузиастов, с опытными и доброжелательными наставниками - это огромное удовольствие само по себе. И вообще, это такой фриролл, в котором ты можешь остаться только в плюсе.
    3/3
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Fenrizz @ 11.12.2020)
    А месяц назад ты немножко по-другому говорил, запамятовал видать ... Ничего, у полиглотов такое бывает
    Цитата (AA_KK @ 7.11.2020)
    При этом всегда учил английский самостоятельно.


    Все ищешь грязь ) Ну собственно это о тебе говорит далеко не лучшим образом как о человеке.

    Логично, что большинство учили языки в школе, техникуме, ВУЗе, но лично меня это "обучение", только тормозило в развитии, например в школе учительница говорила, что американского английского не существует, и ставила низкие оценки даже при знании как правильно написать/произнести в обоих вариантах. И дало только бесполезные знания в стиле London is the capital of Great Britain, причем в самой наискучнейшей и неэффективной форме, а все, что мне действительно пригодилось, я учил сам.

    Цитата (Fenrizz @ 11.12.2020)
    ты вот попробуй на форуме мемасики постить, вот где умище нужно


    Возможно твой стандартно и добросовестно отформатированный ВУЗом мозг не позволяет тебе посмотреть на вопрос шире, с позиции эффективности, я тебе поясню.

    Запостить мемасик, это 1 минута времени на пост, и 2 минуты хорошего настроения на просмотр обновлений, после чего ты идешь, и занимаешься обучением, саморазвитием, практикой.

    А вот пустые многостраничные переписки на форуме ни о чем, как раз отнимают твое время и время твоих оппонентов от развития в выбранной области, в покерном случае гораздо эффективнее запостить мемасик и пойти разбирать раздачи, изучать обучающие материалы, играть на дистанцию, а не искать выдуманные несоответствия поиском на форуме и оскорблять людей.


    Цитата (Fenrizz @ 11.12.2020)
    То ли дело клоун-ноунейм на форуме, ему-то всяко виднее.


    Я думаю наше с тобой конструктивное общение закончилось на этой твоей фразе на пустом месте.

    Не вижу абсолютно никакого смысла продолжать пустые дискуссии с каким-то клоуном-ноунеймом из Воронежа.
    9/20
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lika @ 11.12.2020)
    AA_KK, мы ж смотрим на вероятности. Конечно, можно без никакого образования создать многомиллиардную компанию. Только это произойдёт примерно в 0.0001% случаях. А для остальных 99%+ людей в/о существенно повысит вероятность успеха в других интересных областях.


    Цитата (Lika @ 11.12.2020)
    Я согласна только с тем, что высшее образование чисто для галочки вот совсем ни к чему. А учиться тому, что нравится, будучи в кругу энтузиастов, с опытными и доброжелательными наставниками - это огромное удовольствие само по себе. И вообще, это такой фриролл, в котором ты можешь остаться только в плюсе.


    Да несомненно все зависит от задач и интересов. Спорим по сути ни о чем. Тративм свое и чужое время )

    Учиться тому, что интересно и нужно тебе, и когда ты понимаешь для чего тебе это нужно, еще и в американском университете, это и удовольствие, и интерес, и дополнительная социализация и интеграция в общество, и обретение нужных контактов, и возможность получить неожиданное предложение от круга общения, в том числе и преподавательского. Но большинство из этого относится больше к иностранным университетам.
    10/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 11.12.2020)
    Я согласна только с тем, что высшее образование чисто для галочки вот совсем ни к чему. А учиться тому, что нравится, будучи в кругу энтузиастов, с опытными и доброжелательными наставниками - это огромное удовольствие само по себе. И вообще, это такой фриролл, в котором ты можешь остаться только в плюсе.


    Для своих интересов и потенциальных целей я вижу смысл только в краткосрочных курсах при университетах США, или другой стране где будет нужная мне эффективность.

    Например как Тиньков заканчивал курс Marketing Diploma Program в Беркли, или некоторые известные актеры стартовали с актерских курсов. Такие курсы есть для многих сфер. Все это естественно не у нас, к сожалению.
    11/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Диплом - это ключ, открывающий многие двери. Конечно, некоторые двери и так были незаперты, некоторые были хлипкие и их можно было продавить / выбить, но все же с дипломом полегче. В конце концов, если это неважно вам, это может быть важно кадровику, вашему руководителю, директору и т.д. Вы можете просто не попасть даже на собеседование из-за отсутствия в/о, потому как будете отсечены на начальном этапе. Короче, лишним не будет.
    1/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AA_KK @ 11.12.2020)
    Логично, что большинство учили языки в школе, техникуме, ВУЗе, но лично меня это "обучение", только тормозило в развитии, например в школе учительница говорила, что американского английского не существует


    Значит, на основании того, что лично тебя обучение в ВУЗе тормозило в развитии, ты сделал вывод, что изучать язык в ВУЗе неэффективно ? Что ж, логика 80 уровня. Кто-то еще там говорил про размер статистической выборки

    Цитата (AA_KK @ 11.12.2020)
    после чего ты идешь, и занимаешься обучением, саморазвитием, практикой.


