Миллион шагов к NL200

Последний пост:Вчера, 06:33
310
Статистика
Всего постов
1293
196,643 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.11.2019 +148
27.02.2023 +65
26 марта +61
14.01.2020 +59
19.03.2023 +54
Лучшие посты читателей
dpokrov +49
PokerFishSK +35
Anon1m112 +30
Kononetsss +27
Niveika +26
Самые активные читатели
1 20 40 41 42 43 62 65
  • Не знаю как там по ев,но с терна уже сами себя вельюбетим
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • kazzloff, у нас для чека есть руки типа AQs, KQs, KJs, A4s, мы и так тут будем достаточно много отчекивать, но нужно ставить и что-то кроме натсов. AKo мы по солверу должны терн сплитить 50/50, но против слабого игрока я предпочту ставить энивей (куча народа на z5 тащит карманки и слабых тузов/королей до талого). Эквити ставки и чека на терне одинаковое большое (+29 бб/100) даже против узкого диапазона защиты на ЕП вроде такого:


    Но в любом случае — представим чек-чек терна, на ривере ситуация будет ровно такой же: вне зависимости от того, чек-рейзпушит ли чел с восьмерками или сам лидит овербет-пуш, мы ровно также отдаем тут стек (ривер чекать бихайнд мы с нашей рукой не можем). Да, блефов у оппа тут не будет никогда, но мы должны по шансам колить на сплит.
    282/490
    Ответить Цитировать
    2
  • А по-моему терн все ок, но зачем ривер ставить? Кто нам весь этот банкет оплатит, АД? Да ее пофолдят гораздо чаще, потому что какие тут от тебя блефы будут?
    Ну и я может, конечно, не прав, но солвер на нл5 может только вред нанести и эта раздача как раз отлично это иллюстрирует.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • masoltasol, мы же играем не конкретную руку, а диапазон свой. Ты предлагаешь ставить только 5-6 комб сетов (восьмерки я редко буду 3-бетить vs UTG и часть АА мы должны чекать терн)? Блефов у нас тут действительно мало, разве что 98s (солвер предлагает, правда с ними чаще сдаваться), но мы все равно ставим ривер с 2/3 своего диапазона, из которого AK составляет добрую половину). Мы можем для чека на ривере оставлять ряд АК (лучше всего подойдут с , так как он блочит его флоповые бэкдоры). Но, повторюсь, смысл в том, что играем мы чеком или бетом, результат раздачи будет один. Или ты будешь играть тут чек-фолд? Провоцировать чеком блефы? Так их нет у оппа в диапазоне.

    В твоей же логике, если мы никогда не ставим тут АК (а только 88/КК/АА), опп должен на наш пуш тут фолдить все свои АК, да и 88, логично ведь? И часто ты тут АК фолдишь?
    283/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Repairion, а фолдить нам зачем?
    Опп чекает ривер, мы чекаем в ответ. Все, благодарим его за то что он не стал рейзить терн и играем дальше.
    А пуш тут для чего? Потому что солвер сказал надо ставить?
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Опп чекает ривер, мы чекаем в ответ. Все, благодарим его за то что он не стал рейзить терн и играем дальше.
    А пуш тут для чего? Потому что солвер сказал надо ставить?
    Ты не ответил на вопрос. Будешь ли ты фолдить на месте оппа все свои руки, если я тут все же поставлю? Ведь ты не бьешь ничего по твоей логике даже с 88?
    284/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Repairion, на месте оппа я бы АК не выкинул, как и 100% обитателей зума5, но это тут причем? Как раз это аргумент в мою пользу, что смысла пуша от тебя ровно 0.
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • masoltasol, блин, ну я не знаю, как еще это объяснить. Если ты чекаешь все АК на ривере, ты автоматически капаешься тут, разве нет? Если все же ставишь ривер, то получается = у тебя автонатс и опп должен фолдить 100% рук и никогда тебе твой натс не должен оплачивать (а у него натсов в диапазоне нет).
    285/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Repairion, если бы ты играл нл 1к против таких же регов, я бы ничего не сказал. Но, блин, твой средний опп, месяц назад комбинации выучил, условно говоря и он понятия не имеет, где я там капнут, а где нет. Он сидит пытается сеток наловить.
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • masoltasol, ну ок, чек ривера бихайнд в любом случае не ошибка, хотя я все равно буду чаще ставить )). Но солвер тут предлагает оппу лидить 88 на ривере в 2/3 случаев (на z5 тут чисто от агры оппа зависит, но тоже многие зарядят), что будешь делать с АК?
    286/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Repairion, понятия не имею, отталкивался бы от оппа и его статов.
    Но я чет вообще не могу вспомнить такую линию с сетом от рега. Ну колл бы нажал и нотс написал, хз.
    И опять таки, мы про пуш ривера говорили и факт в том, что рука хуже тебя вколит очень, очень редко и выходит мы делаем ставку для того чтобы у нас там что-то было забаланшено, когда оппу на этот баланс вообще похую.
    Конечно есть ещё вариант, что я бомж с рег столов, а у вас там в зуме какой-то космический уровень игры уже с нл5, но зачем тогда вообще в это играть?)
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну хз, я так часто вижу как они тянут до талого самые дикие руки в 3бет потах, причем им пох на А хай / К хай борд, что не могу удержаться от пуша с топ допером (тем более, ожидая от сетов рейза на терне), даже безотносительно балансов. Может, это и неправильно и ты прав, хз...
    287/490
    Ответить Цитировать
    5
  • Skarpena, "иных уж нет, а те далече"(с)
    уже никто не тренирует, да и для 16-25 нужны другие спецы чем для 100-200
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Недельный челлендж: 7 часов из 30

