Clickbait & Pussy

Последний пост:21 марта
418
Статистика
Всего постов
1126
290,260 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.06.2020 +212
24.01.2020 +181
28.12.2020 +177
14.12.2020 +170
08.04.2020 +152
Лучшие посты читателей
flint1005 +119
Enlight +89
vit90 +86
p0kerstrateg +84
chipandchip +60
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 41 57
  • Цитата (RV-- @ 18.2.2020)
    Сегодня довольно быстро удалось набрать необычно сочные и кайфовые столы. Вот реально Новый Год стайл столы. Первые два часа каточки:

    0d90cc81d509439ddaf771d23b9555ec.png


    В этом месяце все ресурсы уходят просто на то, что бы находить волю садиться и терпеть, а потом не плыть.

    #упорство



    19/27
    Ответить Цитировать
    23
  • Сделал симуляцию, не знаю, насколько кривую, но сейчас расскажу результаты.

    На этом флопе у СБ частые контбеты (80%) сайзом 33%. Кстати, общий перевес по эквити ренж вс ренж 57.5% против 42.5%. И что интересно, у ООП очень приличный перевес по натсам (это AQ+), а именно 7% против 2.2%. Наверное, не будет ошибкой играть этот борд через контбет 33% весь ренж. Тем не менее, если СБ решает играть через чек флоп, то ББ ставит с частотой в 41%. Это связано с тем, что в спектр бета у СБ ушло 91% сильных комбинаций, что привело к тому, что против чека теперь у ББ есть преимущество по натсовым комбинациям (в общем, тут все стандартно). Против бета СБ защищается 70% через колл и 6% через рейз, при этом слоуплея приблизительно половину натсовых комбинаций.

    После чек-рейза флопа и выхода 2-ки на терне я на удивление увидел всего 7% бетов от СБ. Немного покопавшись в симуляции, я понял, что у ББ просто оказалось больше сильных комбинаций на этой карте. Похоже на то, что руки с 2-кой чаще играются через бет-колл у ББ, чем чек-рейз у СБ. Так или иначе, эта карта вторая с конца в рейтинге лучших карт терна для нас (самая плохая - 8-ка не в масть). И вовсе не удивительно, что на наш чек ББ довольно активно ставит в нас с частотой в 42%. А мы в свою очередь, не смотря на то, что чекнули весь ренж на терне, не можем набрать нужную частоту защиты здесь и немножечко оверфолдим. Ну и чек-рейз мы тут играем в 0.4%, то есть никогда. Надо просто признать, что пришла плохая карта и пытаться дефать
    7/23
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 18.2.2020)
    Сделал симуляцию, не знаю, насколько кривую, но сейчас расскажу результаты.

    На этом флопе у СБ частые контбеты (80%) сайзом 33%. Кстати, общий перевес по эквити ренж вс ренж 57.5% против 42.5%. И что интересно, у ООП очень приличный перевес по натсам (это AQ+), а именно 7% против 2.2%. Наверное, не будет ошибкой играть этот борд через контбет 33% весь ренж. Тем не менее, если СБ решает играть через чек флоп, то ББ ставит с частотой в 41%. Это связано с тем, что в спектр бета у СБ ушло 91% сильных комбинаций, что привело к тому, что против чека теперь у ББ есть преимущество по натсовым комбинациям (в общем, тут все стандартно). Против бета СБ защищается 70% через колл и 6% через рейз, при этом слоуплея приблизительно половину натсовых комбинаций.

    После чек-рейза флопа и выхода 2-ки на терне я на удивление увидел всего 7% бетов от СБ. Немного покопавшись в симуляции, я понял, что у ББ просто оказалось больше сильных комбинаций на этой карте. Похоже на то, что руки с 2-кой чаще играются через бет-колл у ББ, чем чек-рейз у СБ. Так или иначе, эта карта вторая с конца в рейтинге лучших карт терна для нас (самая плохая - 8-ка не в масть). И вовсе не удивительно, что на наш чек ББ довольно активно ставит в нас с частотой в 42%. А мы в свою очередь, не смотря на то, что чекнули весь ренж на терне, не можем набрать нужную частоту защиты здесь и немножечко оверфолдим. Ну и чек-рейз мы тут играем в 0.4%, то есть никогда. Надо просто признать, что пришла плохая карта и пытаться дефать


    Звучит все верно и вполне логично. А каким сайзом у тебя ББ бетит бурн?
    Сообщение отредактировал RV-- - 18.2.2020, 21:16
    124/446
    Ответить Цитировать
    0
  • RV--, 66% пота
    8/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 18.2.2020)
    RV--, 66% пота


    Это ты ему задал такой сайз или у солвера был выбор между разными и он отдал предпочтение 2/3?
    125/446
    Ответить Цитировать
    0
  • RV--, Это я ему задал, чтобы было, как в раздаче. Но я могу и несколько сайзов дать на выбор ему, если хочешь. Какие сайзы задать?
    9/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 18.2.2020)
    RV--, Это я ему задал, чтобы было, как в раздаче. Но я могу и несколько сайзов дать на выбор ему, если хочешь. Какие сайзы задать?


