Коррида

Последний пост:06:42
159
Статистика
Всего постов
960
140,652 просмотров
Новых постов
+11
0 в день
Лучшие посты автора
11.09.2021 +58
7 мая +44
21.11.2021 +38
05.02.2022 +36
6 мая +32
Лучшие посты читателей
RV-- +44
bxr23 +37
sandr1x +37
Ander +35
Aleqseuka +33
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 48
  • kosvk, так это дефолт для хедзапа.

    20/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день, Господа.

     

    Я тут основательно всё обдумал и пришёл к выводу, что лучше этой раздачи всё равно уже ничего не произойдёт.

    Цитата (Matt_Monica @ 17.09.22)  

    Так и быть, парни, делаю это в первый и последний раз, дабы пресечь любые сомнения и рофлы. 

    Показываю вам, что есть мета-покер, эксплойт и мой А-гейм, в существование которого никто(почти) не верит.

    Посему, с покера я получил всё, что мог, и азарт утратил.

     


    Конечно же, были попытки меня пародировать, которые, ожидаемо, оказались безуспешными.

    Цитата (Matt_Monica @ 19.10.22)  

    Собственно, ухожу непобеждённым.
    Пора на покой.



    Всем гл.

    511/551
    Ответить Цитировать
    2
  • Нежданно-негаданно, господа. Сколько лет(2), сколько зим(1)...


    Как известно, все дороги ведут на Джипси, а бывших не бывает, но мой тебе совет: с бывшими не связывайся.
    Дела нынче такие: уже некоторое время возвращаюсь в игру, плотно зависаю в теории, а инфы столько, что запоминать трудно, посему обновляю рубрику. Хочу держать знания актуальными и поупражняться в артикуляции.

    Цитата (Matt_Monica @ 14.03.22)  

    Привет всем злодеям. 

     

    ...

    Кроме того, большое количество свободного времени хотелось бы связать с чем-то новым - в данный момент в голову пришла идея потренить желающих за фри прайс (это когда сами оцениваете сколько готовы дать за полученную пользу).

    Разумеется, формат, время и продолжительность тренировок определяю я, а также, имеется обязательный кастинг - нужно заполнить форму ниже:

     

    П.с. Если выбираю, то отписываю сам, если нет, значит без обид.


    Для такой щедрости акции мне нужно понимать, что человек хоть сколько серьёзно настроен, посему есть этот опросник. Так и быть, паспорт проверять не буду - я стал несколько более спокойным и менее требовательным. Годы, годы...


    На основании того, что говорят знающие люди...

    прекращать ебланить и начать одаривать своим светлым умом тех, кто заблудился во тьме и, истосковавшись по свету, готов его принять, - таков план на ближайшее будущее.


     

    Буду периодически постить сюда общие соображения по игре и часть своих наработок, что-то от психологии. Порой в форме метафор, а местами и 

    Цитата (enjoyhertits @ 25.04.22)  

    как гребаный эротический журнал, где на сосках надпись 18+

    512/551
    Ответить Цитировать
    3
  • Знаешь ли ты что такое эластичность? 

    Это когда давишь или тянешь, а оно растягивается. Слыхал? Видовал? Делал такое?

    Смысл в том, что изменение твоего сайзинга - влечёт за собой изменения в спектре оппонента. 

    По крайней мере, это в теории. Конечно, наши сайзинги влияют на реакцию оппа: например, почуяв слабость он может дать по кнопке рейза без руки по-приколу, либо сбросить всё слабее допера вс овербет, ну или, напротив, вскрыть по К-хай потому, что "НЕ ДАВИ НА МЕНЯ!". По большому счёту, изменения в реакциях оппонентов этим и ограничиваются. Именно так. До простого. По крайней мере, вплоть до средних лимитов.
    Если посмотреть на ресёрчи, то станет очевидно, что во многих спотах увеличение сайзинга на 20-30% влияет на ренж оппа процентов на 5(пять)-10(десять). А когда речь о схожих по смыслу ставках (25-40, 60-80, 100-130) - разница безобразно низкая.
    Искушённый игрок может подумать, что хоть частоты реакций оппа и не меняются, то наверняка меняется наполнение - ну там, блокеры, знаешь, ювелирный солверный подбор рук по мастям и ранаутам, ранжирование катчеров по пригодности в конкретной ситуации, контр-интуитивные решения...Слыхал? Видовал? Делал такое?
    Ничего из этого почти не происходит вплоть до хайстейкс и даже там, если верить играющим регам, мало кто справляется.
    Ниже прикрепляю увлекательные картинки:

