Спорная ситуация с переводом на ник buttonstars

Последний пост:19.01.2020
22
1 6 7 8 9 14
  • Цитата (BILLYBMSTU @ 6.12.2019)
    Да, лога нет, полагаю общение с мошенником было в телеге и он удалил переписку - там можно удалить в любое время всю переписку для обоих оппонентов в любое время.

    если восстановить схему переводов денежных средств среди всех участников на тот момент, то в принципе можно выявить реквизиты куда ушли средства, и на скрилле и любых кошельках/румах есть история движения средств, а с учетом что в схеме было не более 4х человек, нужно лишь выяснить куда отправили деньги 3 человека, вроде не сложная задача
    Сообщение отредактировал gurgen064 - 6.12.2019, 23:14
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Больше всего удивляет поведение ТС в этой теме. Ладно, по не опытности стала жертвой мошенников, отправила деньги, ничего не проверив, такое случается не редко. Но дальше всё вот это в духе "осознаю, что ошибка моя, но требую, чтобы вы мне вернули деньги из своего кармана, а дальше разбирайтесь как хотите, я вникать вообще не хочу". В ответ на удивление вежливая и спокойная реакция, даже чудом нашёлся человек, решивший эти деньги выплатить за свой счёт (понятно что не просто так, без его косяка не обошлось и для сохранения репутации это разумный шаг). Так и после этого какой-то поток неадекватности. Поблагодарить Билли, который своими деньгами заплатил за её глупость? Извиниться перед Батоном за ложные обвинения? Не, зачем, лучше дальше гнуть свою линию "я ничего не знала и знать не хочу, а мне все должны"
    1/2
    Ответить Цитировать
    59
  • Цитата (gurgen064 @ 6.12.2019)
    если восстановить схему переводов денежных средств среди всех участников на тот момент, то в принципе можно выявить реквизиты куда ушли средства, и на скрилле и любых кошельках/румах есть история движения средств

    кстати да,переписка которую удалил мошенник в телеге нам не нужна!хотелось бы увидеть куда ушли деньги
    28/39
    Ответить Цитировать
    2
  • SuperPiKasso,
    во первых Билли ничего еще не вернул!!!!!
    во вторых не моя вина что Билли делает обмен денежных средств не со своего аккаунта,а через какие то мутные схемы(делал бы все по правилам,и вопросов бы небыло)
    Когда мне вернут деньги то я напишу пост и поблагодарю кого посчитаю нужным.
    Я общаюсь по-моему вежливо и адекватно,и мне жаль что buttonstars оказался впутан в это(
    29/39
    Ответить Цитировать
    -42
  • Zasranka, вы не че напутали ?тут к вам и так проявили жалость и сострадание, что тупанули. Если бы Билли вышел на форум чутка раньше , ситуация повернулось не вашу сторону.
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zasranka @ 6.12.2019)
    во вторых не моя вина что Билли делает обмен денежных средств не со своего аккаунта,а через какие то мутные схемы(делал бы все по правилам,и вопросов бы небыло)



    Это да, но с этим тебе просто фантастически повезло. Только благодаря этим мутным схемам и появилась возможность компенсировать убытки.

    Цитата (Zasranka @ 6.12.2019)
    Мне сказали что возможен перевод только на скрилл или банковскую карту, но у меня не было такой возможности, тогда он сказал что есть возможность перевода на старзы учеников и указал 2 ника, сразу alexxabest, потом buttonstars. Сначала я не поняла к чему такая спешка перевода, но попросила друга перевести 150$ на ник buttonstars ...



