Название сменю через неделю

Последний пост:21.05.2021
149
Статистика
Всего постов
375
75,028 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.11.2019 +113
23.11.2019 +112
29.11.2019 +93
10.11.2019 +84
14.01.2021 +75
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +69
D1sa +44
D1sa +40
Julio +38
frozenatra +35
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 19
  • Kapitonoff11, супер! Сообщай как приедете, с радостью встречусь с коллегой по цеху)
    7/142
    Ответить Цитировать
    1
  • Тильт

    Любой покерист рано или поздно встрчается с тильтом лицом к лицу, борется с ним и тильтует по поводу того, что он тильтует

    Я здесь не исключение. И хочу поделиться тем, как я шла по этой долгой дороге борьбы и как я от этой борьбы отказалась.

    Долго думала как описать все, что со мной происходило последние лет 5, и поняла, что мой путь очень хорошо ложится на концепцию Кюблер-Росс - стадии принятия неизбежного (чаще всего это называется стадиями принятия горя, но здесь это слово неуместно).

    Что-то может показаться притянутым за уши. Однако, общаясь с разными игроками, замечаю, как они проходят ровно через то же, через что пришлось пройти мне. И к сожалению, у многих не получается справиться: кто-то заливается, кто-то бросает, кто-то продолжает через боль и страдания.

    Итак, стадия 1. Отрицание

    - Я не тильтую, - подумала я, прочитав статью о тильте.

    Нет, не так.

    - Я НЕ ТИЛЬТУЮ!!!

    Вообще хрень какую-то понаписали. Конечно, я смотрела видосики, где бьются о стол клавы, и мыши летят в стены. Но это точно не про меня. Я так не делаю.

    Продолжая себя в этом убеждать, я заливала стек за стеком (играла NL2) и считала своих оппонентов полными мудаками.

    - Тянет гатшот на три банки, вот идиот, и ему доезжает. ГСЧ подкручен! (тоже, кстати, вид тильта)

    Показала статью мужу. Он сказал, что это про меня. Я сказала, что он вообще в этом ничего не понимает - где он и где покер (тильтанула, ага).

    Червячок сомнения начал закрадываться во время разбора раздач. В спокойном состоянии я понимала, что это легкий пас, но во время игры рука просто не поднималась выкинуть АА. Вернее не так. Мозг-то все понимал, а вот рука делала инстаколл.

    Договорилась с мужем, что как только он заметит тильт, сразу же мне об этом скажет.

    Как думаете, что он услышал, после своего первого замечания: "Катя, ты тильтуешь"?

    Правильно думаете.

    - Я НЕ ТИЛЬТУЮ!!!

    Осознание, что это тильт, не приходило ко мне долго. Эго упиралось руками и ногами в дверной косяк перед входом в комнату "Посмотри на себя со стороны". И сейчас даже сложно сказать, в какой момент я перешла из стадии отрицания в стадию агрессии.

    А у вас так было?

    продолждение следует...
    8/142
    Ответить Цитировать
    35
  • Стадия 2. Агрессия

    NL2 я так и не побила

    И виноваты в этом были все, кроме меня: лузовые оппоненты, старзы, гсч (куда без него), работа, которая отнимает слишком много времени и сил, домашние дела и, конечно, вселенная, которая за что-то меня наказывала)))))

    Но в первую очередь была злость на себя. За плечами куча психологических тренингов и работы над собой, а я не могу справиться с каким-то там тильтом.

    Знала бы я, что ответ НАСТОЛЬКО простой, и что придет он ко мне только через 2,5 года (осенью 2018).

    Единственное, что держало меня на плаву - мечта. Я очень хотела удаленную работу и путешествия по миру (за плечами уже было 2 года Тая), но меня не устраивали варианты типа менеджер по рекламе, личный помощник и прочее. Плюс мне очень нравилось играть.

    В какой-то момент я уволилась и решила дать покеру последний шанс. Нашла тренера и пошла покорять спины. Потом тренер поменялся, но результаты все равно были унылые из-за моего эмоциоанального состояния. Спасало только то, что мне выпали пара джеков на тройках и один х200 на семерках, которые я втащила, и это позволяло держаться на плаву. Пока однажды в тильте я не залила 100БИ на семерках.

    И меня накрыло. Такой злой я еще не была никогда. Я так ужасно злилась на себя и на судьбу. Я не понимала, за что мне все это.

    Нет, не так.

    ЗА ЧТО???


    Стадия 3. Торг

    Из всего предыдущего я сделала самый ужасный вывод, который только можно было сделать. Я решила, что не умею играть. Играла я и правда посредственно, но не катастрофично. У меня неплохо получалось выстраивать логические связи, но эмоции захлестывали с головой.

