Миллион шагов к NL200

Последний пост:02:52
307
Статистика
Всего постов
1234
184,652 просмотров
Новых постов
+5
0 в день
Лучшие посты автора
19.11.2019 +148
27.02.2023 +65
26 марта +59
14.01.2020 +59
19.03.2023 +54
Лучшие посты читателей
dpokrov +49
PokerFishSK +35
Anon1m112 +30
Kononetsss +27
Niveika +26
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 48 62
  • С нашим диапазоном не могу согласиться, весь одномастный бродвей в трибете, связки тоже. Нет их у нас в колле, почти. На флопе - колл, мы впереди.
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Хз, я на микро 3-бетить в блеф против широкого стила предпочту мусор. Что-то типа такого:

    Цитата
    весь одномастный бродвей в трибете, связки тоже.

    Ну или вот из курса инферно колд-кол BB vs BTN. Тут даже больше одномастного бродвея (хотя больше премиума уходит в 3бет)


    P.S. В общем забив диап Инферно ничего принципиально в выводах из предыдущего поста не поменяется.
    P.P.S. Если у кого вдруг завалялись GTO диапазоны защиты BB vs BTN, скиньте, плз.
    Сообщение отредактировал Repairion - 13.2.2020, 20:54
    181/456
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть мнение, что все 3 беты должны быть линейными, кроме BBvsSB.
    10/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PokerFishSK @ 13.2.2020)
    можете подсказать хорошего тренера микро на форуме с хорошей репой, я уже понимаю что сам плыву в каких-то ситуациях.


    регu нл5: да ладно, нафuг тебе тренер, щас всё наладuтся. Cам понuмаешь- дuстанцuя-субстанцuя u всё-такое.
    5/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Repairion, Дружище! да не будет у тебя в чек колле флопа рук( и соответственно в диапазоне на терне) , которые тебе дали стрит с флопа или топдопер. Разве не так? Ты же захочешь их часто чек рейзить. Ты же захочешь получить проплату с сетов оппа, если у тебя стрит или с топпары, если у тебя допер. или будешь защищаться от стрит дро, которое может закрыться в стрит лучше твоего. Поэтому я бы их из диапазона во флопзилле убрал бы. Ну или если ты такой слоуплейщик, то понизил бы их частоту. И заново пересчитал эквити диапазона.
    а в чек колле у тебя чаще неготовые руки, вторые пары или топпары с разнообразными кикерами. от маленького до большого.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • dip2011, я когда второй раз считал (с диапом Инферно), их убирал. Не знаю, какие руки предлагает рейзить в таких ситуациях солвер на флопе (и не могу посчитать без лицензии), но что топ-доперы, сеты (часть 99, которые не ушли в 3-бет), часть стритов (87о) и часть самых слабых Qx можно отправить в чек-рейз я мог догадаться (первый раз больше концентрировался на нашей руке АТо и был невнимателен):

    Но я не думаю, что солвер здесь будет предлагать рейзить много верхних стритов (KQo, Q8), возможно лишь какую-то часть из них как и на терне.
    Эквити диапазонов на терне в итоге не особо поменяется:

    Сообщение отредактировал Repairion - 13.2.2020, 23:17
    182/456
    Ответить Цитировать
    1
  • Ууу, мля, ну зачем мои неуклюжие попытки покопаться в солвере на всеобщее обозрение выставлять?

    Ладно мы тут с собратьями по микроболоту, но меня ж сейчас съедят без хлеба с маслом те, кто в этом хоть что-то на самом деле шарит
    183/456
    Ответить Цитировать
    5
  • Я не голоден.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • На терне нет смысла переигрывать свою руку, на агрессию падаем и ничего не выдумываем. На микро это не нужно. Ну и колл на бб слишком широкий, рейк не позволяет так колить. Диапазон от Д6 можно убрать из колла. Но тут от стиля игры зависит, и каждый сам свой диапазон по прибыльности смотрит.
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • на доске JT9 можно блеф конбетить 50% банка с AQ/AK, какими-то парами которые на ШД наврятли выиграют, выбивая все пары ниже восьмерок какие-то А2-5 и нижние коннекторы, так что вполне вижу блеф контбеты 50% банка
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Может хрень пишу, но я не представляю, что должно выйти, чтобы мы держали три ставки в таком споте с нашей рукой.
    Цитата (Only @ 14.2.2020)
    На терне нет смысла переигрывать свою руку, на агрессию падаем и ничего не выдумываем. На микро это не нужно. Ну и колл на бб слишком широкий, рейк не позволяет так колить.