    Отправила бы мошеннику на скрилл/карту/киви/ещё куда, деньги бы просто осели у него там. Нужно было бы перевести через старзы, но не было бы уязвимости в системе Билли, мошенник нашел бы другой способ. Деньги бы ты же в любом случае отправила и без участия Билли и Батона, и в подавляющем большинстве случаев никто бы ничего не вернул.
    2/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Уважаемые девочка не проверила скайп и перевела деньги куда сказал мошенник. Причем тут Били и Баттон . Она не позаботилась о безопасности .
    Именно то как Билли совершает сделки и позволило ей вернуть свои деньги. Если бы это было не на Джипси ,она бы сними уже распрощалась.
    Билли просто не хочет подставлять Баттона и это по мужски, красава!
    2/12
    Ответить Цитировать
    25
  • ТС постоянно пугает старзами, а что бы она им написала? Я попросила друга перевести деньги незнакомому человеку, на чей ник указал мне мошенник (а я думала тренер) . Этот человек отказывается мне перевести назад, т.к. в результате серии обменов у него этих денег нет. Так тут проблемы могут быть не только у баттонстарз, но и утвоего друга, который шлет деньги не пойми кому и не пойми зачем.
    2/3
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата
    Согласен с Хитрухой, что виноваты все трое. Но ответственность почему-то несет только один. Правильнее было бы наверное всем скинуться по 50 баксов. Скайп гуглится и сразу выдает ссылку о мошенничестве. То, что он не был выложен в первом посте, а только после прямой просьбы наводит на мысль, что ТС уже погуглила его и поняла, что лажанулась, но решила умолчать об этом.


    Смотри, постараюсь расписать более подробнее.
    На buttonstars, по-моему мнению, в этой ситуации меньше всего вины, несмотря на то, как много шишек сыпется именно на него. Что криминального он сделал? Обратился за обменом к меняле с репутацией, с которым менялся не первый раз. Свою сторону сделки выполнил, перевел деньги меняле, по обмену получил свое.
    Единственная его ошибка в том, что он не проверил, с какого ника пришли эти деньги. Но давайте будем честны, об этом мало кто задумывается из среднестатистических игроков, они просто не осознают всю серьезность ситуации и доверяют в этом вопросе "авторитетному" меняле, который уж наверняка знает что и как делать, чтобы не было проблем. Почитайте мою тему, сколько людей там выступало за то, что в трехсторонних обменах с переводами от клиента к клиенту нет ничего страшного и что клиентам можно об этом даже не сообщать. Он доверился некогда авторитетному меняле, тот его доверием злоупотребил и организовал обмен таким образом, что на счете buttonstars оказались деньги, замешанные в мошеннической схеме.

    ТС сейчас просто пользуется своим формальным правом требовать деньги с акка, на который они в этой мошеннической схеме ушли и, на мой взгляд, делает это излишне экспрессивно. Но формально - правда на её стороне, т.к. по правилам игрок должен знать от кого и какие переводы к нему приходят.

    Резюмирая: buttonstars несет ответственность перед ТС за то, что его акк стараниями менялы оказался замешан в этой схеме. Не за то, что её развели и кинули - в этом виновата только она сама и это важно понять и самой ТС, а только за то, что его акк, без его большой вины, оказался замешан в схеме развода.

    А BILLYBMSTU должен нести полную ответственность перед buttonstars, т.к. только из-за его неприемлемых методов работы на акк его клиента пришли грязные деньги, появилась эта тема и посыпались претензии, в том числе и финансовые, которые buttonstars не может не удовлетворить, т.к. формально его вина есть. Но все это свалилось на его голову именно из-за халатных действий BILLYBMSTU, который и должен нести все финансовые и репутационные потери от этой ситуации.
    14/17
    Ответить Цитировать
    8
  • SuperPiKasso,
    я бы деньги отправила только на акк покерстарс.
    30/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zasranka @ 6.12.2019)
    TheLastTrick, а представь другую ситуацию,тебе на карту приходит 1000$,ты их тратишь а к тебе звонят из банка и говорят вернуть так как произошла мошенническая схема!!!что ответишь им?