    Вот, например, частоты дефа коллом ББ на второй барль.

    Нижний сайз здесь 20%, верхний 55%. Как видим, увеличивая сайза даже в 2 раза - существенно не влияет на количество коллов.

    Здесь то же самое, только сайзы от 55% до 110%.

    Доблефуем за 60 или за 95 - получим несколлько лишних фолдов на 3-4 парах. 


    Многообещающе.


    Это были реакции на второй барль после небольшой ставки флопа. Что же будет после 2\3-3\4 цбета?

    Разница между 55-75 и 75-95 - 2%.

    Если же мы увеличиваем наш сайз бареля в 2 раза, скажем, с 66% до 130%, то добьёмся мы аж целых 13% доп. фолдов.

     

    Как говорится, зачем платить больше?


    Идём дальше: может, это такой спот и в других будет иначе?

    Рассмотрим ситуацию, где префлоп тот же, однако, агрессор чекает флоп. Насколько эластично он будет реагировать на пробы?

    Таков колл на условные 20-55% тёрн и столько же ривер.

    Таков на 20-55% тёрн и 55-95% ривер.


    Мммм...

     

    Если хотим чего-то добиться (11% доп фолдов), то увеличиваем сайз ривера в 2 раза.

     

    Мб дело в мелком сайзе тёрна?

    55-95% тёрн и 20-55% ривер.

    55-95% тёрн и 55-95% ривер.


    Ну и...

    Без комментариев.


    П.с. ресёрчи без учёта спотов рег вс фиш - нл50-100-200 ПС

    После такого, становится понятно и даже желательно играть легендарные одно-уличные блефы в каждый чек и сдаваться, ведь после колла вносить деньги попросту не выгодно - и давишь, и тянешь, а оно не растягивается... И тогда единственный выход - это надавить и натянуть так, чтобы растянулось, а это, судя по ресёрчам и опыту, ставки близкие к двум потам (двести) - вот там и начинаются заметные изменения. 
    В прочем, есть немало регов микро и даже средних лимитов, которые повсюду спамят средними ставками(меньше пота), при этом, забирают своё фэ достаточно часто, чтобы на их графике все линии были в плюсе. 

    Таковы реалии покера в пугающе-конкурентную солверную эпоху.
    Быть может, позже я расскажу почему самая заликованная и легкоэксплуатируемая игра - это когда на графике все линии в хорошем плюсе. Ну а пока, делаем выводы насчёт своих сайзингов и решаем как быть с доблефами и вельюбетами на риверах.

     

    Подсказка: прежде чем приходим на ривер, мы играем ещё две постфлоп улицы, а значит сами можем влиять на то, в каком количестве и какие руки окажутся у нас на ривере.


    ГЛ, ХФ.

    Сообщение отредактировал Matt_Monica - 6.5.2024, 14:53
    513/551
    Ответить Цитировать
    32
  • Нравится что покер становится все более гуманитарным. Какие эпитеты: "эластичный диапазон". Красота. Будем растягивать значит.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Matt_Monica, какой лимит щас играешь?

    19/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazrich @ 06.05.24)  

    Matt_Monica, какой лимит щас играешь?

     Безлимитный.

    Цитата (держу_поле @ 06.05.24)  

    Будем растягивать значит.

    Мне больше нравится натягивать.

    514/551
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Matt_Monica @ 06.05.24)  

    Безлимитный.