    Да ты просто человек-оркестр ! Работаешь в компании, играешь в покер, 2400 постов на форуме уже осилил да еще непрестанно занимаешься при этом "обучением, саморазвитием, практикой". Удивительно, почему при таких щедрых природных данных ты продолжаешь работать по найму на работодателя, ведь это "тупиковая ветвь развития" ?
    3/4
    Ответить Цитировать
    -3
  • Вопрос не в том полезно ли высшее образование в целом. Оно безусловно полезно примерно каждому. Главный вопрос в том стоит ли тратить на это 5+лет, или всё же можно потратить это время с более высоким кпд
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Может кому-то будет полезно, вот достаточно информативный форум полиглотов http://how-to-learn-any-language.com/e/guide/index.html, на котором удавалось пообщаться и пообсуждать методы изучения, получить советы по необходимым программам и материалам, и вообще по самостоятельному изучению языков, что дало в свое время очень хороший буст. Конечно уже тогда задавал вопросы больше англоязычным пользователям, возможно с переводчиком, либо на каком-то базовом уровне, не помню уже.

    Там вроде и на русском есть раздел, русскоязычные пользователи точно есть. По моему даже какие-то базовые гайды были и описание уровней сложности изучения для многих языков. Например, когда ты изучаешь итальянский, ты как бы получаешь испанский в подарок, или за пол цены ), так как между ними очень много сходства.
    12/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Какая интересная дискуссия, не мог пройти мимо.

    По большому счёту всё зависит от жизненного плана и целей человека.
    Кмк, образование, и не обязательно "высшее", необходимо в следующих случаях:

    Если вы хотите посвятить свою жизнь определённой профессии и быть в ней специалистом.
    Если вы хотите хорошую должность на фирме/предприятии, стабильную з/п, соцпакет и т.д.
    Если вы хотите работать в сфере, где обучиться самостоятельно невозможно.
    Если отсутствие образования не позволяет вам занять вышестоящую должность.
    И самое главное, если точно знаете, для чего это вам нужно и какие возможности в жизни перед вами откроет.

    Важно понимать, что хорошее образование, это дорогой ресурс, как по времени, так и по финансам.
    Поэтому получать ВО, только ради факта его наличия у вас, полный абсурд!

    Если же, вы хотите быть: фрилансером, предпринимателем, инвестором, киберспортсменом в конце-концов, ну или просто работать на себя и строить своё дело, то официальное образование совсем не обязательно. Здесь больше будет уместна личная практика и самообразование. Максимум придётся пройти определённые курсы.

    Думаю дискуссия на этот счёт не совсем корректна. Так как у каждого своя, уникальная жизненная ситуация. Человек должен определиться сам, что ему больше подходит. А для этого нужно попытаться составить жизненный план и ответить себе честно на некоторые вопросы.
    Выбор за вами!
    Сообщение отредактировал den_turbo - 12.12.2020, 2:34
    14/15
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (AA_KK @ 11.12.2020)
    JackHopkins,

    Идти на 6 лет только ради потенциальных знакомств, ну такое. Ну сходи на 1-2 годичный MBA тогда уж.


    Интересно как это ты после школы рвнешь на пару лет на МБА. Во-первых туда тебя без в/о не возьмут (ну, за редким, возможно, исключением). Они там очень хорошо понимают для чего в/о нужно. Во-вторых, после школы туда тебя не возьмут и по другим причинам. Не говоря уж о финансовой стороне. Так что это так себе вариант. А в противном случае после школы какое предложение - саморазвиваться, предпринимательствовать или что?

    В/о нужно в том числе и для системности, самодисциплины и тд. К сожалению, в том возрасте еще не многие способны без помощи ВУЗа себя держать в руках и двигаться хоть куда-то. Понятно, что оно не панацея и всегда можно найти примеры, как без ВО люди добивались, прогресиировали и тд. Но это чаще исключение. Если голова на плечах есть, то в рамках ВУЗа можно отлично оптимизировать образовательные процессы для себя и под себя любимого.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Люди приводят в пример Энштейна, Джобса и так далее, людей. добившихся всего без образования... А мне кажется. эти люди обладали невероятным навыком самообразования, они много читали, много изучали, это как покеристы, которые никогда ни у кого не брали тренировок и сами дошли до ТОПОВ.
    А много-ли из современной молодежи занимается хоть каким-то самообразованием, хотя-бы на 30% рвения того-же Энштейна, чтоб говорить, что так тоже можно???
    Так-же считаю корректной применение ошибки выжившего
    Нам приводят в пример десяток успешных людей без образования и упускают миллиард неуспешных без образования...
    Интересно, как распределены финансы в процентном отношении между 100 или 1000 или 10 000 самыми богатыми людьми мира? Сколько денег у "высших" и сколько у "средних" в процентах?
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Эйнштейн так- то получил хорошее образование, причем учился он хорошо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gashelek @ 11.12.2020)
    эти люди обладали невероятным навыком самообразования, они много читали, много изучали


    А что тебе мешает заниматься самообразованием, много читать и изучать? Между Эйнштейном и обычным человеком еще миллион "оттенков серого"

    Цитата (Gashelek @ 11.12.2020)
    ак-же считаю корректной применение ошибки выжившего
    Нам приводят в пример десяток успешных людей без образования и упускают миллиард неуспешных без образования...


