1 2 3 4 5 6
  • MegCecTpax, Я уверен на 99% , что если цитуация была бы в другую сторону, то тут бы всех собак спустили бы на zaxyy.
    И не кто бы не говорил, ну не повезло, взломали
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Генр @ 24.11.2019)
    а в Киеве можно кому-то дать по голове раз уж такой разговор пошел?



    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Форма в которой выражается Андрей, для меня не приемлема, за это осуждаю его. НО! В его словах, если откинуть эмоции, есть, по-моему мнению, правда.

    У нас есть фактически есть задача, в которой:
    - есть факт мошеннической кражи у Zaxyy и АдрЕналИн
    - есть batster4 (человек с репутацией, который предлагает обмен на форуме) и Fantast1c модератор, выступающий гарантом

    Ситуация: их взломали, на аккаунтах не было дополнительной защиты, после проведена кража денежных средств

    Основная причина, из-за чего это произошло: batster4 не позаботился о своём аккаунте, также, как и Fantast1c
    Аксиома: я не верю, что на самом деле они хотели обмануть, это стечение обстоятельств.

    Но почему из-за вашей изначально ошибки страдают Zaxyy и АдрЕналИн? Я внимательно прочитал Ваши аргументы, но скажите, как честные люди, с репутацией, разве не ощущаете своей вины? Почему Вы пытаетесь сделать виноватыми Zaxyy и АдрЕналИн (не проверили, не сделали видеосвязь, не запросили у вас счет за коммунальные услуги для верификации)? Разве нет понимания, что для подавляющего числа пользователей, ник с репутацией + гарант модератор = 99 процентов честная сделка. При этом они отвечают в личке на Джипси и всё ок.

    П.С - добавлю от себя, я сам меняю с ПС и скрилла деньги постоянно у одного человека с форума. И также не запрашивал у него, что Вы пишите. Но всё хорошо и уже около года работаем. И меня задевает, что на месте ребят, мог быть и я.

    Я не отрицаю то, что покупатели не сделали всё для того, чтобы обезопасить сделку, но вообще не понимаю, почему снята вся вина с batster4 и Fantast1c?
    Мы говорим, покупатель не сделал всё для того, чтобы сделка прошла хорошо, а продавец сделал всё? И сколько человек сюда заходит, читает ли он сообщения - почему это должно являться хоть каким-то аргументом. Не ведёшь тут сделок, напиши об этом, убери информацию об обменах... зарабатываешь тут, хотя раз в пол года, будь добр относится к этому серьезно.

    В итоге получаем ситуацию: покупатели - не правы, не сделали ничего для проверки; продавцы - мы вообще тут редко появляемся, аккаунт дополнительную проверку не включили, там проблем с смс и прочее-прочее. Вердикт: продавцы оправданы, покупатели сами виноваты...

    Мой мнение должна быть компенсация, о которой все должны договориться и войти в ситуацию, а так, лично для меня - это выглядит дико. Серьёзно попахивает "кумовством" немного, хотя всегда считал (и считаю), что Leo справедлив в вынесение вердиктов. Тут не согласен.
    Сообщение отредактировал notreal1990 - 25.11.2019, 14:07
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (notreal1990 @ 25.11.2019)
    Основная причина, из-за чего это произошло: batster4 не позаботился о своём аккаунте, также, как и Fantast1c


    Нет.
    Не существует никакой надежной защиты от взлома, даже 2фа не дает полной гарантии.
    Виноват тот, кто украл, а не тот, за кого вор себя выдал. Всё.
    Вина Фантастика и Батстера, которые не включили 2фа, равна вине обманутых, которые не позаботились о безопасности сделки, и является косвенной. А прямой виновник один - вор.
    7/9
    Ответить Цитировать
    17
  • Leo_Manowar, Х
    Цитата (Leo_Manowar @ 25.11.2019)
    Виноват тот, кто украл, а не тот, за кого вор себя выдал. Всё.


    Это не оспоримо. Я ни где не называл продавцов ворами

    Цитата (Leo_Manowar @ 25.11.2019)
    Не существует никакой надежной защиты от взлома, даже 2фа не дает полной гарантии.


    Хорошо, но если она установлена - это минимизирует минимум риски. Соглашусь, что некорректно выразился, написав, что это основная причина, но это одна из причин из-за которой данная ситуация произошла.