    Тогда получается, что против агрессивного оппа нет смысла тащить флоп: усилимся почти никогда, а вторая ставка прилетит почти всегда. Просто, если мы на месте оппа решаем блефовать такую структуру, то непонятно, какой терн нас остановит?))
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • StarPomLom, чем и плохи коллы без позиции со средней рукой. Не держат удар. Но тут выхода нет и на микро лучше оверфолдить, чем переигрывать самого себя.
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну давайте еще раз. Флоп опп поставил, допустим, с таким диапазоном:

    Мы защитились колом так:

    Эквити диапазонов:

    Цитата (StarPomLom @ 14.2.2020)
    Просто, если мы на месте оппа решаем блефовать такую структуру, то непонятно, какой терн нас остановит?))

    Вот сделал даже специально табличку:

    // масть на терне почти не играет роли, кроме незначительной у 7ки

    Как видно, весьма много тернов, которые должны оппа остановить. Но если наш опп агромакака (допустим, ставит 80%+ диапа на бланковом терне), мы уже можем колить наши АТо (которые по умолчанию фолдятся на конбет).

    Дальше распишу, какие терны более менее подходят нашим АТо.
    184/456
    Ответить Цитировать
    2
  • Если же опп херачил еще по флопу 3/4 диапазона открытия:

    То и мы можем защищаться намного шире:



    Тогда мы можем тащить наши АТо vs бет 1/2 на куда большем числе тернов, особенно если опп опять же переагривает.
    185/456
    Ответить Цитировать
    1
  • Repairion, Картинки любопытные, но я все еще не понимаю, какой смысл оппу чекать какой бы то ни было терн после ставки на флопе? Особенно плохо я понимаю смысл чека в случае терна от семерки до туза.
    Еще такой вопрос: если мы так круто понимаем оппа (т.е. у нас, видимо, гора инфы на него), что можем так точно читать его диапазоны различных действий, и даже предполагаем, как он отклоняется (где склонен переагривать и т.п.), то не проще ли будет трибетнуть его префлоп (просто потому, что мы впереди его диапазона стила) и дальше играть хотя бы с инициативой?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Офф топ. Кто-нибудь в курсе, что за парень такой HOLLANDOMORE? Постоянно катает нл5, всегда почти в дипе сидит. Статы 46/39. По статнэйму огромный выигрыш за все время, но последние месяцы только льёт.
    22/83
    Ответить Цитировать
    0
  • StarPomLom, у тебя риторические вопросы, не? Если мы обсуждаем GTO-стратегию, то, очевидно, у нас должны быть сбалансированы диапазоны чек/бета (потому что в чек/коле флопа у нашего оппонента много рук, которые нас бьют, Карл). Если ты имеешь ввиду, что на микро все сильно отклоняются в сторону агрессии на такой текстуре, то мы, естественно, также должны отклоняться в сторону телефонизма с нашим средним велью.
    186/456
    Ответить Цитировать
    0
  • Теперь, что касается того, какие терны подходят нашим

    Как видно, мало какие , но таки имеются. Против всех К можем защищаться чек-колом, против J 50/50. А вот 1/3 доперов и трипсов чек-рейзим.
    187/456
    Ответить Цитировать
    0
  • PokerFishSK, Не знаю кто такой, но похоже поверил в себя и начал слишком лузово на префлопе играть, из-за этого минусует. За 4кк рук у него 27/21 и 5 бб/100 было.
    11/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PokerFishSK @ 14.2.2020)
    Офф топ. Кто-нибудь в курсе, что за парень такой HOLLANDOMORE? Постоянно катает нл5, всегда почти в дипе сидит. Статы 46/39. По статнэйму огромный выигрыш за все время, но последние месяцы только льёт.


    Частенько с ним пересекаюсь за столами у меня нет таких лузовых стат на него(по стат нейму кстати тоже) но возможно недостаточно выборки по моим наблюдениям и рассуждениям играет агро стайл но в какой то супер хрени замечен не был(а ля запихивания префлоп 89s или А10о),разумная агрессия так сказать ну а то что льёт ну покер такое-иногда заливаешь я 6 дней подряд сыграл в минус
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 6 26 27 28 29 48 62
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s