    пиши еще

    20/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Вроде читаю,но ничего понять не могу,аж расстроился 😞

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Антохааааа , рад твоему возвращению 😁

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Джаред ворует у тебя бобы!

    Начинаем бодро - с добротного кликбейта! 
    Что же, надо соответствовать вбросу.
    Сегодня я хочу поднять тему подхода к работе над игрой, а также неочевидные последствия выбранного пути.
    Когда речь идёт о неочевидных последствиях, как правило, дальше ты услышишь либо о переселении душ и карме, либо о психологии. 
    Твои ожидания я оправдаю: поговорим мы о загробной жизни психологии (в этот раз).
    Поговорим о Джареде Тендлере и его известного среди покеристов  - и, безусловно, полезного -  труда "Игры разума". Меня особенно заинтересовала модель землемера (гусеница такая). Я раскритикую некоторые аспекты этого подхода и предложу альтернативу. 

    ***если понял о чём речь, можешь переходить к выводам (сразу за последним спойлером)***

    Как видим, здесь уже проступают первые намёки на проблемы - гусеница ползёт по склону вниз, так сказать, катится по наклонной.

    Хотя, признаться, не понятно с какой стороны у неё жепа.

    Для тех, кто не в курсе: эта модель описывает подход к работе над игрой и психологией планомерным улучшением через "подтягивание хвостов". Она подразумевает, что прежде чем развивать сильные стороны, необходимо прорабатывать самые слабые. Подобно тому, как гусеница, прежде чем вытянуть вперёд морду, подтягивает к себе гузно.

    Если нужно, прикрепляю более подробное описание из книги:

    И в данном контексте это выглядит стройно и логично, однако, всё не так просто, если мы начинаем применять этот.
    Видишь ли, Тендлер, будучи спортивным психологом, разрабатывал свои концепции основываясь на методологии, созданной для "классического" спорта. И хоть покер признан в ряде стран официально видом спорта, тем не менее, как говорится, есть один нюанс...

    Да, перед нами, как покеристами, стоят похожие вызовы, например, бегуны очень похожи на бамхантеров: бегают за фишами,  стартуют под R-ку как можно резвее (желательно без фальстартов, чтобы не забанили), давят до конца пока не достигнут финиша (обнуление фиша).
    Однако, несмотря на всевозможные сходства, существуют важные отличия. 
    Объясню чуть позже.
    Кроме того, Тендлер - серьёзный дядя и работал он преимущественно с уже состоявшимися игроками хайстейкс. 
    *вот эти ребята*

    И последний - мой любимец - с роскошным ником.

    Насколько много опыта у таких игроков? Понимают ли они чем и зачем занимаются? Есть ли у них серьёзные дыры в игре?

    В какой-то степени, проблемы есть, но схожи ли они с проблемами начинающих игроков?

    Особенно, в наших реалиях, когда люди не имеют ни культуры вкладывания средств в своё обучение, ни - часто - самих этих средств. Не говоря уже об отсутствии благоприятных условий для полноценной работы - близкие не одобряют, пособий по безработице не дают, поднять тыщёнку-другую даляров за месяц подработки негде. Которые ещё толком не поняли зачем они здесь, как надолго и в какую сторону двигаться, а также удастся ли забрать своё за те скоротечные два года, которые остаются покеру. 
    Я утверждаю, что схожего мало, а значит, очень вероятно, что и предлагаемый подход далёк от верного. В прочем, если ты - игрок хайстейкс, то читать дальше нет смысла. Если ты игрок хайстейкс, то зачем читаешь мой блог? И вообще, скинь пару блайндов на старзы по-братски.
     

    Вернёмся к сути.
    Вот, какие аргументы приводятся в пользу данной концепции:

    Соответственно, какие делаем выводы?

    Наиболее эффективный способ добиться прогресса (с) - это постоянно отслеживать наши ошибки, анализировать и улучшать слабые места.

    Мне нравится часть про то, что узнавать постоянно новое - это пагубно: нет времени для усвоения инфы, путаница в голове. Очевидно, что решить эту проблему можно, например, просто перестав изучать новое, пока не почувствуешь, что знания усвоились, либо же черпать инфу постоянно из одного источника, чтобы путаницы не происходило (например, смотреть одно и того же стримера или тренироваться с одним тренером регулярно и последовательно). 

