PreflopHero

Последний пост:4 марта
144
1 17 18 19 20 28
  • nick0816, спасибо за подробное тестирование, это значительно поможет нам в совершенствовании продукта

    Цитата (nick0816 @ 14.3.2020)
    правильно ли я понимаю, если рег открывается в стеках 14ББ минрейзом, то я должен буду сделать 3бет в 8ББ, оставляя за спиной 6? Да даже если бы речь шла о 25ББ насколько корректен 3бет в 4х?

    Если в общих чертах, то Klado правильно описал ситуацию. Попрошу еще тренера Уручча прокомментировать для полноты картины.
    Цитата (nick0816 @ 14.3.2020)
    вкладка 3-max sb vs btn os[vs reg + reg] нам предлагается колить опредкленный диапазон пуша рега с баттона в стеках от 25бб, но ведь опенпуш у рега начинается только с 20ББ с баттона, тоже самое касается и 3-max bb vs btn os[vs reg + reg]

    Рег - довольно обобщенное понятие, которое отражает скорее уровень игрока, а не конкретную стратегию игры. Если взять для примера 10 регов, то у каждого будут свои отклонения в стратегии. И нам важно играть так, чтобы выигрывать не у одного конкретного соперника, а показывать хороший винрейт сразу против всех. Поэтому тут есть ситуации против os в стеках 21+, хотя сами пушить начинаем в стеках 20бб и меньше
    Цитата (nick0816 @ 15.3.2020)
    hu bb vs os[vs reg] в стеках 23+ кол пуша ~25%?

    Насколько я понимаю, в диапазоне пуша слабые Ax и низкие пары, поэтому все довольно логично.

    Цитата (nick0816 @ 15.3.2020)
    В чартах префлопа 3 макс с баттона 3-max btn [vs reg + reg], есть руки, которые просто опенпушатся, например K9s 12ББ и эта же рука находится в списке кола 3бета, поправьте эти моменты, таких косяков много или она иногда открывается минрейзом? если да, то покажите это, потому что этого нет, это касается многих рук в диапазонах

    При создании чартов эта ситуации ввела нас в заблуждение, сами считали, что если AK мы пушим первым действием, то реакции vs 3bet и vs all-in быть не может. Но. Если в 3макс мы начинаем играть в глубоких стеках, а затем получаем 3бет или пуш от коротыша, то эффективный стек меняется. И та же рука АК при эфф стеке 20бб сначала играется минрейзом, а на пуш 10бб с сб эффективный стек меняется. А значит, для коротких стеков диапазон vs 3bet и vs all-in нужно закладывать шире. Согласен, что сразу эти моменты не очевидны и могут ввести в заблуждение.

    Цитата (nick0816 @ 15.3.2020)
    Сделайте пожалуйста более яркими метки игроков, например фишей выделить зелеными, регов - красным или желтым, рыбки и акулы невзрачные, не бросаются в глаза, я думаю, что у регов идет метка по цветам, так привычней

    Сделаем отдельную настройку цветовых меток
    131/194
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Klado @ 15.3.2020)
    я не автор программы и не автор чартов, но если вопрос мне, то отвечу.
    Чарт который идет по умолчанию - это ГТО-пак который позволяет играть против любого соперника без учета его статистики.
    Платный чарт делает упор на максимизацию прибыли с учетом тенденций поля и особенностей противника.
    Хочешь жарить много столов с заниженным винрейтом - выбирай бесплатный.
    Хочешь высокий винрейт танцуя от оппонента - выбирай платный.
    Если я неправ - надеюсь авторы поправят.

    В общих чертах так и есть. Стоит еще добавить, что в дефолтных чартах представлена базовая стратегия (без рук с весом). Ее я сам использовал на 5-10-25 лимитах. В платном паке - детализированная стратегия с пояснениями по отклонениям против определенных типов игроков для максимального эксплоита.
    132/194
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nick0816 @ 14.3.2020)
    вкладка 3-max bb vs sb mr[vs reg + reg] нам предлагается 3бет с некоторыми руками 4х в стеках от 14ББ, правильно ли я понимаю, если рег открывается в стеках 14ББ минрейзом, то я должен буду сделать 3бет в 8ББ, оставляя за спиной 6? Да даже если бы речь шла о 25ББ насколько корректен 3бет в 4х?

    Пообщался с тренером по этому вопросу. Оказалось, что это я совершил ошибку. Рейз должен быть до 5-6бб, а значит, 2.5х-3х. В понедельник выпустим обновление с изменением в дефолтных чартах.

    nick0816, ты писал, что у тебя еще есть вопросы по чартам. Буду рад, если выложить скрины тут или в лс. Еще раз спасибо за столь внимательный подход, это помогло выявить ошибку, которую раньше упустили из виду. Напиши, пожалуйста, в лс email, с которого регистрировался в PH. Добавлю месяц премиум подписки
    133/194
    Ответить Цитировать
    1
  • Plastilin, bondarenko088g@gmail.com. Выкладывать сюда не стоит, потому что раскрою половину ваших чартов, оно вам надо) Большинство касается колов опенпушей с с баттона в крупных стеках, там где их нет, колов 3бетов тех рук, которые мы сами опенпушим с баттона. Например А9, либо она открывается "с весом", но пояснений нигде нет. И как оказалось, у меня после покупки чартов уруччи, были уже эти чарты, т.е. я чуть не наделал делов, посмотрев ваши базовые