    И начала я искать тренера, который меня спасет. Параллельно делая какие-то настройки на игру перед сессией, психологические техники, которые на мой взгляд могли бы убрать этот гребаный тильт. Нихрена не работало.

    Все, что я сделала - это переложила ответственность на тренера. Тренер - мой свет в окошке, если он у меня будет хороший, все получится!

    Параллельно я пыталась с этим самым тильтом договориться:

    - Я буду сидеть ровно, концентрироваться на раздачах, проговаривать все вслух, а ты, пожалуйста, не приходи. Потильтуем вместе, когда будем игру разбирать.

    Сейчас, спустя несколько лет, мне кажется, что все это было какой-то игрой в психологическую работу. Я себя конкретно так обманывала. Я делала какие-то практики "по верхам", в тайне надеясь, что все само пройдет

    Ха-ха

    продолжение следует...
    9/142
    Ответить Цитировать
    34
  • Стадия 4. Депрессия

    Когда стало ясно, что затея с тренером не работает, и что какой бы супер-пупер тренер ни был, играть все равно мне и решения принимать тоже мне, я взяла на вооружение фразу: взять ответственность за свою жизнь в свои руки.

    И вот в чем прикол. Значение этой фразы я понимала, но прожить (именно пропустить ее через себя эмоционально) не могла.

    Логически все понятно, но прочувствовать не получалось.

    И касалась эта фраза не только покера и тильта, но и остальных аспектов жизни в целом.

    К тому моменту я бросила спины с их бесконечными качелями и ушла в мтт. Вдруг там будет лучше... (ну не дура ли?)

    Лучше не стало

    Мои игровые сессии проходили в абсолютном тумане. Я понимала, что я устала. Меня тошнило от покера, карт, шансов банка и кулеров. Я считала, что я ни на что не способна, не гожусь, у меня никаких перспектив. Состояние полной апатии и безнадеги.

    Где-то в это время мы переехали в Минск и моим спасением стал офф. Там тильтовать не особо получалось, вокруг люди, они смотрят)))))

    На ЕАPT я познакомилась парнем, который рассказал, что у них есть группа тренерующихся мтт, и если я хочу, он может дать мне контакты тренера.Тренер посмотрел мои резалты и сказал: "Если у тебя так неплохо получалось в спинах, зачем тебе мтт? Вступай в пул, играй спины". ЧЕ???

    Спины на тот момент я воспринимала как черную дыру, которая высасывает из меня все силы и эмоции. Но и мтт были не лучше.

    Проведя пару дней в раздумьях, я пришла к выводу, что без серьезной психологической работы я никуда не двинусь.

    Стадия 5. Принятие

    Начала я свою работу с книги Тендлера "Покер: игры разума". Это позволило мне как-то заземлиться. Честно признаюсь, что до конца ее не дочитала, начинала раза 3, дочитывала примерно до середины и каждое прочтение открывало что-то новое, давало какое-то новое понимание.

    И еще нашла коуча, с которым разобрала пару важных моментов. Техники я опишу ниже, но вот этот момент был ключевым...

    Я уже не помню, о чем мы разговаривали, но в какой-то момент я произнесла свою коронную фразу "взять ответственность за свою жизнь на себя", и коуч спросила:

    - А что произойдет, когда ты возьмешь эту ответственность на себя?

    - Когда я возьму ответственность на себя, жизнь сразу изменится, я перестану тильтовать, да и вообще, все пойдет как по маслу.

    - То есть ты хочешь переложить отвественность на ответстенность?

    ...

    ...

    ...

    и паззл в моей голове сложился, и все встало на свои места.

    ---

    Никто не хочет тильтовать. Все хотят играть в оптимальном состоянии с максимальной концентрацией. И трюк в том, что реакция на переезды, перекупки, бесконечные трибеты - это нормальная реакция.

    Тильтовать нормально. Ненормально то, что тильт мешает держать эту самую концентрацию и "руководит" нашими действиями (ах, ты меня трибетишь? держи четыребетпуш в лицо!!!)

    От тильта невозможно избавиться. Его нужно принять как данность, но при этом не позволять ему действовать.

