Спасение рядового банкролла!

Последний пост:15.01.2021
8
Статистика
Всего постов
45
4,799 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.12.2019 +13
20.11.2020 +4
02.12.2020 +3
29.11.2020 +3
03.11.2020 +3
Самые активные читатели
1 2 3
  • Название блога снова себя оправдывает. За последние три месяца я успел поехать в Таиланд, кстати попал я туда как раз вовремя - на следующий день после моего приезда ввели карантин, и закрыли пляжи. Идеальная обстановка для того чтоб впасть в депрессию.
    Опыт тотальной изоляции (1.5 месяца я почти ни скем не общался в живую) - хотел написать что многому меня научил - но это не правда. Просто скипнул часть своей жизни. Зато понял что даже такой короткий термин очень сильно сказывается на психологическом состоянии, особенно если ты и до этого был не в лучшей форме. Не представляю что творится в голове у людей которые например выполняют челенджи в ванной 40 дней.

    Еще понял одну очень важную вещь после того как оказался запертый сам в незнакомой стране. Я инфантильный. ОЧЕНЬ! 80 левел инфантильности. Мастер в прокрастинации. Не умею решать новые проблемы что подкидывает мне жизнь.
    Есть конечно вещи с которыми я умею справляться, организовывать быт, зарабатывать на жизнь и содержать себя, есть хорошие друзья. Но со всеми остальными сферами жизни огромная проблема, я просто забил на них на 10 лет, притворился что их не существует.

    Уже год я уже почти не верил что могу зарабатывать на покере. Дело даже не в том что не хватает скила, а я тупо не верил что буду играть хотя бы 50 часов в месяц. Почти не играл пока был в тае, банкролл стремительно приближался к очень некомфортной сумме... И снова получилось что это самая лучшая мотивация для меня. Начал играть сконцентрировано и собрано. По хорошому не знаю или это совпадение что после залива 50-100% банкролла меня всегда апает, или я на самом деле умею хорошо играть)
    Но теперь точно знаю, можно придумать схему когда я буду стабильно приделять должное внимание игре, и это не будет отнимать весь запас морали. План сейчас не ставить огромных целей, стабильно отыгрывать свою дистанцию, и сделать то чего я никогда не делал - играть 6 месяцев подряд. А дальше на зиму в азию)

    Точно не знаю почему но по прилету в Украину мне относительно легко получилось влиться в рабочий режим, и следующий месяц оказался самым продуктивным в жизни. Старзы внезапно порадовали норм сундуками, и челенджем на 1200 рейкбека. Сумарно за месяц вышло около 1800 долл рейкбеком. Не ждал такой подставы) Настроение конечно так себе - позитивных эмоций не много, все кажется не особо интересным, но и на в другую сторону не бросает так сильно. Просто живу максимально скучно и стараюсь занять все свободное время. Если я сейчас не могу справиться с сложными ситуациями то лучше стараться себя от них максимально оградить.

    Зато в этом месяце челендж не дали и после переустановки винды запросили смс подтврждение.
    Вот только смс забыли прислать.
    И на второй день тоже.
    И служба поддержки тоже забыла отписать.
    Блин, даже не приходит письмо "спасибо за ваше обращение, мы скоро с вами свяжемся"
    Так что если у кого смс авторизация включена то советую ее выключить.

    Пока ждал ответ старзов зарегался на патипокере, успешно залил 10 баинов, почему бы и нет. Первое знакомство прошло не особо удачно. Кстати как по мне софт на пати не такой ужасный как все пишут.
    15/31
    Ответить Цитировать
    2
  • И еще, я обожаю джипситим! почти всю информацию черпаю с дневников здесь.

    Рекомендации по книгам, фильмам, фарме, правильном режиме, как отдыхать, как срать, даже свое мировоззрение во многом выстраиваю на основе мыслей уважаемых здесь людей (тут засуетился один исполнитель )
    Но вот реально в ру сегменте этом форум по уровню общения и качеству контента далеко в топе.