    Цитата (Leo_Manowar @ 25.11.2019)
    Вина Фантастика и Батстера, которые не включили 2фа, равна вине обманутых


    А вот именно это я и хотел донести, тогда в этом случае, компенсация должна быть пострадавшим в итоге, виноваты все, расплачиваются одни. Не вижу справедливости.

    П.С. - если бы продавцы сделали всё для безопастности, а это произошло, я бы был согласен, что их вины тут нет.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (notreal1990 @ 25.11.2019)
    А вот именно это я и хотел донести, тогда в этом случае, компенсация должна быть пострадавшим в итоге, виноваты все, расплачиваются одни. Не вижу справедливости.


    Нет. Расплачиваться должен тот, кто украл, а не тот, кого он постарался подставить. Если не можете заставить его - то никто.
    Слушай, на этом форуме полно людей, которые сюда давно не ходят. У меня нет статистики о проценте подключивших 2фа от всех незабаненных аккаунтов, но я сильно удивлюсь, если двухфакторка есть хотя бы у каждого двадцатого. Любого могут взломать. Проявляйте осторожность.
    И еще раз для тех, кто считает, что Фокусник и Батстер что-то должны: на их месте (с разной вероятностью) может оказаться любой из вас. А суммы могут быть и на порядок больше. Подумайте о том, как вы в таком случае воспримете просьбу заплатить.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 25.11.2019, 14:50
    8/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Leo_Manowar, Это лишь показывает халатность людей в целом. Включить её - две минуты дела. Значит все те, у кого её нет, в моём понимание не делают всё, чтобы сделать максимально безопасные сделки. И если бы я реально не сделал всё, чтобы мой аккаунт был защищён и такое произошло, считал бы себя виновным. Говорю сейчас именно о тех, кто занимается финансовыми операциями тут. Для других пользователей это не важно.

    Допишу, что конкретно продавец совершал сделку в мае (если смотреть на отзыв в репутации). Тогда уже можно было поставить дополнительную защиту. Он этого не сделал. Если бы он не заходит с тех пор, когда этой функции не было - я бы мог принять такую позицию. Тут нет.

    Чтобы не разводить тут спам, подытожить просто, наши взгляды на этот момент просто разные.
    3/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 25.11.2019)
    Не существует никакой надежной защиты от взлома, даже 2фа не дает полной гарантии.


    Как ты себе представляешь взлом\обход 2фа ради кидка на пару тысяч?
    Если на стороне ГТ нет зияющих дыр, этим никто ради таких сумм заниматься не станет никогда.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nwDanon @ 25.11.2019)
    Как ты себе представляешь взлом\обход 2фа ради кидка на пару тысяч?
    Если на стороне ГТ нет зияющих дыр, этим никто ради таких сумм заниматься не станет никогда.


    Клон симки. Получение доступа к смартфону с аутентикатором. Дыры постоянно находят и IoS, и в Андроиде.
    Я не специалист, просто знаю, что ломалось и такое.
    В любом случае, вы меняетесь на свой страх и риск. Принимайте на себя ответственность и не вините людей, за которых себя выдали мошенники.
    9/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (notreal1990 @ 25.11.2019)
    При этом они отвечают в личке на Джипси и всё ок.

    Ты говоришь что внимательно прочел но почему-то именно этот момент упустил, ты понимаешь что как раз не было никакого диалога? Если бы Адреналин отправил хоть одно слово я бы получил уведомление на почту и был бы шанс предовратить все это. Я на полном серьезе не могу понять, неужели одно сообщение делает меня гарантом? Извиняюсь кто уже читает 3 раз одно и тоже сообщение от меня, я просто так и не получил никакого ответа https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=149753&view=findpost&p=6313316
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nwDanon @ 25.11.2019)
    Как ты себе представляешь взлом\обход 2фа ради кидка на пару тысяч?
    Если на стороне ГТ нет зияющих дыр, этим никто ради таких сумм заниматься не станет никогда.


    Это уже не так дорого и не так муторно. За 5+ можно вообще не думать.
    Готов обсудить мазу в лс за 7.5к.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fantast1c @ 25.11.2019)
    Ты говоришь что внимательно прочел но почему-то именно этот момент упустил, ты понимаешь что как раз не было никакого диалога? Если бы Адреналин отправил хоть одно слово я бы получил уведомление на почту и был бы шанс предовратить все это.