    Иногда я смотрю на все эти кипящие внутри эмоции со стороны и говорю себе: окей, я тильтую. а вот если бы не тильтовала, я бы сейчас выкинула или вколила? ответ, как правило, очевиден

    Теперь про техники

    1. Основная техника, которую я использую достаточно часто, и которая всегда со мной - я беру лист бумаги и пишу все, что есть у меня в голове. Подряд. Все свои мысли, чувства, эмоции. Это позволяет акцентировать внимание на какой-то проблеме. Иногда выходит такое, в чем я боюсь признаться даже сама себе. Понятное дело, что начинается все с банального нытья "я ни на что не способна", но постепенно, когда эта эмоциональная шелуха отпадает, на лист выходят более глубокие интересные мысли, парадоксы и логические ловушки, в которые я сама себя загоняю, типа той, которую описала выше.

    2. Если выписала какую-то идею, которая меня не отпускает, медитирую с ней.

    3. Еще муж когда-то записывал аудио-медитацию прощения,тоже очень помогает. Прощаю себя за все: за тильт, за агрессию, за коллы не по шансам, за то, что ругаюсь на оппонентов)))))

    дальше не техники, но небольшие правила, которые я ввела

    4. Выходной. Каждый понедельник у меня выходной. Не смотря ни на что. Раньше я делала выходные когда попало, и это никуда не годилось.

    5. Награждать себя за удачные месяцы. Тут небольшая загвоздка в том, что я жмот по жизни и мне сложно покупать себе какие-то ништяки, но я над этим работаю)

    Но все таки основное - это писать, писать, писать и еще раз писать (ударение на второй слог).

    Тильтую ли я? Да. Мешает ли это мне? С каждым разом все меньше и меньше.

    Просто когда я чувствую, что накипело, я беру в руки листок и ручку)
    10/142
    Ответить Цитировать
    60
  • Вот так в топ-дневники и нужно)))) Знал что твой блог не будет заурядным "дневником девочки".)))

    Напишу своё отношение к тильту:
    Это слово- оправдание плохой игре и лудомании.
    Что делаешь после пары-тройки переездов в тильте в спинах? Правильно-лезешь на лимиты выше "отомстить" и заливаешь в игре не по скилу, а главное не по банкроллу. Чуть позже осознаёшь какой был придурок, деп с обещанием самому себе так не делать, ну и снова те же грабли, может чуть дольше но с тем же результатом. Я так и не поборол тильт в спинах, поэтому и перестал их катить много лет назад.
    Каждая "грязь" просто убивала во мне часть здравого рассудка во время катки и к концу минусовой сессии я был просто эмоционально раздавлен.
    Я катил их в плюс (может за счёт апа по множителям, бил ли я игру тогда на 1-3ках не уверен до сих пор), но именно из за тильта я их бросил.
    История выглядит так: словив множитель больше x200 (не помню точно какой ) и оставшись с опом HU я при равных стеках выставился ААvsAKо преф и проигал флешу на 4 карты борда в масть. Разбитая клава, миллион трёхэтажных в сторону рума, ГСЧ, бан самого себя на ПС на год через саппорт. (потом позже были ещё баны на ПС, но уже с инициативы СБПС, но это уже другая история)))))
    Я начал читать много литературы о тильте, борьбе с ним, ограничении сессий через будильники, медитации в перерывах, не смотреть на множители и БР во время катки и т.д. В то время начал покатывать офф на Виктории Олимп. Офф начал нравится мне больше и я полностью со временем перешёл на него, оставив спины в прошлом.
    Из того, что посчастливилось прочесть из книг и форума про тильт мне нравится следующее:
    "Относитесь к каждой раздаче, как к маленькой отдельной математической задачке" - это слова Тайлера из его первой книжки. На самом деле в ней очень много смысла. Суть играть хорошо каждую раздачу, не важно до переезда или после. Просто показывать А гейм всегда, и результат на дистанции придёт. Я видел в трансляции хайроллеров как мужика почти на стек в дипране ушатали на ривере в 3 аута и ни один мускул на его лице не дрогнул, а он продолжил игру дальше в обычном режиме (комментатор только сказал "вау, вот это профи"). Если задуматься, то именно благодаря таким переездам рекреационные игроки и идут в покер, т.к. диспа даёт им возможность переезжать профи(дистанция всё расставляет по местам, ....но в моменте)))). Если относиться к каждой раздаче, как к маленькому заданию с вводными (стек в блинах, стеки опов, стадия, ицм, мувы и сайзы опов, чарки на которые их ложишь и т.д.), не обращая внимания на турнир в целом как игру, становится более легко показывать Агейм и не мондражить в турнире ни в начале, ни на бабле, ни на финалке. Ну и тильт становится меньше, т.к. он локальный- т.е относится только к раздаче а не к турику.
    "Лучшие оппоненты для вас те, которые реально считают, что им не везёт)"- чья то цитата из чьей то книги)))
    " В дауне не возможно строить игру, игру нужно строить в апе. В дауне можно её только поколечить"- Инвок.
    Сейчас у меня нет недовольства результатом турнира, может быть только парой раздач, которые помнишь что сыграл не оптимально из-за того что поплыл или отморозился (а отмораживаются временами все, даже супертопы). Когда тебя переезжают в дипе, ты просто кидаешь эту раздачу в солвер (если постфлоп), или смотришь по нужным чаркам, или кидаешь в конфу ребятам на разбор с подробным описанием своих мыслей по опу, ицм, мете стола и т.д. И если находишь подтверждение в проге или конфе, что сыграно норм, тильт изчезает, т.к. результат не зависел от правильности твоих действий и на дистанции при такой игре он будет, просто надо верить и стараться показывать Агейм в каждой раздаче и всё. Ну на крайняк я свой негатив могу ещё вкинуть в пробежку на 2-4 километра, тож отличный способ не сливать негатив на окружающих)))
    Тильт- это злость. Злость- это естественная эмоция-реакция человека на любой негатив. Покер-боль))), т.е. периодический негатив от переездов, даунстриков, которые неизбежны в силу специфики игры. Не возможно избавиться от злости, т.к и не возможно избавиться от радости. Я не могу представить человека, который подскользнувшись сел в лужу и не сказал что-то типа "б..дь". Но энергию злости возможно перенаправить в правильное русло- в спорт, в работу над игрой (типа, я вам покажу в след. раз), но не пытаться направлять её во время катки. Если нет сил держать в себе под контролем, переставайте катать, делайте перерыв, или думайте куда её деть и как (у каждого свои способы), главное не сливайте её на родных и близких. GL GL/
    3/16
    Ответить Цитировать
    22
  • Я боролась с лишним весом через психологические тренинги. Вес я сильно не сбросила, зато практически перестала тильтовать: на тренинге нас приручили к анализу своих действий, это незаметно применилось к покеру и внезапно дало свои результаты.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Приятно было читать, спасибо)