    Почему же тогда именно подход землемера использовать, да и вообще, какие у него преимущества? Стратегические? Опровергну это чуть позже. Судя по описаниям из книги, в том числе и какие-то психологические. Опровергну это сейчас.

    Психологических проблем нам предлагают избежать с помощью постоянного полоскания в собственных ошибках. Возвращаясь к своим неудачам и прорабатывая их, мы становимся сильнее? Не звучит как приятное времяпрепровождение. 
    О каком бобовом наслаждении можно говорить при таких обстоятельствах?
    Быть может,  поэтому так много игроков, потерявших мотивацию? Быть может, поэтому так много опасливых зажатых игроков? Быть может, поэтому так много тильта?

    Современные психологические исследования показывают, что одни только позитивные мысли дают улучшения физических и ментальных показателей, в то время как негативные - ограничивают и создают напряжение. Видел когда-нибудь таких, жизнерадостных дурачков, у которых то и дело всё получается, а если и нет, то они пробуют снова и на энтузиазме двигаются вперёд?

    Ты можешь быть таким же, даже если не дурак, даже если склонен к саморефлексии и лени. Всё это исчезает, когда ты занимаешься своим делом с кайфом, наблюдая быстрые изменения. Эндрю Тейт заимел свои бугатти именно так, если что. Приятные эмоции и удовлетворение от работы даёт не результат, а ощущения контраста от того как было и как стало. И если ты уже добрался до хайстейкс, то можно и заняться анализом, капанием в игре, усилением своих слабых сторон и чего-то там ещё - ты хотя бы имеешь такую возможность. До тех пор же, особенно, если ты начинающий игрок, не добравшийся хотя бы до нл200, тебе крайне важно ощущать интерес и драйв от процесса, тебе категорически противопоказано переживать за свои ошибки, выискивать их, разбирать. 

    Можешь не разбирать свои раздачи, расслабься. Всё, что тебе необходимо делать - это настроить свой мозг на поиск денежных спотов, играть как можно больше тех спотов, которые тебе удобны, выгодны. 

    Чувствуешь как плавно мы переходим к стратегии?

    Реальность такова, что даже на средних лимитах люди не только понятия не имеют как эксплойтить неочевидные лики, ведь для этого необходимо проделать большую работу, но даже если имеют, то попросту ленятся всё это применять, ведь столов много, вс регов замесить не хочется, каждого нужно эксплойтить по-своему, это нужно отвлечься от сериала на фоне и тд. А если игра на руме без статов? А если игра в зуме?

    Короче говоря, ты вполне можешь позволить себе вообще не иметь трибета без позы, при этом, рейзить часто в позе. Ты вполне можешь не иметь чекрейзов на флопе. Ты вполне можешь не иметь чек-коллов на ривере, а все руки блок-бетить. Я серьёзно. Если немножко подумать, можно отличные рабочие стратегии иметь со всеми этими "перекосами". И тебе. Никто. Ничего. Не сделает. 

    Если только ты совсем уж с ума не сходишь.

    А главное, играть станет куда интереснее, веселее и, я уверяю, профитнее. Вопреки всем бытующим сказкам от людей, которые слабо понимают о чём говорят. Которые прячутся за мнимой сложностью и оправдывают ей свои неудачи.

    Понял?

    Если не верится, дай себе время, вскоре ты всё поймёшь, я знаю.

     

    Самое время пойти глубже!

     

    Давай немного подумаем: если я намеренно играю все руки через цбет, то какой у меня чек-бек?