    Я говорил не про тебя. На месте Hero я бы тоже не писал гаранту (и ты можешь резонно мне написать, что это мои проблемы), мне бы было достаточно сообщения от baster4 + я вижу информацию про то, что у него есть гарант. Я ставлю себя на место покупателей и понимаю, что скорей всего также бы попал на деньги по этой схеме. Теперь впредь, если буду что делать, не только на сообщение на джипси буду обращать внимание и это отличный бесплатный мне урок... Как ты писал, я бы инста вколил...

    И останусь тут при своём мнении, что в этом случае виноват не только покупатель, как сейчас выставляется ситуация.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (notreal1990 @ 25.11.2019)
    Теперь впредь, если буду что делать, не только на сообщение на джипси буду обращать внимание и это отличный бесплатный мне урок... Как ты писал, я бы инста вколил...


    Я бы еще все же рекомендовал обговаривать с гарантом лимиты его ответственности, чтобы не получалось что гарант думает что он на пару сотен подписался а ты 10к от него хочешь. Как вы без этого умудряетесь думать что у вас есть гарант я хз если честно. При этом каким-то образом получается что ответственность у гаранта есть, а комиссию ему не платят, ладно корешу пару сотен поменять одно дело, но бесплатный гарант на тысячи баксов - вы себе это как представляете?
    6/6
    Ответить Цитировать
    5
  • выскажу сугубо свое мнение- если человек не ведет никакой фин. деятельности то ему и нафиг не нужна 2фа, если ведет пусть даже и не часто но... его взломали то ответственность он должен нести - пусть не финансовую (я нигде не говорил что "взломанные аки" должны компенсировать убытки пострадавшим), но доля вины их явно не стремиться к 0 и утверждать что это все на совести потерпевших - неправильно (если ведешь фин деятельность на форуме и не можешь обеспечить сохранность своего ака то как минимум должен быть отстранен от разделов беккинга , обменов и т.д.). Я уже молчу про акк модератора который на этом форуме утверждал что является гарантом , не имеет 2фа - это вообще извините меня полный зашквар , что бы он не писал в свое оправдание вина его в этом присутствует и немаленькая.
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dimonpaxan @ 25.11.2019)
    Я уже молчу про акк модератора который на этом форуме утверждал что является гарантом

    Где именно я утверждал что являюсь гарантом на форуме?
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Пацаны, вы бы лучше чем здесь полотна строчить потратили 2 минуты и поставили себе 2фа, а то я бегло пробежался по аккаунтам здесь отписавшихся и у каждого 2 она отсутствует.
    Ап. Вот специально посчитал, только на этой странице у 5 не стоит 2фа
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fantast1c @ 22.11.2019)
    Оригинальная надпись была примерно такая(к сожалению дословно не помню):
    "Предоставляю услуги гаранта(escrow)


    этого уже достаточно
    но скажу больше 2фа админам нужно напрячь всех модеров подключить , т.к. тут не форум молодых мам тут модераторы к которым некоторое пользователи питают теплые чувства тоже могут быть запросто взломаны (база ДТ утикает в сеть далеко не первый раз ) , и люди теряют деньги и не малые .
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • check_raise,
    Цитата (dimonpaxan @ 25.11.2019)
    выскажу сугубо свое мнение- если человек не ведет никакой фин. деятельности то ему и нафиг не нужна 2фа
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати опишу ситуацию. Может быть совпадение, а может быть я просто параноик.
    В общем, пару недель назад решил "уйти с форума", вышел со всех своих устройств (телефон,планшет и компьютер), но кое какие блоги все же почитывал не залогиневаясь, ну и короче в один из прекрасных дней вижу, что у моего аккаунта горит значок "сейчас на сайте", перепроверил нигде не залогинен, так что мой совет (да блять кому он нужен, но все же) если вы даже никогда не вели фин.деятельности, все равно позаботьтесь о безопасности своего аккаунта и поставьте 2фа, тем более это занимает не более 2 минут!!!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (check_raise @ 25.11.2019)
    поставьте 2фа, тем более это занимает не более 2 минут


    многим неудобно с 2фа заходить на форум , как говориться - время деньги .
    13/13
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s