    Добавлю лишь пару слов о своей борьбе в самом её начале.
    Когда только знакомился с покером - играл какие-то СНГ, пробовался в Кеше и МТТ, очень любил ХА - то были первые месяцы моей игры на реальные деньги, я вёл отчётность. Так как с ХМ-ом особо не дружил, то делал это вручную. В том числе, чтобы как-то дисциплинировать себя. Туда я записывал каждый сыгранный турнир, его результаты, попутно вручную помечая раздачи с краткими описаниями.
    В какой-то момент я ощутил проблему эмоций так остро, что нашёл этой тетради новое применение.
    Прямо во время сессии, не прекращая раздачи, - я брал эту тетрадь, ручку и писал туда всё, что крутилось в голове после очередного неудавшегося крупного блефа.
    Как правило это были размашисто, неразборчиво, жирным шрифтом написанные тирады отборного мата.
    Спустя несколько дней такой практики, после данных процедур эмоциональное напряжение снимало как рукой.

    П.с. Одной тетради мне не хватило, а обе они лежат в столе и совсем недавно я их перечитывал, обливался слезами ностальгии)
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • SAYKOD, я во многом с тобой согласна. Не согласна только с тем, что тильт - это оправдание плохой игре и лудомании.
    Лудомания - это достаточно серьезное состояние, в котором тильт достигает своих критических значений, и человек теряет контроль над своими действиями. Есть профессионалы, которые в тильте творят дичь, но это не значит, что они плохо играют или не понимают игру. Просто точки кипения у всех разные.

    Ну и сейчас все-таки с пулами в спинах сильно легче. Раньше мало того, что тебя по ев шатает в разные стороны, так еще и по деньгам вечно печаль какая-то. Сегодня я по поводу денег не переживаю вообще. Так что подумай, может вернешься
    11/142
    Ответить Цитировать
    4
  • Iva, очень рада, что тренинг открылся для тебя с такой неожиданной стороны)))

    Написала сейчас пост про восприятие слова "бороться", потом поняла, что это может быть сложно для понимая и все стерла.