    Успешных людей в любой сфере всегда меньше, в том числе и потому, что многие просто не верят в свои силы или в возможность достигнуть чего-то без образования, и просто не делают нужного в достаточном объеме.

    Цитата (Fenrizz @ 11.12.2020)
    начит, на основании того, что лично тебя обучение в ВУЗе тормозило в развитии, ты сделал вывод, что изучать язык в ВУЗе неэффективно ? Что ж, логика 80 уровня. Кто-то еще там говорил про размер статистической выборки


    У меня неплохой размер выборки среди полиглотов, я интересовался этой сферой очень плотно, ну и у нас у всех есть хорошая выборка среди людей, которые после изучения языка в школе - ВУЗе не могут на нем даже в отпуске понять иностранца.

    Цитата (Fenrizz @ 11.12.2020)
    Да ты просто человек-оркестр ! Работаешь в компании, играешь в покер, 2400 постов на форуме уже осилил да еще непрестанно занимаешься при этом "обучением, саморазвитием, практикой". Удивительно, почему при таких щедрых природных данных ты продолжаешь работать по найму на работодателя, ведь это "тупиковая ветвь развития" ?


    А ты как хотел? Сидеть на диване, говно-постить на форуме, них не делать для самообучения, просто в ВУЗе отучиться, не переживать даунстрики, не искать дополнительных доходов чтобы не делать кэшаутов, не терпеть никаких жертв и неудобств для достижения цели, и получать какие-то результаты?

    Да, я все тобой перечисленное делаю, прикинь. Работаю уже 1 день в неделю, и то не полный день, и не каждую неделю. И я не все время работал, так как у меня было время когда доходы были от предпринимательской деятельности или фриланса.
    13/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Alexipo @ 11.12.2020)
    Эйнштейн так- то получил хорошее образование, причем учился он хорошо.


    Да, про Эйнштейна много расхождений среди историков, и не все так однозначно, ну и сферу он выбрал научную.

    Но в любом случае поступил в техническое училище и сдал экзамены он благодаря самообразованию и помощи старших студентов и знакомых родителей и родственников, школьную программу он ненавидел, и по каким-то причинам не доучился, а преподаватели заявляли, что он ничего не сумеет добиться в жизни.

    Цитата
    Известно, что Альберт Эйнштейн в школе испытывал ненависть практически ко всему, что его окружало, так как классическая модель образования не пришлась ему по душе.

    Перешел в новую школу, однако появление в жизни Эйнштейна новой школы практически ничего не изменило в его отношении к самому процессу получения знаний. Он по-прежнему негативно относился к вдалбливанию в головы учеников бесполезной информации и зубрежке.


    В общем чел был огонь как личность. )
    14/20
    Ответить Цитировать
    0
  • А что такое высшее образование и самообразование? В университете всем на тебя особо все равно, все что ты унесешь из универа зависит от тебя самого. Только в отличие от самообразования ты получаешь структуру, по которой ты учишься. А самое главное тебя учат люди, которые что- то понимают в предмете, если мы говорим о хороших вузах. Да, они могут плохо обучать, но в основе своей это толковые люди и если к ним обращаешься с вопросом, с огромной вероятностью подскажут тебе. Другой вопрос, воспользуешься ты этой возможностью или нет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (AA_KK @ 11.12.2020)
    У меня неплохой размер выборки среди полиглотов, я интересовался этой сферой очень плотно, ну и у нас у всех есть хорошая выборка среди людей, которые после изучения языка в школе - ВУЗе не могут на нем даже в отпуске понять иностранца.


    Если человек после 4-5 лет изучения языка в ВУЗе не может "в отпуске понять иностранца", то это означает всего лишь, что этот человек все годы обучения пинал хуи. К системе образования в ВУЗе это не имеет никакого отношения. Если человеку учеба нах не сдалась, то ему хоть мировые светила объяснять будут - это ему не поможет. После школы тоже кто-то на мехмат МГУ поступает, а кто-то на рынке без калькулятора 6 на 7 умножить не может, хотя оба учились по одной программе и в одном классе. Означает ли это что школьная программа по математике неэффективна, раз человек без калькулятора не может считать ?
    Эффективная система не означает, что она из любого долбоеба сделает классного специалиста. Эффективная система образования сделает классного специалиста из человека, который хочет учиться. А долбоебу, который после некольких лет обучения не может понять иностранца, не поможет ни одна система, какой бы эффективной она ни была.
    4/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Извиняюсь что вклиниваюсь в вашу дискуссию, зазываю всех в гости на стрим киберпанка, в карты пока играть не хочу и всегда думал о пробе себя в шкуре игрового стримера.
    В 16.30 стартую фулл прохождение на макс сложности.
    https://www.twitch.tv/wh1tebaron
    велком
    175/372
    Ответить Цитировать
    6
  • Джокер выиграл в этом батле, расходимся
    18/25
    Ответить Цитировать
    0
1 21 22 23 24 43 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.