    Правильно, он никакой. А это значит что? Правильно, я не играю против пробов вообще. Стало быть, мне не нужно ни разбирать этот спот, ни думать о своих ошибках в нём. Может ли это стать проблемой? Да, если меня начнут широко чек-рейзить. Начнут ли? Насколько широко? С какого лимита и сколько игроков знает достоверно насколько широко можно чекрейзить и что делать с этой тучей рук дальше? А сколько из них знают как играть вс бет-3бет? Судя по всему, проблемой это стать не может и многие зарабатывающие игроки с широким цбетом это подтверждают. На этом простейшем примере я демонстрирую тебе, что ты можешь гнуть свою стратегию как угодно - и она будет работать. 

    ***Кстати, лучший эксплойт вс частый цбет - это не частый чек-рейз, а его полное отсутствие, мб как-нибудь раскрою***

     

    Короче говоря, родной, помедитируй немного над своими линиями, подумай о типах досок, чуть-чуть напрягись и представь какие могут быть проблемы в той или иной ситуации у той или иной руки. И реши эту проблему - поместив такие руки в ту линию, где этих проблем нет. 

     

    Вот и всё, что требуется. Тебе не нужно заботиться о своих ошибках, тебе не нужно латать какие-то мистические дыры в игре, тебе не нужно разрывать свои спектры на кучу частотных наполнений в разных "нужных" линиях. Это для игроков хайстейкс, а также для..

    Не удержался!

    Короче говоря, концентрируйся на своих сильных сторонах, пытайся привести свою игру к тому виду, который тебе кажется интуитивно верным. Как думаешь, почему так много разных игроков - одни более атакующие, другие более защитные, третьи более менее и все они играют в хороший плюс? Потому, что они с сделали то, что я описал выше - раскидали свои ренжи так, как им это удобно. 

    А что - ВНИМАНИЕ - случится с твоими "неудобными" спектрами, когда ты начнёшь переводить игру в "удобные"? Правильно: неудобных будет становиться всё меньше, удобных всё больше, кайфа будет больше, мотивация станет естественной твоей спутницей, работать над игрой надо будет меньше, бобы будут расти, и ты неизбежно раскроешь свой "стиль".

     

    Не ведись на пропаганду, не порть, не загрязняй, не напрягайся. Дело мастера боится. А мастер - никого не боится. Не зажимается и не сомневается.

     

    Удачи, молодой!

    515/551
    Ответить Цитировать
    44
  • Крутой пост, Антон!

    Как будто лично адресован. Спасибо)

     

    Правильно понимаю, что твоё возвращение в блог, предложение тренерства и эти чудесные, по своим идеям, посты — результат затянувшегося молчания в рефлексии?

     

    Создаётся ощущение, что ты в себе прорабатываешь эти майндсеты и видение, как раскрыть потенциал.

     

    Если так, буду рад присоединиться к движению!

     

    «В закладки»

    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • "Авторство дело сомнительное"(с).

    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aleqseuka @ 07.05.24)  

    "Авторство дело сомнительное"(с).

    Если существует подобный материал, то сбрось ссылку - с удовольствием ознакомлюсь с трудом этого умного человека.


    А если там что-то отдалённо похожее, то во-первых, это, вероятно, выступает подтверждением верности описанного подхода, а во-вторых, если ты счёл необходимым оставить такой комментарий, то не стесняйся оставлять и дальше - модератор не будет лишним.

    516/551
    Ответить Цитировать
    1
  • Недурно

    18/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Matt_Monica @ 07.05.24)  

    Современные психологические исследования показывают, что одни только позитивные мысли дают улучшения физических и ментальных показателей, в то время как негативные - ограничивают и создают напряжение

    Как насчёт других исследований которые показывают что говорить себе в зеркало что ты красавчик когда ты знаешь что на самом деле урод действует  даже немного не туда куда хочется, а позитивным  помогают но не на много %   от того что им и так збс.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hochunl5k @ 07.05.24)  

    говорить себе в зеркало что ты красавчик когда ты знаешь что на самом деле урод действует  даже немного не туда куда хочется, а позитивным  помогают но не на много %   от того что им и так збс.

    Когда-то я знал, что урод (на самом деле), но женщины вокруг этого не знали, а потому хотели иметь со мной разные дела.