    Я очень благодарен что существует такая площадка. И хотя многие говорят что джипситим уже не тот и раньше было лучше, но все равно если хорошо поискать есть просто туча годного контента!
    16/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Проснулся сегодня разбитый, попробовал немного поспать в обед, но и это не помогло.
    Ну и решил сегодня не играть...
    Вечером чисто из любопытства заглянул в лобби. Ну как не сесть к фишу на верхний лимит?
    И тут началась карусель:
    4f67b64aa0852aadcea0c791b983c131.png

    я еще обещал себе не замазываться на верхнем лимите... но блин фиши сидяд... но я в тильте жестком...
    но как же фиши?

    особенно порадовал полурег с 3бетом 50% и без диапазона кола, просто уничтожил меня при этом играя максимально предсказуемо
    вся недодача ему пошла
    и главное я точно знал что после залива 1-2 баинов он полюбому ливнет, хитрая стратегия ввести меня в тильт!
    но ничего udikaz я еще тебя найду!
    17/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Сижу такой смотрю лобби - 6 входов регов, два фиша. Один прям сочный, но я все равно поленился запрыгивать, решил лучше джипситим почитать)
    Проходит 20 минут в лобби фиш гордо сидит в одиночестве с 3.5 баинами. Пришлось его обнулять.
    Единственное не пойму, реги что, еще большие любители джипситим почитать?
    18/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Не, реги просто ленивые
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Yubk @ 19.6.2020)
    Зато в этом месяце челендж не дали и после переустановки винды запросили смс подтврждение.
    Вот только смс забыли прислать.
    И на второй день тоже.
    И служба поддержки тоже забыла отписать.
    Блин, даже не приходит письмо "спасибо за ваше обращение, мы скоро с вами свяжемся"
    Так что если у кого смс авторизация включена то советую ее выключить.


    Поздно я это прочитал , тоже винду переустановил и аналогичная проблема.Вот написал в саппорт и жду, правда везде пищут про огромную загруженность и долгое ожидание ответа от саппорта.Не подскажешь как, в твоём случае, быстро ответили и решили проблему?И что там вообще им нужно предоставить для отключения сей "чудо функции"?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • С год назад не приходило сразу смс, пришла где-то через час. Зашел, играл нормально.
    И что-то черт меня дернул написать в саппорт Старзов за эту тему, так потом пришлось повторно верификацию проходить
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ineluctability, через три дня ответила служба поддержки, попросили пройти верификацию снова и сбросили смс верификацию
    но лучше напиши им в лайф саппорт, я потом нашел у них на сайте
    19/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Yubk, Ага, я уже решил в лайв саппорте проблему и как раз на почте ответили, мол подтверждай свои данные :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил глянуть результаты за последние пол года:
    5fe05fd7c15aaf94ba89d0e624d31c77.png

    Совсем неплохо для меня - около 95к рук, а это уже больше чем любые другие пол года в ХА. При этом 99% в трезвом состоянии + в большинстве случаев справляюсь выйти с зума в тильте.

    Только 40 часов в месяц звучит не очень серьезно)
    Почти месяц конечно ушёл на поездки и переезд в новый город. Но это того стоило, особенно восхождение на Арарат.
    Все сошлось идеально: друг который уже поднимался на несколько пятитысячников придумал бюджетный план восхождения, похода хорошая да еще и на обратке можно на море заскочить. Парочка фото:



    Друг говорил что Арарат самый легкий 5к в мире, и на самом деле оказалось ничего сложного. Проходишь небольшую акклиматизацию, а дальше уже несложно, не намного труднее чем по Карпатам ходить.
    Дальше в планах Монблан и базовый лагерь Эвереста, если повезет даже этой весной.
    20/31
    Ответить Цитировать
    3
  • ХА раздел ещё не умер
    А что за треугольник на первом фото?
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valley123 @ 3.11.2020)
    ХА раздел ещё не умер
    А что за треугольник на первом фото?


