Дневник Якова

Последний пост:01.04.2021
46
Статистика
Всего постов
192
35,018 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.01.2021 +91
29.10.2019 +55
22.05.2020 +41
29.02.2020 +37
04.11.2019 +24
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 9 10
  • Что изменилось за последний месяц? Да особо ничего. Я не особо богат. Поэтому приходится снимать жилье с друзьями. Вот так и живем. Кучкуемся. Со временем люди меняются, а я по прежнему живу здесь. Сейчас нас осталось только двое и освободилась одна из спален. На нее было много жалоб от обитателей. Что мол там аура хреновая и все кто в ней жил со временем съехали от нас. Но я человек не суеверный. Организовал там свой маленький офис. Теперь у меня есть свой маленький покерный мирок. А чтобы не сойти с ума, как остальные я не закрываю дверь. Проблема в том, что раньше, когда такой роскоши у меня не было, я не мог находиться у компа лежа. Раньше я прежде чем посмотреть фильм, долго долго выбирал и смотрел лишь только то, что, кмк прям ВАУ! Сейчас же при малейшем припадке прокрастинации я могу просто прилечь, за 2 минуты найти фильм с рейтингом за 7, и посмотреть его. Следом еще и еще... За последнюю неделю я фильмов посмотрел больше, чем за пол года до этого. Конечно я понимаю что не место красит человека. Но факт остается фактом. Как я уже хочу себе нормальное человеческое рабочее место. Чтоб у меня был стул, на котором можно сидеть и стол, на который можно положить клавиатуру, а не на коленках, как сейчас.

    Понятно конечно, что это все отмазки перед самим собой. Можно работать и в таких условиях. Я не говорю, что я совсем забросил, но можно делать в разы больше. Но я не уверен в своем успехе и это меня тормозит. Когда я был на дне, я был готов просыпаться в 5 утра, чтобы сыграть фриролл на 888. Сейчас, когда денег более менее хватает на жизнь, я ложусь пораньше, чтобы выспаться перед работой. Я вообще не могу представить, как мне удавалось месяцами так жить и каждую ночь играть эти гребанные фрихи.

    Ну да ладно. Мне тут не долго осталось. Надеюсь ситуация в стране наладится, и жизнь пойдет своим чередом. Я стану зарабатывать больше, со временем смогу снимать свое жилье. Организую там человеческое рабочее место. Деньги с покера сейчас нет необходимости выводить, так что БР коплю. Добыл тут документик интересный, буду в него каждый месяц вносить свои финансы. Если кому надо: ОНО ТУТ

    Ну и как итог. Жизнью недоволен. Да кто сейчас ей доволен. Собой недоволен. Да кто сейчас мной доволен. Но я стал лучше и это главное.

    Там про покер:
    wLWSgnKjCbw.jpg

    А здесь +5% к EV
    GzB-DoiOE4g.jpg
    53/76
    Ответить Цитировать
    15
  • yakovmoney, я за свои 697 туриков выиграл меньше тебя
    10/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Восьмерки шутят:
    lLokEa0OF4o.jpg
    54/76
    Ответить Цитировать
    8
  • Надыбал тут инфу, которой не могу не поделиться. Мне кажется она очень даже про покер.

    Ошибка хайндсайта— это склонность воспринимать события, которые уже произошли, или факты, которые уже были установлены, как очевидные и предсказуемые, несмотря на отсутствие достаточной первоначальной информации для их предсказания. Ошибка хайндсайта может приводить к искажению процессов памяти, в частности, процессов восстановления и воспроизведения прошлого опыта, приводя к ложным теоретическим заключениям. Таким образом, этот эффект может становиться причиной серьёзных методологических проблем на этапах анализа и интерпретации результатов экспериментальных исследований. (Статья в википедии)

    Далее я взял некоторую инфу из этого видео:

    И как смог адаптировал ее под покер:

    Учёные считают, что эта ошибка возникает, потому что как только мы узнаём о чём-то, мозг сразу же начинает выстраивать связи между новой информацией и тем, что вы уже знаете. Представьте, что вы МТТшник. Каждый день вы играет и мечтаете о заносе в дорогом. Но череда неудач может затянуться, как бы хорошо вы ни играли. Но если вы сделали несколько заносов за короткий промежуток времени, которые увеличили ваш БР в несколько раз, вы можете подумать, что вы заслужили такой успех – просто потому, что вы такой хороший игрок. И теперь, став намного уверенней, вы начинаете принимать рискованные решения, потому что ошибка хайндсайта заставляет вас думать, что вы знаете больше, чем на самом деле. Теперь представьте, что вы проиграли весь БР, и вы сердитесь на себя, потому что всё испортили, однако вы просто не могли этого предвидеть. Поэтому каким бы ни был итог, ошибка хайндсайта заставляет вас думать, что он был более очевидным, чем на самом деле.