    Подправил табличку под ежедневные отчеты, результаты за среду:

    Тяжелый день, дважды были приличные даунсвинги (на 4 и на 6 БИ), к счастью, оба раза удалось быстро отмазать. График:

    #marathonNL2toNL200 #reportNL5toNL10
    288/490
    Ответить Цитировать
    11
  • Недельный челлендж, дни 4-5: 13 часов из 30

    В четверг был очередной зумовский Вьетнам, где меня тотально разбомбили. Я не знаю, как это комментировать, когда каждые 5 минут ты проигрываешь по стеку. Разве что — надо было делать стоп-лосс раньше. Табличку настроения после такого делать нет, ограничусь графиком:


    В пятницу дела шли в целом получше, но только что опять из -25 сессию вытаскивал. Тяжело

    #marathonNL2toNL200 #reportNL5toNL10
    289/490
    Ответить Цитировать
    15
  • Да, детка, да!
    giphy.gif?cid=ecf05e47b56bb0e0172372f00768ed1dacc331226019ded0&rid=giphy.gif


    Опп, кстати, забавный — жирнющий агро-рыб, который знает похоже только один сайзинг бета и с которым уже была некоторая предистория:

    P.S. Обновил таким образом самый крупный выигранный банк в марафоне.
    290/490
    Ответить Цитировать
    12
  • Недельный челлендж, день 6: 18,5 часов из 30

    Очередной довольно сложный день:

    #marathonNL2toNL200 #reportNL5toNL10
    291/490
    Ответить Цитировать
    8
  • В связи с тем, что в сложившихся обстоятельствах, я провёл дома всю неделю, (и впереди ещё 3 таких), я думал что это будет лучшее время для игры. Людей играющих просто от скуки - куча, свободного времени - вагон, наживай как не в себя, только постарайся. И что в итоге? Примерно 300-350 рук в день, сыгранных через не хочу, левой ногой, что закономерно в немалый минус. Физическое влечение посмотреть всё новое и лучшее старое (как прекрасен Гарри Поттер в 4к) не вставая с кровати, и пройти всё то, на что раньше и взгляд не падал в PS store до выхода нового поколения приставок. Вообщем делать всё, кроме игры в покер. И это при том, что я и за свои кровные подписку на год в ГТО тренере на SRP cash купил, и остальные там сейчас бесплатны, а ещё третья тренировка с тренером была. Материала для изучения куча. Сам не знаю что со мной, учитывая, что я очень кайфую от покера обычно, и посвящаю ему свободного времени по максимуму, а в условиях, близких к идеальным для игры, не могу даже кнопку на компе нажать.
    В связи с этим, решил поставить себе условия на следующую неделю, схожие с ТСом, но конечно со скидкой на лоускилловость себя.
    Условия:
    -Отыграть 15 000 рук за неделю на рег столах. (это примерно 5-6 часов игры в день без выходных). Я отыгрывал и больше, но тут задача играть онли рег столы достойное количество времени каждый день, иначе норму не выполню.
    -Показать винрейт ≥5 бб/100, что равняется ≈40$.
    -Каждый день, уделять 1 час теории минимум.
    По итогу, в случае невыполнения одного из условий (всё кроме теории будет видно в отчёте недельном) обязуюсь скинуть одному из тех, кто плюсанёт (не, ну а чё) этот пост 10$ на Старзы.

    На этом всё, всем удачной недели.
    70/83
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (PokerFishSK @ 5.4.2020)
    Показать винрейт ≥5 бб/100, что равняется ≈40$.


    Вот с этим могут проблемы возникнуть. Никогда ж не знаешь как пойдет на 15к рук всего.
    22/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, ставить цели по винрейту обычно не лучшая идея — стоит словить небольшой даунстрик и это будет влиять на принимаемые решения, заставляя отклоняться от оптимальной игры, ну и можно просто быстро потерять мотивацию, если цель покажется сложнодостижимой после, например, минусового старта.
    292/490
    Ответить Цитировать
    4
1 20 40 41 42 43 62 65
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.