    перед написанием поста как раз заглянул в раздел дневников ХА - "что мертво умереть не может"

    а треугольник это тень Арарата если подняться на него на рассвете)
    кстати я так и не понял почему тень выглядит настолько идеально ровной
    21/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Стараюсь по школе не смотреть результаты чаще чем раз в неделю. Это точно +ЕВ страта.
    Еще понял для себя что когда всё-таки смотрю резы то лучше просто глянуть винрейты по лимиты, а график вообще не смотреть.
    Если увижу что весь профит сделал за первые два дня, а дальше 8 дней в ноль сразу настроение падает и начинаю себя корить почему все дни график не идет строго 45 градусов.

    Еще слышал что мультируминг неплохая тема для умирающей дисциплины ХА, но это уже совсем другая история)
    22/31
    Ответить Цитировать
    1
  • ля ля ля добиваться целей...
    нужно осознавать свои желания... хуй чешется, или чешеться... хуй его знает, я взагалі хуй чесав в школі і в хуй не дув!!!!! ця вся ваша російська якийсь піздєц повний! вроде и читал всю жизнь книги на русском, но грамотно писать на русском так и не научился. ляляля я типо филджих, или флжхр, или как там правильно, короче рефлексия пошла!

    вообще о чем я, опишу собственное состояние - апает, значит можно и в блог написать! выпил значит мужик!
    перехрестимся святая троица: олблитератор, Golova, и Форх, и конечно же swordfish!

    кончилась романтика... блог форха давно не всплывает рандомно в топе

    так а че? живем дальше вроде.
    для меня скатится в неосознанное состояние проще простого! мельчайшая погрешность - типу 3 грам конопли, и все! меня нет на неделю или больше!
    и я имею ввиду просто эффект амебы - просыпаюсь, курю, ем, курю(

    значит есть глубинные проблемы и их нужно осознать
    а пока сосаем лалку! и радуемся апу))
    23/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно есть еще игры или вид деятельности по своей сути похожие на кеш игру в покер?
    Где каждое действие имеет соответствующее ему ЕВ в деньгах, и тебе нужно выстраивать комплексную, нетривиальную выигрышную стратегию.

    На ум приходят сразу нарды и трейдеры.
    В трейдинге слишком много неопределённости и различных факторов которые влияют на страту. Про нарды я не особо в теме, но насколько понимаю каждое отдельное действие имеет очень небольшое влияние на ЕВ. Но в игре есть формализированые правила и чтобы быть в топе нужно проделывать серьезную теоретическую поготовку, так что отдаленно эти игры чем то похожи.
    В шахматах, го теоретически тоже можно соотнести каждый ход к деньгам. Но чтоб как покере деньги и расчет ЕВ каждого отдельного дейстивия были буквально вплетены в стратегию не могу ничего придумать.
    24/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, на деньги много карточных игр, тот же преферанс, например.
    Другое дело, что там скилл решает как в тех же шахматах, поэтому как покер его не раскрутить.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Расскажи про плоХУ, насколько я смотрел лобби, игры кроме пл50 иногда вообще нет на старзах. По ощущениям говнорумы лучше + вопрос с рейком и рейкбеком.
    Как вообще пришел в плоХу,как научился играть, почему не рассматриваешь 6макс столы пло?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • brn, На старзах вечером - ночью игра практически всегда есть на пло 50-100, и на 200 можно наиграть норм дистанцию с умереным селектом.
    Мне пока хватает игры на старзах - банкролла хватает только на микс 100-200, и получается выкатывать 30к в месяц. Со временем если подтяну скилл начну мультирумить а то на 200+ игры очень мало.

    Пришев в ПЛО Ху - с ноулимита Ху, ну а начинал с НЛ 6макс. Менял дисциплину рандомно, просто в один прекрасный вечер зашел в лобби ху, подсел к перевому попавшемуся опоненту который оказался фишом или регом в жесткой замазке. Играл с ним 11 часов подряд, сыграл ровно в ноль, ну и после этой сессии плотно подсел на ХУ.
    Та же история с ХУ омахой - только в НЛ у меня сразу получилось плюсовать бамхантом, а омаху пришлось играть год в ноль или небольшой минус.