    Ну все, свою миссию я выполнил. Пойду незаслуженно заносить 39 SCOOP
    Hq-qnjqE8FM.jpg
    55/76
    Ответить Цитировать
    18
  • Жиза. Спасибо!
    Теперь я лучше понимаю подобную ситуацию.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Представьте, что вы МТТшник.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Пицца, которую мы заслужили!
    9gOUQlb-xSo.jpg
    56/76
    Ответить Цитировать
    12
  • Вот и от меня раздачка подъехала.
    Килополяна на ПС за $11.
    9Xw1cuckYS0.jpg

    Оппоненты не известные. За стол только посадили. Правильно ли я сыграл и что делаем на ривере?
    57/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну ладно! Не хотите подсказывать. Самому пришлось разбирать. Приятный опыт. Надо почаще таким заниматься. Я задал оппоненту на BU такой диапазон лимпа.
    exr2tA_dt2g.jpg

    На флопе, я думаю, что 85% своего диапазона он выкенет, либо сыграет как-то иначе, нежели колл.
    --K1AyW3hl8.jpg

    Терном выходит , который никак нас не усиливает. Я чекаю, далее ривер:
    Я думаю он будет ставить все натсы, что логично. Мне нужно придумать ему блефы, но спектр такой узкий, что их здесь просто нет.
    S0tzj2rTqmA.jpg

    Здесь по итогу кое как колл пролазит, но никак не пуш.
    Кстати, такой вопрос. Сколько нужно иметь эквити против диапазона противника, что репушить здесь? Или на такой доске мы пушим только натсы? Еще подскажите, во флопзилле как-то можно выбирать конкретные руки. Типа допустим мне нужны какие-то руки, но определенной масти, или что бы одна из карт была определенной масти. Спасибо!
    58/76
    Ответить Цитировать
    1
  • Заметил сейчас тренд ныть в блогах на стрики, недодачу, недоезды и пр. Тоже хочу поныть, но не буду. (Плачу...) Просто не знаю как остальным, но мне реально неинтересно читать, как люди плачут в своих блогах. А я все отражаю на себе. Даже когда играю в покер, если не могу определить диапазон оппонента, примерно прикидываю, что открывал бы сам на его месте. То есть получается, если мне неинтересно читать чужое нытье, значит и мое нытье такое же унылое получится. Но раз ныть нет смысла, напишу какие то мысли о жизни.

    Не так давно посмотрел такое видео.

    И немного переосмыслил свою жизнь. Если допустить, что это факт, многие вещи встают на свои места. И можно многие свои неудачи списать на то, что тот, кто нами играет просто НУБ. Ну не знаю как вами, но мной играет точно какой-то имбецил. Еще я допускаю такой факт, что нам всем при рождении дается набор определенных стат, которые распределяются либо рандомно, либо их распределяет ТОТ, кто держит рачаги управления над нами. С этим разобрались. Один из важных стат, это удача. А если допустить что эта игра продумана прям супер-пупер офигенно, то возможно даже есть такой стат, как удача в покере. Так вот, этот параметр у кого-то выше, у кого-то ниже. Я не знаю как там распределяются шкалы, но думаю у них есть какой то придел. Основываясь на прожитом опыте, думаю что у меня это параметр слегка завышен. Так что какой бы меня стрик не накрыл, пока есть фишки я буду продолжать играть. Тем более, что осталось всего 2 года. А после того, как покер умрет окончательно, буду выяснять, по каким статам я еще имею перевес, и стараться устроиться так, чтобы иметь преимущество. Хотя тут не мне решать, а тому дибилу, что сидит за рычагами.

    Может он не умеет читать мои мысли. Тогда напишу ему.
    ОТПУСТИ МЕНЯ!!! ДАЙ ПОЖИТЬ НОРМАЛЬНО!!! ИЛИ УЧИСЬ ИГРАТЬ!!!


    PS: Яков 28 лет.
    59/76
    Ответить Цитировать
    41
  • yakovmoney, Интересный видос, вспомнил про фильм матрица. Осталось найти Нео, что бы помог пройти игру
    11/14
    Ответить Цитировать
    1
  • akuma777, Про матрицу могу такое посоветовать.
    60/76
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (yakovmoney @ 22.5.2020)
    мной играет какой-то имбецил

    6/6
    Ответить Цитировать
    15
  • Как говорил Иннер, "кто не ноет про недобор, тот не покерист. ПОТЫКАЙТЕ в него, он уже мертвый наверное".
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Не знаю что такого в видео помогло переосмыслить жизнь, ведь дальше в посте ты просто описал дефолтную религиозную концепцию и прочие "не судьба"
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Мы не можем наблюдать квантовый мир непосредственно. Наблюдать микрочастицы можно, подсвечивая их фотонами или лазером, т.е. воздействуя на них, поэтому и возникает эффект наблюдателя.
    Более того, наблюдая за Луной, мы тоже воздействуем на нее, фотоны отражаясь от нашей сетчатки глаза, летят обратно к Луне. Луна притягивает нас, а мы притягиваем Луну. Но т.к. наши массы слишком различны, наше воздействие на Луну ничтожно ( но конечно выходит за пределы планковской величины ).
    Так что не переживайте, мы находимся в реальном мире.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Ох... Я бы расписал что да, как и почему меня бомбит от таких видео, не про саму "идею", она не нова, а про подобное изложение - корявое и искаженное, но это вероятно ни к чему.
    Как в симуляцию засунуть иррациональные числа?
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • хули вам это видео, вы раздачу разберите
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Nik_old, та да, это типичный видос для дилетантов
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yakovmoney @ 22.5.2020)
    Не так давно посмотрел такое видео.


    Ролик интересный, но все время ощущение, что автор немного недокручивает что ли.
    Однако! Он мне напомнил кое-что весьма близкое и, как мне кажется, куда более забористое.
    Канал очень достойный, я первое время регулярно ловил себя на мысли "как я вообще фильмы-то смотрю?". Приятного просмотра.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 5 6 7 8 9 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s