    Когда-то я знал, что красавчик (без пластических операций) и мне было збс, но ещё более збс, когда вспоминал об этом.

     

    Так никто и не предлагает тебе говорить какой у тебя мощный ввсф, просто заимей его себе изменениями в игре. Добиваться этого попытками залатывать дыры - будет кисло. Попытками выискивать как можно больше уязвимостей в игре оппа и пользоваться ими - послаще.

    Если уж подумать, то, что ты описываешь - и есть рассинхрон, где ты пытаешься улучшаться, но каждый раз полоскаешь свои ошибки и дыры в стратегии, отчего не убеждён, ведь знаешь (на самом деле) что плох и не достоин винрейтов.

     

    Так что же 

    Цитата (hochunl5k @ 07.05.24)  

    насчёт других исследований которые ...

    Да похую на них. 


    П.с. У тебя ник - hochunl5k, а пишешь так, как будто nehochu.

    517/551
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Hungry @ 07.05.24)  

    Правильно понимаю, что твоё возвращение в блог, предложение тренерства и эти чудесные, по своим идеям, посты — результат затянувшегося молчания в рефлексии?

    Было бы оно мб и так да вот поболтать я любитель и никакого затянувшегося молчания не припомню)

    Создаётся ощущение, что ты в себе прорабатываешь эти майндсеты и видение, как раскрыть потенциал.

    Да что во мне - в тебе прорабатываю)

    Если так, буду рад присоединиться к движению!

     

    «В закладки»

    На здоровье!

    Сообщение отредактировал Matt_Monica - 8.5.2024, 10:23
    518/551
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне нравится идея о том, что нужно больше драйва и меньше переживаний, но не думаю, что переживания следует обязательно связывать с ошибками (и если этот вид переживаний исключить, то других не появится?).

     

    По-моему, важнее сама идея фокусироваться на драйве, а не переживаниях. Поиск ошибок, и даже сами ошибки - это тоже может быть частью драйва. Избегание неудобных спотов - рабочий подход, конечно, но сокращение их числа, в том числе благодаря отсутствию страха перед ошибками - это еще лучше.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 08.05.24)  

    Мне нравится идея о том, что нужно больше драйва и меньше переживаний, но не думаю, что переживания следует обязательно связывать с ошибками (и если этот вид переживаний исключить, то других не появится?).

    То, что ты называешь переживаниями -  порождает напряжение. Это всё, что нужно знать. 

    Играл когда-нибудь с 10-20 би на лимит лесенкой туда-сюда, с вынужденными кешаутами на жизнь? Как это влияет на твои решения? Тонизирующе?

    Всё это банально о фокусе внимания и напряжении.

    Появится или не появится - ты попробуй, проверь. Или ждёшь пока тебя кто-то убедит?

    По-моему, важнее сама идея фокусироваться на драйве, а не переживаниях. Поиск ошибок, и даже сами ошибки - это тоже может быть частью драйва. Избегание неудобных спотов - рабочий подход, конечно, но сокращение их числа, в том числе благодаря отсутствию страха перед ошибками - это еще лучше.

    Тут бы разобраться что такое драйв. Если речь об энтузиазме и мотивации, то этим зверям очень вредят любые ошибки, замедление и скука. 

    Поиск ошибок и сами ошибки - часть драйва? Ну разве что ты их выискиваешь у оппонента с целью его обыграть - о такой направленности внимания я и говорил. Какой драйв в постоянной попытке защищаться - как от оппонентов, так и от себя самого...

    А отсутствие страха перед ошибками - это: ошибка здесь, ошибка там, какая разница, сыграли, забыли, наш весь профит всё равно строится на наших сильных сторонах и хорошем майндсете, а чем они сильнее и лучше, тем меньше и ошибок. 

    Бесстрашие перед ошибками - это почти безразличие, а не повышенное внимание к ним.

    Сообщение отредактировал Matt_Monica - 8.5.2024, 11:46
    519/551
    Ответить Цитировать
    5
959 постов
1 24 44 45 46 47 48
6 человек читают эту тему (1 пользователь, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.