    Так-то чем больше, тем лучше, но думаю в данном случае вполне хватит 1/3, 1/2, 3/4. Я спросил как раз потому, мне показалось это крайне не типичным для солвера, в таком споте, ставить крупно. Конечно могу ошибаться, но эт такое дело...
    Сообщение отредактировал RV-- - 19.2.2020, 1:23
    126/446
    Ответить Цитировать
    0
  • RV--, Завтра сделаю расчет с терна, дам ему на выбор сайзов 5, поймем, какой он тут предпочитает
    10/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Не вижу большого смысла здесь симулировать терн(но я просимулировал)). С позиции ББ СПР такой, что легко за два небольших овербета вложить все деньги в пот, поэтому, дав солверу возможность поляризоваться через кучу сайзингов, просто увидишь два явных пика вокруг овербета (для ровного олл-ина по риверу) и мелкой ставки-флоата 25-33%.

    Сайзинг флоата в 66% не попадает ни в полярную, ни в деполярную часть, оставляет кривой спр на ривере. Для меня он кричит ВЕЛЬЮ, потому что совсем не понятно какую часть рейнджа таргетит здесь блеф за 66%, поэтому я бы не дергался и фолдил маргинальные руки, воспринимая рейндж оппа как полярный рейндж овербета, который решил с нас недобрать.

    Еще один момент, блокер на пикового короля, вроде имеет в споте скорее отрицательный вес, потому что блочит фолды терна (по такой линии точно минусово будет тянуть ненатсовые фд без прямого эквити, которое ты не даешь), а на ривере пиковый король блочит маргинальные коллы/фолды (на непиковых риверах он вообще плох), соответственно проку от него мало. Лучше подойдут хорошие фд и анблокеры типа 33, 44 у которых шанс усилится на вб есть.

    Я попытался найти как играет поле на ривере в твоей ситуации и за последние полгода на нл200+ старзов не нашел ни одного блефа у регов, потому колл от фулла для бб вообще не должен быть ошибкой, а это фолд ривера 80% если до этого не было оверфолда относительно ПИО и структура рейнджа была похожей.

    Проблема только в том, что скорее всего тебя начинают унижать уже с терна. Вот где-то так реги ставят флоат терна:
    40a311913151253fcaef143782ad83a3.jpg

    А вот где-то так фолдят на твой бет ривера по этой линии:
    0ace2bb9961023496bb76e3c29776db6.jpg


    В итоге, респект тебе за яйца, но думаю, что в споте ты себя прилично заовнил.
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • arsenalua, ты чтоль не знал, что "сыграл сердцем" это код к "сделал хуйню"?

    ...да, это очевидная тильт-ошибка и поэтому сам же назвал "спью". Про турн согласен.
    127/446
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл сейчас наверное лучшую сессию в этом месяце. По качеству игры. Чувствуя отличное ментальное состояние сел еще на 1 столик нл1к и понеслась...

    QQ < KK на 1к
    QQ < KK на 500
    Фул в фул против фиша (2 аута на ривере доехали, лол)
    QQ < KQs против фиша на 500
    АКs < AKs на 150бб при пиздец раскачанной динамике в течении 2 часов
    Топ сет в 3бет поте в мультивее против колд колящего фиша, который по турну ловит нечитаемый натс стрит...

    ...И еще всякой средне-мелкой грязи по типу, как тут:

    13719ba6c82173fbc7128dc23c06b0d3.png


    И вот уже состояние не очень. А на табло привычные минус несколько тысяч... Этот свинг, по крайней мере по комбинации состояния и денег, точно входит в топ3 самых тяжелых за все года. Да, конечно, делаю некоторые ошибки, когда теряю оптимальное состояние, об этом даже говорить нет смысла, в такие периоды это само собой разумеется, но после разбора ситуаций видно, что это просто капля в море. Подавляющее большинство абсолютно стандартной хуйни. И от этого обидно. А от того, что ощущаю обиду не лучше, ибо нихуя не профессионально.