    20/27
    Ответить Цитировать
    0
  • nick0816, писал об этом выше, что это не ошибка

    Цитата
    При создании чартов эта ситуации ввела нас в заблуждение, сами считали, что если AK мы пушим первым действием, то реакции vs 3bet и vs all-in быть не может. Но. Если в 3макс мы начинаем играть в глубоких стеках, а затем получаем 3бет или пуш от коротыша, то эффективный стек меняется. И та же рука АК при эфф стеке 20бб сначала играется минрейзом, а на пуш 10бб с сб эффективный стек меняется. А значит, для коротких стеков диапазон vs 3bet и vs all-in нужно закладывать шире. Согласен, что сразу эти моменты не очевидны и могут ввести в заблуждение.
    134/194
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твоего примера
    A9o играется опенпушем при 17-20бб

    Но если открывать A9o при стеках 21+бб, то через минрейз

    Если на наш минрейз прилетает 3бет от стека 18бб, то эффективный стек становится меньше (18бб). И мы попадаем в ситуацию, когда с A9o нужно играть против 3бета с эффективным стеком 17-20бб. Надеюсь, теперь все будет понятно
    135/194
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nick0816 @ 15.3.2020)
    И как оказалось, у меня после покупки чартов уруччи, были уже эти чарты, т.е. я чуть не наделал делов, посмотрев ваши базовые

    Этот момент не понял, можешь пояснить?
    136/194
    Ответить Цитировать
    0
  • Plastilin, да могу, по первым чартам показалось, что такие же, но покопавшись глубже различия есть, брал трени у другого рега 100
    21/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Plastilin,
    Цитата (Plastilin @ 15.3.2020)
    Из твоего примера
    A9o играется опенпушем при 17-20бб

    Но если открывать A9o при стеках 21+бб, то через минрейз

    Если на наш минрейз прилетает 3бет от стека 18бб, то эффективный стек становится меньше (18бб). И мы попадаем в ситуацию, когда с A9o нужно играть против 3бета с эффективным стеком 17-20бб. Надеюсь, теперь все будет понятно


    да теперь ясно, но об этом знаю я, остальным как быть
    22/27
    Ответить Цитировать
    0
  • nick0816, если бы ты попробовал поиграть эти ситуации в тренажере, а не изучать действия только по чартам, вопросы отпали бы сами собой. До этого, за 3 месяца тестирования, подобный вопрос не возникал. Вернее, было наоборот. У нас в 3макс были взаимоисключающие ренжи (о чем ты писал), а пользователи спрашивали: как так-то, приходится в стеках 10бб АК на пуш выбрасывать
    137/194
    Ответить Цитировать
    1
  • Plastilin, а где меняется язык, вчера пользовался на русском, сегодня на английском, где меняется?
    23/27
    Ответить Цитировать
    0
  • nick0816, сделали переключатель языка для чартов в настройках (должно было автоматом определять язык браузера и показывать соответствующий вариант, но что-то пошло не так)
    138/194
    Ответить Цитировать
    0
  • Plastilin, а диапазоны кола 3бета батоном общие или есть отдельно для 3 беторов сб и бб?
    24/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Plastilin, А в платных чартах тоже в хедзапе разбивка рандомным трешем диапазона? Пояснения на русском?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ufobulldog, пояснения на русском, про треш не понял, диапазоны поляризованы
    25/27
    Ответить Цитировать
    0
  • nick0816, на данный момент общие
    139/194
    Ответить Цитировать
    0
  • Большое обновление

    1. Реплеер
    Просматривать раздачи, сыгранные во время тренировки, стало удобнее. Появилась возможность посмотреть чарт для сыгранной раздачи




    2. Вторые действия оппонентов
    Чарты vs 3bet, vs all-in, vs iso, vs iso all-in стали не обязательными для каждой ситуации. Теперь их можно добавлять / удалять по желанию. И самое важное - для ситуаций vs 3bet и vs iso стали доступны сайзинги (например, vs iso 3.75). При этом оппоненты в тренировке будут действовать по указанным вами сайзингам. Если будут указано несколько чартов vs iso или vs 3bet для одного ренжа (это тоже возможно), то алгоритм будет рандомно выбирать сайзинг оппонента.

    3. Новый формат челленжей
    Мы решили внести соревновательный момент в обучение, как итог появились ежедневные задания, за выполнение которых будут плюшки. Задания - это ограниченное количество раздач на базе пака Sawcrew. Тут нет возможности посмотреть подсказку, и на каждую раздачу отводится всего 7 секунд.
    Заценить новый формат можно будет в рамках недельного ивента, который начнется 30 марта. Участвовать могут все пользователи!
    140/194
    Ответить Цитировать
    5

  • Сегодня стартовал Spin&Go Welcome Event от PreflopHero. Каждый день с 30 марта по 5 апреля будут доступны задания от тренера Sawcrew, за выполнение которых начисляются очки. У всех пользователей есть возможность побороться за лидерборд - топ 20 игроков поделят призовой фонд, который составляет более 500$. За результатами можно следить в дискорде или приложении. Всем удачи!
    141/194
    Ответить Цитировать
    5
  • Подскажите, пожалуйста, будет ли версия для 6-9 макс кеша и если да, то как скоро?
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Хотел бы поблагодарить команду проекта за интересное соревнование и отличные призы
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
1 17 18 19 20 28
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s