    я бы сначала поинтересовался что это за деньги , а потом тратил
    3/12
    Ответить Цитировать
    4
  • hitruha, Помимо этого вполне очевидно что из за ваших личных разногласий, пусть и не необоснованных ты теперь стараешься максимально сбить репу Билли. Обрати внимание что среднестатистический рег который пользуется обменом у били в душе не ебет что там за треугольники. К нему приходят деньги без проблем и все чин по чину и огромное кол-во положильных отзывов это подтверждает. Мутные или не мутные схемы каждый сам решит к кому ему обратиться, Билли не покерстарс и конкуренты у него есть. Сбавил бы обороты, не пользуйся его услугами и все.
    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • hitruha, вы забыли добавить что не лично ТС скидывала кэш , что удлиняет цепочку . И если будет проверка от ПС тут будут тоже вопросы .
    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Какая-то мутная девчуля.
    Мутный её друг, перевести могла только на старзы, карта заблокирована? Серьезно? вымогает неадекватно деньги, шантажирует. Все признаки мошенника .
    1/1
    Ответить Цитировать
    30
  • Справедливо было бы убыток делить 50/50. Тс же рекомендую сделать кешаут, с куриным мозгом смысл что-то серьезно делать в этой игре = смысла 0
    1/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Такие тренировки должны быть однозначно платные .Изведите вы сами напросились .
    P.s молчание ЗОЛОТО
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Zasranka, А если бы мошенник сказал бы скинуть деньги на ник BILLY, для тебя же они все незнакомые, какой указали в Скайпе, на такой бы ты и перевела. А с Билли он бы взял свой наличный перевод, то ты бы денег вообще не увидела, потому что тебя развели в интернете, в Скайпе, а не на Джипси Тим. Он бы тебе уже ничего не возвращал, потому что работу свою сделал, а тебя вообще не знает и не он тебя кидал. Где ты вообще искала тренера? ВКонтакте что-ли?
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ivanthefool @ 6.12.2019)
    Справедливо было бы убыток делить 50/50. Тс же рекомендую сделать кешаут, с куриным мозгом смысл что-то серьезно делать в этой игре = смысла 0


    Действительно, просто так кому то перевести деньги, тут наезжать ещё верните. И с такими мозгами пытаться что-то заработать в покере... В живой игре такие наверно, когда банк проиграют, орут: "верни бабки, я бы знала, что у тебя натс, я бы не колила!"
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Русский_рок, боюсь что не совсем справедливо.... у Билли есть косяк но не такой значительный 75/25. 100$ хорошая треня ,если понимающий ученик .Возврат 50$ и тема закрыта .
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    hitruha, Помимо этого вполне очевидно что из за ваших личных разногласий, пусть и не необоснованных ты теперь стараешься максимально сбить репу Билли. Обрати внимание что среднестатистический рег который пользуется обменом у били в душе не ебет что там за треугольники. К нему приходят деньги без проблем и все чин по чину и огромное кол-во положильных отзывов это подтверждает. Мутные или не мутные схемы каждый сам решит к кому ему обратиться, Билли не покерстарс и конкуренты у него есть. Сбавил бы обороты, не пользуйся его услугами и все.


    По ощущениям, у меня получилось донести свою позицию до 90% читателей, которые знакомы с ситуацией. А ситуация такова, что BILLYBMSTU использует в своей работе полумошеннические схемы, которые прямо нарушают правила старзов, подвергает риску аккаунты и репутацию клиентов и скрывает это от них: когда я прямо его спросил, не является ли мой акк участником трехсторонней сделки - он прямо ответил, что нет, не является, сам при этом на 100% осознавая что врет. Когда наш с ним спор докатился до публичного разбирательства, которое BILLYBMSTU сам же по сути и инициировал, он пришел и начал врать публично, подтасовывать факты, обвинять во вранье меня, и, как и в этой теме, пытаться уйти от какой-либо ответственности. Все подробно изложено в этом сообщении. В моем понимании, такие факты публичного вранья в попытке уйти от ответственности и очернить другого человека (меня) от человека с его уровнем репутации не могут и не должны оставаться безнаказанными, особенно в покерном мире, где слово имеет особый вес. Поэтому само собой со своей стороны я сделаю всё для того, чтобы как можно больше людей были предупреждены о его методах ведения дел.

    О каких беспроблемных трехсторонних переводах ты говоришь, если только в этой теме на одного его клиента накатали арбитраж и была угроза бана на ПС? В соседней теме два человека побывало в бане. В том то и суть, что в попытках сэкономить время на отмывании полученных переводов и делая сделки напрямую от клиента к клиенту, да еще и без их ведома - в некоторых случаях создает им самые реальные проблемы, например, как в этот раз. О чем мы вообще спорим, если сам клиент прямо обвиняет в произошедшим с ним BILLYBMSTU?

    P.s.: я предлагаю всё же не продолжать наш спор в этой теме, лучше переместиться в соседнюю
    15/17
    Ответить Цитировать
    -9
1 6 7 8 9 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.