    А вот что по-настоящему является проблемой в таких ситуациях - это дистанция. Недавно видел график чела, который играет те же лимиты, что и я, и по возрасту даже старше, правда без двух детей (но это ведь не тянет на отмазку?), и катает явно хуже по скиллу, но по часам ебашит вдвое больше и профита имеет тоже больше. Даже с его недоборами, которые, как и я, он тоже имеет. Молодец чел, вдохновляет.

    В общем задачей следующего месяца будет больше играть. Как это сделать пока что не совсем ясно, ибо быт сейчас похож на лайтовую дурку, которая времени жрет немерено и к вечеру выжимает абсолютно все соки. Сейчас вижу только один вариант - вставать супер рано, что-то вроде 4-5 утра и заканчивать днем, по состоянию. Должно получатся всяко больше, чем смешные 20к рук в месяц, что выкатываю сейчас. А там гляди и свинг отпустит, и синяя пойдет вверх. Я верю
    128/446
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (RV-- @ 26.2.2020)
    правда без двух детей (но это ведь не тянет на отмазку?)

    безусловно тянет
    у самого двое
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 26.2.2020)
    В общем задачей следующего месяца будет больше играть


    Сколько часов за февраль?
    11/23
    Ответить Цитировать
    1
  • RV--, когда в последний раз отыгрывал более 50к рук за месяц?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 26.2.2020)
    Сколько часов за февраль?


    Слишком мало, что бы называть. Меньше сотни.

    Цитата (p0kerstrateg @ 26.2.2020)
    безусловно тянет
    у самого двое


    Ну, знаешь, я соглашусь, что это отягощает. Но использовать это, как оправдание ни в коем случае нельзя. Это будет из серии "времени нет на...". Прямой путь к стагнации и последующей деградации.

    Как я писал в блоге Сандрикса кому-то для достижения одной и той же цели нужно будет 2 года, а кому-то шесть. Так же и тут, кому-то что-бы сделать какие-то дела с детьми нужно будет приложить 1.5х усилий (где Х усилие бездетного человека), а кому-то 5х. Тут все очень сильно индивидуально и худшее, что можно сделать при обсуждении стороннего опыта это подбить всех под один знаменатель.

    Дети бывают очень разные по темпераменту, активности, развитию и т.д. И у каждого будет свой близкий к уникальному опыт. Мы, к примеру, воспитываем мелких только вдвоем. Ни дедушек, ни бабушек, ни теть, ни дядь нет. Точнее одна бабушка есть, но она пашет и берет старшего раз в две-три недели на денек потусоваться, т.е. такое се... Моя девочка, которая взрослая, "катает" наверное по ~360 часов в месяц и это не считая ночные смены. А я пытаюсь делать так, что бы она не тронулась головой. Ну и вот, в таких условиях не то чтоб катать много тяжело, тут отношения сложно сохранить на хорошем уровне. Но, блин, надо что-то придумывать...

    Кстати, по поводу развития мелких есть прикольная мини-история. Буквально недавно на мобильное приложение моей девочке пришло сообщение: "Вашей дочке исполняется 8 месяцев, она учится ползать...". Когда она мне показала это сообщение, то мы дружно поржали, ибо к тому времени дочка уже сказала свое первое слово "папа" и училась самостоятельно балансировать на двух ногах. А ползать умела, как змея. Только моргнешь, а она уже в другом конце комнаты. Вчера вот уже сделала свой первый самостоятельный шаг с последующим правильным приземлением на попу. И все это в 8 месяцев, когда обычно это дети делают где-то в 10-12. Активная до безумия. Вот только успеваем бегать за ней и ловить. Причем первый тоже был с шилом в попе. Полежать, посидеть, не-а, не про них...
    129/446
    Ответить Цитировать
    19
  • RV--, Го забьемся на март на 150 часов? По каким-нибудь лайтовым условиям
    12/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RV-- @ 26.2.2020)
    ибо к тому времени дочка уже сказала свое первое слово "папа"


    Очень интересно по статистике чаще всего первое слово "мама" или "папа"? Я думаю, что первое. Интересно, что на это влияет, кто больше проводит с ребёнком времени или кто больше учит: - ну давай, скажи "папа"
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Infusorium, Скорее всего про кого чаще слышит. Типа: Скоро папа придет. Ребенок чувствует маму очень сильно и представь как мама с радостью сообщает: "А вот и папа пришел!" И на слове папа формируются положительные эмоции. Я, когда сын в этом возрасте был, на вечернем учился, так что фактически сын меня только на выходных видел, а первое слово - папа
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Первые слова по статистике

    Лень печатать было
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • RV--, а ты дома катаешь или офис снимаешь?
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
1 19 20 21 22 41 57
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.