    Есть в психологии такое понятие как вторичная выгода. У страха, тильта, лени, лишнего веса есть обратная сторона, с которой можно смотреть. Все эти эмоции и явления на самом деле не желают нам зла, и на самом деле хотят для нас чего-то хорошего. Такая маленькая шизофрения))) Вот, например, вторичная выгода страха чаще всего защита от чего-то. У тильта она тоже есть, у каждого своя

    Matt_Monica, я тоже перечитываю иногда) рада, что понравились посты)
    Сообщение отредактировал Lllalete - 14.11.2019, 20:14
    12/142
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уже честно не могу представить, как качу по 100-300 спинов за сессию) Для того, чтоб вынимать денег, достаточное кол-во для нормальной жизни, нужно катить минимум 7ки в пуле. Это тяжёлый труд, работа с чарками, гто-тренерами, хадом, постоянная концентрация и не очень удобный режим дня. Я для себя сделал осознанный выбор работать в своей сфере которая мне нравится (т.е. точно не гриндить каждый день) и оставить покер только в виде оффа на любимых сериях, т.е. в виде хобби (но с регулярной работой над игрой в ПО, селектом составов турниров и игре по БР, т.е аби 50-100, так сказать хобби с положительным ожиданием + кайф от новых мест, знакомств, общения. Я бы это назвал фофан-полурег)
    Но очень желаю тебе составить конкуру Фрику на сотках, ...а себе брасик ВСОП)))

    Когда приедешь на БПТ?
    Сообщение отредактировал SAYKOD - 14.11.2019, 21:36
    4/16
    Ответить Цитировать
    3
  • SAYKOD, я как Фрик точно не смогу)

    Очень надеюсь, что в следующем году приеду. Скучаю по Минску и оффу
    13/142
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lllalete @ 14.11.2019)
    вторичная выгода страха чаще всего защита от чего-то


    это же первичная =)

    а тильт это своего рода кома, она сохраняет нашу психику, но какой ценой? =)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Lllalete,
    Привет, Катя!

    Интересное начало, подписался)
    Я сам, родом с Грузии (но давно, после школы, приехал в Украину поступать в ВУЗ и так пока остался) и тоже очень мечтаю на пенсии))) перебраться в Батуми.Собираю много полезной информации. Уже третий год подряд, с семьей приезжаем в Батуми/Уреки. Жена с дочкой всегда в восторге и очень тяжко уезжать).
    В общем, буду заглядывать)
    А вам с мужем, успеха и везения!

    * По поводу ремонта.
    После работы вечером, закину информацию в лс.
    Если по быстрому, то в Батуми есть основных 3 вида ремонтников: грузины, турки и украинцы. Турки делают качественно, но дорого; грузины - средне нормально, но как всегда, затягивают со сроками; украинцы - цена + качество лучший вариант.

    *Про море.
    Как говорят местные, они не купаются в черте города. Лучше ближе к окрестностям и селам в сторону Турции или Кобулети.

    *Немного интересного и полезного видео.
    Человек (прикольный чувак- он мне напоминает волчонка с мультика про Капитошку) приехал с России с 1000 рублей в кармане.
    1/9
    Ответить Цитировать
    4
  • epenaxa, немного криво объяснила про страх, пример не очень удачный. Вот с болезнью более понятно, у детей проявляется так: ребёнок во время болезни получает больше внимания от родителей и чаще болеет, потому что когда он здоровый, внимания ему уделяется меньше.
    Взрослые тоже "имеют свойство" заболевать, когда загоняют себя на работе. Организм говорит: "раз сам отдохнуть не хочешь, получи распишись"

    С тильтом сложнее, но про кому есть рациональное зерно :) покер - боль, мало где так бьют по самооценке, плюс постоянное ощущение несправедливости, о котором постоянно в нарезках плачет Алтал
    14/142
    Ответить Цитировать
    1
  • Dr_Poker, спасибо за пожелания :)

    С ремонтом потихоньку разбираемся, консультируемся с украинцем, они действительно понимают сильно больше, чем все остальные.

    Вчера на стройке начальник на наше замечание, что не хватает розетки возле серверного узла (куда роутер-то включать???), ответил "зачем столько розеток, маленькая квартира, 80 розеток". Теперь понятно, почему в квартире, которую снимаем, по одной розетке на комнату :)))))
    15/142
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lllalete @ 15.11.2019)
    бьют по самооценке


    значит её не стоит с собой брать =)

    Цитата (Lllalete @ 15.11.2019)
    постоянное ощущение несправедливости


    лишь отражение "работы" математической модели
    или "зачем злиться на математику?" =)
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    лишь отражение "работы" математической модели
    или "зачем злиться на математику?" =)


    Ты либо меня троллишь, либо не играешь в покер
    16/142
    Ответить Цитировать
    1
  • А неделя то прошла. Ждем смены названия блога
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Отличное название
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Stranger777 @ 18.11.2019)
    А неделя то прошла. Ждем смены названия блога


    Название сменю через неделю :)
    17/142
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4 5 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.