    На 6макс пока не смотрю потому что я вообще там ничего не понимаю, ни префлоп ни диапазоны постфлоп. Да и один на один очень люблю играть.
    25/31
    Ответить Цитировать
    0
  • После 8 лет пришло время менять подход к игре. За все это время вне столов я обучался покер в среднем часов 10 в год, и то если случайно попадался видос на ютубе. Это связано с тем что у меня даже не было в планах подниматься по лимитах, план был только один - заработать денег на жизнь и лишний раз не напрягаться.

    Результат закономерный - 8 лет на микролимитах. Но мне надоело, хочется большего, и сейчас самый подходящий момент чтоб выстроить солидную базу и проверить ее на дистанции.

    Почему? Деньги конечно у меня всегда были главным мотиватором, но сейчас я еще хочу стать лучшим. Лучшим не вообще в ХА в мире, а на своем лимите, ну а дальше пойду выше пока не увижу что для меня это слишком сложно.
    26/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Вчера поймал 6 БИ недобра. Особенно порадовала раздача:

    PokerStars Zoom, Omaha Pot Limit - $0.50/$1.00 - 2 players
    Replay this hand on Pokeit

    I_unix144 (SB): $107.56 (108 bb)
    pokerman9669 (BB): $114.85 (115 bb)

    Pre-Flop: ($1.50) Hero (I_unix144) is SB with
    I_unix144 (SB) raises to $3, pokerman9669 (BB) 3-bets to $9, I_unix144 (SB) 4-bets to $27, pokerman9669 (BB) calls $18

    Flop: ($54) (2 players)
    pokerman9669 (BB) bets $26.50, I_unix144 (SB) raises to $80.56 (all-in), pokerman9669 (BB) calls $54.06

    Turn: ($215.12) (2 players, 1 all-in)

    River: ($215.12) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $215.12 (Rake: $1)

    Showdown:
    I_unix144 (SB) shows (two pair, Sevens and Sixes)
    (Equity - Pre-Flop: 61%, Flop: 77%, Turn: 90%, River: 0%)

    pokerman9669 (BB) shows (a straight, Three to Seven)
    (Equity - Pre-Flop: 39%, Flop: 23%, Turn: 10%, River: 100%)

    pokerman9669 (BB) wins $214.12


    Тут фиш явно что-то знал:
    PokerStars Zoom, Omaha Pot Limit - $1/$2 - 2 players
    Replay this hand on Pokeit

    I_unix144 (SB): $409.78 (205 bb)
    kareha999 (BB): $135.12 (68 bb)

    Pre-Flop: ($3) Hero (I_unix144) is SB with
    I_unix144 (SB) raises to $4, kareha999 (BB) 3-bets to $12, I_unix144 (SB) calls $8

    Flop: ($24) (2 players)
    kareha999 (BB) bets $22.80, I_unix144 (SB) raises to $91.20, kareha999 (BB) calls $68.40

    Turn: ($206.40) (2 players)
    kareha999 (BB) bets $31.92 (all-in), I_unix144 (SB) calls $31.92

    River: ($270.24) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $270.24 (Rake: $1.25)

    Showdown:
    kareha999 (BB) shows (a flush, Jack high)
    (Equity - Pre-Flop: 42%, Flop: 29%, Turn: 25%, River: 100%)

    I_unix144 (SB) shows (a straight, Ace to Five)
    (Equity - Pre-Flop: 58%, Flop: 71%, Turn: 75%, River: 0%)

    kareha999 (BB) wins $268.99


    Хорошо получилось не смотреть результаты в этом месяце, после таких сессий намного легче приходить в себя.

    Когда месяц идет так гладко начинаю забывать насколько большая диспа в HU PLO.
    Что по настоящему пугает так это перебор 5бб/100 на верхнем лимите на 120к рук! Что будет с моей игрой когда шатнет в обратную сторону?
    27/31
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s